Мебель Черноземья - Реальные ОТЗЫВЫ: корпусная мебель, кухни, спальни, кровати - Мебельный форум №1

Перейти к содержимому

Фотография

Мебель Черноземья

- - - - -

Сообщений в теме: 22

Miracle

Miracle

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородНижний Новгород

Недавно с мужем обновляли спальню, по поводу стиля комнаты споры были такие, что чуть ли не до обид на весь вечер доходило.  Больше месяца все выходные проводили  в мебельных салонах или сайтах, просто ужас какой-то.  В «Мебель Черноземья» приехали не в самом лучшем настроение, но спасибо большое консультанту Марии, которая тут же взялась за нас. Во-первых, оказалось, что мы как раз на время акции попали (экономить всегда приятно).  Во-вторых, очень порадовал их ассортимент, который удовлетворил и мои вкусы, и вкусы мужа, выбор ну о-о-очень большой! Оформили все быстро, привезли тоже.  Муж собирал сам, претензий к изготовителю у него не было вообще. Не мебель – сказка, теперь из такой спальни совсем никуда уходить не хочется.

• 0

Анатолий Вассерман

Онотоле

Специалист

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородПсков
  • 5

Seregin

Seregin

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • Город533739

Здравствуйте. Приобретал в ноябре прошлого месяца кровать в фирменном магазине "Мебель Черноземья" г. Воронеж, консультант Валерия квалифицированно рассказала, объяснила и показала нам варианты. Выбрали, оформились и сразу оплатили, сказали, что доставят кровать в течении двух недель, по факту- везли месяц, и я подозреваю если бы я не звонил им пару раз и не спрашивал, когда приедет моя кровать, они бы и за месяц не привезли. В целом, мебель хорошая, никаких нареканий ни к мебели, ни к сборщикам нет: подняли и собрали не вызвав никаких нареканий. Один лишь косяк с доставкой в месяц оставил осадочек.

• 0

Гость_марина_*

Гость_марина_*
  • Гость

Здравствуйте. Я выступаю в качестве дизайнера. Заказывали кухню по индивидуальным размерам с заказчиком в г. Рязань. к внешнему виду нареканий нет. Проблемы начались тогда, когда привезли кухню на установку. привезли с треснутым декоративным карнизом, когда выпиливали отверстие под раковину, установщики фирмы сломали каркас ДСП, открывание дверей спланировали так, что некоторые дверцы не открываются из-за неправильного расположения ручек. каменную столешницу изготовили по размерам, которые снимал дважды замерщик фирмы, она не подходит. На данный момент региональное представительство отказывается брать вину на себя и компенсировать ошибки производства, выдвигая нелепые аргументы в сторону заказчика- что он передвинул стены, окна и т. д.  Будьте осторожны!

• 0

Гость_Анатоль_*

Гость_Анатоль_*
  • Гость

Уже 5 лет являюсь постоянным покупателем Мебель Черноземья, весь дом обставлен их мебелью. Занимаясь поиском мебели, просматривал множество сайтов, и никогда не оставлял отзывы, недавно "изменил " этому производителю понял, насколько хороша мебель, обслуживание и ценовая политика. Не умею красиво писать, скажу кратко о плюсах - невысокая стоимость, бесплатная сборка, скидки и дисконт, бесплатная сборка и доставка, приветливый персонал, через 1,5 года повело дверь, все поменяли без лишних проблем...конечно пришлось ждать (  как работают другие - я купил итальянскую мебель и тоже возник гарантийный случай, так мне прислали сначала эксперта, потом отказали в замене, потом суд.... в итоге почти год прошел). Приходите в салоны Мебель Черноземья, работают честно и качественно.

• 0

Гость_Светлана_*

Гость_Светлана_*
  • Гость

Совсем недавно мне в наследство досталась огромная коллекция советского хрусталя и фарфора от бабушки. появилась необходимость куда-то это все разместить. Так как вещи довольно специфические, поэтому и выбор был довольно труден. По совету знакомых, которые приобретали мебель в фирме "Мебель Черноземья" и остались очень довольны, посмотрела мебель серии "Русь Петровская" и, тут я поняла - это же то, что я искала так долго!!! Не раздумывая купила комплект сервантов длиной в 4 метра. Изготовили и доставили все в срок. Смотрится очень красиво, жаль, что не вставляют зеркала в задние стенки, чтоб богаче смотрелось!

• 0

Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гость

Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями о компании "Мебель Черноземья". Перед Новым Годом заказали гостиную из коллекции Русь Петровская. Продавец-консультант нарисовала в салоне дизайн-проект. Размеры и цены нас устроили и мы заказали. Предупредили, что мебель заказная и раньше 20 января не ждите. Были приятно удивлены, когда в середине декабря нам позвонили и сказали, что мебель на складе и можем за нее доплатить. Сборщики собрали все аккуратно, претензий никаких нет. Очень довольны, спасибо. Теперь рекомендуем всем знакомым. Качество и сервис на высшем уровне.

• 0

Гость_Ксения_*

Гость_Ксения_*
  • Гость

Недавно получили квартиру, решили ознакомиться с выбором мебели. Знакомые порекомендовали в ТК "Интерио" (благо живем рядом) фирму "Мебель Черноземья" и рассказали, что там огромный выставочный зал. Когда мы приехали, то были приятно удивлено выбором и качеством мебели, а особенно доброжелательным и грамотным подходом продавца-консультанта. Выбрали спальню Мартель в модном цвете Шамони, но не собираемся на этом останавливаться. В будущем планируем заказать гостиную, кухню и прихожую этого производителя.

• 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость

Целый год  планировали поменять мебель в гостиной, но то, что более менее подходило- цена не реальная, а то что было доступно по цене-качество отвратительное, не буду указывать фирмы...  нашли все токи, приобрели мебель в Мебель черноземья, очень довольны, цена соответствует качеству, мы купили Русь Петровскую, я горжусь своим выбором и собой тоже, потому что благодаря большому выбору шкафов для посуды, вещей и книг, я сам составлял компоновку своей мебели ,получилось не так как у всех!!! 

• 0

Гость_Валентина Владимировна_*

Гость_Валентина Владимировна_*
  • Гость

Прочла отзывы и многие довольны мебелью,я покупала в Курске в магазине на пос КЗТЗ Корпусную натуральный шпон,качество так себе в шкафах витринах дверки не плотно прилегают ,кухня очень не удобная ящики маленькие,особенно где вилки,ножи и ложки . зато вытяжка ,занимает огромное пространство метровая,а пользы от нее ноль,очень шумит,вытягивает плохо,Мягкая мебель Флоренция,я заплатила очень дорого за нее ,качество отвратительное и между сидением,и спинкой дыра,если я постоянно подтягиваю сидение к спинке ,сидение через некоторое время сползает.Я обращалась в магазин,приезжал представитель ,смотрел забирали сидение или они называют подушкой,отвравляли в Воронеж вставили молнию увеличили как они говорят на 2 см,но толку,нет,потом мне позвонил директор магазина и сказал,сжделать ,мы ничего не можем,обращайтесь в суд.Так,что если вам нужно купить мебель,поищите по другим мебельным компанием,я очень разочарована этой мебелью цена ну очнь дорогая,а мебель отвратительная.

• 0

78963

78963

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородКраснодар

г. Краснодар. Всегда оставляю отзывы сама и с удовольствием читаю другие пред какой либо покупкой, будь то фен или как в данном случае мебель. Надеюсь что мой отзыв тоже кому-то поможет сделать правильный для себя выбор. В начале обшарив все интернет пространство и найдя несколько подходящих вариантов, я отправилась по магазинам. Могу сказать что картинка это одно на самом же деле реальное восприятие совершенно другое, и цвета и формы и размера, не постесняюсь сказать и цены тоже , в результате планы и желания менялись от магазина к магазину....   И так! Выбрала я себе потрясающе красивую, современную, спальню- называется Нью-Йорк, производитель Мебель Черноземья (специально пишу из договора что бы ни чего не перепутать). Белоснежно-белая, сверкает , искрится. Кто идет в ногу со временем и не боится перемен -это спальня для нас!!! Когда установили дома я с замиранием дыхания стояла перед этой красотой. Теперь когда прошел месяц как ее установили могу сказать-даже время по другому идет в спальне. К стати сказать нареканий по качеству и обслуживанию вообще ни каких, все вовремя, даже мусор за собой сборщики вынесли. Советую! 

• 0

Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гость
Добрый день, хочу поделится своим опытом. 
Эта компания,если ее можно так назвать с самым худшим сервисом,который только мне повелось встретить. Началось с того что цены в фирменном магазине в Москве( ТЦ Румянцево) отличаются на 35% в большую сторону,чем заявлены на сайте. Вносила предоплату в ТЦ Мебель России, там мне нахамила продавец!!! Еще тогда стоило мне отказаться от заказа,но самое страшное было впереди. Мне позвонил курьер и кричал в трубку, что ждать меня не намерен и что я срываю ему график. Менеджеры,также не могли компетентно решить проблему. Когда, с огромным скандалом мне вручили мои две тумбочки и комод, был обнаружен БРАК (прикроватные тумбочки были разного цвета). мне опять пришлось звонить менеджеру, на что он стал на меня орать,мол я проблемная покупательница и много проблем со мной... Служба рекламации,через две недели сообщила,что готова забрать крышки от комода(оставить мне комод в разобранном виде) и заменить их в течении ДВУХ МЕСЯЦЕВ!!  
Поберегите свои нервы,не связывайтесь с мебелью черноземья!

• 0

Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гость

Выражаю благодарность магазину Мебель черноземья в Волгограде на Буханцева 52. Покупали здесь мебель в спальню и гостинную (серию Элеганца)- мы просто в восторге! Однозначно лучшая мебель в городе! Качество очень хорошее! Натуральное дерево - дуб! Мы объездили все магазины Мебель черноземья в городе,но именно в здесь выставлено самое большое количество мебели, и самые лучшие продавцы!Очень внимательные, учли все наши пожелания, подобрали самый хороший вариант, всё рассказали (что из чего изготовлено) - большое им спасибо!!!Если ищете мебель - вам к ним!  А сейчас мы ждем кухню, купили с выставки с большой скидкой,на неделе нам её привезут.

• 0

Гость_Дмитрий_*

Гость_Дмитрий_*
  • Гость
Здравствуйте, купили спальню фирмы мебель черноземье в Краснодаре в СБС центре, спальня называется Валенсия , менеджер Оксана горонтировала что она из чистого массива дуба и сверху покрытый шпоном, после того как я прождал больше двух месяцев, и мне ее доставили оказалось нет не одной детали из массива , только ДСП и МДФ, качестве ужасное, после чего менеджер сказал а вы что за170000 хотите массив, масив будет стоить за 400000 тысяч, воющем они машеники!!!
  • 0

ОксанаSBS38

ОксанаSBS38

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородКраснодар

Уважаемый Дмитрий! В своём отзыве Вы указали сведения, порочащие деловую репутацию нашей компании, носящие клеветнический характер. Ваш отзыв порочит честь и достоинство работников и деловую репутацию организации в целом. Вы указываете на факты поведения менеджера и действия самой организации, которые исключены и не являются стандартами принятыми в холдинговой компании ,,Мебель Черноземья , Таким образом Ваш отзыв порочит честь и достоинство работников и деловую репутацию организации, распространяя заведомо ложные сведения. Все выше указанные обстоятельства содержат признаки преступления ,предусмотренного ст 129 УКРФ (статья за клевету). В продолжении нашей беседы ,хотелось бы видеть Вас лично в нашем салоне с договором купли -продажи. т,к, Вы не указали никаких данных о заказе и имел ли он место вообще быть?!)). Мы всегда открыты к диалогу.С Ув менеджер ХК Мебель Черноземья Оксана

• 0

Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гость

Осенью с мужем купили спальню из массива "Лаура" в салоне "Мебель Черноземья" на "Красной площади" г. Краснодар. Очень довольны выбором. Шикарная спальня, смотрится настолько дорого, что друзья решили, что она стоит не меньше 1000000 руб. Мы же приобрели ее за треть от этой суммы. Перед Новым Годом решили еще докупить в этом же салоне мебель, нам сделали большую новогоднюю скидку, и, как уже покупателям, которые пришли вторично. Ждем с нетерпением. Рекомендуем присмотреться, тем, кто любит классику и ценит качество и красоту.

• 0

Гость_Работник того преприятия_*

• Гость

Недавно с мужем обновляли спальню, по поводу стиля комнаты споры были такие, что чуть ли не до обид на весь вечер доходило.  Больше месяца все выходные проводили  в мебельных салонах или сайтах, просто ужас какой-то.  В «Мебель Черноземья» приехали не в самом лучшем настроение, но спасибо большое консультанту Марии, которая тут же взялась за нас. Во-первых, оказалось, что мы как раз на время акции попали (экономить всегда приятно).  Во-вторых, очень порадовал их ассортимент, который удовлетворил и мои вкусы, и вкусы мужа, выбор ну о-о-очень большой! Оформили все быстро, привезли тоже.  Муж собирал сам, претензий к изготовителю у него не было вообще. Не мебель – сказка, теперь из такой спальни совсем никуда уходить не хочется.

Уважаемый Дмитрий! В своём отзыве Вы указали сведения, порочащие деловую репутацию нашей компании, носящие клеветнический характер. Ваш отзыв порочит честь и достоинство работников и деловую репутацию организации в целом. Вы указываете на факты поведения менеджера и действия самой организации, которые исключены и не являются стандартами принятыми в холдинговой компании ,,Мебель Черноземья , Таким образом Ваш отзыв порочит честь и достоинство работников и деловую репутацию организации, распространяя заведомо ложные сведения. Все выше указанные обстоятельства содержат признаки преступления ,предусмотренного ст 129 УКРФ (статья за клевету). В продолжении нашей беседы ,хотелось бы видеть Вас лично в нашем салоне с договором купли -продажи. т,к, Вы не указали никаких данных о заказе и имел ли он место вообще быть?!)). Мы всегда открыты к диалогу.С Ув менеджер ХК Мебель Черноземья Оксана

МОЛОДЕЦ ,Оксана,Комплект Валенсия всегда был из МДФ парень наверно покурил что-то не то

• 0

• Гость

Выражаю благодарность магазину Мебель черноземья в Волгограде на Буханцева 52. Покупали здесь мебель в спальню и гостинную (серию Элеганца)- мы просто в восторге! Однозначно лучшая мебель в городе! Качество очень хорошее! Натуральное дерево - дуб! Мы объездили все магазины Мебель черноземья в городе,но именно в здесь выставлено самое большое количество мебели, и самые лучшие продавцы!Очень внимательные, учли все наши пожелания, подобрали самый хороший вариант, всё рассказали (что из чего изготовлено) - большое им спасибо!!!Если ищете мебель - вам к ним!  А сейчас мы ждем кухню, купили с выставки с большой скидкой,на неделе нам её привезут.

Какой дуб? В серии Элеганца вся мебель из МДФ В ШПОНЕ и только пару декоративных элементов из ясеня.Где вам столько дуба  набрать надо для всей спальни.Вся мебель в России из ДСтП фасады МДФ или полностью из сосны или как серия Русь Петровская каркас из ДСтП а фасады из массива, облагороженного иногда шпоном, чтобы скрыть следы склейки на микрошип. Клей, который используют для склейки содержит формальдегид, при вдыхании которого АШ зубы сводит и со временем зубы перекочёвывают в стаканчик на тумбочку 

• 0

Гость_Женя_*

Гость_Женя_*
  • Гость

Здравствуйте, купили спальню фирмы мебель черноземье в Краснодаре в СБС центре, спальня называется Валенсия , менеджер Оксана горонтировала что она из чистого массива дуба и сверху покрытый шпоном, после того как я прождал больше двух месяцев, и мне ее доставили оказалось нет не одной детали из массива , только ДСП и МДФ, качестве ужасное, после чего менеджер сказал а вы что за170000 хотите массив, масив будет стоить за 400000 тысяч, воющем они машеники!!!

Димок, ты наверно балбес неграммотный , столько ошибок  в тексте допустил, да ещё МДФ от натурального дерева не можешь отличит.Очки купи и на девушек продавцов не наезжай

• 0

Гость_ольга_*

Гость_ольга_*
  • Гость

Ужасное качество и сервис! Ждали 2 месяца, потом брак двух дверей (скол стекла и скол на декоре двери), сборка отвратительная продырявили шкаф, ящик открываются с трудом....месяц ждали замену, и привезли снова с браком (недокрас двери). Ребята имейте совесть! Такое обслуживание и качество изготовления никуда не годятся! один мат на языке! никогда ни сама не куплю, и никому не посоветую, а наоборот расскажу об отвратительном качестве изготовления (или уже доставки....)

• 0

Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гость
Доброго времени суток! Город Орел. Пишу данный отзыв, чтобы никто и никогда в эту мерзкую контору больше не обращался. Заказывали кухню. Одним из основных критериев выбора был материал изготовления МДФ в пластике (фасады), соответственно, корпус просто МДФ. Прошли массу салонов, остановились на Мебели Черноземья как на солидной крупной конторе. Девушка-дизайнер Ирина - супер-любезная, профессионально подкована, по всем вопросам по сто раз на дню перезванивала - ровно до момента, как оплатили полную стоимость и прислали совсем не то, чего мы ожидали. При заключении договора сразу обратили внимание, что нигде не указан материал, из которого будет изготавливаться кухня, поэтому настояли, чтобы сотрудник от руки написала на договоре материал и цвет гарнитура (цвет у них якобы автоматически выставляется неверно). Кухня пришла с многочисленными мелкими сколами, были ошибки в комплектации. Все было заявлено и отмечено в акте приемки. Сроки устранения - ни в какие ворота. Надо сто раз отпрашиваться с работы, так как они то какой-то прибор не принесли, чтобы цоколи ставить, то замененный фасад с завода пришел с неправильно рассчитанным местом для ручки. Фурнитура, заявленная как качественная итальянская, оказалась китайской дешевкой, доводчики уже барахлят во многих местах, хотя гарнитуром еще не начали пользоваться. Но самое интересное, что вместо МДФ мы получили ДСП. Обратились к дизайнеру, который с нами работал, она удивилась, сказала, пишите претензию. На этом ее контакты с нами закончились, вся предупредительность и внимательность исчезли. Даже после претензии продолжалось затягивание сроков замены сколотых фасадов, пункт про несоответствие материала был полностью проигнорирован. Обратились к юристу, составили предсудебную претензию о нарушении условий договора. Тут же все оставшиеся неполадки устранили, вслед за этим получили хамский ответ по почте без печати и подписи о том, что мы были о материале проинформированы и все подписали. Видимо, девочка в салоне не сделала отметку об уточнении материала на экземпляре магазина. Поражает, что обычно магазины и другие учреждения нашего города серьезно относятся к письменным претензиям. Неоднократно сталкивалась и такого хамства не видела нигде. Подаем в суд. Кстати, сборщики мебели при последнем визите проболтались, что это уже седьмой гарнитур с начала года, в котором заменен материал на более дешевый и менее экологичный и качественный. Будьте осторожны! Отдавайте предпочтение нормальным производителям.
  • 0

Ответить