Что выбрать ванну или душевую кабинку? - Мебель в ванную комнату

Перейти к содержимому

Фотография

Что выбрать ванну или душевую кабинку?

- - - - - Ванная камната душевая кабинка ванная душ

Сообщений в теме: 31

DUX112

DUX112

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородДнепропетровск

Помогите сделать выбор. Живем в частном доме пристроили ванную комнату, сделали в ней ремонт. теперь с женой не можем определиться, что поставить - душевую кабинку или ванную. Я за ванную, а жена хочет душ. Подскажите на чём остановиться, и какоё фирмы лучше выбрать. Денег не много, советуйте не сильно дорогих производителей. Спасибо!  

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Maria 1

Maria 1

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородЕкатеринбург

У нас та же ситуация. Мы поставили душевой угол River. По качеству он неплохой и недорогой, а места свободного намного больше, чем если поставить ванную.

• 0

Утро

Утро

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородПермь

Тут уже нужно исходить из двух факторов: удобство или экономия пространства. Если места в ванной комнате не много, а хочется вместить и стиральную машину, и немного мебели, то, конечно, лучше душевая кабинка. Тем более, сейчас огромный ассортимент, от самых простейших моделей (по соответствующей цене, естественно) до вариантов с изысками. Есть, к стати, совмещенные варианты, и душ, и ванна, плюс набор небольших, но приятных функций=) Так что, если хотите и жене угодить, и себя не обидеть, берите душевой бокс)

• 0

DivaInna

DivaInna

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородZaporozhye

И я долго задавалась этим вопросом и решила все-таки ванну, потому что душ в ванне сделать не проблема, а вот из душа ванну не сделаешь. Нам ванна очень понадобилась, когда у нас родился ребенок. Малыша с первого месяца купаем в ванне. Представляю как бы я жалела, если бы у меня ее не было.

• 0

Вечная

Вечная

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородЧелябинск

Пробовали и ванную и душевую, пришли к мнению что лучше ванны вещи нет! В ней можно спокойно понежиться в облаке пены или просто полежать после трудного трудового дня. Да и экономически выгодна ванна, а не душевая.

• 0

Иван Ш

Иван Ш

Любопытный

• 6 сообщений
0
  • ГородКотовск

Если есть возможность и позволяет площадь помещения, то лучше установить ванную. Впрочем, выбор сейчас огромен. И при желании можно найти гидробокс с глубоким поддоном. Размеры у них разные. А плюс в том, что влажность не так сильно распространяется по комнате (есть принудительная вытяжка). И значительно теплее внутри.

• 0

Chen

Chen

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородМосква

Душевой бокс - самый оптимальный вариант в Вашем случае. Ненамного дороже душевой кабины ,но удобства на голову выше. Размеры по ванне от 1,5 до 1,7 метра. Функции от тропического душа и различных массажёров до парогенератора, радио и телефона внутри. Использую у себя уже третий год. Купите не пожалеете, это точно, комфортная и функциональная вещь.. 

• 0

missi

missi

Любопытный

• 5 сообщений
0
  • Городпермь

Я тоже живу в частном доме. У меня есть и ванная и кабинка, могу сказать что кабинка гораздо удобнее. В ванную у нас никто вообще не лазит, все только в кабинке и моются.  Очень даже удобно. Но если у вас родится ребеночек, то можно небольшую ванную установить, места она займет гораздо меньше, чем взрослая.

• 0

Sun

Sun

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородМосква

Я тоже раньше хотела и ванную и кабинку. Так получилось, что для кабинки места не хватило. Ну и замечательно, ничуть не жалею. Ванной мы в основном пользуемся как душем, т.к. при автономной канализации особо не поплескаешься. А вот кабинкой, как ванной не попользуешься. Если уж и выбирать кабинку, то хорошего качества.

• 0

Maks

Maks

Любопытный

• 10 сообщений
0
  • ГородПолтава

Помогите сделать выбор. Живем в частном доме пристроили ванную комнату, сделали в ней ремонт. теперь с женой не можем определиться, что поставить - душевую кабинку или ванную. Я за ванную, а жена хочет душ. Подскажите на чём остановиться, и какоё фирмы лучше выбрать. Денег не много, советуйте не сильно дорогих производителей. Спасибо!  

А почему возникает проблема выбора?

Если у Вас достаточно места, то выбирать нужно

то, что больше нравится в эксплуатации.

Одним нравится полежать в ванной. Отдохнуть. Почитать.

Другим постоять под контрастным душем в удовольствие.

А выбор фирмы производителя зависит от количества денег.

• 0

vanusha

vanusha

Любопытный

• 16 сообщений
1
  • ГородХарьков

Я тоже за ванну. Зимой, после мороза часто хочется залезть в горячую ванну и погреться. К тому же в ванной можно не только мыться, а и постирать, вымыть что-нибудь объемное и т. д.

• 0

sergey134

sergey134

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
0
  • ГородОдесса

Конечно только ванна! Душевые боксы дороговаты, а ванны там сидячие. Просто по настоящему вымыться, можно только в ванне. Да и для ребёнка она подходит. Душик так, освежиться. Хотя всё решают ваши пристрастия и возможности. 

Сообщение отредактировал sergey134: 01 Март 2014 - 02:31

• 0

Ксюша

Ксюша

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
0
  • ГородРомны

Я за ванную! Мы тоже недавно сделали ремонт в ванной комнате, но оставили ванную ( вопрос о душевой кабинка не поднимался ). Ребенок любит поиграться в ванной, да и я люблю понежиться, в душевой этого не сделаешь. Тем более, что в ванной можно прикрепить душ и шторку. Душевая кабинка экономит место, но раз у вас частный дом, то вы в этом не нуждаетесь.

• 0

Ксения Батлер

Ксения Батлер

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
0
  • ГородРоссия

Столкнувшись с аналогичным выбором, оставили себе ванну, т.к. с детишками без нее не обойтись, а вот у родителей поставили душевую кабину, в их возрасте нежиться в горячей ванне не очень полезно для сердца.

• 0

Ольга Шакина

Ольга Шакина

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородОмск

Если вы хотите сэкономить  пространство в ванной, то лучше душевую кабину. Но! Ванна намного практичнее, особенно если вы женаты и есть маленькие дети. Для детей ванна просто необходима. В прошлом году тоже задумались над этой проблемой, и приняли решение в пользу ванны. Ни сколько не пожалели.

• 0

Альбиночка

Альбиночка

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
0
  • ГородКрасноярск

у меня была аналогичная ситуация: 4 года назад мы переехали с семьей из благоустроенной квартиры в частный дом. Естественно, поскольку в квартире привыкли к хорошим условиям, то вскоре сделали пристройку. И тоже задались вопросом - ванну установить или душ. Взвесили все за и против - решили, что ванна лучше. Как уже было сказано выше, в ванной можно принять душ, а в душе ванну не примешь) Про душевые боксы вообще слышу первый раз(( Подскажите, пожалуйста, сколько стоит это чудо техники ?

• 0

Анна Сорокина

Анна Сорокина

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • Городмосква

Было бы здорово, если в ванной комнате была бы и ванная и душевая кабинка, это было бы очень удобно. А так я за "ванную", это оптимальный вариант, это гораздо удобнее и практичнее, нежели душевая кабинка.

• 0

Анна1989

Анна1989

Любопытный

• 20 сообщений
1
  • ГородМосква

Например, у нас душевая кабина, а у родителей ванна. Сейчас очень много фирм предлагают 2в1, тоесть и ванна и душевая кабина вместе, причем много места она не занимает. Цены разные, но лучше купить хорошего качества, что б она прослужила как можно дольше.

• 0

Миша Башлаков

Миша Башлаков

Мебчанин

• 38 сообщений
13
  • ГородМосква

На своем жизненном опыте убедился, что все-таки ванная лучше, а душевые кабинки имеют свойство быстро ломаться. Советую Вам ванную.

• 0

Arkasha

Arkasha

Любопытный

• 15 сообщений
0
  • ГородМосква

У каждого свои предпочтения. Кто-то любит мыться быстро - тут только душевая кабина,  а кто-то релаксировать в ванной)) так что тяжело сказать

• 0