Что лучше - мягкий уголок или диван и два кресла? - Мебель для гостиной - Мебельный форум №1

Перейти к содержимому

Фотография

Что лучше - мягкий уголок или диван и два кресла?

Сообщений в теме: 25

Аня30

Аня30

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородМосква

Делаем ремонт и уже планирую какую мебель буду ставить в гостиной. Комната 17 кв.м, с балконом. Спать там не будут, только для отдыха и приема гостей. Что лучше поставить мягкий уголок или диван и два кресла? Диван с креслами придает комнате вид именно гостиной. Но будет ли так удобнее для приема гостей?

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

titami

titami

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородГорловка

Сама скоро займусь ремонтом в гостиной, и мой выбор падает именно на мягкий уголок. Удобно, практично и вписывается в любом интерьер. А по желанию можно заказать угловой диван вместе с креслом.

• 0

Oll-la

Oll-la

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородМосква

Если позволяет форма комнаты, то лучше остановиться на угловом диване. Я лично так сделала и ни минуты не пожалела - удобно и много гостей могут разместиться. К тому же, когда разложить угловой диван, получаем большое спальное место, что не будет лишним. Для меня лично, кресла - это какой-то такой привет из прошлого, стараюсь избегать их в интерьере.  

• 0

GreenMargarita

GreenMargarita

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородMykolayiv

Когда мы выбирали мебель в гостиную, то сразу рассматривали только угловой диван. Выбрали с широкими боковыми стенками, мне кажется, у всех угловых они покрыты деревянной доской, получается дополнительные полочки, плюс размер такого дивана больше, кто-то лежит, кто-то сидит одновременно! А если не хватает кресел, как мне время от времени :), то можно заменить их парой кресел-мешков.

• 0

екатерина85

екатерина85

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородЗапорожье

В нашей гостинной до ремонта были кресла и диван. Сейчас поставили мягкий уголок и очень довольны. Места много, подлокотники широкие, что очень удобно для того чтобы поставить что-либо как на полку. Мы сами на нем не спим, а раздвигаем только если гости остаются на ночь. К тому же в комплекте с диваном шли большие подушки, на которых можно присесть на полу.

• 0

Maja

Maja

Любопытный

• 5 сообщений
0
  • ГородХерсон

Все зависит от стиля Вашей гостиной. Если Вы выбрали бохо, то без кресел просто не обойтись, а если минимализм, то, конечно, лучше поставить мягкий уголок.

• 0

Аня30

Аня30

Новичок

• ТС
  • Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородМосква

Спасибо, я теперь определилась. Действительно, поставлю уголок с широкими подлокотниками твердыми, плюс сделаю в них выдвижные ящики, там будет мини бар. Да и комната будет в стили минимализма, поэтому решено.

• 0

Irena

Irena

Любопытный

• 14 сообщений
1
  • ГородМосква

Уголки громоздкие, а плюс у дивана с креслами в том, что их можно поставить в разные места комнаты

• 1

Darya Outlet-Mebel

Darya Outlet-Mebel

Мебчанин

• 31 сообщений
0
  • ГородМосква

Мне нравятся в гостиной идея с угловыми диванами, вроде этих. Плюсы во-первых, большое размещение гостей, а по бокам имеются "встроенные" столики. То есть можно удобно расположить вещи. Дополнительно к таким можно подобрать кресла или даже пуфики и дополнительный маленький столик рядом. Удобно, компактно. 

KS-0108-371x497.jpg   1031-2-371x497.jpg

• 0

Элона

Элона

Любопытный

• 10 сообщений
2
  • ГородМосква

Я в уголках уже давно разочаровалась. громоздкие и малофункциональные.  Советую диван и два кресла. Во-первых Вы всегда сможете переставить мебель и обыграть гостиную, как Вам захочется, во-вторых диван и два кресла функциональнее.

• 0

Кристина 34

Кристина 34

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
0
  • ГородМосква

Мне кажеться вы сами решаете с помощью подсказок дизайнера или же социальных сетей, что вам конкретно нужно, а также смотрите какими финансами вы распологаете и  тогда выбираете диван или же кровать, так вот есть огромный выбор item192_img1.jpg

• 0

Nedelov

Nedelov
  • Пользователь
  • 0 сообщений
0
  • ГородКиев

Как по мне, так диван и кресла подойдут лучше, чем белее для приема гостей. Для меня в том же кресле главное - удобство. Нашел модель, идеально мне подходящую. Конечно, материал - не слоновья кость и не кожа леопарда, но мебель вполне хорошая и цена не кусается. Если кому интересно, вот она 552c8007-3ff9-11e4-9911-b870f446a8f5_552

• 0

sinickiy

sinickiy
  • Пользователь
  • 0 сообщений
0
  • ГородМосква

если пространство позвоялет,, то лучше диван с креслами. если нет, то мягкий уголок

• 0

boychenko

boychenko

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородРостов

Я за угловой диван! А кресло и диваном - это прошлый век!

• 0

Vetri

Vetri

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородКиев

Я бы выбрал угловой, он подойдет к любому интерьеру.

• 0

olymix

olymix

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородМосква

Угловой диван оптимальное решение! Сами брали такой диван со столиком в углу, т.е. мягкое место переворачивает и становится полноценный столик, очень удобно бить чай с гостями или просто перекусить. А когда диван в разложенном виде, то этот угол ставим в противоположный и получается такой же мини-столик, как раз напротив телевизора.

• 0

Антуан

Антуан

Любопытный

• 13 сообщений
0
  • ГородМосква

По своему опыту могу сказать, что уголок - лучше. И по цене экономия

• 0

Иван Жданов

Иван Жданов

Любопытный

• 9 сообщений
0
  • ГородМосква

1+ к уголку. Все таки уголок будет лучше смотреться

• 0

Семиглазов

Семиглазов

Любопытный

• 14 сообщений
1
  • ГородМосква

и я за уголок, красиво и практично! диван и кресла уже как-то надоели

• 0

DolceVita

DolceVita

Любопытный

• 13 сообщений
0
  • ГородМосква

уголок симпатично смотрится,но все зависит от того, как вы хотите расставить всю мебель,кресла ведь можно перемещать, необязательно ставить их рядом с диваном

• 0