Душевая кабинка: современная или самодельная? - Мебель в ванную комнату - Мебельный форум №1

Перейти к содержимому

Фотография

Душевая кабинка: современная или самодельная?

- - - - - душевая кабинка современная своими руками

Сообщений в теме: 8

Lena0710

Lena0710

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородСелидово

Мои родители строят дом. Ванная комната получилась довольно большая. В ней разместилась овальная ванна, санузел, стиралка, стеклянная раковина с тумбой.Но душевую кабинку решили сделать сами, а не тратиться на современную. Основа из кирпича, пол наклонен  сливу, в стене сделали нишу для шампуней. После того, как все обложили плиткой смотрится довольно прилично. А что бы Вы выбрали: современную дорогую кабинку или недорогую, сделанную своими руками?

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Ecaterina Lebedeva

Ecaterina Lebedeva

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородКишинев

Если есть возможность сделать самим хорошо и качественно, то я не вижу препятствий что бы не воплотить ваш замысел.

Как правило душевая располагается в углу, а это значит что уже две стены охвачены, остается одна - которую можно сделать глухой и вторая распашная или на роликах, иногда если есть высокий бортик то можно повесить плотную занавеску на штангу, вообще экономный вариант. У нас на даче именно так.

Если такой вариант не устраивает, можно заказать перегородки из пластика с матовым или прозрачным стеклом, останется лишь грамотно закрепить их на стене. а если даже капли попадут на пол, то это вообще не проблема.

Так что вы молодцы что многое пытаетесь делать сами. Мы тоже многое дома делаем сами и результат зачастую не хуже чем если покупать готовое, а экономия приличная. 

• 0

Татьяна27

Татьяна27

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
1
  • ГородКривой Рог

В нашей семье нет таких умельцев, поэтому покупаем в магазинах. Там очень легко можно подобрать вещь, которая устроит по всем параметрам - от цены до цвета. Поэтому могу сказать с уверенностью, что я - за современную кабинку по приемлемой для меня цене.

• 0

Anton11

Anton11

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородКиев

Я купил неплохую душевую кабинку, притом относительно недорогую. А сделать такую же своими руками я бы никак не смог... Лучше заработать там, где лучше получается. Я за профессионалов.

• 0

Anetik

Anetik

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородЗапорожье

И я однозначно за современную! Мне нравится дизайн современных кабинок - такой из кирпича не получится! Да и функционал будет совсем разный - примитивный у самодельной и разнообразный, удобный у современной! Конечно все зависит от бюджета каждой семьи - но кабинку вы же не будете покупать каждый год новую - она прослужит очень долго и есть смысл раз но потратить на нее деньги! Чем каждый день смотреть на собственноручно сделанное чудо инженерной мысли! 

• 0

Mila Mila

Mila Mila

Любопытный

• 14 сообщений
2
  • ГородКиев

У меня муж мастер на все руки, сам сделал душевую кабину у нас в доме. Обложил внутри мозаичной плиткой, вставил стекло блоки разноцветные и все необходимое оборудование. Думаю если площадь позволяет и есть кому делать, то конечно сделанная кабина будет эксклюзивна и неповторима, на зависть знакомым.

• 0

РоманБ

РоманБ

Любопытный

• 6 сообщений
0
  • ГородОбухов

Я как-то не собираюсь знакомых особенно к себе в душ пускать... Лично мы купили себе кабинку готовую, хорошую, по цене чуть выше средней. Для загородного дома - самое то!

• 0

Ирина80

Ирина80

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородЕкатеринбург

Если честно, я с трудом представляю, что за кабинка получится своими руками. Сейчас настолько разнообразный выбор душевых кабин, что можно выбрать на любой вкус. Я за то, чтобы покупать готовое изделие.

• 0

Феликс88

Феликс88

Дорогой Мебчанин

• Мудрый
  • 131 сообщений
5
  • ГородМосква

Если делать кабину самому, то можно учесть особенности помещения и встроить в нужные размеры. Поддон же лучше брать из нержавейки.

Фото с несанта.

Прикрепленные изображения

• k-st501a.jpg

• 0