Совмещать ли ванную комнату с санузлом? - Мебель в ванную комнату

Перейти к содержимому

Фотография

Совмещать ли ванную комнату с санузлом?

* * * * * 1 Голосов ванная

Сообщений в теме: 27

StasyaQQ

StasyaQQ

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
1
  • ГородДмитров

В панельных домах, построенных в районе 80-х годов есть одна больная проблема - ванная комната и туалет очень маленькие. Естественно, сделать в них что-то дельное просто нереально! Ванна моей мечты просто не помещается в эту "коморку"! Соответственно, встал вопрос - совместить ли ванную комнату с санузлом для расширения пространства? 

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Юлия_81

Юлия_81

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
0
  • Городволгоград

Мы совместили, не взирая на многочисленные минусы, которые приводили знакомые в качестве примера. Зато теперь имеем просто огромную комнату! В ней поместили угловую ванную, унитаз соответственно, умывальник, стала даже стиралка, на стене – полотенцесушитель. Рада, что все равно в ванной не чувствуешь себя тесно, можно даже делать зарядку.

• 0

Ксения Батлер

Ксения Батлер

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
0
  • ГородРоссия

Мы тоже решили совместить, минус один - неудобство, когда кто-то в ванне попасть в туалет проблематично и наоборот, в остальном лично для себя решили два вопроса: экономия пространства и общая дверь, что позволило на месте второй двери установить удобный стеллаж.

Сообщение отредактировал Ксения Батлер: 24 Февраль 2014 - 18:31

• 0

Metod

Metod

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородOdessa

Я совместил, при этом получилось поставить стиральную машинку, которая раньше находилась в небольшой кухне. Стало намного комфортней, при этом никаких проблем в плане того, что невозможно попасть в туалет когда кто-то в душе, не возникает. Только при совмещении важно обратить внимание чтобы стена не была несущей, хотя в случае ТС, вряд ли эта стена будет несущей.

• 0

orion0701

orion0701

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородДнепропетровск

Такое совмещение уместно, если семья не большая. Если же в одной квартире проживают 3-4 взрослых работающих человека, то по утрам необходимо составлять расписание подъема и посещения ванной, чтобы все успели и не мешали друг другу. Но есть и свои преимущества - в частности экономия места.

• 0

Оленка

Оленка

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородМосква

Мы вот тоже в раздумиях совмещать не совмещать. Но больше склоняемся к совмещению. Я уже представила как я размещу машинку и еще шкаф получится вместить.  А муж вобще предлагает еще часть коридора прихватить, чтобы гидромассажную ванну поставить.

• 0

Ланушка

Ланушка

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородНижнекамск

У нас семья из трех человек и совмещенный санузел нас всех устраивает. Лучше иметь одно удобное помещение, чем два маленьких. Убирая перегородку между ванной и туалетом в любом случае площадь полезная увеличивается и это плюс.

Сообщение отредактировал Ланушка: 27 Февраль 2014 - 10:44

• 0

StasyaQQ

StasyaQQ

Новичок

• ТС
  • Пользователь
  • 3 сообщений
1
  • ГородДмитров

Хочется увеличить пространство, но мы например любим принимать ванну чуть ли не по два часа каждый, я вот думаю, может стоит сделать что-то вроде небольшой перегородки декорированной в районе санузла, весь интернет уже обыскала, но так и не могу найти достойных примеров. Везде на картинках такие ванные комнаты большие. Наша с ними даже не сравниться!=)

• 1

StasyaQQ

StasyaQQ

Новичок

• ТС
  • Пользователь
  • 3 сообщений
1
  • ГородДмитров

Мы тоже решили совместить, минус один - неудобство, когда кто-то в ванне попасть в туалет проблематично и наоборот, в остальном лично для себя решили два вопроса: экономия пространства и общая дверь, что позволило на месте второй двери установить удобный стеллаж.

Вы имеете ввиду стеллаж внутри? Вы делали угловой или просто?

• 0

Pacadilla

Pacadilla

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородКиров

Хочется увеличить пространство, но мы например любим принимать ванну чуть ли не по два часа каждый, я вот думаю, может стоит сделать что-то вроде небольшой перегородки декорированной в районе санузла, весь интернет уже обыскала, но так и не могу найти достойных примеров. Везде на картинках такие ванные комнаты большие. Наша с ними даже не сравниться!=)

Честно говоря, не советую совмещать ванну\туалет. Тем более вы говорите, что ваша семью из "водоплавающих"))

В свое время пришлось помотаться по сьемным квартирам. Так с совмещенным санузлом было громааадная беда! Особенно по утрам с ребёнком. 

Та площадь, которую вы "выиграете" не стоит никаких нервов)) это я по своему опыту поняла)

• 0

AlexeyDemchenko

AlexeyDemchenko

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородЗапорожье

Знаете как в анекдоте: утром большая семья выстроилась возле ванной, в которой закрылся маленький мальчик справлять свои нужды, все опаздывают на работу, кому в школу.Папа не бритый, мама не умывалась, все кричат ну давай быстрей, нет времени. Мальчик выходит со словами : "устроили тут Форт-Буаярд"...)))
Для тех кто не понял юмора скажу: - объединять ванную с туалетом можно только холостякам или семье из 2х человек. Иначе рискуете попасть на работу не бритым.

• 0

kimmeriets

kimmeriets

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородКрым

Я проживаю в частном доме, где изначально ванная и туалет были совмещены. Но мы их разделили, сделали перегородку из профиля и обшили влагостойким гипсокартоном, на него со стороны ванной положили плитку, а в туалете поклеили обои. Стало конечно немного меньше места, но зато гораздо удобнее в плане, если кто-то в ванной, а другому нужно в туалет. 

• 0

Мисс Мери

Мисс Мери

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМихайловка

Не стоит забывать о главном предназначении туалета и ванной, у них разные функции, если можно так выразиться. Чисто гигиенически этого делать не стоит. Не говоря уже о формальных тонкостях совмещения - это как никак перепланировка.

• 0

Black_Heart

Black_Heart

Любопытный

• 8 сообщений
0
  • ГородМосква

Тоже сталкивалась с подобной проблемой, когда и саму ванну крупнее хочется, да и машинку стиральную туда же воткнуть, но все-таки решила воздержаться. Представляется просто ужасно: я нагая в ванной барахтаюсь, а кому-нибудь (пардон) приспичило по-крупному. Полностью согласна с Мисс Мери - ни в коем случае не стоит этого делать, если, конечно, вас не смущает вид статуи на фаянсовом троне из душевой кабинки.   :P

• 0

Tanisa

Tanisa

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородНижний Новгород

Мы совместили и очень довольны, уместилась стиральная машинка которая как неприкаянная стояла в прихожей. Неудобства ни какого не испытываем и хоть живем вчетвером всегда договариваемся. Просто прежде чем пойти мыться спрашиваем хочет ли кто в туалет.

• 0

Arkasha

Arkasha

Любопытный

• 15 сообщений
0
  • ГородМосква

В зависимости от площади. Совмещать думаю стоит.

• 0

IrinaRU

IrinaRU

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
0
  • ГородСанкт-Петербург
Мне не нравиться совмещенный санузел,считаю,что всё должно быть отдельно.А сестра совместила и осталась довольна ,стало больше места и всю влезло и стиралка и туалет для кота.
  • 0

mami

mami

Любопытный

• 14 сообщений
1
  • ГородМосква

В панельных домах, построенных в районе 80-х годов есть одна больная проблема - ванная комната и туалет очень маленькие. Естественно, сделать в них что-то дельное просто нереально! Ванна моей мечты просто не помещается в эту "коморку"! Соответственно, встал вопрос - совместить ли ванную комнату с санузлом для расширения пространства? 

Даже при совмещении, ванна вашей мечты тоже не влезит :)

• 0

danilov_maxim

danilov_maxim

Любопытный

• 8 сообщений
0
  • ГородМосква

для удобства-да!

• 0

Феликс88

Феликс88

Дорогой Мебчанин

• Мудрый
  • 131 сообщений
5
  • ГородМосква

Конечно для того, чтобы сделать интересный дизайн ванной комнаты, то нужно пространство. В этом случае санузел совмещенный должен быть. А так для экономии места можете настенный унитаз или с системой инсталляции поставить.

фото с несант.ру

Прикрепленные изображения

• k-208ap.jpg

• 0