Уход за кожаной мебелью. - Мебельные ткани

Перейти к содержимому

Фотография

Уход за кожаной мебелью.

- - - - -

Сообщений в теме: 7

Людмила57

Людмила57

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 5 сообщений
0
  • ГородБишкек

Муж недавно привез домой кожаную мебель (два кресла и диван). Раньше я такой мебелью не сталкивалась, так как предпочитаю мебель с мягкой обивкой. Теперь возник такой вопрос: как правильно ухаживать за кожаными изделиями? Есть ли в их уходе особые нюансы, которые стоит знать хозяйке такой мебели? 

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Юлия_я

Юлия_я

Любопытный

• 11 сообщений
0
  • ГородСПб

Очень капризная мебель, я бы для дома такую не покупала. Там и влажность нужно учитывать, и от солнца прятать что бы не выгорала и средствами обрабатывать как любую другую кожу. Так что если есть время и терпения то да, если нет не советую покупать такую мебель.

• 0

miraconda

miraconda

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородАстана

Нужен специальный крем для кожаной мебели. Очистив её от пыли, смазать таким кремом. Он хорошо впитывает. Как и для любой кожи, что на руках, что на сапогах, нужен питательный элемент. Вот и для диванов с креслами тоже нужна подпитка, чтобы кожа дольше сохраняла свой привлекательный внешний вид.

• 0

Лунара

Лунара

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородУральск

Муж недавно привез домой кожаную мебель (два кресла и диван). Раньше я такой мебелью не сталкивалась, так как предпочитаю мебель с мягкой обивкой. Теперь возник такой вопрос: как правильно ухаживать за кожаными изделиями? Есть ли в их уходе особые нюансы, которые стоит знать хозяйке такой мебели? 

У моей тети уже почти 4 года в зале стоит светлый кожанный диван и в отличном состоянии. Уход за ним самый простейший! Раз в неделю она его протирает влажной тряпочкой, далее слегка смазывает растительным маслом. Кстати, кожанная мебель, в отличии от мебели

сделанной из какого-либо другого материала, очень практична в повседневной жизни тем, что очень легко отмываются пятна.

• 0

KaroLina

KaroLina

Любопытный

• 15 сообщений
0
  • ГородМосква

можно протирать влажной тряпочкой но не часто, а так по-моему совсем неприъхотливый, но я себе домой кожанный диван не хочу, в жару на нём голым телом не приятно сидеть

• 0

lina

lina

Любопытный

• 10 сообщений
0
  • ГородЗапорожье

Хорошая мебель! Только кожаную мебель желательно не ставить под прямые солнечные лучи, и не использовать пятновыводители и моющиеся средства, так как это может привести к изменению цвета. А вот для удаления пыльного налета, грязи с поверхности кожи, достаточно использовать мягкую фланелевую тряпочку с слабым мыльным раствором.

• 0

Maxim Fonarev

Maxim Fonarev

Любопытный

• 9 сообщений
0
  • ГородМосква

Мне кажется что кожаная обивка самая долговечная. Со временем приобретает больший шарм.Раз в месяц чистить и пропитывать кондиционером для кожи.Будет служить долго.

• 0

Oll

Oll

Любопытный

• 12 сообщений
0
  • ГородМосква

мне нравится кожаная мебель,если бережно относиться,прослужит долго

• 0