Выбор столешницы - Мебель для кухни

Перейти к содержимому

Фотография

Выбор столешницы

- - - - - столешница камень дерево

Сообщений в теме: 15

nina

nina

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородБрянск

Выбираем кухню на заказ. Будут делать по нашим эскизам. Но вот какая встала проблема - выбор столешницы. Я всегда считала лучшей каменную с кварцем. А муж настаивает на деревянной. Дескать, сейчас такие делают из бамбука - лучше и прочнее камня. Да и в наш интерьер лучше вписывается. Может у кого-то есть такая бамбуковая столешница? Как она в эксплуатации? Выдерживает высокие температуры?

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Zvetta

Zvetta

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
1
  • ГородЧеркассы

У нас дома столешница обычная деревянная. В области раковины уже начинает гнить, хотя ей всего-то 5 лет. А вот у моей подруги столешница верзалитовая (искусственный мрамор), такая красота. Влагоустойчивая поверхность, не боится высоких температур, прочная. Конечно, она будет дороже, но прослужит дольше.

Сообщение отредактировал Zvetta: 27 Январь 2014 - 16:08

• 0

SergeyPochep

SergeyPochep

Любопытный

• 11 сообщений
1

Выбираем кухню на заказ. Будут делать по нашим эскизам. Но вот какая встала проблема - выбор столешницы. Я всегда считала лучшей каменную с кварцем. А муж настаивает на деревянной. Дескать, сейчас такие делают из бамбука - лучше и прочнее камня. Да и в наш интерьер лучше вписывается. Может у кого-то есть такая бамбуковая столешница? Как она в эксплуатации? Выдерживает высокие температуры?

А вы что, на стол ставите что-то горячее? Вообще-то для этого есть специальные металлические подставки. А так бамбуковые столешницы довольно надежные, не переживайте.

• 0

LERA

LERA

Любопытный

• 6 сообщений
0
  • ГородМосква

А вы что, на стол ставите что-то горячее? Вообще-то для этого есть специальные металлические подставки. А так бамбуковые столешницы довольно надежные, не переживайте.

Бамбуковые столешнецы не только прочные, но и экологически чистые, поэтому так популярны. А деревянные требуют особого ухода и недолговечны. Я планирую себе такую заказать на кухню.

• 0

Severina

Severina

Любопытный

• 11 сообщений
0
  • ГородMinsk

Бамбуковые столешнецы не только прочные, но и экологически чистые, поэтому так популярны. А деревянные требуют особого ухода и недолговечны. Я планирую себе такую заказать на кухню.

Бамбук в Вашем понятии не дерево?

У меня столешница из искусственного камня, я ею не нарадуюсь, сверкает как алмаз, чистится легко, протираю влажной тряпкой, а затем сухой, раз в месяц брызгаю "Сифом". Не страшно поставить горячее, возле мойки чистота, никакого грибка. Один маленький шов. Цена не из дешёвых, но оно того стоит.

• 0

natashafr

natashafr

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородКиев

я бы посоветовала столешницу из кварцевого агломерата. Они не боятся горячей посуды и агрессивного мытья. И ещё хорошо смахивают под каменные. Правда холодные на ощупь - это один из существенных недостатков.

• 0

Oleg21

Oleg21

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородМосква

Прежде чем вы будете выбирать цвет и рисунок столешницы по каталогу, потрудитесь посмотреть образцы материала в живую. Я столкнулся с тем, что рисунок в каталоге и сам материал довольно сильно отличаются не в пользу последнего.

• 0

Ринат

Ринат

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородВолгоград

На бамбуковой столешнице могут оставаться не выводимые пятна от грязной посуды, например от чайных стаканов, и если столешница светлая, то они будут заметны (не сильно правда, но все же). Я думаю, что с каменной столешницей такого не будет, поэтому, если бюджет позволяет, то лучше закажите каменную, она и практичнее и эстетичнее будет.

• 0

Akrillian Studio

Akrillian Studio

Мебчанин

• 38 сообщений
4
  • ГородМосква

У меня столешница из искусственного камня, я ею не нарадуюсь, сверкает как алмаз, чистится легко, протираю влажной тряпкой, а затем сухой, раз в месяц брызгаю "Сифом". Не страшно поставить горячее, возле мойки чистота, никакого грибка. Один маленький шов. Цена не из дешёвых, но оно того стоит.

У меня дома, столешница из искусственного камня. Стоит 6 лет. Выглядит до сих пор как новая. Учитывая тот факт, что мой ребёнок на ней осваивал основы кулинарии, а ей хоть бы что, я конечно голосую за ИСКУССТВЕННЫЙ КАМЕНЬ. Это я Вам говорю как ДОМОХОЗЯЙКА)) 

А то, что на Вашей столешнице "ОДИН МАЛЕНЬКИЙ ШОВ" это вообще то брак. Искусственный камень поэтому и стоит своих денег, т.к. конечный результат выглядит МОНОЛИТНЫМ!!!! Это я Вам заявляю уже как ПРОИЗВОДИТЕЛЬ столешниц)))

Сообщение отредактировал Akrillian Studio: 25 Февраль 2014 - 16:27

• 0

miriamK

miriamK

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородМосква

Если хотите чтобы непременно выдерживала высокие температуры то лучше не рисковать с деревом и брать каменную. На ней и резать можно и ставить без подставок горячие кастрюли. Хотя мне нравятся из ламинированного ДСП. У них потрясающий выбор по цветовой гамме. Посмотрите этот вариант. Они уже несколько лет как вошли в моду.

• 0

Александр_А

Александр_А

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородКиев

Бамбуковая столешницу более екологична и дешевле, но на этом достоинства заканчиваются. У меня столешница около плиты начала набухать, скорей всего из-за воздействия температуры, так что покупайте каменную.

• 0

Stom

Stom

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
0
  • ГородОмск и Москва

У меня столешница из искусственного камня антаррид, Недорогой камень, в сравнение с импортными,  достаточно прочный, так как в состав производитель добавляет гидроксид магния и тем самым делает акрил и полиэфирные смолы крепкими. Практика показывает, что столешница не из трусливых,  к горячему относится нормально, ножика не боится, не царапается. 

• 0

ДСПлит

ДСПлит

Любопытный

• 12 сообщений
0
  • ГородРеутов

Отлично подойдут влагостойкие столешницы Slotex 40 мм. Большой выбор декоров. Есть цвет "Бамбук". Камень. Порядка 65 видов цветов. С такими столешницами нет никаких проблем. Столешницы Слотекс выдерживают высокие температуры, они практичны и долговечны. Имитируют как камень так и структуру дерева. Посмотреть можете в разделе плитные материалы на сайте дсплит. 

Отлично подойдут влагостойкие столешницы Slotex 40 мм. Большой выбор декоров. Есть цвет "Бамбук". Камень. Порядка 65 видов цветов. С такими столешницами нет никаких проблем. Столешницы Слотекс выдерживают высокие температуры, они практичны и долговечны. Имитируют как камень так и структуру дерева. Посмотреть можете в разделе плитные материалы на сайте дсплит. 

• 0

Strotten

Strotten

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородКиев

Обычно хорошими считаются столешницы из гранита, они очень прочные и долговечные, имеют отличный внешний вид. Есть еще столешницы из искуственного камня, но опять же все зависит от того на какую суму Вы рассчитываете. Как вариант можете просто в интернете найти компании, которые занимаются изготовлением столешниц и у них спросить, как никак они профессионально этим занимаются.

• 0

Asya

Asya

Любопытный

• 23 сообщений
0
  • ГородMSK

Внесу свои 5 копеек в обсуждение. Бамбук - красиво и экологично, но я не знаю насколько практично. Взять хотя бы бамбуковую разделочную доску….первые 2 года смотрелась как новенькая, а теперь (прошло лет 5), ее пора менять. Я, конечно, понимаю, что на столешницу не будет таких нагрузок. НО. Состояние после эксплуатации говорит само за себя. Так что берите камень.-самый долговечный материал. А бамбук-это скорее дань моде.

Могу ошибаться:)

• 0

Шерри

Шерри

Любопытный

• 9 сообщений
0
  • ГородМосква

Если вы решили делать ремонт на вашей кухне, и не знаете с чего начать и какой дизайн вам выбрать, заходите на сайт который указан в моем профиле . Там вы найдете ответы на все свои вопросы))) Очень интересный яркий сайт!  ;)  ;)  ;)  ;)  :)  :)  :)  :)  :) 

• 0