Кресло- качалка - Мебель для гостиной - Мебельный форум №1

Перейти к содержимому

Фотография

Кресло- качалка

Сообщений в теме: 14

Оля Шрамко

Оля Шрамко

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 5 сообщений
0
  • ГородБишкек

Как Вы думаете, может ли кресло-качалка стать  изюминкой интерьера? И из какого материала, лучше приобрести такую мебель? Знаю, что при выборе этого инвентаря,  нужно учитывать рост и вес человека, который будет им пользоваться.

• 0

Анатолий Вассерман

Онотоле

Специалист

• 233 сообщений
    ГородПсков
  • 5

Алена_1004

Алена_1004

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородАстрахань

Как Вы думаете, может ли кресло-качалка стать  изюминкой интерьера? И из какого материала, лучше приобрести такую мебель? Знаю, что при выборе этого инвентаря,  нужно учитывать рост и вес человека, который будет им пользоваться.

Кресло-качалка может стать изюминкой интерьера, если будет органично вписываться в интерьер. Хотя по цвету и дизайну можно практически к любому интерьеру подобрать кресло-качалку. В основном они все изготавливаются из ротанга ( очень прочный материал) и выдерживают до 120 кг веса. Рост можно и не учитывать, лишь бы в ширину поместиться.

• 0

Ankdash

Ankdash

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМинск

Я все таки не представляю, как в современном интерьере будет смотреться такое кресло. Оно больше подходит для дачного участка или загородного дома.  Где-нибудь на веранде. 

• 0

nikanorich

nikanorich

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородКиев

Я поддерживаю мнение о веранде, но все зависит, конечно же, от стиля вашего интерьера. Не менее важен цветовой фактор и материал, из которого изготовлено кресло. Моя первая ассоциация - плетеное кресло, вскрытое лаком) 

Сообщение отредактировал nikanorich: 20 Февраль 2014 - 00:25

• 0

Васька

Васька

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • Городиркутск

Конечно, сейчас я вам расскажу , как выбрать хорошее кресло-качалку.Первое, что вам нужно для этого сделать – посмотреть, у каких моделей вам понравится внешний вид. Исключив неприемлемые варианты, можете приступать к «пробам». Посидите в каждой приглянувшейся конструкции. Лучше потратить на одно кресло-качалку минут 10. Тогда вы точно поймете, удобно ли вам и сможете ли вы проводить в нем несколько часов в день. Закончив с изучением вариантов и выбором самых приемлемых из них, приступайте к изучению характеристик. Во-первых, мебель должна быть устойчивой. Даже при сильном качании хорошее кресло не падает. Во-вторых, в нижней части качественной конструкции обязательно есть система поддержания равновесия. В дальнейшем, если крепления ослабнут, вы сможете подкрутить их. И, в- третьих, нужно уделить внимание материалу, из которого изготовлена мебель. Лучше, если это будет натуральное дерево с поролоновой или другой смягчающей набивкой.

• 0

Анастасия Каримова

Анастасия Каримова

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородУссурийск

Не так давно мы купили кресло качалку из индонезийского ротанга. Этот материал очень качественный, отличается прочностью и надежность. Благодаря изящным формам кресло отлично вписалось в наш интерьер. 

• 0

Alexandra Maslak

Alexandra Maslak

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • Городкиев
Честно, я лично не разбираюсь из какого материала изготавливаются кресла-качалки, но всегда, когда я приходила в гости и видела такое кресло,я приходила в восторг.
Забавно то,что у некоторых вся квартира была в стиле, на подобии, 19го века, все сделано было из дерева и кресло-качалка просто идеально вписывалась.
У других,у кого я помню такое, квартира особо не отличалась каким-то интерьером,обычные обои,обычные шкафы, но кресло-качалка возле которого находилось какое-то большое зеленое растение создавало уютную обстановку и приносила наслаждение.
Так что я также соглашусь с выше написанными постами,что кресло-качалка впишется в любой интерьер.
  • 0

мама11

мама11

Любопытный

• 9 сообщений
0
  • ГородРомны

У нас гостиная сделана в бело- салатовых тонах и пара кресел - качалок очень гармонично вписываются в интерьер. Комната очень уютная и комфортная. Такие кресла можно поставить в любой комнате, важно лишь сделать правильные акценты.

• 0

Ярина

Ярина

Любопытный

• 11 сообщений
0
  • ГородМосква

можно найти кресло-качалку такую, которая прекрасно впишется в ваш интерьер, сейчас что угодно сделать можно. А вообще это вещь конечно.

• 0

Alinka23

Alinka23

Любопытный

• 10 сообщений
1
  • ГородМосква

кресто-качалка впишется, если ваш интерьер сделан в виде старинного, а так будет только портить

• 0

Marmelada

Marmelada

Любопытный

• 12 сообщений
0
  • ГородМосква

Явсегда мечтала о кресле качалке, под пледиком  с книжечкой посидеть, ммм.. Правда, места они занимают довольно много, только для крупных просторных комнат это удобно.

• 0

Сергей Мебельный

Сергей Мебельный

Дорогой Мебчанин

• Мебельная компания
  • 154 сообщений
2
  • ГородМосква

Кресло качалка особенно актуально на даче, в составе комплекта дачной мебели 

• 0

StillHome.ru Стильный Дом

StillHome.ru Стильный Дом

Президент Мебчанин

• Мебельная компания
  • 400 сообщений
5
  • ГородМосква

Да, на даче лучше, т.к. надо много места под кресло-качалку

• 0

Назар

Назар

Любопытный

• 11 сообщений
0
  • ГородНовороссийск

Легко может, если это мебель из искусственного ротанга! Она сейчас популярна и очень хорошо вписывается в интерьер квартиры или дома

• 0

Сергей Мебельный

Сергей Мебельный

Дорогой Мебчанин

• Мебельная компания
  • 154 сообщений
2
  • ГородМосква

Как Вы думаете, может ли кресло-качалка стать  изюминкой интерьера?

Конечно, хочу такое кресло в гостиную, в нем можно даже уснуть, просматривая ТВ-передачи :) 

• 0