Выгодно ли делать мебель на заказ под свои размеры или проще купить готовую? - Страница 5 - Мебель под свои размеры

Перейти к содержимому

Фотография

Выгодно ли делать мебель на заказ под свои размеры или проще купить готовую?

* * * * * 1 Голосов

Сообщений в теме: 95

gorsvet

gorsvet

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородБаштанка

Как по мне то  лучше купить готовую мебель  и  стильно будет и быстро. Если же Вы хотите что-то дизайнерское прийдется подождать по времени на ее изготовление.

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Gidshop

Gidshop

Любопытный

• 6 сообщений
0
  • ГородКиев

В плане денег мебель на заказ может быть как дешевле, так и дороже магазинной. много факторов - например, магазин платит дорогую аренду, зарплату продавцу, коммунальные услуги, содержание кассового аппарата - и многое другое, что обязательно закладывается в цену, но мебель на заказ, если это не типичная немного видоизмененная модель - требует разработки дизайна, расчетов, индивидуальной настройки станков. 

Главное преимущество мебели из магазина - скорость: сегодня оплатил, сегодня же и забрал. Главное преимущество мебели на заказ - больший выбор в одном месте и возможность индивидуализации (даже минимальная индивидуализация - например смена цвета или ткани для оббивки уже решает проблему дизайна). Встроенную мебель (шкафы-купе, кухню от стены до стены) лучше всего заказывать, чтобы точно соблюсти размеры, не допустить щелей, в которые только будет набиваться грязь.

• 0

sergey_design

sergey_design

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 202 сообщений
10
  • ГородМосква

В плане денег мебель на заказ может быть как дешевле, так и дороже магазинной. много факторов - например, магазин платит дорогую аренду, зарплату продавцу, коммунальные услуги, содержание кассового аппарата 

В Москве ввели торговый налог с площади год назад в бюджет города, в плюс к аренде. Из-за этого многие погорели. У вас как с поборами дополнительными дела обстоят? :)

• 0

darkis

darkis

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 322 сообщений
19

В Москве ввели торговый налог с площади год назад в бюджет города, в плюс к аренде. Из-за этого многие погорели. У вас как с поборами дополнительными дела обстоят? :)

Я так понимаю у них 90-е еще

• 0

Gidshop

Gidshop

Любопытный

• 6 сообщений
0
  • ГородКиев

Надо наверное сравнивать в комплексе. Налога на площадь магазина точно нет. 
по магазину стандартно: налог на прибыль предприятия, ндс, налог на землю/имущество (если участок/здание магазина пренадлежит тебе) или арендная плата за землю (если она арендная) - в тц это платит сам тц и включает в стоимость аренды просто.
+ коммерческие тарифы на комуналку. 
некоторые магазины каждого консультанта заявляют фопом и садят на единый налог (как будто он субарендатор) - в принципе (пока) не наказуемо. но нужно не превышать оборот по каждому из фопов.
налоги терпимо в общем, спрос низковат.

• 0

Gidshop

Gidshop

Любопытный

• 6 сообщений
0
  • ГородКиев

все намного хуже. сидим в пещерах, в интернет по дыму костров выходим.  :huh:

• 0

darkis

darkis

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 322 сообщений
19

все намного хуже. сидим в пещерах, в интернет по дыму костров выходим.  :huh:

ужос, у нас почти также,только через сухое горючие :)

• 0

sergey_design

sergey_design

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 202 сообщений
10
  • ГородМосква

Надо наверное сравнивать в комплексе. Налога на площадь магазина точно нет. 
по магазину стандартно: налог на прибыль предприятия, ндс, налог на землю/имущество (если участок/здание магазина пренадлежит тебе) или арендная плата за землю (если она арендная) - в тц это платит сам тц и включает в стоимость аренды просто.
+ коммерческие тарифы на комуналку. 
некоторые магазины каждого консультанта заявляют фопом и садят на единый налог (как будто он субарендатор) - в принципе (пока) не наказуемо. но нужно не превышать оборот по каждому из фопов.
налоги терпимо в общем, спрос низковат.

Спроса массового нигде нет, в том числе и здесь в неризиновой. Для нормального функционирования малого бизнеса евро должно стоить не больше 60 руб. И это не только мебели касается естественно :).

• 0

sergey_design

sergey_design

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 202 сообщений
10
  • ГородМосква

Я бы так не сказал. В 90-е уна унсо поддерживала приднестровье, сейчас расклады иные. Вся Мск. в меринах с номерами UA. Из хорошего - столешка  из кварцевого агломерата  сопоставима по цене с дорогим акрилом. Из плохого - стало много грузин. А по сути - как и везде, свои негры и раса господ. При том, что последние, явно не аборигенской национальности, набравшие трудовой стаж, исчо при Януковиче. Парадокс, но факт ;) .

• 0

StasyaMeb

StasyaMeb

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородСанкт-Петербург

В финансовом плане выгодно сразу купить, а для своего настроения и удовлетворения лучше сделать под заказ со своими размерами и идеями.

• 0

Matilda

Matilda

Любопытный

• 11 сообщений
0
  • ГородМосква

добрый день, для меня насущный вопрос оказался)) я заказывала стенку в гостиную под свои размеры, хотя был вариант и готовую купить, но честно да это вышло дороже, но под не стандартом у меня дизайн свой , зато оригинально вышло) так что здесь вопрос, что в итоге хотите получить красоту или выгоду

добрый день, для меня насущный вопрос оказался)) я заказывала стенку в гостиную под свои размеры, хотя был вариант и готовую купить, но честно да это вышло дороже, но под не стандартом у меня дизайн свой , зато оригинально вышло) так что здесь вопрос, что в итоге хотите получить красоту или выгоду

• 0

Максим Мернов

Максим Мернов

Любопытный

• 17 сообщений
0
  • ГородМосква

сейчас настолько рынок стал обширным, что на заказ делать бывает выгоднее чем покупать готовую, и предоставляется больше материала и цветовой палитры, целый полет фантазии

• 0

lentus97

lentus97

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородOmsk

Я, конечно, считаю , что под заказ делать намного выгоднее, хоть чуть больше выйдет цена. Хотя исходя из своего опыта, если под себя делал и она меньше чем предоставленная была, то и цена соответственно меньше! И удобнее вам и , возможно даже, дешевле!

• 0

Юлия ⚜️DS⚜️

Юлия ⚜️DS⚜️

Любопытный

• 8 сообщений
0
  • ГородМосква

DSДобрый Стиль 

Фабричная Мебель на заказ Вас несомненно устроит наше качество цены, и сроки изготовления работаем с дизайнерамиучаствуем в Идеальном Ремонте Мебель — это искусство!   3D дизайн любой сложности! Присылайте проекты (любые фотографии мебели) на просчёт! 

Телефон: 8-926-032-24-31 Анна, Юлия

Адрес: г. Москва, Шоссе Энтузиастов 12к2 ,Тц Город , Мир Мебели , 4 эта

• 0

Антон Екимчев

Антон Екимчев

Любопытный

• 5 сообщений
0
  • ГородУльяновск

Я считаю что все зависит от купленной квартиры, сейчас такие планировки бывают, что и под заказ сложно купить то, что Вы желаете. Лучше до ремонта, или вообще до покупки квартиры найти хорошего мебельщика (дизайнера,замерщика), чтобы спланировать где и какая мебель будет стоять, а то можно столкнуться с не желаемым результатом, который может повлиять на удорожание мебели. 

• 0

elenabatr

elenabatr

Любопытный

• 7 сообщений
0
  • ГородМосква

Лично для меня выбор очевиден - увидел в интернет магазине и заказал. Мебель доставили, собрали и голову не нужно ломать. 

Сообщение отредактировал elenabatr: 07 Июнь 2018 - 20:33

• 0