Минимализм в ванной комнате - Мебель в ванную комнату

Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 11

kat1990

kat1990

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородДонецк

Зачастую ванной комнате отводится немного места, если, конечно, это не дом внушительных размеров. Поэтому не хочется, чтобы в данной комнате возможность передвижения сильно ограничивалась за счет лишней мебели. Стиль минимализм как никакой другой подходит для ванной. Территорию раковины можно ограничить следующими составляющими: раковина, желательно с маленькими полочками для самого необходимого, зеркало с подсветкой. 

Саму ванную можно выбрать какая больше всего понравилась. Здесь лучше следовать своим интересам и чувству комфорта, чтобы в последующем не корить себя за неправильный выбор. 

В комнате можно выделить уголок для стиральной машинки, полотенцесушителя, корзины для грязного белья и возможно, если останется место для узенького, но высокого шкафчика для полотенца и других необходимых вещей. 

Прикрепленные изображения

• 88355721_4497432_vann_086.jpg

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Dekuter

Dekuter

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородЕнакиево

Да, такой стиль очень хорошо подходит для ванных комнат. Но не надо забывать о том, что может не хватить места на полочках. Именно по этому лучше сделать полки по больше. А так в принципе все нормально. Но так же шкаф в ванной комнате неуместен, он может промокнуть, из за того, что в ванной комнате всегда много пара.

• 0

Wicki

Wicki

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородМосква
Если наличие всех перечисленных предметов в анной комнате - это минимализм, то я тогдане знаю, что такое максимализм при оборудовании ванной комнаты.
Стиральную машину целесообразнее размещать в кухне. Корзине для грязного белья не место в ванной. Ей место в кладовке или стенном шкафу в коридоре.
Для того, чтобы ванная комната казалась больше и наряднее, на стене перед умывальником следует разместить большое зеркало. Место под умывальником целесообразно использовать для хранения щеток, чистящих средств и другой мелочи, которая должна быть под рукой в ванне.

• 0

talianata

talianata

Любопытный

• 7 сообщений
0
  • Городкраматорск

Из-за того, что у нас очень маленькие ванные, минимализм сам по себе и устанавливается!)) Другой стиль, как не крути, в реальности получится и не может!)

• 0

Katerina

Katerina

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородКрасноярск

Минимализм еще подразумевает потайные шкафчики и ниши. Их можно сделать под раковиной и ванной или над стиральной машиной если она в ванной. Хотя я все таки за то, чтобы машинка была на кухне, у меня ванна совсем крошечная. И чтобы рядом с раковиной не лежали куча расчесок и подобной мелочи на дверь можно повесить кармашки специальные.

• 0

Светлана Владиславовна

Светлана Владиславовна

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • Городзапорожье
Зачастую, ванные всегда маленькие. Мы заменили ванну на душевую кабину, чтобы стиральная машинка влезла, а над ней повесили белый шкафчик. Специально его не покупали, а с кухни сняли, он там лишний был. Ещё сделали шкафчик под поддоном душевой, очень удобно.
  • 0

lecompt1221

lecompt1221

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМСк

Всем привет, интересная идея для дизайна. Мы сами долго думали над ванной комнатой, на дизайнера, если честно,денег уже не оставалось, в итоге тоже решили оформить комнату в минималистичном дизайне, всю нужную мебель купили  . и хочу сказать, получилось очень даже круто и стильно

• 0

DolceVita

DolceVita

Любопытный

• 13 сообщений
0
  • ГородМосква

я люблю минимализм, у меня дома не только ванная в таком стиле, но для ванной это идеально,просто и со вкусом

• 0

Кит

Кит

Любопытный

• 10 сообщений
0
  • ГородПитер

только хотел сказать, что наши квартиры сами по себе идеально воплощают минимализм в жизни...
да... надо выходить с такой сит-и путем устройства скрытых шкафчиков

• 0

AleksDk52

AleksDk52

Новичок

• 4 сообщений
0
  • ГородОмск

У меня прям совсем минимализм. Кроме душевой кабинки с раковиной больше нет ничего.

• 0

Sasha-923

Sasha-923

Любопытный

• 12 сообщений
0
  • ГородКалининград

Минимализм еще подразумевает потайные шкафчики и ниши. Их можно сделать под раковиной и ванной или над стиральной машиной если она в ванной. Хотя я все таки за то, чтобы машинка была на кухне, у меня ванна совсем крошечная. И чтобы рядом с раковиной не лежали куча расчесок и подобной мелочи на дверь можно повесить кармашки специальные.

Стиральная машина в кухне - не очень хорошо из-за пыли от порошка.  Поэтому размещение стиралки 

в ванной комнате и использование душевой кабинки вместо ванны выглядят разумней. 

• 0

Buema

Buema

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородМосква

Тоже считаю, что вместо стиралки лучше посудомойку поставить, конечно, если других вариантов нет, тогда уже надо выбирать оптимальный. У нас в ванне и душевая и ванна, но чаще пользуемся душем все же.

• 0