Что поставить в детскую? - Мебель под свои размеры

Перейти к содержимому

Фотография

Что поставить в детскую?

* * * * * 1 Голосов детская кроватка комод

Сообщений в теме: 29

Hunter733

Hunter733

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • Городмихайловск

делаем дома ремонт. на очереди-детская. и тут началось... огромная проблема выбрать  мебель для детской, чтобы было и красиво и безопасно для маленького ребенка.

как быть? купить ту которая доступна по карману или же дать выбор ребенку?

НО... сегодня он хочет то(у нас мальчик), а завтра это... да еще и комната не большая. а нужно вместить все-от кровати до шкафа. перелазили кучу сайтов. вроде и нравятся идеи, а все не то,что нужно-либо дорого, либо не поместится в комнате.

подскажите как быть! заренее благодарны за советы))))

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Yumeno

Yumeno

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородДнепропетровск

Я бы посоветовала мебель для детской, которая, в первую очередь, сделана из безопасного материала. К примеру, из МДФ. Во-вторых, минимум острых углов, так как дети в основном, крайне активны и возрастает риск травматизма.

Если комната небольшая - шкаф может быть встроенный, с раздвижными дверцами, так он займет минимум места. Что касается диванов. Если у Вас нет возможности часто покупать новую мебель, я рекомендую раскладной диван - во-первых, складывается, и, как следствие, освобождает пространство, во-вторых, не нужно будет покупать новый, как только ребенок чуть-чуть вырастет.

Вспомнив свое лихое детство, могу дать еще один совет - никаких легкопадающих открытых стеллажей. Сама сколько раз оказывалась погребенной под ними, ибо, как все нормальные дети, мнила себя великим скалолазом, а полочки были идеальным местом для "альпинизма".

Ну и напоследок - парта\стульчик с регулируемой высотой и наклоном столешницы.

И еще: не спрашивайте ребенка заочно, что он хочет, а берите за ручку и идите в мебельный вместе, ИМХО

• 0

Metressa

Metressa

Любопытный

• 7 сообщений
0
  • ГородЯрославль

У нас, правда, девочка, но проблемы были те же. В итоге сделали на заказ шкаф и кровать. Про складной диван мысль появилась, но тут же ушла. Место, конечно, экономит, но ежедневная трата времени портит нервы. Хорошей находкой стали выдвижные ящики под кроватью. Стол сразу купили компьютерный, компьютер все равно придется отдельный покупать, а то скоро работать будет невозможно. И стул компьютерный регулирующийся. Личная рекомендация - обязательно выделите зону для игр.

• 0

MPHouse

MPHouse

Любопытный

• 9 сообщений
2
  • ГородШадринск

Здесь  только женские мнения, а я как пацан рекомендую заказать кровать на втором ярусе, а под ней будет свободное пространство. Письменный стол или парту к окну.Таким образом будет и пространство и некая романтика для ребенка. На счет безопасности не переживайте, можно установить ограждение по краю.

• 0

Анастасия нАСТЕНКА

Анастасия нАСТЕНКА

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородКИЕВ

Конечно, для родителей выгодно будет поставить ту мебель, которая, как говорится, прослужит аж до его свадьбы (шутка). Поставьте кровать в виде машинки - это же ребенок, детство быстро закончится, а эмоций от этого чуда будет куча. И небольшую стенку (шкафчики, стол и т.п.). 

• 0

rovenka

rovenka

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

У меня знакомые купили своей дочери в детскую кровать-чердак, благодаря такому решению сэкономили пространство . Они даже умудрились в небольшой   комнате  сделать  игровую зону. 

• 0

Rom Kola

Rom Kola

Любопытный

• 6 сообщений
0
  • ГородЛьвов

Дети всегда будут довольны, о через неделю им понравится другая детская и они поменяют мнение, так всегда) Так что советую выбрать классику, обычную кровать, удобный шкаф и стол, этого для начала хватит, а вот на стены обязательно, посоветую Вам нарисовать рисунок, не умеете сами, купите трафарет, ребёнку точно понравится)

• 0

17gleb

17gleb

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

Как по мне, для мальчика просто необходима будет "шведская стенка", ребенку и весело будет, и полезно... Если честно, я всегда такую хотел, просто у родителей возможности не было.

• 0

Наталь_Я

Наталь_Я

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородУлан-Удэ

Согласна с кроватью на втором ярусе, к тому же можно в качестве лестницы установить ящики шкафы, а под кроватью удобно разместить рабочую зону (компьютерный столик). Тогда останется место для игровой зоны. Шведская стенка сейчас не только для мальчиков актуальна - дети любого пола от нее в восторге.

• 0

klimintinka

klimintinka

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
1
  • ГородНижний Тагил

Советую сделать мебель на заказ. Мы с мужем когда делали ремонт в детской тоже долго думали что им туда поставить (у нас две девочки, с разницей в возрасте 10 лет).В итоге подруга посоветовала на заказ сделать мебель. Мы съездили на нашу мебельную фабрику местную и заказали там мебель по своим размерам. На фабрике у них уже есть много готовых вариантов мебели на любой вкус и достаток, только определяйтесь с размерами и цветом. Изготовили за месяц. Осталась очень довольна. Сейчас много кто делает мебель на заказ.

• 1

Мариша

Мариша

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородСумы

Советую сделать мебель на заказ. Мы с мужем когда делали ремонт в детской тоже долго думали что им туда поставить (у нас две девочки, с разницей в возрасте 10 лет).В итоге подруга посоветовала на заказ сделать мебель. Мы съездили на нашу мебельную фабрику местную и заказали там мебель по своим размерам. На фабрике у них уже есть много готовых вариантов мебели на любой вкус и достаток, только определяйтесь с размерами и цветом. Изготовили за месяц. Осталась очень довольна. Сейчас много кто делает мебель на заказ.

поддерживаю предложения мебели на заказ, но от себя хочу добавить, что мебели в детскую нужно по минимуму, больше пространства для игр оставьте, и не забывайте о бескаркасной мебели, она очень нравится детишкам!

• 0

costa20

costa20

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • Городмосква

если ребенок может говорить и иногда сам выбирает что хочет, то лучше дать волю ему. все же он будет жить в этой комнате, и поэтому стоит прислушаться к его вкусам. И старайтесь выбирать мебель не громозкую и как можно меньше острых углов, ведь они такие шустрые, так что вам будет спокойнее. 

• 0

wanser

wanser

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • Городмосква

делаем дома ремонт. на очереди-детская. и тут началось... огромная проблема выбрать  мебель для детской, чтобы было и красиво и безопасно для маленького ребенка.

как быть? купить ту которая доступна по карману или же дать выбор ребенку?

НО... сегодня он хочет то(у нас мальчик), а завтра это... да еще и комната не большая. а нужно вместить все-от кровати до шкафа. перелазили кучу сайтов. вроде и нравятся идеи, а все не то,что нужно-либо дорого, либо не поместится в комнате.

подскажите как быть! заренее благодарны за советы))))

Для вашей детской, нужно подбирать мебель по стилю вашей комнатки. А вот еще чтоб такое сделать, вам стоит сразу доделать ее ремонт, а вот тогда уже ваша проблема будет решена.

• 0

SergeyMiller

SergeyMiller

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 52 сообщений
0
  • ГородМосква

А какой возраст ребенка?
Я думаю, лучше всего брать мебель на усмотрение родителей, но естественно прислушаться к мнению ребенка, как никак ему жить в этой комнате. У детей вкусы разные и быстро меняются, все зависит от возраста. Лучше пусть ребенок сам выберет, а вы согласуйте подходит вам такая мебель или нет и конечно же постарайтесь вписаться в бюджет.
Мне кажется, выбор мебели для мальчика не проблема. Достаточно выбрать какой-то хороший стол, который ему нравится, кровать, шкаф для большого количества одежды и прочее не пригодится. 

• 0

Юланочка Буцкая

Юланочка Буцкая

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
1
  • ГородМосква

Когда мы делали сыну детскую, то оборудовали сразу подростковой мебелью. Специальная кровать с ортопедическим матрасом  стенка. Комната у нас не большая, поэтому делали шкаф "на угол" Практично и удобно!

• 0

Анита

Анита

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородРостов

У нас стоит кроватка, комод для вещей, стульчик для кормления и манеж  с игрушками. Сыну 1,5 года, пока этого достаточно. Кроватку покупали в магазине, а комод на заказ делали, хотела большой и широкий.

• 0

tanyatet

tanyatet

Любопытный

• 10 сообщений
0
  • ГородДоннцк

Кто какие предпочитает цвета в детской?

• 0

Александра Колесникова

Александра Колесникова

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
0
  • ГородМосква

Есть детский комплекс, в котором оптимально расположена вся мебель и все необходимые опции для удобства ребенка, как мальчика, так девочки, а оптимально вообще для двоих детей. Отсутстсвие спального места на втором ярусе. Решает вопрос размещения мебели, игровой зоны и дизайна комнаты в целом. Консультация и индивидуальное проектирование, выбор цветовой гаммы - всё к Вашим услугам бесплатно. 

• 0

darkis

darkis

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 309 сообщений
19

Кто какие предпочитает цвета в детской?

Я бы у ребенка спросил, как цвет ему интереснее. А так, зачастую родители выбирают классику, мальчику синие тона, девочки розовые или постельные.

Сообщение отредактировал darkis: 09 Апрель 2015 - 21:27

• 0

кариночка

кариночка

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква
У нас похожая проблема,решили её с помощью кресла-кровати. Плюсы-в собранном виде занимает минимум места,практичность,лёгкость в разборке и сборке самим ребёнком. В собранном виде это удобное кресло,я сшила два чехла для защиты от пятен. Расцветку можете выбрать любую. Нашла магазин-интернет,выбор огромный,помогли с консультацией,сайт простой,справится с ним любой пользователь,фотографии качественные,есть описание любой мебели. Я сделала заказ,на следующий день привезли товар,собрали быстро,я расплатилась. Дочь очень довольна. Фото кресла смотри ниже,ссылка вверху фото
  • 0