Недочеты при заказе мебели по своим размерам? - Мебель под свои размеры

Перейти к содержимому

Фотография

Недочеты при заказе мебели по своим размерам?

- - - - - мебель под заказ

Сообщений в теме: 6

Yazn

Yazn

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородНижний Новгород

Не люблю типовую мебель со времен советского детства. Поэтому, когда обставляла свое жилье самостоятельно, прибегла к услугам специалистов, работающих "под заказ". Пришли, замеры сделали, мои пожелания выслушали. Изготавливали около двух месяцев, да и ладно - полбеды. Когда готовая кухня встала на свое законное место, полезли "косяки" - мойка несимметрично врезана, криво поставлена, дверки у завершающего шкафчика разной ширины, но самое страшное - шкафчик над планируемой вытяжкой по внутренней ширине оказался 48.7 см, вместо 55, которые мы вместе вымеряли. 55 см все же соблюли - это внешняя ширина шкафчика. :(  Сами виноваты, просмотрели, когда принимали. Вытяжку к моменту установки не приобрели, а теперь даже мечтать нечего - самая маленькая, какую мы нашли, шириной 50 см. А фирма эта "разорилась", пока мы им претензии выставляли. Так что живем с тем, что есть.

Мой совет - принимайте готовую мебель по нестандартным размерам с рулеткой, ничего не подписывайте, пока не убедитесь, что работу выполнили качественно.

А у вас были неприятные сюрпризы?

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Mawru

Mawru

Любопытный

• 7 сообщений
0
  • ГородПермь

Также лопухнулся, когда принимал кладовку, из неё сделали гардеробную. Оказалось, что высоту сделали меньше расчетной, и все наши пальто и шубы теперь волачатся по полу ((

• 0

fialeon

fialeon

Любопытный

• 6 сообщений
1
  • ГородКраснодар

Мы последний раз заказывали на кухню шкафы для посуды, но мы делали ремонт в другой комнате, поэтому сразу и не проверили, а потом стали вешать а они на несколько сантиметров выше и не вешались как надо. Так что проверять нужно тщательно.

• 0

Press Attashe

Press Attashe

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородКиев

Да , был  один казус.Было огромное желание избавится от нагромождений в виде старой мебели.

Нужен  был шкаф - купе под мою не очень то и большую комнату.

Заказывали в мебельном на Братиславской.Консультант  уверенно  обещал  что шкаф не смотря на внешнюю габаритность и  вместительность не займет слишком много места.Но это скорее мой недочет.Шкаф просто огромный и занимает почти  все место.Я даже не очень то и удивилась когда в назначенный день , нам перезвонили и просили "немного"  перенести.В итоге - на месяц.Не  малые сроки.В первый визит выяснилось что не была учтена точная высота и кривизна  стены. Хоть вторая попытка оказалась успешной.

Качеством довольна, кроме одного дверки открываются с небольшим усилием.

• 0

Helen Doma

Helen Doma

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

Мы с мужем столешницу заказывали. А когда привезли, мужа не было дома. Пришлось самой принимать работу. Недостаток сантиметров увидела и отправила обратно. Все переделали, а еще и извинились.

• 0

raritetm

raritetm

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородСеверодвинск

Я считаю, что при заказе мебели я не обязана вымерять все размеры с линейкой в руках. (Зачем тогда фирме содержать специалиста, который приходит и выполняет все замеры в соответствии с рассказом заказчика, что он хочет видеть на своей кухне.) Но производители, как раз и пользуются тем, что вот, мол, мы же вместе с вами замеряли.

Как правило, на определенном этапе работ исполнители приглашают заказчика и просят расписаться на каждой странице чертежей проекта о том, что все согласовано с заказчиком. Обычно заказчик смотрит только на соответствие проекта его желаниям по форме и не всматривается в каждый размер, которых на чертежах, особенно при заказе, например, всей кухни, естественно очень много.

А потом исполнитель и ссылается на этот документ и на то, что мы же все "согласовали" с вами.

Так вот, мой совет заключается в том, что, когда вы будете писать слово "Согласовано" и ставить свою подпись, сделайте очень простую приписку: "Точность выполнения замеров и соответствие их проектному заданию оставляю на ответственности исполнителя". Фраза "соответствие их проектному заданию" застрахует вас от ситуации, когда проем для микроволновке будет сделан тютелька в тютельку с ее габаритными размерами (которые вы даете исполнителю) без учета необходимости поместиться в этот проеме еще и сетевому кабелю. 

Удачи вам в борьбе с "мебельщиками"! ;)

• 0

Я_Ольга

Я_Ольга

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородЮжно-Сахалинск

Несколько лет назад заказывали полку-тумбочку под жидкокристаллический телевизор. Делали на заказ, т.к. комната не широкая и поперек стоит кровать. Расстояние от кровати до стены около 60 см, телевизор смотрим лежа на кровати, поэтому полка должна была быть узкая и высокая, при этом еще решили сделать несколько полок и закрывающихся шкафчиков, чтобы было многофункционально. В общем, такое в магазине не купишь. Сами всё измерили, сделали чертеж со всеми замерами, пригласили мастера и согласовали с ним. После чего началось... :wacko:

Сначала нам предоставили чертеж проекта, на котором была не наша полка, а что-то похожее, но не более чем наполовину. Даже внешний вид был не такой, не говоря уже о размерах. Попросили переделать, опять не то. В третий раз сделали верно. Затем несколько раз передвигали сроки исполнения, затем сроки установки. В итоге в назначенный день привезли не нашу полку... В следующий раз привезли нашу, но не хватало одной дверцы и фурнитуры к ней. И только после всех этих "сюрпризов" нашу полку-тумбочку благополучно установили.

Правда, через несколько месяцев отвалилась дверца, которая была установлена первой, оказалось, что её неправильно прикрепили... Хорошо хоть, что еще действовала гарантия, и нам всё отремонтировали. Полка до сих пор "живая", и есть, что вспомнить :)      

• 0