Мягкая мебель Украины отзывы - Страница 2 - Реальные ОТЗЫВЫ: импортные производители - Мебельный форум №1

Перейти к содержимому

Фотография

Мягкая мебель Украины отзывы

- - - - -

Сообщений в теме: 34

Гость_Таня_*

Гость_Таня_*
  • Гость

Решили подарить  на ДР с родителями моему мальчугану машину... да не простую, а кровать-машину. Выбирали долго и наш выбор сошелся на Эдисан "Спорт" KM-380-1. Выглядела симпатишно достаточно, для пацана - самое оно. Покупали в Sunsity за три тысячи грн, где-то. Качество конечно... боюсь, как бы не разломалась, от активности моего малого. Все время прыгает на кровати, бесится. Матрац странный, кстати. Твердый, но говорят, что это для осанки хорошо. 

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

bronis

bronis

Любопытный

• 5 сообщений
0
  • ГородГродно

Конечно, всех под  одну не  надо. Но качество украинской мебели  желает быть  лучшим. Мне, например, нравится мебель  белоруская. Там качество и  удобство, по  материалам не  уступает импортной.

• 0

Юлия_81

Юлия_81

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
0
  • Городволгоград

Покупали 4 года назад мягкую мебель от украинской фабрики «ЛИВС». Очень удобный и функциональный уголок, думаю прослужит нам еще долго. Пружины, поролон – все на месте. На диване не спим, хотя маленький ребенок часто его использует в качестве «батута».

• 0

Ирина Зеленая

Ирина Зеленая

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородДонецк

В 2009 году покупали комплект мягкой мебели: угловой диван и кресло. Точно не помню фабрику, но вроде из города Стрый. На данный момент из поломок только ножка на выдвижном ящике в диване, и на задней части выпало несколько скоб, прикрепляющих ткань к каркасу. Ах да, еще ребенок пролил зеленку и клей ПВА. Лицевая ткань потертая в некоторых местах, но сами посудите, сколько лет мебели. Упругость сохраняется в хорошем состоянии. Механизм выдвижения в отличном состоянии. Могу сказать, что нам повезло с этим вариантом.

Относительно корпусной мебели могу сказать, что есть как хорошего качества, так и плохого, а последнего гораздо больше. Чего только стоит плохое кромкование - только попадает жидкость - сразу взбухает. Качество фурнитуры тоже зачастую оставляет желать лучшего.

Поэтому, кухонную мебель я буду делать по собственному проекту, заказывать распил и фурнитуру в соответствующих фирмах.

• 0

Гость_кролик_*

Гость_кролик_*
  • Гость

Относительно корпусной мебели могу сказать, что есть как хорошего качества, так и плохого, а последнего гораздо больше. Чего только стоит плохое кромкование - только попадает жидкость - сразу взбухает. Качество фурнитуры тоже зачастую оставляет желать лучшего.

Поэтому, кухонную мебель я буду делать по собственному проекту, заказывать распил и фурнитуру в соответствующих фирмах.

Сделайте сами, будет дешевле и все ваши желания будут учтены вами же, но это не спасёт вас от тех же проблем (розбухания ДСП, сколов, отклеивания торцовки), всё равно в чём то будет лоторея.  Предусмотреть можно фурнитуру, взять качественную она будет служить долго.

• 0

Анна1989

Анна1989

Любопытный

• 20 сообщений
0
  • ГородМосква

Качественную украинскую мебель можно найти только у частных предпринимателей, которые делают мебель под заказ, но и соответственно цена будет совсем другая. Но в этом есть много плюсов: можно выбрать любой дизайн или придумать свой собственный, подогнать под свои размеры. Если что-то случиться, поломается или будет плохое качество, они всегда меняют, так как заботятся о своей репутации. Например, у нас диван под заказ, служит очень долго, все пружины целые, хоть ребенок постоянно скачет на нем.

• 0

Вадим М

Вадим М

Любопытный

• 9 сообщений
0
  • ГородСамара

Как то выбирали мягкую мебель в мебельном салоне, причём выбирали не вникая в производителя и страну, где она изготовлена, нашли то, что хотели, но продавец консультант шепнул, что не стоит покупать украинская, мебель только смотрится хорошо, потом поинтересовался у других мебельщиков и действительно украинскую мебель мягко говоря не советуют покупать любую.

• 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость

Как то выбирали мягкую мебель в мебельном салоне, причём выбирали не вникая в производителя и страну, где она изготовлена, нашли то, что хотели, но продавец консультант шепнул, что не стоит покупать украинская, мебель только смотрится хорошо, потом поинтересовался у других мебельщиков и действительно украинскую мебель мягко говоря не советуют покупать любую.

Я тоже так делаю, своя рубаха ближе к телу.

• 0

makmp

makmp

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
0
  • ГородМакеевка, временно Евпатория

Покупали 4 года назад мягкую мебель от украинской фабрики «ЛИВС». Очень удобный и функциональный уголок, думаю прослужит нам еще долго. Пружины, поролон – все на месте. На диване не спим, хотя маленький ребенок часто его использует в качестве «батута».

У Ливс - очень хорошие диваны. Мы тоже смотрели в сторону этой фабрики, но по дизайну нам не очень модели подходили. Искали альтернативу и купили диван фабрики Blest. Год назад нам диван обошелся в 1 тыс. долл. Качеством и дизайном очень довольны. 

• 0

Гость_Оксана_*

Гость_Оксана_*
  • Гость

Мы год назад покупали диван и кресло "Женева" от Злата-мебель Кривой Рог. Доставляли прямо из Кривого Рога. За год интенсивной эксплуатации - выглядит как только из магазина, не скрипит, не шатается. В нем использована хорошая ткань - пятна легко отмываются, вода и алкоголь не оставляют пятен. Крепежи и прочие механизмы - немецкие, использована качественная фанера и цельный брус в каркасе. По цене - средняя, есть и значительно дороже. У многих знакомых стоит мебель Златы и никто пока не жаловался.

• 0

lavmeb

lavmeb

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородKiev

Спорить, конечно, можно долго :) Украинские производители действительно уступают итальянским.

Тут я с Вами полностью согласен! Просто Италия и Украина производит совсем с разным качеством! Но была ситуация, приходилось разбирать оригинальное кресло фабрики Ниери ( Италия)... внутри корпус из тех же опилок (дсп)... качество исполнения - прекрасное! Так что и из дсп есть хорошая мебель, просто контроль качества должен быть на уровне! На эту тему могу писать очень много, так как есть масса ньюансов. А покупателям советую просто хорошо всматриваться в качество исполнения отечественной (да и не только) мягкой мебели!
  • 0

Валерон

Валерон

Любопытный

• 13 сообщений
0
  • ГородМосква

тоже слышал о низком качестве укаринской мебели,а теперь наверно и совсем ее не купишь из-за ситуации в стране

• 0

Гость_Светлана Давыдова_*

Гость_Светлана Давыдова_*
  • Гость

Конечно, всех под  одну не  надо. Но качество украинской мебели  желает быть  лучшим. Мне, например, нравится мебель  белоруская. Там качество и  удобство, по  материалам не  уступает импортной.

Именно по этой причине покупаем мебель в салоне элитной мебели Рояль! Качество безупречное, смотрится отлично, выбор отличный, рекомендую! 

• 0

Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гость

Мы с мужем недавно решили прикупить новый диван в гостиную. Уже довольно продолжительно время обращаемся к сайту _mebli-zakaz.ua, так как обустраивали квартиру практически с нуля. Заказали большой раскладной диван серого цвета с полосатыми подушками. В принципе, все устроило, как и всегда.

• 0

Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гость

Мы с мужем недавно решили прикупить новый диван в гостиную. Уже довольно продолжительно время обращаемся к сайту mebli-zakaz.ua, так как обустраивали квартиру практически с нуля. Заказали большой раскладной диван серого цвета с полосатыми подушками. В принципе, все устроило, как и всегда.

• 0

Ответить