Кресло-мешок - Страница 2 - Обсуждение мебели, общие вопросы

Перейти к содержимому

Фотография

Кресло-мешок

- - - - - кресло-мешок

Сообщений в теме: 40

Yukatan

Yukatan

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 23 сообщений
0
  • ГородМосква

Разве что кожаное брать, иначе будет пылесборник

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Наташа Селякова

Наташа Селякова

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородСанкт-Петербург

Полной заменой каркасной мебели вряд ли это может быть, но альтернатива хорошая. Мне подарили на день рождения два пуфа таких. Счастья было..Ну, да ладно. Круто, что куда "пнул", там и лежит. Очень удобно перемещать. Удобно, что есть два чехла. Верхний с дизайном можно постирать, а то первый вопрос был в моей голове "я ж точно что-нибудь пролью на него". А вы когда-нибудь пытались убрать рассыпавшиеся шарики пенопласта. То то же. Не захочется такое повторить. Но внутренний чехол спасает. Правда, с шариками пришлось повозиться, так как мешки были плотно набиты - отсыпали. Но тут тоже плюс: захотел - досыпал, захотел - отсыпал. Как кому удобно. Летом было круто брать на природу. Все на пенечках, стульчиках маленьких - а ты на пууфе. и поспать можно. И дети маленькие прям любят. Приезжала подруга с сынном. Так потом заказывала и себе, потому что Тимошка безвозвратно влюбился в эту штуку. 

В общем, кресло крутое. Вроде во всех уже городах можно найти. Я потом у них еще для собаки лежанку брала. Мне у них понравилось особенно, что утром позвонила - вечером мне уже привезли. Про качество тоже уже говорила. Так что даже с чистой совестью советую. 

• 0

AlexShap

AlexShap

Любопытный

• 5 сообщений
0
  • Городvrn

Это кресло не для остеохондрозников. Боли в спине обеспечены.

• 0

mashka.ra

mashka.ra

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородБелгород

Проблем со спиной у меня нет, но заметила, что когда садишься в кресло-мешок, по спине идет приятное тепло, как прогревает. Думаю для спины все-таки лучше более жесткая спинка, но то что в таком кресле очень удобно и все отдыхает - гарантирую. Мы покупали для детей, но и сами, с мужем, часто сидим в них. Кстати, по поводу дополнения, парень из компании подсказал - прищепка,скотч широкий и пластиковая баклажка (с "талией") решают все проблемы. Баклажку обрезаем с 2-х краев. Тот, что длиннее (обычно низ), вставляем в пакет с наполнителем, приматываем края пакета к баклажке, а талию вставляем в мешок и закрываем змейку до упора. Фиксируем бегунок змейки прищепкой. Поднимаем мешок и солим по вкусу...

• 0

Yura Inshakov

Yura Inshakov

Любопытный

• 5 сообщений
0
  • Городспб
Кресло-мешок - шикарная штука, такой релакс, ничто с ним не сравнится! Плюс стоит дешевле любой каркасной мебели и места занимает меньше, чем обычное кресло. Дешевое лучше не брать, про наполнитель - лучше мелкая полистироловая гранула, не крупная и не крошка - такие кресла сминаются очень быстро. Я для себя нашел  оптимальный вариант - Декор Базар, цены в районе 3000, со скидкой можно купить за 2000.

Про больную спину - кто как говорит, кто, что полезно, кто, что наоборот, но лучше с врачом предварительно проконсультироваться.

• 0

Askal

Askal

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородПавлоград

Я лучше бы всего брал из оксфорда так как это универсальная ткань расскажу свой пример у меня есть груша из велюра я ее купил самого начала затем я увидел как в моём городе пользуется спросом таже мебель только на улице но мой внешний чехол вообще не подходит для этих целей и я решил заказать такой же чехол из оксфорда и что я получил? Это гениально кресло удобно как на улице оно не пачкается если промокло быстро сохнет и очень удобно и в квартире кресло также из оксфорда очень удобное. Теперь велюровый чехол просто валяется ((( 

• 0

Говорящая рыба

Говорящая рыба

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородОдесса

Спать не очень в нем - факт. А если хотите "залипнуть" за фильмом в таком кресле, нужно подушку под голову, а то шея затекает.

• 0

Askal

Askal

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородПавлоград

Спать не очень в нем - факт. А если хотите "залипнуть" за фильмом в таком кресле, нужно подушку под голову, а то шея затекает.

есть модели где под голову идёт специальный подголовник это нереально удобно 

• 0

Говорящая рыба

Говорящая рыба

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородОдесса

есть модели где под голову идёт специальный подголовник это нереально удобно 

Уууу... понимаюу - действительно такое кресло наверняка нереально удобно если еще эта подушка как то снимается, типа если дети будут играть чтоб не оторвали, то вообще мегафункционально

• 0

anneruika

anneruika

Любопытный

• 8 сообщений
0
  • ГородМосква

Спасибо всем за комментарии, тоже подумываем купить такое кресло. Думаю что удобное. Правда еще в раздумиях какое именно брать, если будут советы, то буду благодарна. 

• 0

Кот_Бегемот

Кот_Бегемот

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородМосква

Спасибо всем за комментарии, тоже подумываем купить такое кресло. Думаю что удобное. Правда еще в раздумиях какое именно брать, если будут советы, то буду благодарна. 

Кресло классное, удобное. Я даже засыпал как-то в нем - потом не болело ничего:) А выбирать надо исходя из того, что вы от него ждете. Есть даже магазины специализированные

• 0

anneruika

anneruika

Любопытный

• 8 сообщений
0
  • ГородМосква

Кресло классное, удобное. Я даже засыпал как-то в нем - потом не болело ничего :) А выбирать надо исходя из того, что вы от него ждете. Есть даже магазины специализированные

на самом деле жду много))) Но вот где купить не знаю. Хочется же хорошее, и чтобы долгое время служило. 

• 0

Кот_Бегемот

Кот_Бегемот

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородМосква

на самом деле жду много))) Но вот где купить не знаю. Хочется же хорошее, и чтобы долгое время служило. 

Ну, могу сказать, где сам покупал - заказывал в мебельной компании Оригинал. Выбор богатый, кресло качественное оказалось. Посмотрите, думаю, без покупки не уйдете

Сообщение отредактировал Кот_Бегемот: 03 Апрель 2017 - 07:51

• 0

anneruika

anneruika

Любопытный

• 8 сообщений
0
  • ГородМосква

Ну, могу сказать, где сам покупал - заказывал в Кресло-Мешки - интернет-магазин. Выбор богатый, кресло качественное оказалось. Посмотрите, думаю, без покупки не уйдете

Знаете, посмотрела и поняла, что точно без покупки не уйду))) Спасибо

• 0

suesi

suesi

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородМосква
Моё любимое кресло. Обожаю читать и смотреть фильмы в нем.
  • 0

DenisSwan

DenisSwan

Мебчанин

• Мудрый
  • 44 сообщений
3
  • ГородДмитров

Помимо внешних данных и комфорта подсадки посмотрите на молнию. Она должа быть не менее 5 мм, никак не 3 мм, как ставят на дешевых китайских креслах (такая молния не расчитана на нагрузку). Кроме того собачка должна фиксироваться - сама по себе не открываться.

Еще обязательно обратите внимание на качества внутренного чехла, в котором шарики. Он должен плотным быть, желательно двухкомпонентным.

Нижняя часть должна быть из  ткани, которая дышит. Если прыгнуть на чехол, воздух должен сразу выйти)). Это снажает нагрузку на швы.

На хороших креслах для того чтобы выходил воздух, делают отверстие сверху, обычно это небольшие металлические колечки.

• 1

KolinS

KolinS

Любопытный

• 7 сообщений
0
  • ГородМосква

Да, прикольное кресло, я иногда в нем даже засыпаю, когда кино смотрю.

• 0

Asya

Asya

Любопытный

• 23 сообщений
0
  • ГородMSK

Помимо внешних данных и комфорта подсадки посмотрите на молнию. Она должа быть не менее 5 мм, никак не 3 мм, как ставят на дешевых китайских креслах (такая молния не расчитана на нагрузку). Кроме того собачка должна фиксироваться - сама по себе не открываться.

Еще обязательно обратите внимание на качества внутренного чехла, в котором шарики. Он должен плотным быть, желательно двухкомпонентным.

Нижняя часть должна быть из  ткани, которая дышит. Если прыгнуть на чехол, воздух должен сразу выйти)). Это снажает нагрузку на швы.

На хороших креслах для того чтобы выходил воздух, делают отверстие сверху, обычно это небольшие металлические колечки.

Еще бы хорошо, чтобы была широкая ручка для переноски и плотный наполнитель. Когда хотели купить, узнавали, что рекомендуемая плотность наплотнителя -  25кг/м.кв

• 0

Марина Одинец

Марина Одинец

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородКиев

Не знаю как для дома, но для дачи кресло просто идеальное. Очень удобно на нем кальян курить. Брала модель кресло груша из ткани оксфорд в магазине pufikshop.com.ua.

Еще удобно что можно снять внешний чехол и просто постирать его.

• 0

LaraCr

LaraCr

Любопытный

• 26 сообщений
0
  • ГородМосква

Натуральный пылесборник это кресло-мешок :) первое время круто конечно в нем расползтись, но со временем становится просто непонятной грудой, пылящейся в углу, сверху еще и заваленное чем-то 

• 0