Mebelzon / Территория мебели - Реальные ОТЗЫВЫ: корпусная мебель, кухни, спальни, кровати - Мебельный форум №1

Перейти к содержимому

Mebelzon / Территория мебели

- - - - -

Сообщений в теме: 8

Гость_Надежда Федоровна_*

Гость_Надежда Федоровна_*
  • Гость

Решила внучке подарить детскую мебель. В магазине очень понравилась детская для девочки "Николь". Сказали привезут за 30 дней, но нам хотелось побыстрее, к Дню рождения. Сын посоветовал заказать в интернете, сам мне нашел фирму. В интернете обещали привезти  в течение двух недель. Мебель все равно пришла позже, к дню рождения не успели! Отличается от того, что я видела, такое чувство, что мебель не фабричная! В общем, я осталась совершенно не довольна  компанией Mebelzon/ Территория мебели!

• 0

Анатолий Вассерман

Онотоле

Специалист

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородПсков
  • 5

Гость_Сергей_*

Гость_Сергей_*
  • Гость

Решила внучке подарить детскую мебель. В магазине очень понравилась детская для девочки "Николь". Сказали привезут за 30 дней, но нам хотелось побыстрее, к Дню рождения. Сын посоветовал заказать в интернете, сам мне нашел фирму. В интернете обещали привезти  в течение двух недель. Мебель все равно пришла позже, к дню рождения не успели! Отличается от того, что я видела, такое чувство, что мебель не фабричная! В общем, я осталась совершенно не довольна  компанией Mebelzon/ Территория мебели!

Да, тоже столкнулся с этой конторой (по другому её не назовешь), видел мебель "Роджер" у друзей, очень понравилась, но они заказывали через магазин, я же решил сэкономить и заказал в интернете у конторы "территория мебели"!!!После получения мебели, кстати обещанные сроки тоже были нарушены, у меня создалось впечатление, что мебель поступила не с фабрики, а изготовлена как аналог, в каком-то "подвале", сомнительного качества, сильно отличающаяся от того, что я видел у друзей и на картинке сайта данной организации(mebelzon.ru)!!!После моих, многочисленных звонков говорили то, что заказали, то и привезли!!!И перестали вообще отвечать на мои звонки!!! Вообщем, люди, будьте бдительны, остерегайтесь Mebelzon/ Территория мебели или как там они еще могут называться, заказывайте только у проверенных интернет-магазинов, либо у официальных представителей, не повторяйте чужих ошибок, не наступая на одни и те же грабли!!!  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:

• 0

Гость_Александр. Р_*

Гость_Александр. Р_*
  • Гость

Связался на свою голову с MEBELZON/Мебельзон/Территория мебели. Осуществил заказ на детскую стенку "Атлантида". Подкупила очень низкая цена на мебель.В следствии чего, происходил информационный обман меня, как покупателя, практически на всех стадиях исполнения заказа продавцом!!! В чем он заключался:

1) Был выставлен счет на сумму 52. 300 руб., договор сказали, вышлют позже, после внесения предоплаты. Так как, по их словам, так будет быстрее, чтоб заказ запустить в производство. После внесения мною предоплаты, продавцом был выставлен дополнительный счет на сумму 17.300 руб., якобы в связи с подорожанием мебели на фабрике-изготовителе. Таким образом, мебель получается значительно дороже, чем заявлено на сайте!!!

2) Консультант сообщил, что заказ отправят транспортной компанией, рассчитав мне стоимость этой доставки 2.600 руб. По факту получилось, что стоимость доставки вышла в 4 раза дороже оговоренной с консультантом продавца!!!!! 

3) Ожидание заказа, вместо обещанных "неделька-две", составило 72 суток!!!!!

4) После сборки мебели мною были найдены, на шкафах, множественные сколы, царапины. Мебель имеет резкий, неприятный запах.

Теперь получается, что так как у меня нет ни Договора, ни чеков, вообще ничего, претензию я предъявить не могу!!!!!!!!!! Кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, что можно предпринять?

• 0

Derek

Derek

Дорогой Мебчанин

• Мудрый
  • 138 сообщений
9
  • ГородМосква

Сложная ситуация.. Причем, к сожалению, Вы виноваты ровно столько же сколько и производитель. Без договора и квитанции оплаты даже не знаю, что и посоветовать. Попробуйте спросить у мебельного юрист консульта на форуме Людмилы - http://mebforum.ru/t...ashei-kompanii/

• 0

Гость_Гавр_*

Гость_Гавр_*
  • Гость

Сколько раз убеждаешься - "Скупой платит дважды"!!!!!!!!

• 0

Гость_Лана_*

Гость_Лана_*
  • Гость

Всем здравствуйте! Я в ШОКЕ!!! нечаянно попала на этот форум... Может вы покупали в другом интернет-магазине???!!! 

Мы покупали мебель "Николь АРТ" (фабрики Дива мебель) в интернет-магазине Mebelzon.ru/Территория мебели. С мужем сначала увидели эту детскую стенку в магазине, хотели уже заказать, но проанализировав цены в интернете - естественно передумали))). Заказ нам привезли на второй день! После заказа сразу же пришла СМС с номером нашего заказа, позже менеджер связался, чтобы договориться о дне доставки. Привезли без предоплаты, всю сумму я оплатила карточкой. Правда немного опоздали, договаривались на период с 15.00-16.00, а привезли ближе к 17-00. Мебель ничем не отличается от фото на сайте. Да и неужели отечественную мебель у нас тоже подделывают?! Удивлена от прочитанного... Отдельное спасибо менеджеру Ларисе за проделанную работу! Удачи Вам ребята!

• 0

Администрация MebelZon.ru

Администрация MebelZon.ru

Новичок

• Мебельная компания
  • 3 сообщений
0
  • ГородМосква

Уважаемые покупатели. Обратите своё внимание на некоторые факты и включите немного голову перед тем, как делать выводы о той или иной компании.

Изучив этот форум, мы отчетливо увидели тенденцию конкурентной борьбы между компаниями (представителями или как они там себя ещё называют «дилерами» фабрик). Особенно это заметно по малым городам, где конкуренция довольна жестче относительно больших мегаполисов. Т.е., данные отзывы по компании MebelZon.ru /ООО«Территория мебели» написаны копирайтерами  по заданию слабых фирм (или магазинов), теряющих свои позиции на мебельном рынке и не знающим, как же выжить в условиях нормальной конкуренции. Тоже самое, вы сейчас наблюдаете и на этих комментариях.

Все три отзыва написаны одним человеком. Более того, два из них с одного и того же IP-адреса с разницей  по времени в несколько минут. Тексты имеют одинаковые речевые обороты и идентичные словосочетания.

В период с февраля по июль включительно, фабрика Дива-Мебель вообще не испытывает никаких затруднений с наличием товара на складах (два отзыва написаны 18 апреля 2014г.). По Москве и области доставка осуществляется от 1-го до 3-х дней максимум. И то, столь «длинный» срок обоснован тем, что мы производим вывоз продукции с фабрики не более трёх раз в неделю. Наши клиенты сначала получают мебель, проверяют её и только потом производят оплату. У нас достаточно собственных средств, для того чтобы не использовать в работе деньги покупателей. И не в наших интересах оттягивать сроки передачи товара.

По поводу возможности иного варианта изготовления мебели. Это просто абсурд.

Фабрика Дива-Мебель – это довольно крупное предприятие. По закупке материалов и комплектующих она имеет самое выгодное предложение от производителей. И к тому же, имеет достаточно дорогостоящее оборудование по нанесению рисунков на фасады мебели. Ни одно маленькое предприятие со своими ресурсами не потянет такое производство. А подделывать и без того недорогую мебель  это просто экономически невыгодно. Да и зачем мучить себя производством, когда быстрее купить и продать. Ну, посудите сами, это на много проще. )))

Ну и совсем смешно, «ребята конкуренты»! ))) Наша компания никогда не осуществляла продажу детской мебели АТЛАНТИДА (отзыв №3). Попросту, у нас даже на сайте её нет. Да и в договоре у нас прописано, что с момента предоплаты, стоимость мебели не может измениться. Если производство не имеет товара в наличии, мы своим клиентам сообщаем сроки поставки или изготовления продукции и всё это тщательно согласовываем с клиентом. Т.к., если дать недостоверную информацию, можно получить от клиента реальный негатив в свой адрес, а не фантомные отзывы. По доставке мы предоставляем таблицу расчета из самой транспортной компании, заведомо закладывая больше цифры по весу и объему. А по факту оплаты транспортных услуг сумма получается меньше, что в свою очередь приятно покупателю.

P.S.: Такие способы борьбы с конкурентами не приносят ощутимого результата для компании-заказчика таких пакостей в адрес добросовестных компаний. Вдумайтесь, возможно, они использовали в текстах свой опыт работы?

Не доверяя сильным компаниям и работая с такими «дилерами», как эти ребята, которые «старались» в наш адрес, вы подвергаете себя большему риску. Помните об этом.

Всем удачи и процветания господа!!!

Администрация компании MebelZon.ru (ООО «Территория мебели»)

Сообщение отредактировал Администрация MebelZon.ru: 28 Август 2014 - 11:08

• 0

Гость_Александр К._*

Гость_Александр К._*
  • Гость

Всем доброго дня и в особенности администрации компании mebelzon.ru!

Я не копирайтер, и не имею отношения к производству мебели, а просто делаю ремонт в своей квартире.
Занесла нелегкая на сайт этой компании за барными стульями в конце 2014 года. 30 декабря я попросил письменно их поменять, но до сих пор не получил вразумительного ответа и хоть какого-то человеческого отношения, так как звонил через день, чтобы эти недо-стулья забрали из моей квартиры (оба с жутким браком спинки, такое впечатление, что с бедолаги китайца дрогнула рука)))
Общение складывалось с Ларисой, порядка 10 раз она мне обещала, что некий менеджер позвонит вот-вот, нооо... Видать не судьба.
Цена вопроса 10тр, но я пойду на принцип в этот раз, потому что такого отношения я не видел ни от кого из поставщиков за год ремонта.например, итальянский кухонный гарнитур пришел с битой колонной, которая стоит 670 евро-его заменят бесплатно!

По закону о защите прав потребителей, мз должны были вернуть деньги в течение 10 суток. После-каждый день пеня 1%. Коллеги юристы уже подсказали, как оформить претензию и отправить иск, дело конечно хлопотное, но умников из мебельзон пора на место поставить.
Всем удачи!

• 0

Гость_Марина Геннадьевна_*

Гость_Марина Геннадьевна_*
  • Гость

Заказала в интернет магазине mebelzon детскую мебель "Оливер" прошло две недели с момента предоплаты товар еще даже не отгружали вот  и верь им , обещали доставка 7-10 дней, а теперь обещаниями кормят : Сначала в начале недели обещали отправить , теперь пятницы ждем. Как придет мебель обязательно напишу  сроки доставки и качество.

• 0

Ответить