Выгодно ли делать мебель на заказ под свои размеры или проще купить готовую? - Страница 4 - Мебель под свои размеры

Перейти к содержимому

Фотография

Выгодно ли делать мебель на заказ под свои размеры или проще купить готовую?

* * * * * 1 Голосов

Сообщений в теме: 83

Ganechka

Ganechka

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 15 сообщений
1
  • ГородМосква

Есть свои плюсы и минусы во всем! например, если брать под заказ, то мебель сделают в соответствии с вашими пожеланиями, материалом, цветом и размером, ведь квартиры сейчас не стандартные. Но готовая будет дешевле по финансам, сама сейчас стою перед выбором двух ярусной кровати, готовая дешевле получится, чем заказывать, думаю к осени определимся окончательно.

• 1

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

StillHome.ru Стильный Дом

Президент Мебчанин

• Мебельная компания
  • 484 сообщений
5
  • ГородМосква

Во время кризисов готовую мебель покупают чаще и именно в интернет-магазинах

• 0

Президент Мебчанин

• Мебельная компания
  • 484 сообщений
5
  • ГородМосква

Не будем скрывать, кризис, что идет сейчас по стране, почувствовали и мебельные фабрики, и продавцы. Дорогую мебель покупают все реже. Поэтому многие производители начинают думать о мебели по антикризисным ценам. Эти цены порой в 2-3 раза ниже средних на сегодня по рынку. И мы начинаем формировать антикризисную нишу. В мае ожидаем поступления мебельных стенок по 4-5 тыс.руб, двухспальных кроватей по 5 т.р. и т.д.

• 0

Поц

Поц

Banned

• Заблокированные
  • 7 сообщений
0
  • ГородМосква

проще заказать! выгоднее намного!

• 0

Van_ter55

Van_ter55

Любопытный

• 6 сообщений
0
  • ГородМосква

Во время кризисов готовую мебель покупают чаще и именно в интернет-магазинах

Готовую мебель проще купить, да и дешевле. Да и не все готовы рисковать и делать на заказ.

• 0

sergey_design

sergey_design

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 179 сообщений
9
  • ГородМосква

Готовую мебель проще купить, да и дешевле. Да и не все готовы рисковать и делать на заказ.

Ваше утверждение не совсем верно. У нас бывают заказы на гостинные,  клиенты показывают готовые штатные образцы, иных производителей серийки. Стоимость любого изделия сформирована издержками производителя. Сейчас кризис  :)

• 0

Jiya

Jiya

Любопытный

• 7 сообщений
0
  • ГородМосква

У меня брат купил готовый шкаф в два раза больше и в два раза дешевле, чем я делала на заказ. 

• 0

Aliladiva

Aliladiva

Новичок

• 4 сообщений
0
  • ГородМосква

По разному бывает, все зависит еще и от площади помещений, куда вы планируете мебель ставить. Иногда есть готовая, которая встает как родная, а иногда приходится делать под заказ под свои размеры. Если говорить обо мне, то я на кухню брала мебель под заказ под индивидуальные размеры, площадь маленькая и хотелось чтобы было и компактно и функционально, привели установили. довольна. А в спальню я покупала готовый гарнитур, тоже все подошло.

• 0

DonRossi

DonRossi

Любопытный

• 5 сообщений
0
  • ГородМосква

Лично мне удобнее заказать, так как не всегда доволен размерами готовых вариантов.

• 0

Президент Мебчанин

• Мебельная компания
  • 484 сообщений
5
  • ГородМосква

Лично мне удобнее заказать, так как не всегда доволен размерами готовых вариантов
Качество мебели на заказ Вас устраивает?
  • 0

darkis

darkis

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 265 сообщений
16

Качество мебели на заказ Вас устраивает?

К чему этот вопрос? Вы думаете качество мебели на заказ ниже чем у стандарных моделей? Стоит вас уверить, что это далеко не правда.

• 0

Сергей Мебельный

Сергей Мебельный

Уже родной Мебчанин

• Мебельная компания
  • 232 сообщений
5
  • ГородМосква

Разная бывает мебель на заказ и разная фабричная. Но фабрике с большими оборотами и заказами проще держать минимально низкие цены при высоком качестве. Но мебель на заказ тоже всегда будет пользоваться спросом, т.к. требования заказчиков индивидуальны + нестандартные помещения :)

• 0

ООО "Пете"

ООО "Пете"

Любопытный

• 20 сообщений
5
  • ГородСанкт-Петербург

Спешу вас огорчить, готовой мебели не бывает_) Вся мебель изготавливается. Разница лишь в том, что у одной размеры стандартные, а у другой такие которые нужны Вам.

• 1

Мебель на заказ PAN-PLIT

Мебель на заказ PAN-PLIT

Любопытный

• 15 сообщений
0
  • ГородМосква

Спешу вас огорчить, готовой мебели не бывает_) Вся мебель изготавливается. Разница лишь в том, что у одной размеры стандартные, а у другой такие которые нужны Вам.

Вы правы! Полностью согласен, и в материалах бывает существенная разница, как и в обработке!) Я представитель мебели на заказ и , конечно, за заказную мебель, много плюсов вижу в ней!))

• 0

darkis

darkis

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 265 сообщений
16

Спешу вас обрадывать, но готовая мебель существует. Готова подразумевает, что комплекты мебели с ограниченными размерами лежат на складе и ждут своего покупателя. Разве нет таких моделей? К примеру икеа. Кухни, шкафы, столы, кровати, стулья и .тд и тп. Продолжать? Думаю вы поняли.

• 0

Марта8

Марта8

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородКалининград

На заказ конечно, мебель она для чего - чтобы дома уют был и душа, а эти стандартизованные "объекты" брр. Раньше сомневалась, но когда мне самой дали обсудить всё с конструкторами, да и материалы дали "на зуб", и это да всякой оплаты - волшебно. Заказывала в калининграде в idlhome.ru , думаю и в других регионах есть такие, локальные производители.

Сообщение отредактировал Марта8: 13 Февраль 2017 - 11:08

• 0

Al1977

Al1977

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородКраснодар

Какие тут могут быть вопросы, разумеется нужно делать мебель на заказ. Я уж не говорю про то, что не хочется иметь жилище как из инкубатора, так и мне , как всегда, даже в понравившейся мебели из каталога или остаются «лишние детали»,поскольку все не помещается, или не могу поставить на то место, куда хотелось бы. А я как кошка, как выберу место в квартире для отдыха, так и не сгонишь меня оттуда, а если туда диван не помещается или не раскладывается как нужно? Я вот крайний раз так намаялась, что муж не выдержал (он у меня экономный и практичный) и заказали диван по размерам в гостиную vipdivani.ru, так теперь не могу его согнать. Хорошо, что размеры позволяют там и с детьми и с собакой и кошкой расположиться. Так что однозначно для души и комфорта заказывать, а вот по деньгам.... То да и не на 25 процентов, потому что сразу хочется и дерево , и не простое дерево... Но деньги на то и деньги, чтобы радость доставляли и комфорт))

Сообщение отредактировал Al1977: 10 Февраль 2017 - 16:47
спам

• 0

Президент Мебчанин

• Мебельная компания
  • 484 сообщений
5
  • ГородМосква

Спор будет вечным, любая мебель нужна - и на заказ, и готовая. И по цене - бывает она всякой. Мы же не спорим, какой цвет лучше - красный или зеленый :)

• 0

sergey_design

sergey_design

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 179 сообщений
9
  • ГородМосква

Спор будет вечным, любая мебель нужна - и на заказ, и готовая. И по цене - бывает она всякой. Мы же не спорим, какой цвет лучше - красный или зеленый

Всё верно. Каждому Абраму - своя Сара. На каждый товар - есть свой купец :) .

• 0

DarinaMebel

DarinaMebel

Мебчанин

• 32 сообщений
1
  • ГородСамара

Выгодно ли делать мебель на заказ под свои размеры или проще купить готовую? Я думаю, что таким вопросом задаются многие люди, делающие евро ремонт у себя дома или же, въехавшие в новое жилье, начиная при этом его обустраивать. Что Вы думаете на этот счет?

Готовая порядком дешевле - заказал,привезли. Если мебель на заказ - нужно снять размеры, придумать дизайн, заказать и дождаться когда изготовят. В каждом из них есть свои плюсы и минусы.

• 0