Приобрели в квартиру-студию гостиную "Марсель" более двух лет назад. На сегодняшний день она уже приходит в плачевное состояние:
- в местах крепления стеклянных дверок перекосы и зазоры, то есть нужно все подтягивать;
- в одном месте крепления ручки к стеклянной дверки навесного шкафа - вылетели пластиковые шайбы и теперь железные болты разламывают стеклянное отверстие;
- периодически отваливаются декоративные пластиковые насадки, опять же на стеклянных дверях.
Таким образом, самое слабое место у данной модели - крепления. Запасайтесь фурнитурой!
Где ожидать следующего слабого места у гостиной, пока не знаем.
Гостиная может устроить в том плане, если у вас много вещей, которые вы хотели бы разместить в ней. Нашей семье, состоящей пока из двух человек, это не удалось. Для белья, постельного белья и рубашек мужа пришлось дополнительно приобретать комод и прихожую. Любителей размещать различную посуду и сувениры на полочках тоже хочу разочаровать - места для подобных вещей минимум!
А эта гостиная, хоть и имеет множество шкафов и отделов - они по большей части, бесполезны. Большие квадратные отделы внизу гостиной, глубиной и высотой в 30 см примерно служат для заполнения только всяким хламом.
Вывод: гостиная для любителей минимализма, либо для заядлых холостяков - идеальная модель, но не для семьи.
Очень хорошо подходит для просторной комнаты, квартиры-студии. Дизайн привлекательный и не избитый.