Выгодно ли делать мебель на заказ под свои размеры или проще купить готовую? - Мебель под свои размеры - Мебельный форум №1

Перейти к содержимому

Фотография

Выгодно ли делать мебель на заказ под свои размеры или проще купить готовую?

* * * * * 1 Голосов

Сообщений в теме: 71

Людмила57

Людмила57

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 5 сообщений
0
  • ГородБишкек

Выгодно ли делать мебель на заказ под свои размеры или проще купить готовую? Я думаю, что таким вопросом задаются многие люди, делающие евро ремонт у себя дома или же, въехавшие в новое жилье, начиная при этом его обустраивать. Что Вы думаете на этот счет?

• 0

Анатолий Вассерман

Онотоле

Специалист

• 233 сообщений
    ГородПсков
  • 5

Татьяна940

Татьяна940

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородМосква

Смотря что Вы имеете в виду по словом "выгодно" ?

В плане денег или удобства?

Лично я под заказ бы сделала.Столько всего пересмотрела

из кроватей,ну ничего мне не нравится.....

С трудом выбрала,уже купила,теперь нужно кое-что переделывать в этой модели.

Это личное мнение,может кто-то считает иначе.

• 0

andrey6798

andrey6798

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородОрёл

Я только за заказную мебель. Делая ремонт, планируешь заранее что и где будет стоять, как это будет выглядеть и насколько будет удобно. Поэтому заказать нужную мебель будет гораздо проще, чем найти готовый вариант. В заказе можно учесть и необходимые размеры, стиль, цветовую гамму, функционал. Это гораздо лучше, чем ходить по магазинам и спрашивать: "А у вас есть такой же, но без крыльев и с перламутровыми пуговицами?"

• 0

галина-57

галина-57

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородТроицк, Челябинской обл.

Безусловно выгодно заказать мебель по своим размерам. Говорю так, потому  что убедилась на собственном опыте. Заказывала детскую комнату по своему проекту, с учетом пожеланий дочерей. Конечно получилось чуть дороже, зато девчонки в восторге. У них не как у всех.

• 0

mirawa1983

mirawa1983

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородKovel

Конечно мебель под заказ - лучшее решение для воплощения в жизнь всех Ваших пожеланий относительно функциональной наполненности кухонной мебели, а также цвета и внешнего дизайна. Она будет точно вписываться в параметры Вашей кухни и у Вас не возникнет проблем при ее инсталляции. Но есть нюансы - цена и время. Если финансовые возможности позволяют и Вы - достаточно терпеливы, готовы подождать - конечно же заказывайте, а не покупайте!!!

• 0

Anet

Anet

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородМосква

В плане материальном - мебель под заказ не очень выгодно, так как выходить дороже на процентов 25. Но что касается дизайна,то конечно же лучше под заказ, ведь так Вы сможете сделать то , что Вы хотите и такое как Вы хотите. Ещё и время нужно учитывать, поэтому с мастером лучше договориться по раньше. Я , например, заказала сейчас кухню, так как размеры нестандартные. Но решать конечно же Вам. Удачного выбора.

• 0

Анна1989

Анна1989

Любопытный

• 20 сообщений
0
  • ГородМосква

Как по мне, так выгоднее заказывать, да выйдет немного дороже, но у Вас будет именно то, что Вы хотите, подходящего размера и расцветки. Купить можно в любом магазине, но иногда, такая мебель не очень качественная, а под заказ делают качественно, знаю по собственному опыту. Мы заказывали кровать, комод и тумбочки, что ставятся возле кровати, качество отличное, а покупали туалетный столик- качество, уже хуже, плохо проклеен и так далее.

• 0

Приду и наведу порядок

Приду и наведу порядок

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородМосква

Если вас интересует финансовая выгода, то однозначно готовая мебель выгоднее. Однако надо учитывать, что будут ограничения по цветовой гамме, размерам - придется выбирать из предлагаемых вариантов. Но зато и приобретете такую мебель быстрее.

Мебель под заказ выгодна тем, что есть возможность использовать каждый сантиметр выделенного под мебель пространства (например, если речь идет о шкафах, стеллажах), выбор материала и цвета огромен. Но и стоит это удовольствие дороже. Также придется потратить время на планирование, вызов замерщика, изготовление.

• 0

Елена Негода

Елена Негода

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородЧеркассы

Выгодно ли делать мебель на заказ под свои размеры или проще купить готовую? Я думаю, что таким вопросом задаются многие люди, делающие евро ремонт у себя дома или же, въехавшие в новое жилье, начиная при этом его обустраивать. Что Вы думаете на этот счет?

Я  считаю  что  лучше  делать  мебель  под  заказ,  так  как  она  будет  эксклюзивной  в  одном  экземпляре, И  большой   плюс,  что  эта  мебель  будет  разработана  под  вашу  планировку  квартиры.  Но  с  выбором  такого  щепетильного  дела  не  стоит  торопиться!  Все  зависит  от  вашего  материального  бюджета. Но,  а  если  время  не  терпит  отлагательств  то  конечно  же  можно  и  купить  готовую,  стандартную  мебель.  Это  дело  выбора,  и  он  остается  за  вами!

• 0

Вера Андреева

Вера Андреева

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородСанкт-Петербург

Все зависит от финансовой состоятельности. Если есть возможность заказывать мебель на закз, то замечательно! Но у кого-то ведь такой возможности нет... Вот и ломают люди головы, как адаптировать мебель к условиям квартиры. Я нашла золотую середину, которая и по карману не бьет и, в принципе, удовлетворяет. Какую-то мебель я делаю на заказ (мебель для кухни, ванной, горка и прихожая), что-то покупаю уже в готовом виде (диваны, кресла, кровати и т.д.) 

• 0

Anna Filippova-0802

Anna Filippova-0802

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородМосква

Конечно выгодно, есть ряд преимуществ:
кухня будет по Вашим размерам,
Вы сами выберете нужную Вам фурнитуру,
Вы сами выберете именно тот материал, цвет фасада, который хотели.

• 0

Rich Pe

Rich Pe

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородKerson

В плане материальном - мебель под заказ не очень выгодно, так как выходить дороже на процентов 25. 

Это смотря где заказывать. Если мебель из натурального дерева, а не ламинированного ДСП, то может и до 50 процентов доходить.

Конечно выгодно, есть ряд преимуществ:
кухня будет по Вашим размерам,
Вы сами выберете нужную Вам фурнитуру,
Вы сами выберете именно тот материал, цвет фасада, который хотели.

Можно и из каталога готовой продукции выбирать (там и цвета и материал и фурнитура в ассортименте) – главное габариты помещения знать. 

• 0

elena69

elena69

Любопытный

• 6 сообщений
0
  • ГородБалашиха
Заказывала кухню по своим размерам и осталась очень довольна. Получилось немного дороже, чем покупать готовую кухню. Но я смогла реализовать все свои желания. Есть еще существенный момент, который идет в плюс заказа мебели. В салоне мебели был дизайнер, который помог мне рационально использовать площадь не совсем большой кухни.
  • 0

miriamK

miriamK

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородМосква

Само собой, что мебель под заказ стоит затраченного времени и усилий. Вы не руководитесь выбором магазина и не ставите в дом то что предложил менеджер и есть у каждого десятого в городе! Кроме того, выбирая мебель под заказ вы отталкиваетесь от собственного вкуса и рационально используете пространство в доме. Возможно, мебель под заказ это не всегда выгодно с точки зрения финансов, но, на мой взгляд, лучше немного переплатить, но получить именно то что хочется. Ведь, мебель вы покупаете не каждый день и тут нравится-не нравится играет первостепенную роль вместе с удобно-не удобно. Так что тут понятие выгоды своеобразное. Готовую купить, конечно, проще и выгоднее, но я за заказную мебель под собственные размеры.

Сообщение отредактировал miriamK: 15 Февраль 2014 - 20:08

• 0

Мариночка Gerys

Мариночка Gerys

Любопытный

• 5 сообщений
1
  • ГородКиев

Если у вас есть куча идей и предложений, или нужна нестандартная мебель, то здесь без заказной мебели не обойтись. По деньгам будет немного дороже, а насколько, все зависит от выбранного материала. Я, например, не фанатка мебели на заказ, предпочитаю готовые изделия. Заходя в салон и просматривая каталоги, мне много чего нравится, есть из чего выбрать. Но были случаи когда заказывала мебель - в кухню под встроенную технику и в спальню, чтобы скрыть нишу в стене. А так вся мебель у меня дома куплена в мебельном салоне, на качество и дизайн не жалуюсь, нравится не только мне, но и моим гостям. 

• 0

Cammomile

Cammomile

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородХарьков

По деньгам - не выгодно, это сразу скажу довольно дорого. Есть смысл делать мебель на заказ, если у вас высокий уровень доходов и, если ну просто какая - то неземная идея возникла, которую ну никак купить\заказать не возможно. По-поводу эксклюзивности модели....Мой опыт показывает, что их у салонов мебели под заказ не так много, как рекламируют, есть несколько хороших идей, которые и тиражируются с изменениями. Еще минус, если вдруг решите сэкономить и не у известного исполнителя закажите, то можете в результате получить что-то жуткое. Перед заказом очень и очень внимательно прочтите договор, в нем практически все аспекты вашего заказа должны быть прописаны, если не хотят писать, не связывайтесь.

• 0

tanchik460

tanchik460

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородИваново

А мы сначала купили готовую стенку, постояла немного, не понравилось. Муж взял и переделал в угловую. Потом заказали кухню уже по своим размерам, и все равно спустя какое-то время снова что-то перепилили, что-то добавили..Все зависит еще и от настроения :)

• 0

Юлия Дыбова

Юлия Дыбова

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородХарьков

Выгодно, конечно, в эстетическом плане. У меня, например, детская комната очень маленькая. Купить мебель в салоне просто не возможно, потому как не влезет. Все началось с того что я заказывала мебель по собственным размерам, а закончилось тем что еще и дизайн сама подобрала и материал из которого ее сделали. Цвет,кстати говоря подбирали вместе с малышом. В итоге получился классный детский гарнитур и по размерам и по цветовой гамме и качество очень хорошее.

• 0

Tegeran-43

Tegeran-43

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородПочеп Брянской области

Если у фирмы, производящей мебель на заказ хорошая репутация, то, безусловно, стоит остановиться на этом варианте, поскольку Вы сами выбираете размер, форму, цвет, вид форнитуры и другие особенности для своей мебели. По цене это выходит, примерно, одинаково.

• 0

Lesha-87

Lesha-87

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
1
  • ГородВолгоград

Мы приобрели малогабаритную двухкомнатную квартиру . Сделали капитальный ремонт. И когда дело дошло до выбора мебели. Столкнулись с тем, что готовые стенки, кухонные гарнитуры, детские слишком большие  для наших и комнат и займут половина пространства. И обратились в фирму по изготовлению мебели на заказ, которая учла все наши пожелания в размерах, цвете, функциях и т.д. Предоставили нам эскизы в 3D. Мы, что то убирали, что то добавляли. Мне даже показалось это очень интересным и увлекательным. 

• 1