Выгодно ли делать мебель на заказ под свои размеры или проще купить готовую? - Страница 3 - Мебель под свои размеры

Перейти к содержимому

Фотография

Выгодно ли делать мебель на заказ под свои размеры или проще купить готовую?

* * * * * 1 Голосов

Сообщений в теме: 83

Викторинка

Викторинка

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
1
  • ГородМосква

Все зависит от того, что значит "выгодно". По деньгам не всегда. Потому что под заказ и под себя - это индивидуальная мебель и естественно она будет стоить дороже. А стандартная дешевле, т.к. на конвеере партией делается. просто нужно задаваться вопросом не в выгоде, а в том что вы хотите. Если хотите купить мебель подешевле и повыгодней, то тогда идите и покупайте стандартную. если хотите свою мебель только под себя, то тогда не нужно думать о выгоде.

• 1

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

esquilo

esquilo

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • Городкрым, симферополь

Как профессиональный мебельщик могу сказать: заводская мебель дешевле мебели под заказ, вы возможно сможете сами ее собрать, но есть одно но: качество ДСП и фурнитуры оставляет желать лучшего, чего не скажешь про мебель на заказ. Еще нужно обратить на цвет покупаемой заводской мебели, если к ней вы захотите докупить допустим шкафчик, но уже на заказ, возможно вам придется столкнуться проблемой подбора цвета, так как некоторые заводы производят ДСП только для себя, чтобы как-то выделиться. В мебели на заказ все проще. Тут все выбирает дизайнер, ДСП, где качественнее произвести распил, качество фурнитуры и главное, качественная установка и возможно гарантия на изделие и установку в зависимости от изготовителя.

• 0

wera1985

wera1985

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородБарановичи

Выгодно преобретать мебель под заказ, так-как изготовитель учтёт все ваши замечания и пожелания, а также сделает мебель специально для вашего помещения сантиметр в сантиметр. Особенно это нужно на кухне. Мебель для кухни должна быть практичная, прочная и комфортная. Очень хорошая, качественная белорусская мебель на заказ. Я заказвала мебель в Минске. Знакомый посоветовал мебельщиков с маймебель.бай  Тут есть кухни на заказ, мебель для гостиной и гардеробные комнаты. Я довольна.

• 0

Ethna

Ethna

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
-1
  • ГородСанкт-Петербург

Качество материалов заводской, конвеерной мебели, как правило, невыское... То же можно сказать и про фурнитуру... Им важнее оборот... Небольшие фабрики, работающие непосредственно с клиентом, по индивидуальному эскизу, предлагают только качественные материалы и фурнитуру... И то и другое, может быть проще или сложнее, дороже или дешевле, но всегда качественное... Это же относится и к изготовлению... Рабочий цикл произвоидства может быть настроен по разному, но каждый заказ всегда на виду у ответственных людей... Как и каждый мастер...

Ну и, конечно же, выбор... На сегодняшний день, ассортимент материалов и фурнитуры огромен. Садитесь поудобнее и рисуйте всё, что Вам изволительно... По-сравнению со сроком службы добротного гарнитура, месяц изготовления - это ничто...

Цена вопроса, относительно качества, тоже не в пользу конвеерной мебели... Если индивидуальный гарнитур посчитать в материалах и фурнитуре, которые используют серийные производители, то цена на однотипные модели равна... Или +/- 10%...

Сообщение отредактировал Ethna: 02 Август 2015 - 19:28

• 0

www.kuhnishkaf.ru

www.kuhnishkaf.ru

Любопытный

• 13 сообщений
0
  • ГородМосква

ощущение что вы вообще ничего про мебель не знаете,на заказ или готовую,,, это всё лично

• 0

Varavara

Varavara

Любопытный

• 13 сообщений
0
  • ГородМосква

я предпочитаю покупать готовую, меньше заморочек)) а так если только нужна мебель нестандартных параметров тогда наверно выгодно делать на заказ

• 0

mebel-raum

mebel-raum

Любопытный

• 10 сообщений
0
  • ГородОдинцово

Я вообще фанат ИКЕА, но там не выберешь ничего под размер, поэтому приходится делать мебель на заказ. Особенно когда нестандартные стены, углы. В мебели на заказ можно выбрать всё по своему вкусу: качество и цвет фасадов и полок, фурнитуру, направляющие. А главное, всё просчитают с учетом кривых стен или пола. Впишут всё невписуемое)) Сейчас работаю в компании, занимающейся мебелью на заказ и понимаю, что не так уж дорого иногда сделать всё по своему вкусу. И гарантия немаловажная вещь, если что-то пойдет не так, компания полностью отвечает.

• 0

Janna

Janna

Любопытный

• 13 сообщений
0
  • ГородМосква

Выгодно ли делать мебель на заказ под свои размеры или проще купить готовую? Я думаю, что таким вопросом задаются многие люди, делающие евро ремонт у себя дома или же, въехавшие в новое жилье, начиная при этом его обустраивать. Что Вы думаете на этот счет?

я думаю что да)

• 0

StillHome.ru Стильный Дом

Президент Мебчанин

• Мебельная компания
  • 504 сообщений
5
  • ГородМосква

В плане материальном - мебель под заказ не очень выгодно, так как выходит дороже на процентов 25. Но что касается дизайна,то конечно же лучше под заказ, ведь так Вы сможете сделать то , что Вы хотите и такое как Вы хотите. Ещё и время нужно учитывать, поэтому с мастером лучше договориться по раньше. Я , например, заказала сейчас кухню, так как размеры нестандартные. Но решать конечно же Вам. Удачного выбора.

Согласен с Вами - почти любую мебель можно купить готовую, но кухню лучше сделать под свой собственный проект и желания, с посудомойкой, с нишей под холодильник, с десятками полочек и шкафчиков, с цельной мойкой из искусственного камня :)

• 0

Olga Korolenko

Olga Korolenko

Любопытный

• 5 сообщений
0
  • ГородМосква

Согласен с Вами - почти любую мебель можно купить готовую, но кухню лучше сделать под свой собственный проект и желания, с посудомойкой, с нишей под холодильник, с десятками полочек и шкафчиков, с цельной мойкой из искусственного камня :)

Полностью согласна, если еще стадартная кухня намного проще, у нас вот в квартире например стена идет двумя ступеньками, и подобрать готовую кухню ох как тяжело, я бы даже сказала не возможно, поэтому мы и делали ее на заказ, и все равно оббегала салонов пять и никто не смог из дизайнеров что то хорошее придумать. Нашла только в КухниЛаб в Дмитрове нормальных специалистов, все сделали, еще и технику сразу обрисовали, где, что и куда. Я им наверно им там так надоела, что в конце они мне решили столешницу в подарок дать, а еще и гарантию 7 лет. Но зато теперь довольная, так как в кухне красота, я бы сказала идеально.

• 0

wolirina777

wolirina777

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородМосква

Мебель на заказ - лучше. И кстати, не факт, что будет дороже. В магазинах предлагают готовые варианты, вам нужно из них выбрать. И продавцов не волнует, что у них "ручки, петли" дорогие итальянские. Создавая мебель на свой вкус и цвет вы можете сами в любом строительном магазине подобрать те же ручки в разы дешевле. 

А еще вариант, мы так шкаф заказывали, найти частника, который раньше работал в мебельной компании, а теперь самостоятельно делает мебель на заказ. Главное, посмотреть его портфолио и взять контакты клиентов. Порядочные мастера дают телефоны. Выходит намного дешевле, так как вы не покрываете расходы магазинные (зарплату, аренду и тп).  Частник сам закупает по оптовым ценам материал и берет себе на карман за работу. У нас шкаф обошелся на 25% дешевле, чем если бы мы заказывали в брендовом магазине

• 0

Президент Мебчанин

• Мебельная компания
  • 504 сообщений
5
  • ГородМосква

У нас шкаф обошелся на 25% дешевле, чем если бы мы заказывали в брендовом магазине

Претензии на скрытый брак или по гарантии проще предъявлять в брендовом магазине (не пропадут точно), ну и качество у известных фабрик выше :)

• 0

darkis

darkis

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 285 сообщений
17

Претензии по гарантии, естественно проще предьявить крупным брендам, а вот качество могут удерживать многие производители и не обязательно иметь огромный парк оборудования, ведь все оборудование которое сейчас продается, позволяет изготавливать мебель с отличным качеством.

• 0

Алина Копытова

Алина Копытова

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
3
  • ГородМосква

Это конечно дело каждого, но мне например кажется, что лучше все таки знать что получится и сделать так, как хочется - по индивидуальной проектировке.  Мне тяжело было выбирать и совет профессионала в таком вопросе - дело нужное. 

• 1

theghost87@yandex.ru

theghost87@yandex.ru

Любопытный

• 11 сообщений
0
  • ГородМосква

Сколько людей - столько и мнений. Очень много факторов выбора возникает. Думаю, чтобы заказать индивидуальную мебель под свои чертежи, нужны определенные черты характера. Конечно, от настроения тоже бывает зависит что мы выбираем.

• 0

Светлана Вавринюк

Светлана Вавринюк

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородМосква

Это зависит от обстоятест, финансовых возможностей и предпочтений. Смотря еще что именно покупать, а еще и позволяет ли помещение поставить стандартную мебель. Лично я решилась на заказ  мебели по индивидуальному проекту по тому, что мне размеры комнаты не позволяли поставить стандартный гарнитур, да и по превлекательности - это то, что практически ни у кого не увидишь, можно самому решать что поставить в данном месте, как расположить кухню углом или прямо. Конечно еще и потому хорошо сделать свое что то когда получаешь профессиональный совет дизайнера, поэтому  и выбором моим стала кухня  созданная дизайнером - по выбранной мной модели и с учетом моих желаний в наполеннии и оформлении. Еще фактор при выборе немаловажный - качество. Результат готовый превосходил мои ожидания

• 0

Мария Соболева

Мария Соболева

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородМосква

Я поддерживаю то, что мебель должна полностью подходить под запросы помещения, у нас распространенная проблема  с планировкой, если бы оставили глубину крайних корпусов кухни стандартной, они бы просто не дали нам свободно входить и выходить с кухни и то, что вразмерах приходилось бы убрать - тоже вызвало у меня вначале панику, не отниму ли я у себя полезное пространство в корпусах. В итоге в один общий корпус шкафа имел угловую дверь обманку, а доступ к пространству внутри теперь через полноценный фасад к тому же корпусу, может сложно объяснила, но факт в том, что если делать планировку по проекту - мебель получается более компактной и удобной, чем стандартный готовый набор, хотя это и не во всех случаях, а скорее всего как исключение.

• 0

Карина Мельничук

Карина Мельничук

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородМосква

У каждой медали есть две стороны и каждый для себя этот вопрос оценит о-разному, просто обычно те,  кто спрашивают на самом деле все давно решили, просто требуют поддержки в своем решении)). Я стараюсь действовать по старому доброму принципу - что понравилось то и покупаю будь то готовый стандарт или необычный вариант сделанного под заказ. Суть в том, что должно быть практично и умеренно, красиво и функцинально. Всю мебель в квартире брала готовую, а когда дело дошло до кухни расстаяла перед моделями в каталоге Зетта,  и оценила  затраты, оно выходит рактически в равных пропорциях, только вот вид и отношение к готовму изделию уже другое. Однозначно кухню стоит все таки делать индивидуальную каждой хозяйке под себя и это очевидно.

• 0

Марк

Марк

Любопытный

• 5 сообщений
0
  • ГородМосковская область

Выгодно в том понимании, что если у Вас не стандартная кухня, Вам сложно будет что-то подобрать из стандарта :) . А еще выгодно -потому что делая на заказ - Вы выбираете мебель "под себя". Все что Вам нравится и так, как Вам нравится. Кухонная мебель покупается не на год и даже, не на 5! Так что, я советую делать на заказ, да, будет немного дороже, но качественно и по душе) Успехов в выборе!

• 0

Sasha-923

Sasha-923

Любопытный

• 12 сообщений
0
  • ГородКалининград

У стандартных вещей всегда имеет место отклонение от размера. И даже размеры квартир в одном стояке отличаются от этажа к этажу. А выбирая мебель под заказ у вас есть реальный шанс разумно распорядится каждым сантиметром площади.  

• 0