Кухонные шкафчики из МДФ - Мебель для кухни

Перейти к содержимому

Фотография

Кухонные шкафчики из МДФ

- - - - -

Сообщений в теме: 2

vanusha

vanusha

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 16 сообщений
1
  • ГородХарьков

Хочу сам изготовить ящики для своей кухни. Мне кажется, что плиты МДФ для этого лучше подойдут. Заготовки обклею пленкой под дерево. Но не знаю, Выдержит ли МДФ влагу на кухне? 

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Allexandr

Allexandr

Любопытный

• 9 сообщений
0
  • ГородKamensk-Uralsky

Добрый день, не совсем понял формулировку ящики, думаю что Вы имели ввиду кухонные модули (верх и низ). Я думаю что можно Вам попробовать, но из мдф делают чаще фасады, а каркас из ЛДСП, во-первых экономнее выходит, по деньгам, во-вторых ну низ я представил еще каркас из МДФ, а верхние модули будут очень тяжелые отсюда следует несколько вопросов: 

1. Как будут крепиться верхние модули к стене?

2. Стена капитальная?

в данный момент используется шины  на стену и крепления "комары" ("крабы" кому как удобнее) у них есть ограничения по весу, соответственно производители кухонь обычно берут массу модуля плюс примерная масса что там будет храниться и небольшой запас, поэтому Вам нужно будет рассчитать массу модулей умножить на два это примерно будет нагрузка на крепления, по-этому все таки рекомендую ЛДСП в качестве материала для корпуса.

3. Чем будете пилить?

4. Про пленку: если собираетесь использовать пленку "самоклейку" советую сразу отказаться от этой идеи в лучшем случае будет ужасно выглядеть в худшем отвалится т.к. на кухне обычно большая разница влажности и температур, на мдф пленку пвх клеят прессом при температуре. Сама по себе пленка отличается толщиной и износостойкостью.

5. насколько я знаю мдф не особо реагирует на влагу и разность температур.

Исходя из всего вышеперечисленного (если я правильно понял Вы не изготовитель мебели) советую для начала рассчитать стоимость закупа материалов ( ЛДСП, МДФ, транспортные расходы, конфирматы, сверла, пилы, столешница, ручки ( даже если решите делать сами - лучше купить, потому-что сверху пластик износостойкий), если нет инструмента для распила посчитать распил в цехе, лобзики ножовки и т.д. не используйте. Учтите все расходы и потом посчитайте свой проект в мебельных цехах и салонах своего города. Уверен что в самом дешевом варианте разница в цене для Вас будет незначительная, т.к. производители покупают материалы и услуги дешевле, а времени и сил будет потрачено очень много.

• 0

ДСПлит

ДСПлит

Любопытный

• 13 сообщений
0
  • ГородРеутов

Хочу сам изготовить ящики для своей кухни. Мне кажется, что плиты МДФ для этого лучше подойдут. Заготовки обклею пленкой под дерево. Но не знаю, Выдержит ли МДФ влагу на кухне? 

Иван, рассматриваете ли вы варианты с влагостойким ЛДСП или высокоглянцевым/акриловым МДФ?

Он как раз отлично подойдет для помещений с частым перепадом температур и влажности.

МДФ обклеенный пленкой, скажем так, не самый лучший и долгоживущий вариант.

Нарисуйте проект кухни, купите нужное кол-во листов влагостойкого ЛДСП или более подходящего материала, выберите фурнитуру и закажите распил.

• 0