Где можно купить мебель из СССР? - Антикварная мебель

Перейти к содержимому

Фотография

Где можно купить мебель из СССР?

- - - - -

Сообщений в теме: 24

balu

balu

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 21 сообщений
0
  • Городvjcrdf

В маленьких квартирах, таких как брежневки, хрущевки хорошо использовать в интерьере мебель малых размеров. К примеру такую которую выпускали в 70-х годах в СССР. Интересно сейчас, где то, осталось производство подобной мебели?  

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

sergey134

sergey134

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
0
  • ГородОдесса

Боюсь, что я вас огорчу. Ручаться конечно не могу, но скорее всего такую мебель не делают уже нигде. Я её прекрасно помню, не единожды чинил. За редким исключением, некачественная и с дефектами. Конечно в те квартиры она вписывалась, а люди были мастеровыми, сами чинили. Но а сейчас то, она вам зачем?

• 0

Vlad

Vlad

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородГомель

Производство такой мебели прекратилось уже лет 15 назад, а то и больше. Но я Вам могу посоветовать купить такую мебель по объявлению. Очень многие продают мебель времён СССР, и стоит она довольно приемлемо, а также состояние самой мебели приличное.

• 0

Roman

Roman

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородЕкатеринбург

Вы, вероятно, имеете в виду мебель 60-70х годов прошлого века, разработанную специально для типовых квартир "хрущевской" застройки? К сожалению, такой мебели (в нормальном состоянии) больше нет. Она с самого начала планировалась как временная, "со взглядом в будущее", передовая по тогдашним меркам дизайна, но, увы, с запасом срока эксплуатации от восьми до десяти лет, после чего её следовало обновлять. Купить её сейчас нереально, разве что дизайнерский новодел по мотивам старых моделей.  

• 0

Well

Well

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородСанкт-Петербург

В маленьких квартирах, таких как брежневки, хрущевки хорошо использовать в интерьере мебель малых размеров. К примеру такую которую выпускали в 70-х годах в СССР. Интересно сейчас, где то, осталось производство подобной мебели?  

А я бы наоборот хотела узнать, где ее можно продать. В дедушкиной квартире вся мебель в идеальном состоянии. Отдавать за бесценок не хочется, людям она скорее как временный вариант. Хотелось бы найти ценителя

• 0

Kamiza

Kamiza

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородMoscow

В маленьких квартирах, таких как брежневки, хрущевки хорошо использовать в интерьере мебель малых размеров. К примеру такую которую выпускали в 70-х годах в СССР. Интересно сейчас, где то, осталось производство подобной мебели? altima-sign.ru

А я бы наоборот хотела узнать, где ее можно продать. В дедушкиной квартире вся мебель в идеальном состоянии. Отдавать за бесценок не хочется, людям она скорее как временный вариант. Хотелось бы найти ценителя

да и у меня много чего есть а выкидывать жалко :(

• 0

Fetty

Fetty

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородМосква

Для меня СССР прочно ассоциируется с венгерской мебелью... Ни у кого не завалялись гарнитуры "Шопрон"?

• 0

svetomedia

svetomedia

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • Городspb

А я бы наоборот хотела узнать, где ее можно продать. В дедушкиной квартире вся мебель в идеальном состоянии. Отдавать за бесценок не хочется, людям она скорее как временный вариант. Хотелось бы найти це

А есть кресла?

• 0

Well

Well

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородСанкт-Петербург

А есть кресла?

Нет

Есть финский гарнитур из карельской сосны (шкаф, две кровати 1,5 спальные, 2 прикроватные тумбы, большое овальное зеркало, бюро и  небольшая танкетка)

Есть еще финский книжный гарнитур + огромная библиотека, радиола латвия и коллекция пластинок

Все это не совсем советская мебель, просто того периода, примерно 50-60 годы

Так же есть старинный комод, начало прошлого века, цельное дерево. 

Живу как в музее среди этой красоты))

• 0

svetomedia

svetomedia

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • Городspb

Я бы взглянул. В каком районе города?

• 0

Александра007

Александра007

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • Городмосква

Для меня СССР прочно ассоциируется с венгерской мебелью... Ни у кого не завалялись гарнитуры "Шопрон"?

У меня есть "Тихань"

• 0

Александра007

Александра007

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • Городмосква

Я бы взглянул. В каком районе города?

А венгерская мебель Тихань вас не интересует?

• 0

svetomedia

svetomedia

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • Городspb

А венгерская мебель Тихань вас не интересует?

Нет. Интересуют только кресла советской эпохи 60-70 годов.

• 0

Andrei_

Andrei_

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородМосква

Так можно же на заказ маленькую сделать. Просто думаю, что прок от такой мебели старой будет недолгий.

• 0

StillHome.ru Стильный Дом

StillHome.ru Стильный Дом

Президент Мебчанин

• Мебельная компания
  • 504 сообщений
5
  • ГородМосква

Интересные бывают запросы у людей - советские кресла хочу - и баста! :)

• 0

Юлия Бербер

Юлия Бербер

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородМосква

Я уверена, что такую мебель можно купить только по обьявлению или в крайне случае заказать какому то мебельщику, но все равно она не будет смотреться как мебель старых добрых времен))

• 0

4444

4444

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородВологда

Всем привет! Подскажите где можно купить круглый раздвижной стол 40-60 гг на гнутых ножках.

• 0

Badj

Badj

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
1
  • ГородМосква

Добрый день.

Может кому нужен сервант или буфет ориентировочно 60-х годов 20 века?

С гнутыми боками (дверцы нижней тумбы и стекла)

Фото приложил к сообщению.

Отдам за самовывоз. Москва, ул. Байкальская д. 41 корп. 1. ТРЕТИЙ этаж лифта НЕТ.

26286_original.jpg

26679_original.jpg

Сообщение отредактировал Badj: 04 Июль 2016 - 14:43

• 1

око

око

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

Добрый день!

По-моему Александра интересовалась мебелью 60-70 годов, которая стояла в домах "хрущевках".

Есть целый гранитур в хорошем состоянии: стол +6 стульев, два кресла, журнальный столик, книжный шкаф, платяной шкаф, сервант. Поверхность стола требует реставрации.  Мебель покрыта полировкой. Обивка стульев и кресел лимонно-желтая в черную крапинку (типа букле).

Если заинтересовались, то пишите на электронку. Мебель даром отдать не готова. Продаю. По цене, я думаю, договоримся.

• 0

Leontina

Leontina

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородМосква

Отдам за самовывоз

Не жалко с такой красотой расставаться? 

• 0