Выгодно ли делать мебель на заказ под свои размеры или проще купить готовую? - Страница 2 - Мебель под свои размеры

Перейти к содержимому

Фотография

Выгодно ли делать мебель на заказ под свои размеры или проще купить готовую?

* * * * * 1 Голосов

Сообщений в теме: 83

Zero

Zero

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 5 сообщений
0
  • ГородНавои

Мы приобрели малогабаритную двухкомнатную квартиру . Сделали капитальный ремонт. И когда дело дошло до выбора мебели. Столкнулись с тем, что готовые стенки, кухонные гарнитуры, детские слишком большие  для наших и комнат и займут половина пространства. И обратились в фирму по изготовлению мебели на заказ, которая учла все наши пожелания в размерах, цвете, функциях и т.д. Предоставили нам эскизы в 3D. Мы, что то убирали, что то добавляли. Мне даже показалось это очень интересным и увлекательным. 

Ключевым моментом стало высказывание " которая учла все наши пожелания " при изготовлении мебели на заказ, у Вас появляется право выбора и возможность реализации любых, порой самых смелых фантазий и считаю, что такая свобода в выборе, стоит тех 10-20% дороговизны в отличии от безликого стандарта готовых вариантов мебели.

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Милана

Милана

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

Когда у меня встал вопрос смены мебели на кухне, я приняла решение в пользу заказной и ни разу об этом не пожалела. Да, долго и дороже. Но зато теперь у меня столы оптимальной для меня высоты, а вместо ненавистных нижних шкафчиков - выдвижные ящики. Проект делала сама, старалась учесть все мелочи, вплоть до того, где будет стоять тостер и сколько шагов придется сделать от холодильника к мойке. Полагаю, если нет денег на то, что хочется, лучше подождать, а не брать то, на что хватает. Не на неделю же мебель покупаем.

• 0

Карина Тарасюк

Карина Тарасюк

Мебчанин

• Мудрый
  • 45 сообщений
19
  • ГородМосква

Если размеры квартиры позволяют купить готовую мебель, почему бы и нет? Мне кажется, на заказ мебель чаще делают люди с нестандартной планировкой либо владельцы маленьких квартир, куда стандартную мебель просто не вписать.  А готовая мебель не уступает заказной, и дешевле. 

• 1

Миша Башлаков

Миша Башлаков

Мебчанин

• 38 сообщений
13
  • ГородМосква

Конечно мебель на заказ лучше, дизайнер учтет все Ваши предпочтения, но единственный минус- это дорого:(:

• 0

DjSterva

DjSterva

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • Городsamara

Насчет выгоды конечно вопрос спорный, но красоту никто не отменял. Я заказывала нанесение рисунка на стекло, это мега-красиво!!! На нанесенный на зеркала рисунок это вообще нечто. И индивидуальный рисунок, само собой, можно сделать только на заказ. Так что я за оригинальную мебель и оформление

• 0

SergeyMiller

SergeyMiller

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 52 сообщений
0
  • ГородМосква

С рисунками обычно большая наценка, тем более индивидуальный рисунки. В целом лучше всего брать мебель именно на заказ, под свои размеры и это не так уж и дорого, не намного дороже обычных вариантов. Тут все зависит от производителя, цены на заказы разные, кроме того, именно на заказную мебель обычно делают наценки. Если сделать более или менее простой заказ, без фотопечати или каких-то индивидуальных рисунков, выйдет не на много дороже обычной мебели.

• 0

seinnna

seinnna

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

а мы вот точно решили заказывать мебель под наши размеры. вопрос только теперь стоит где это лучше сделать. каких производителей посоветуете? нужна гостиная в современном стиле

• 0

Darya Outlet-Mebel

Darya Outlet-Mebel

Мебчанин

• 31 сообщений
0
  • ГородМосква

Я работаю в интернет-магазине, которая делает мебель на заказ, в Америке. Мебель у нас не сказать, чтобы очень дешевая, но ряд её преимуществ в том, что во-первых, мебель возможно "урезать" под Ваши размеры, сделать Ваш цвет, а в случаях с угловым диваном, запросто сделать его или раскладным, или нет, и поменять угловую секцию местами. Заказ идет 90 дней, в большинстве случаев, все вышеперечисленные условия удобны тем, кто делает ремонт в своей квартире, не имеет возможности бегать по магазинам, и пока не может поставить мебель в квартиру. Мебель на заказ - это огромное преимущество в последнее время, особенно для мегаполисов, таких как Москва

• 0

Irena

Irena

Любопытный

• 14 сообщений
1
  • ГородМосква

Конечно мебель на заказ лучше, дизайнер учтет все Ваши предпочтения, но единственный минус- это дорого :(:

Всегда есть альтернативный вариант, можно из чего-то выбрать

• 0

FreemaH

FreemaH

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

Разумеется делать мебель под заказ дороже, нежели покупать обычную. На сегодняшний день в магазинах можно найти самые разнообразные предметы мебели, любых форм и размеров. И конечно, если поискать, то можно найти подходящее и для себя, по габаритам, формам и цветам. На мой взгляд зачем переплачивать лишнее, когда немного поискав можно взять то же самое, а может даже и лучше.

• 0

deader25

deader25

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородЧеркассы

Конечно же выгодно заказывать мебель по своим размерам, с выбором материалов, и продумыванием всего до малейших подробностей. Это позволит вам быть спокойным в том, что мебель будет новая, что она хорошо станет туда, куда вам нужно, и будет сделана из тех материалов и того цвета, что вам нужно! 
Заказывайте лучше сами, и цена будет лучше чем в магазине!

• 0

Feruza

Feruza

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородSterlitamak

Выгодно ли делать мебель на заказ под свои размеры или проще купить готовую? Я думаю, что таким вопросом задаются многие люди, делающие евро ремонт у себя дома или же, въехавшие в новое жилье, начиная при этом его обустраивать. Что Вы думаете на этот счет?

У нас хрущевка, выяснилось, что наша кухня не 2 м. на 2, 5 м., а 1, 90 см. на 2.5 м. В магазинах продают стандартные кухонные комплекты на 2 метра. Решили заказать, мастера сделали замер, назвали сумму. Дорого. Поискала в интернете, нашла интернет-магазин мебели и там заказала шкафчики по нашим размерам. Обошлось ровно в 2 раза дешевле.

• 0

Ольга Хельга

Ольга Хельга

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородСанкт-Петербург

Если в голове полно нестандартных идей, лучше заказать мебель. Однако выбор готовой мебели тоже огромный, почти всегда найдутся варианты в соответствии со своими идеями, вкусом и планировкой квартиры. И от размеров помещения много зависит, в маленькую квартирку намного сложнее подобрать готовую мебель.

• 0

daller

daller

Banned

• Заблокированные
  • 3 сообщений
0
  • ГородТверь

Отвечу по правде -выгодно делать под заказ.Многие об этом не знают , но это факт.Причина этого, что люди и не подозревают об этом.Поэтому проще и выгодней заказать под свои размеры квартиры.

• 0

Feruza

Feruza

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородSterlitamak

Отвечу по правде -выгодно делать под заказ.Многие об этом не знают , но это факт.Причина этого, что люди и не подозревают об этом.Поэтому проще и выгодней заказать под свои размеры квартиры.

Что дешевле: торт, купленный в рядовом магазине или сделанный по заказу? С мебелью почти аналогично. Почему почти, объясню позже, если интересно

• 0

armadio

armadio

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородМосква

Из своего опыта скажу: каждому свое! Есть плюсы в обоих вариантах. Готовое изделие - это быстро и по карману (обычно). На заказ - воплощение индивидуального продукта который будет только у вас - нужный размер, понравившийся материал, фурнитура.

• 0

Алекс241

Алекс241

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородСанкт-Петербург

Насчет цены - конечно выгодней покупать готовую, но проблема в том, что она не всегда качественна и удобна, а кроме того могут быть не те размеры, да и по цвету не подойдет или дизайн не понравится, поэтому интересней конечно заказывать мебель по индивидуальному проекту

• 0

darkis

darkis

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 265 сообщений
16

Я до безумия рад, что столько ответов за мебель на заказ. А то думал у нас народ опять в спячку впала как в ссср, только разнообразия немного прибавилось и качество ухудшилось.

• 0

Алина24

Алина24

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
0
  • ГородКиев

Как по мне то конечно же лучше на заказ.По поводу, что будет дороже это еще не факт. По цене может быть и одинаково но качество будет лучше. При ремонте ездили в большое количество магазинов и обращали внимание на готовую мебель.Цены сумасшедшие,а качества 0. фурнитура самая дешевая да и все остальное тоже, а цена как будто на дерево. Если кому то нужно подсказать где заказывала пишите.

• 0

Ilya

Ilya

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
0

Выгодно ли делать мебель на заказ под свои размеры или проще купить готовую? Я думаю, что таким вопросом задаются многие люди, делающие евро ремонт у себя дома или же, въехавшие в новое жилье, начиная при этом его обустраивать. Что Вы думаете на этот счет?

На мой взгляд выгодно. Если не любите ширпотреб. Если хочется мебель "под себя". Ну или как у нас было, просто хочется максимально использовать пространство. Мы пока только шкафы на заказ делали, могу сказать следующее. Из плюсов, как раз от пола до потолка, полок, ящиков столько, сколько мне надо. Дизайн опять же по моему дизайн-проекту, под меня. Из минусов - дорого, собственно говоря, на заказ дешево не видел еще, ну и долго. Все-таки изготовление под определенного клиента не по стандартным размерам занимает намного больше времени

• 0