Душевая кабина - Мебель в ванную комнату

Перейти к содержимому

Фотография

Душевая кабина

* * * * * 1 Голосов

Сообщений в теме: 57

kolyanovna52

kolyanovna52

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородБишкек

В советское время мы и понятия не имели, что такое душевая кабина. В современном мире, выбор душевых кабин настолько огромен, что даже понятия не имеешь, какие критерии необходимо учитывать при покупке. Подскажите, пожалуйста, как правильно выбрать душевую кабину, чтобы у нее был современный красивый дизайн, но при этом, она отличалась хорошим качеством?

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Anatoli73

Anatoli73

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородГомель

Не знаю какую посоветовать но только не дешевую и не ту которая крепиться непосредственно к стене. У меня был опыт установки подобных кабинок. Вы не представляете сколько уходило силикона на герметизацию стенок и поддона, поначалу течи не было но уже через месяц плыло со всех щелей. Так что не пожалейте денег, ведь эта вещь ставиться надолго.

• 0

Antion

Antion

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородСевастополь

В советское время мы и понятия не имели, что такое душевая кабина. В современном мире, выбор душевых кабин настолько огромен, что даже понятия не имеешь, какие критерии необходимо учитывать при покупке. Подскажите, пожалуйста, как правильно выбрать душевую кабину, чтобы у нее был современный красивый дизайн, но при этом, она отличалась хорошим качеством?

В отличие от ванной в душевой кабине тяжело расслабиться. Для этого были добавлены функции гидромассажа, который позволяет отдохнуть. В отношении качества сегодня очень тяжело давать какие-либо гарантии, потому что очень много подделок. Неплохая фирма Forte- итальянский производитель.

• 0

Mawru

Mawru

Любопытный

• 7 сообщений
0
  • ГородПермь

Не экономьте, не покупайте китайские кабины за 10 000 руб. с радио, подсветкой и т.д. Через пару недель все сломается. Смотрите,чтобы поддон был высокий и с возможностью присесть.

• 0

Volodya

Volodya

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородМосква

Да тема и правда интересная, сейчас многие сталкиваются с подобными проблемами (течи и т.д.), здесь отвечали правильно, экономить на таких вещах не следует, особенно если живете в квартире, соседи в случае чего не оценят , от себя советую брать душевые кабины прямоугольной формы у которых имеется 4 стенки с гидроизоляционными стыками. лучше с одной дверцей и толщиной стеклянных стенок не менее 8 миллиметров. Лучше будет без дисплеев и электронного управления. Ну, вот вроде основное . Удачи с выбором!

• 0

GeometriA

GeometriA

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородМосква

Смотря на какую цену вы претендуете. Средняя цена душевой кабинки приблизительно 30 т.р. Если вам по карману сиё чудо, то прежде всего стоит обратить внимание на размеры душевой кабины. Она должна быть просторной. Все движения должны быть свободными. Во - вторых - дизайн. Выбирайте душевую кабину как можно светлее. Если вам позволяет ванная комната, то вообще прозрачную душевую кабину. И в третьих - в вашей душевой кабинке не должно быть скользко, не мало случаев было,когда люди подскальзывались и проламывали себе голову. На этой трагичной ноте я, пожалуй,закончу. Удачи вам с покупкой  :D

• 0

Sermiona

Sermiona

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородЛуганск

Советовать не буду, просто поделюсь собственным опытом :)  Три года уже пользуемся душевой кабиной (бокс). Брали сразу с высоким поддоном примерно по колено (удобная мини ванная: и дети там с удовольствием плескаются, и самому можно посидеть). Стекла затемнены, но внутри есть подсветка…так что интим обстановка обеспечена вполне ;)  Три вида режима (верхний душ, шланг, боковой гидромассаж). Правда гидромассаж недавно отключила – подводку надо менять. Со временем убрала внутренние аксессуары, которые ограничивали движение: полочки, емкости для шампуня. Не раз ловила завистливые взгляды друзей, которые мечтают о подобной, но не решаются выбросить старую ванну… Есть конечно ряд недостатков: пришлось к стене прикрепить двумя креплениями для устойчивости конструкции. Но в целом, вся семья в восторге! )))

• 0

Настя8

Настя8

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородЗП

Задумались с мужем над покупкой вместо ванной душевой кабины, посему один вопрос - какую лучше - которая как отдельный бокс, как ставится, или же когда вместо одно стены кабины стена ванной, выложенная кафелем? За какой кабиной проще уход, потому как в планах ребенок, и не хотелось бы скрктых мест с грязью...

• 0

Nestochka

Nestochka

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородСасратов

Не экономьте, не покупайте китайские кабины за 10 000 руб. с радио, подсветкой и т.д. Через пару недель все сломается. Смотрите,чтобы поддон был высокий и с возможностью присесть.

Полностью с вами согласна! Мы прошли через это, сначала купили китайскую, которая меня с ума сводила- бесконечный ремонт и замена, да ещё и мыться в ней просто не удобно, поддон тонкий и музыкально прогибается по мере ваших движений. Заменили на более качественную, теперь моемся с удовольствием.

• 0

Anastasia

Anastasia

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородКрым

Перепробовала кучу душевых кабинок, останавливалась во время отпуска в разных гостиницах  .Был сделан вывод, сразу надо отказать от идеи кабинки с поддоном, она гнется, шумит и если не сделать хорошую принудительную вентиляцию  наличие по соседству плесени не  обрадует.

Вот отличная идея для кабины, себе буду делать похожую.

Е 5.jpg

• 0

Leo

Leo

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородСанкт-Петербург

Почему все только обсуждают "гидромассажные возможности" душевой кабины? В душевой кабине тоже можно приятно "расслабиться". Зачастую приходится мыться у товарища (проблемы с горячей водой дома). Что особо радует - это наличие реального радио и подсветки, чего не позволишь себе в обычной ванне.

На счет китайской душевой - также в корне не согласен. До сих пор радио работает как часы. Каламбурно звучит, но всё же...

• 0

izmir-nabiyev

izmir-nabiyev

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородДнепропетровск

Душевая кабина конечно удобная вещь, но ни когда не заменит ванную(

После ремонта в в ванной комнате по совету знакомых снёс чугунную ванную и купил себе душевую кабину. Да, она компактная, удобная, но есть и кучу недостатков....

Главный недостаток - в ней нельзя лечь и расслабившись поваляться, а др. недостатки появляются в процессе эксплуатации. Например они все начинают протекать в независимости от цены и производителя.

Лично я жалею о такой покупки. Начинаю понимать, что лучше бы я отреставрировал старую ванную или же купил акриловую!

• 0

SergeyMiller

SergeyMiller

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 52 сообщений
0
  • ГородМосква

Да ну? Ванная это конечно хорошо, но как в наше время без душа? Плюс в ванной только в том, что иногда можно полежать и расслабится в горячей воде с пенкой, но иногда, не каждый день же или вы считаете принимать ванную каждый вечер после работы или утром очень удобно?
Я думаю, без ванной можно обойтись, а вот без душа никак, разве что совместить по старинке, ванная+душ и мыться в ванной под душем. 
На счет протекания тоже не соглашусь, разве что в очень дешевых моделях. Я себе покупал кабинку от Радомир не самая дорогая, средний ценовой диапазон, тем не менее никак проблем с протеканиями. Прошла кабинка тоже не протекала, хотя была значительно хуже. 

• 0

Arkasha

Arkasha

Любопытный

• 15 сообщений
0
  • ГородМосква

Вообще лучше всего душевая кабина как отдельный бокс. Все равно кафель в ванной (особенно затирка) будет портиться от постоянной влаги.

• 0

danilov_maxim

danilov_maxim

Любопытный

• 8 сообщений
0
  • ГородМосква

На моем опыте понял,что на таком деле экономить нельзя,потому что вам эта экономия боком обойдется!Поэтому нужно не зажать денег и купить качественную 

• 0

metsoyan

metsoyan

Любопытный

• 6 сообщений
0
  • ГородМосква

В первую о черед не из Китайа...

• 0

Garay

Garay

Любопытный

• 11 сообщений
1
  • Городмосква

Когда жили в квартире, ставили там душевую кабиину, сразу скажу, что кабина не из самых бюджетных, 4 года назад в 50 тысяч обошлась. Поддон высокий, где-то до колена и сама ванна не маленькая, даже полежать можно. Мне самый раз, я в ванне лежать не люблю, а вот жена дулась полноценную ванну хотела. сейчас в доме ванну угловую установили

• 0

Alexeevna

Alexeevna

Любопытный

• 16 сообщений
1
  • ГородМосква

Душевая кабина, на мой взгляд, во всех отношениях невыгодно получается. Только деньги потеряете, тем более если захотите сэкономить и купить подешевле. Комплектующие там все дешевые, они очень быстро придут в негодность. А их замена стоит немало.

• 0

Феликс88

Феликс88

Дорогой Мебчанин

• Мудрый
  • 135 сообщений
5
  • ГородМосква

Если самому делать душевую кабинку, то лучше использовать поддон из нержавейки.k-st501b.jpg

Видел такой на сайте нержавеющей сантехники.

• 0

Станислав Богданов

Станислав Богданов

Любопытный

• 5 сообщений
0
  • ГородСанкт Петербург

и все же я за классическую ванну!

и расслабиться можно, и погреться))))

• 0