Можете посоветовать ткань - Мебельные ткани

Перейти к содержимому

Фотография

Можете посоветовать ткань

- - - - -

Сообщений в теме: 13

Ксения11111111111111111111

Ксения11111111111111111111

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 6 сообщений
0
  • ГородСанкт-Петербург

Привет)) прошу вашего совета...я заказала диван...и не знаю знаю какую ткань выбрать Скочгард или Флоки....если кто знает эти ткани..можете мне немного про них написать =) Спасибо)))

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

bigserg

bigserg

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородДнепропетровск

Привет)) прошу вашего совета...я заказала диван...и не знаю знаю какую ткань выбрать Скочгард или Флоки....если кто знает эти ткани..можете мне немного про них написать =) Спасибо)))

Каждая ткань по своему хороша, тут на вкус и цвет... Я бы выбрал флок, мне кажется он понадёжней, но нужно смотреть на конкретную ткань от данного производителя.

• 0

serzolga

serzolga

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
0
  • Городмосква

Флок является самым популярным обивочным материалом. Очень прочен и износостоек, за ним очень легко ухаживать. По удобству использования (уборка и очистка) можно сравнить с натуральной кожей, но флок еще и "дышит" в отличии от кожи. Скотчгард - очень прочный материал. Устойчив к воде и другим жидкостям. Лучше всего подходит для обивки мягкой мебели. А если у Вас есть маленькие дети, которые постоянно что-то проливают на диваны и любят на них порисовать, то это именно то, что Вам нужно. Так что решайте сами.

• 0

mark

mark

Любопытный

• 6 сообщений
0
  • ГородМосква

Долго думал на тему из какого материала купить стулья на кухню, естественно все в один голос твердят про кожзам. Легко мыть, не красится от джинс и тп. И вот я решился и купил стулья с сиденьем и спинкой из ткани похожую на нежнейший велюр. Названия материала в описании не было, было только написано - обивочная ткань имеет трёхслойное термо- и влагостойкое покрытие, высокую устойчивость к истиранию. Я не знаю, через сколько времени они "убьются", но поверьте мне на слово, что ощущения от сидения на этих стульях непередаваемые, никакая кожа и тп рядом не валялись!

• 0

Атаманка

Атаманка

Любопытный

• 6 сообщений
0
  • ГородМосква

Каждая ткань по своему хороша, тут на вкус и цвет... Я бы выбрал флок, мне кажется он понадёжней, но нужно смотреть на конкретную ткань от данного производителяМне тоже больше эта ткань нравится.

Мне тоже, больше, эта ткань нравится.

• 0

Bingo

Bingo

Любопытный

• 5 сообщений
0
  • ГородМосква

Впервые слышу))) по гуглите)

• 0

levanoval

levanoval

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородМосква

однозначно советую Вам флок! Флок не считается водопоглощающим материалом и превосходно отталкивает жидкость, так же ткань устойчива к растяжениям и разрывам, на ощупь очень приятная! 

• 0

britsz

britsz

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородРостов

изначально на креслах у нас была обивка из кож зама, мы так с ним намучились( всё прилипает к нему...летом жарко сидеть, зимой холодно( и мы решили купить ткань и сошлись во мнении,что флок это то что надо! и действительно, с ним так уютно стало,комфортно 

• 0

vikak

vikak

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородМосква

скочгард, я бы не советовала вас покупать, так как нить там менее прочная, и велика вероятность,что прослужит она вас не долго 

• 0

zakhar

zakhar

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородРостов

вы так говорите,как будто знаете какой фирмы будут покупать ткань, Вы вообще отдаёте себе отчёт,что просто может вы попадали на не качественное сырье, надо на фирму смотреть и на производителя 

• 0

itkani

itkani

Любопытный

• 8 сообщений
0
  • ГородМосква

Ткань получается практичной, устойчивой к разрыву и растяжению;

Флок не считается водопоглощающим материалом и превосходно отталкивает жидкость;

При указанном выше составе базы хорошо пропускает воздух;

Ворс поддается окрашиванию в любые оттенки, при этом подбираются устойчивые к УФ-лучам и воде красители;

На ощупь материал флок такой же мягкий и приятный, как и велюр;

За ним легко ухаживать, чистить щеткой, пылесосить или даже оттирать влажной тряпкой;

Флок не мнется и сохраняет эстетический вид долгие годы.

• 0

Вера а а

Вера а а

Любопытный

• 6 сообщений
0
  • ГородРостов

Скотчгард – это своего рода пленка, образующая около волокон не позволяющий проникать загрязнениям прозрачный покров. То есть скотчгард по виду это обычный жаккард, но при этом он является более устойчивым к маслянистым веществам, пылевым и грязевым частичкам, влажности. Мягкая мебель со скотчгардовой обивкой хороша в доме, где есть маленькие дети, потому что можно не бояться, что малыши испортят диван, испачкав его чем-либо или пролив жидкость. Мебельная ткань скотчгард является экологически чистой и подходит даже людям, которые особенно чутко реагируют на синтетические волокна.

• 0

Давидоф

Давидоф

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородКраснодар

а по мимо этих двух тканей вы больше ничего не рассматриваете? посмотрите ткань шенилл или ещё жаккард могу посоветовать, а вот за скотчгард ничего хорошего сказать не могу! одним словом это ткань не прочная и совсем,по моему личному мнению, это её очень большой минус

• 0

Вера а а

Вера а а

Любопытный

• 6 сообщений
0
  • ГородРостов

в данный момент все же могу поспорить с якобы плохим качеством ткани скотчгар, поскольку многое зависит от производителя и сырья,которое используют, и хорошие ткани должны соответственно и стоить не дёшево!!! лично для себя бала данную ткань 394a3e0d3e54b79a32751e2d5c38e493.jpeg

• 0