Выгодно ли делать мебель на заказ под свои размеры или проще купить готовую? - Страница 5 - Мебель под свои размеры

Перейти к содержимому

Фотография

Выгодно ли делать мебель на заказ под свои размеры или проще купить готовую?

* * * * * 1 Голосов

Сообщений в теме: 103

gorsvet

gorsvet

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородБаштанка

Как по мне то  лучше купить готовую мебель  и  стильно будет и быстро. Если же Вы хотите что-то дизайнерское прийдется подождать по времени на ее изготовление.

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Gidshop

Gidshop

Любопытный

• 6 сообщений
0
  • ГородКиев

В плане денег мебель на заказ может быть как дешевле, так и дороже магазинной. много факторов - например, магазин платит дорогую аренду, зарплату продавцу, коммунальные услуги, содержание кассового аппарата - и многое другое, что обязательно закладывается в цену, но мебель на заказ, если это не типичная немного видоизмененная модель - требует разработки дизайна, расчетов, индивидуальной настройки станков. 

Главное преимущество мебели из магазина - скорость: сегодня оплатил, сегодня же и забрал. Главное преимущество мебели на заказ - больший выбор в одном месте и возможность индивидуализации (даже минимальная индивидуализация - например смена цвета или ткани для оббивки уже решает проблему дизайна). Встроенную мебель (шкафы-купе, кухню от стены до стены) лучше всего заказывать, чтобы точно соблюсти размеры, не допустить щелей, в которые только будет набиваться грязь.

• 0

sergey_design

sergey_design

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 206 сообщений
10
  • ГородМосква

В плане денег мебель на заказ может быть как дешевле, так и дороже магазинной. много факторов - например, магазин платит дорогую аренду, зарплату продавцу, коммунальные услуги, содержание кассового аппарата 

В Москве ввели торговый налог с площади год назад в бюджет города, в плюс к аренде. Из-за этого многие погорели. У вас как с поборами дополнительными дела обстоят? :)

• 0

darkis

darkis

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 322 сообщений
19

В Москве ввели торговый налог с площади год назад в бюджет города, в плюс к аренде. Из-за этого многие погорели. У вас как с поборами дополнительными дела обстоят? :)

Я так понимаю у них 90-е еще

• 0

Gidshop

Gidshop

Любопытный

• 6 сообщений
0
  • ГородКиев

Надо наверное сравнивать в комплексе. Налога на площадь магазина точно нет. 
по магазину стандартно: налог на прибыль предприятия, ндс, налог на землю/имущество (если участок/здание магазина пренадлежит тебе) или арендная плата за землю (если она арендная) - в тц это платит сам тц и включает в стоимость аренды просто.
+ коммерческие тарифы на комуналку. 
некоторые магазины каждого консультанта заявляют фопом и садят на единый налог (как будто он субарендатор) - в принципе (пока) не наказуемо. но нужно не превышать оборот по каждому из фопов.
налоги терпимо в общем, спрос низковат.

• 0

Gidshop

Gidshop

Любопытный

• 6 сообщений
0
  • ГородКиев

все намного хуже. сидим в пещерах, в интернет по дыму костров выходим.  :huh:

• 0

darkis

darkis

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 322 сообщений
19

все намного хуже. сидим в пещерах, в интернет по дыму костров выходим.  :huh:

ужос, у нас почти также,только через сухое горючие :)

• 0

sergey_design

sergey_design

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 206 сообщений
10
  • ГородМосква

Надо наверное сравнивать в комплексе. Налога на площадь магазина точно нет. 
по магазину стандартно: налог на прибыль предприятия, ндс, налог на землю/имущество (если участок/здание магазина пренадлежит тебе) или арендная плата за землю (если она арендная) - в тц это платит сам тц и включает в стоимость аренды просто.
+ коммерческие тарифы на комуналку. 
некоторые магазины каждого консультанта заявляют фопом и садят на единый налог (как будто он субарендатор) - в принципе (пока) не наказуемо. но нужно не превышать оборот по каждому из фопов.
налоги терпимо в общем, спрос низковат.

Спроса массового нигде нет, в том числе и здесь в неризиновой. Для нормального функционирования малого бизнеса евро должно стоить не больше 60 руб. И это не только мебели касается естественно :).

• 0

sergey_design

sergey_design

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 206 сообщений
10
  • ГородМосква

Я бы так не сказал. В 90-е уна унсо поддерживала приднестровье, сейчас расклады иные. Вся Мск. в меринах с номерами UA. Из хорошего - столешка  из кварцевого агломерата  сопоставима по цене с дорогим акрилом. Из плохого - стало много грузин. А по сути - как и везде, свои негры и раса господ. При том, что последние, явно не аборигенской национальности, набравшие трудовой стаж, исчо при Януковиче. Парадокс, но факт ;) .

• 0

StasyaMeb

StasyaMeb

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородСанкт-Петербург

В финансовом плане выгодно сразу купить, а для своего настроения и удовлетворения лучше сделать под заказ со своими размерами и идеями.

• 0

Matilda

Matilda

Любопытный

• 11 сообщений
0
  • ГородМосква

добрый день, для меня насущный вопрос оказался)) я заказывала стенку в гостиную под свои размеры, хотя был вариант и готовую купить, но честно да это вышло дороже, но под не стандартом у меня дизайн свой , зато оригинально вышло) так что здесь вопрос, что в итоге хотите получить красоту или выгоду

добрый день, для меня насущный вопрос оказался)) я заказывала стенку в гостиную под свои размеры, хотя был вариант и готовую купить, но честно да это вышло дороже, но под не стандартом у меня дизайн свой , зато оригинально вышло) так что здесь вопрос, что в итоге хотите получить красоту или выгоду

• 0

Максим Мернов

Максим Мернов

Любопытный

• 17 сообщений
0
  • ГородМосква

сейчас настолько рынок стал обширным, что на заказ делать бывает выгоднее чем покупать готовую, и предоставляется больше материала и цветовой палитры, целый полет фантазии

• 0

lentus97

lentus97

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородOmsk

Я, конечно, считаю , что под заказ делать намного выгоднее, хоть чуть больше выйдет цена. Хотя исходя из своего опыта, если под себя делал и она меньше чем предоставленная была, то и цена соответственно меньше! И удобнее вам и , возможно даже, дешевле!

• 0

Юлия ⚜️DS⚜️

Юлия ⚜️DS⚜️

Любопытный

• 8 сообщений
0
  • ГородМосква

DSДобрый Стиль 

Фабричная Мебель на заказ Вас несомненно устроит наше качество цены, и сроки изготовления работаем с дизайнерамиучаствуем в Идеальном Ремонте Мебель — это искусство!   3D дизайн любой сложности! Присылайте проекты (любые фотографии мебели) на просчёт! 

Телефон: 8-926-032-24-31 Анна, Юлия

Адрес: г. Москва, Шоссе Энтузиастов 12к2 ,Тц Город , Мир Мебели , 4 эта

• 0

Антон Екимчев

Антон Екимчев

Любопытный

• 5 сообщений
0
  • ГородУльяновск

Я считаю что все зависит от купленной квартиры, сейчас такие планировки бывают, что и под заказ сложно купить то, что Вы желаете. Лучше до ремонта, или вообще до покупки квартиры найти хорошего мебельщика (дизайнера,замерщика), чтобы спланировать где и какая мебель будет стоять, а то можно столкнуться с не желаемым результатом, который может повлиять на удорожание мебели. 

• 0

elenabatr

elenabatr

Любопытный

• 8 сообщений
0
  • ГородМосква

Лично для меня выбор очевиден - увидел в интернет магазине и заказал. Мебель доставили, собрали и голову не нужно ломать. 

Сообщение отредактировал elenabatr: 07 Июнь 2018 - 20:33

• 0

Евгений-812

Евгений-812

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородСанкт-Петербург

На заказ мебель из ЛДСП будет дороже на 30-50%. Потому что там конвейерное производство и всё расчитано с минимальными отходами (на резку ЛДСП). И каждая лишняя полочка это работа дизайнера, перенастройка оборудования, лишние обрезки материала, изменение упаковки. Я как то раз попросил производителя посчитать сколько будет стоить изменение формы бортика на детской кровати. цена поднялась на 30% от стоимости.

А вот мебель из массива, нестандартных размеров и дизайна, не намного дороже чем стандартная так как там ручное производство. Я знаю производителей которые вообще не делают наценку за нестандартные размеры ( небольшие изменения).

• 0

sergey_design

sergey_design

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 206 сообщений
10
  • ГородМосква

На заказ мебель из ЛДСП будет дороже на 30-50%. Потому что там конвейерное производство и всё расчитано с минимальными отходами (на резку ЛДСП). И каждая лишняя полочка это работа дизайнера, перенастройка оборудования, лишние обрезки материала, изменение упаковки. Я как то раз попросил производителя посчитать сколько будет стоить изменение формы бортика на детской кровати. цена поднялась на 30% от стоимости.

А вот мебель из массива, нестандартных размеров и дизайна, не намного дороже чем стандартная так как там ручное производство. Я знаю производителей которые вообще не делают наценку за нестандартные размеры ( небольшие изменения).

Неправда ваша, таких наценок, сейчас, просто нет! Если кто то зарядил вам 30%, то это психологический барьер, за который они готовы, делать то, что раньше не делали. Люди просто не хотят заморачиваться. Если вы в салоне жигулей попросите сделать дверь, как у мерседеса, то это ДА, возможно, но требует изменения всей технологической цепочки. Если вы у продовца картофеля попросите, при покупке мешка, килограмм персиков, то их вам тоже достанут, через соседей, но цена их будет не бюджетна. Но если быть до конца честным, то сейчас квалификации нет и люди спекулируют на нуждах потребителя. Ищите и обрятёте :) .

• 0

ivannaiva

ivannaiva

Любопытный

• 7 сообщений
1
  • ГородОрел

По цене лучше готовую конечно.

• 0

Мартиненко Валентин

Мартиненко Валентин

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородКиев

Выгодно ли делать мебель на заказ под свои размеры или проще купить готовую? Я думаю, что таким вопросом задаются многие люди, делающие евро ремонт у себя дома или же, въехавшие в новое жилье, начиная при этом его обустраивать. Что Вы думаете на этот счет?

Конечно по деньгам проще готовую мебель купить. Но ведь нужно четко понимать, что это покупка на года. Даже десятилетия. И стоит ли небольшая экономия (процентов 20-30) того, чтобы десятилетиями терпеть неудобства?

• 0