ООО "Торговый Дом Купе" - кошмар! Отзывы - Страница 2 - Реальные ОТЗЫВЫ: корпусная мебель, кухни, спальни, кровати - Мебельный форум №1

Перейти к содержимому

Фотография

ООО "Торговый Дом Купе" - кошмар! Отзывы

- - - - -

Сообщений в теме: 41

Арес

Арес

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 11 сообщений
1
  • ГородМосква

внимательно изучайте отзывы прежде чем нести свои денежки производителю мебели или чего еще.Таким образом вы сделаете два благих дела - приобретете для себя качество и поможете в развитии толковой фирмы, а так же уберете с рынка тех производителей,которые не умеют делать качественно и в оговоренные сроки.

• 0

Анатолий Вассерман

Онотоле

Специалист

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородПсков
  • 5

Гость_Галина_*

Гость_Галина_*
  • Гость

Полностью согласны с теми людьми, кто написал отрицательный отзыв о данной конторе.

К сожалению, перед тем, как сделать заказ, мы не почитали отзывы, о чем сейчас очень жалеем.

Ужасная и безответственная организация. 3-ий день звоним, чтобы узнать о состоянии готовности нашего заказа, который, к слову, должен был быть готов еще неделю назад, так нас только и кормят тем, что: "Перезвоним, как узнаем информацию". Такое ощущение, что у них производство находится на другой планете, что никто так и не может с ним связаться. На само производство  по указанному телефону нам самим дозвониться не удалось ни разу!!!

В общем, не советуем здесь что-либо заказывать тем, кто хочет поберечь свои нервы!
Да, и не советуем верить положительным отзывам о данной компании...потом пожалеете...

• 0

Крисси

Крисси

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМОСКВА

Уважаемые форумчане! Пишу свой негативный отзыв о компании "Торговый Дом Купе"!!!

11 декабря 2014 года мной были заказаны двери купе для двух шкафов, суммой более 70 тыс рублей! Из них, 40.000 я отдала замерщику, получила на руки договор и стала ждать обещанной установки ДО НГ! В срок окончания этих 17 дней, из которых они неделю как должны были установить мои двери я стала звонить в офис и на производство. Сейчас 20 января 2015 года, за все эти дни, дозвонится до их производства мне удалось ОДИН РАЗ! Где мужчина никак не представившийся сказал что да, он мне перезвонит и тишина. Имею массу записанных звонков с обращениями начиная от производства, и заканчивая многочисленными менеджерами и отделом " претензий"! Где мне обещают или перезвонить или дают ложную информацию о якобы скорой установке! Вчера мне позвонил монтажник и обрадовал что сегодня произойдет установка, но утром оказалось, что мои двери еще не готовы!!! О чем тоже есть запись разговора!!! Хотя проверяя готовность дверей на сайте, мои двери якобы готовы еще 20 декабря!!!! В данный момент я пишу претензию им на почту, на все их адреса которые указаны у меня в договоре. И считаю правомерным со своей стороны в пн поехать в их офис и требовать возврата денежных средств, иначе подам в суд, оценив свой моральный ущерб в  сумму аналогичную предоплате.

Фирмы ужаснее, я не встречала!!!! Я думаю прокуратура тоже очень заинтересуется, почему их сайт и менеджеры утверждают что двери готовы, а монтажник звонивший с производства что дверей нет! И почему они грубо нарушают свои же собственные пункты своего же договора!!!

• 0

Лэся

Лэся

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

Уважаемые форумчане! Добавляю свой негативный отзыв о компании "Торговый Дом Купе"!!!

Исключительно жалеем, что не поинтересовались отзывами о данной компании. Никогда не сталкивались с таким!!!! Это нечто! Не верю ни одному положительному отзыву. Сами посудите: 11 января мы вызвали замерщика - любезный молодой человек все померил, показал образцы, заключили договор на изготовление дверей купе. На этом заканчиваются все положительные моменты в общении с этой фирмой.

Сегодня 2 февраля - срок изготовления (12 дней) вышел уже неделю тому назад и срок доставки (7 дней) - тоже вышел. Ни одного звонка от Дома купе не было. Звоним мы - в офисе "ничего не знают"!?! "Принимают заявку", как они выражаются, чтобы узнать - что же с нашим заказом. Затем возникают версии - наш заказ готов, не готов - не поставили стекла, не готов - не поставили профиль, опять "ничего не знают". И каждый день с нового листа - как будто мы не звонили до этого уже сто раз, и они в первый раз слышат. Указанные на договоре телефоны производства - мифические в полном смысле этого слова. За неделю беспрестанных звонков - никто не взял трубку. В офисе заявляют, что они, несчастные, тоже дозваниваются по этим же телефонам. И в правду, складывается впечатление, что производство на Луне.

Выход один, на мой взгляд, сейчас пишем претензию. И, если адекватных ответных действий не последует, пишем письмо в прокуратуру; в рамках частного обвинения - заявление в полицию (мошенничество); попозже в рамках гражданского судопроизводства - исковое заявление в суд:  будем требовать кроме всего прочего еще и компенсацию морального ущерба.

А вообще надо сделать так, чтобы прокуратура и органы - так их потрясли, что они прекратили свою "деятельность" - они откровенные мошенники. Это именно так называется.

Будем доказывать, что, хотя  действия компании и выглядят как уклонение от исполнения обязательств, а это не входит в состав мошенничества ввиду отсутствия предмета этого преступления как такового, однако, поскольку, данное юрлицо, совершившее мошеннические действия, в момент осуществления сделки, не имело определенные намерения выполнить услугу или исполнить обязательство (о чем свидетельствуют и отзывы подобных нам страдальцев), присутствовал очевидный обман в намерениях.

А поскольку определяющий признак, позволяющий отличить мошенничество от нарушений обязательств гражданско-правовых обязанностей – это намерение лица безвозмездно обратить чужое имущество в свою собственность, что значительно отличается от намерения уклониться от выполнения обязательств - действия ТД купе и можно рассматривать именно как мошеннические!

Призываю всех пострадавших подписать письмо в прокуратуру, а то и написать заявление в полицию.

Сообщение отредактировал Лэся: 02 Февраль 2015 - 14:47

• 0

OkOkOK

OkOkOK

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

Я в шоке! В Москве и области не осталось ни одной компании о которой бы было написано хорошо.  Как в таких условиях выбирать. А очень просто! Обзвонила с десяток фирм, уточнила сроки исполнения, если говорят что 3-4 дня не верте. Поэтому когда мне сказали, что две двери-купе мне изготовят за 7-8 дней и в течение 7 дней смонтируют, Я поверила. И действительность, ребята не подвели.  Это оказалась фирма Торговый Дом Купе. Заказ был выполнен, как и обещали -  в срок. Без всяких прицендентов и ужасов. Нормальная компания! С ней можно работать. Двери я заказывала в январе 2015г. А сейчас, 13 февраля 2015г., заказала шкаф в прихожую, сегодня позвонили, у меня будет монтаж в субботу 7 марта 2015г. Так что продолжим работу с этой компанией. В планах шкаф в детской.

Сообщение отредактировал OkOkOK: 04 Март 2015 - 13:38

• 0

Гость_Саша_*

Гость_Саша_*
  • Гость

Заказ №2543. Заказал 3 зеркальные двери купе. Замер был 8 апреля, 18 апреля двери уже поставили. Проблем не возникло.

• 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость

Здравствуйте. К сожалению поздно прочитала эти отзывы. Уже заказали двери в компании ООО Торговый Дом Купе. Заказ пока просрочен на 3 дня, но никакой информации когда он будет выполнен нет, когда звонишь на телефоны никогда не перезванивают. Есть грустный опыт в других компаниях с задержками по срокам, поэтому все это очень напрягает. Мой заказ 7077 от 18 апреля 2015 года, сейчас уже 27 мая 2015, написать претензию хорошая мысль, наверное так и сделаю, если до конца этой недели не будет никакого движения..

• 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость
Подскажите пожалуйста электронную почту этой фирмы, не по одному телефону они не отвечают
  • 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость
Не обращайтесь ни в коем случае в эту фирму, первый раз с таким сталкиваемся, заплатили и забудете о своих денежках. Звонили, звонили, звонили, бестолку, сами поехали на производство, а там тишина, вообще никто не работает, все сидят, на вопросы о готовности заказа молчат, делают вид, что вообще ничего не понимают, вообщем полный идеотизм!!!!!!!!!!!!!
  • 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость

Я в шоке! В Москве и области не осталось ни одной компании о которой бы было написано хорошо. Как в таких условиях выбирать. А очень просто! Обзвонила с десяток фирм, уточнила сроки исполнения, если говорят что 3-4 дня не верте. Поэтому когда мне сказали, что две двери-купе мне изготовят за 7-8 дней и в течение 7 дней смонтируют, Я поверила. И действительность, ребята не подвели. Это оказалась фирма Торговый Дом Купе. Заказ был выполнен, как и обещали - в срок. Без всяких прицендентов и ужасов. Нормальная компания! С ней можно работать. Двери я заказывала в январе 2015г. А сейчас, 13 февраля 2015г., заказала шкаф в прихожую, сегодня позвонили, у меня будет монтаж в субботу 7 марта 2015г. Так что продолжим работу с этой компанией. В планах шкаф в детской.[/quote]. »»»»»»»»»»«««««««««« Полный бред, вранье, отзыв Ваш от этой фирмы, сами себе отзывы пишут!!!
  • 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость
После значительной задержки, угроз и скандалов, мы всё-таки получили свой заказ и это ужас, брак, сплошной брак, заставили их переделывать два раза. Проверяйте, всё проверяйте после получения заказа. Это не фирма, это полный пи...ц, других слов нет для них!!!!!!!!
  • 0

Гость_Василий_*

Гость_Василий_*
  • Гость

Всем добрый день,

Имел тоже не осторожность заказать в этой компании ЛДСП для дверей купе 10.08.2015 , как и писалось ранее все сроки просрочили, кормили завтраками, обещали перезвонить через 30 минут, в течении дня, вот вот почти все готово и далее полная тишина. Все что писалось отрицательного про эту компании подтверждаю. Возможно у меня маленькая сумма 4700 руб. но сегодня мне 27.08 вернули деньги без проблем. Тут писалось о том почему полиция и прокуратура не взирая на многочисленные жалобы не нахлобучит их. Спросил сегодня своего знакомого Юриста, он мне сказал, что просрочка выполнения сроков по договору, не выполнения условий договора (привезли не то, брак, не того размера и т.д.) не является поводом для уголовных дел, за это влечет только административная ответственность.И компанию по этой причине никто не закроет. Возможно именно так и есть. Кому денег по больше должны, наверное они тянут время, как совет, составляйте претензию ссылаясь на не выполнения условий договора и вручайте им. Если не примут посылайте почтой с уведомлением о вручении, если в течении 10 дней вам не вернут деньги, смело подавайте в суд, это  заведомо ими проигранное дело. 

• 0

Гость_Magnoliya_*

Гость_Magnoliya_*
  • Гость

Здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом сотрудничества с Торговым Домом Купе. Да, давно я так не нервничала. Обычно, прежде чем делать заказ, я изучаю отзывы о компаниях в интернете. Но в этот раз мне необходимо было срочно изготовить две зеркальные двери купе, и я не стала изучать отзывы (о чем впоследствии пожалела). И вот я нашла в интернете данную фирму и позвонила. Вежливый оператор приняла заказ на замер и сказала ждать звонка от замерщика. Замерщик  перезвонил через два дня. На счет замера договорились в удобное для меня время. Встретились точно в оговоренное время. Заключили договор (от 25 июля 2015), я внесла предоплату в размере 20000 руб. (остаток 7400 руб. после выполнения заказа). Я подождала 15 рабочих дней, согласно договору плюс еще 7 рабочих дней, отведенных для доставки заказа (т.е. до 25 августа включительно). Но мне никто так не звонил. Я решила сама позвонить. К слову сказать, дозванивалась я всегда, но лишь до менеджеров, а не до производства и до отдела претензии (эти телефоны либо мифические, либо они отвечают  только на звонки своих коллег). Так вот, менеджер сообщила, что по моему заказу нет никакой информации, и когда заказ будет выполнен и доставлен неизвестно. С тех пор я стала звонить практически каждый день. Информация все та же. Написала претензию на всех их сайтах, по всем, указанным этой компанией адресам электронок. Опять тишина. Тогда решила прийти лично в офис 28 августа (как оказалось, офис фирмы находится в 10 минутах ходьбы от моего дома). В офисе мне сообщили, что заказ готов, и мне должны перезвонить в понедельник монтажники (31 августа). Конечно, мне никто не позвонил. Я опять звонила всю неделю в офис. Снова информации нет. Опять пришла в офис 4 сентября с письменной претензией. Претензию приняли, подписали, и опять сообщили, что заказ готов, ждите звонка в понедельник. В понедельник 7 сентября опять никто не звонит. Звоню сама. Менеджер сказала, что уточнит и перезвонит. Обычно после этих фраз мне никто так и не перезванивал (я уже даже стала к этому привыкать), но менеджер неожиданно перезвонила и сказала, что монтажник завтра перезвонит. Во вторник 8 сентября  монтажник, наконец-то позвонил! Договорились установить на среду 9 сентября, точное время обговорить  не удалось. Я отпросилась с работы. Прождала весь день. Ближе к вечеру звонит монтажник, к слову сказать, вежливый и с огромными извинениями мне сообщает, что сегодня не приедет, а приедет завтра. Как вы думаете, какое мое состояние?! Пришлось согласиться на 10 утра 10 сентября (то есть вчера), но заказ пришлось принимать моему представителю, поскольку у меня уже не было возможности присутствовать лично. Так что заказ мой выполнен, но изрядно были потрепаны мои нервы. Кстати, деньги за просрочку, я удержала, согласно договору. Так что решать Вам: связываться с этой фирмой или нет.

• 0

Гость_Serg_*

Гость_Serg_*
  • Гость

Приветствую!
Похожая история. Жду две заказанные двери-купе больше месяца, кормят завтраками и обещаниями перезвонить как что нибудь проясниться. Не звонили ни разу, если не считать звонок замерщика, к слову замерщик - единственное ответственное и положительное "лицо" этого торгового дома.
Придется видимо параллельно искать более ответственного изготовителя и разбираться с этим. :(

• 0

Антон Владимирович

Антон Владимирович

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
0
  • ГородМосква

По своему опыту скажу. Делал заказ , пришелл в срок. Претензий - не имею.

• 0

Гость_Serg_*

Гость_Serg_*
  • Гость

Приветствую!
Похожая история. Жду две заказанные двери-купе больше месяца, кормят завтраками и обещаниями перезвонить как что нибудь проясниться. Не звонили ни разу, если не считать звонок замерщика, к слову замерщик - единственное ответственное и положительное "лицо" этого торгового дома.
Придется видимо параллельно искать более ответственного изготовителя и разбираться с этим. :(

По прошествии двух месяцев "Торговый дом купе" свои обязательства по договору выполнил. При этом сделав весьма ощутимую скидку в денежном выражении.

Этим и хорошим качеством дверей и установки реабилитировал себя. Монтажники уверяли, что компания ТД Купе хорошая, и мой задержавшийся заказ - это нелепая случайность. Хотелось бы верить, что это правда. В любом случае хотел бы выразить пожелания менеджерам корректнее общаться с заказчиками при возникновении любого рода задержек в выполнении заказов. Не обещать перезвонить, а объяснить сложившиеся трудности. Уверен, что многие не стали бы возмущаться и требовать деньги обратно, а спокойно дождались бы выполнения заказа. Я например мог бы подождать, но уверенности в том, что заказ будет выполнен не было никакой и пришлось уже составлять исковое заявление, благо до суда дело не дошло.

В общем повторно все это проходить желания никакого нет, и знакомым не порекомендую. Нервы все же дороже.

• 0

Гость_Алексей_*

Гость_Алексей_*
  • Гость
Добрый день всем кто не связывался с этой конторой "РОГА и КоПЫТА" ("Торговый Дом Купе"), а тем кто связался, мои соболезнования.

Делал у них уже не первый заказ, первый был в 2014, сделали норм. в сроки и с достойным качеством. Но в декабре посоветовал сестре взять у них распил, сроки задержали на две недели, это ладно подумал, что Н.Г., праздники и т.д. В январе посоветовал родителям..... До сих пор стыдно.

Заказали шкаф купэ. на 100т.р., подписали договор оплатили половину и стали ждать. Ждали долго!!! После истечения срока изготовления стали звонить спрашивать вежливо, нам так же вежливо отвечали, извинялись и время шло. После 2-х недель обещаний нам сказали просто, звоните на производство. Дальше хуже. На производство дозвониться просто не возможно. Прошла еще неделя, стали с криками звонить обратно в офис, сразу ответили что заказ готов, и ждите звонка сборщиков.... Так прождали еще почти две недели.... Надоело, написали претензионной письмо и отвезли в офис под подпись! Помогло.... но не очень. Еще через два дня позвонили сборщики и приехали собирать... Если первой сборкой от 2014 года я был доволен, то сегодня от этого довольства не осталось и следа. Сборщики медленные, криворукие и...не хочется писать обидных слов. Собрали отвратительно, все доборы распилены как бык "поссал" , везде щели, нормальных полозьев для ящика у них не было пришлось докупать самому, регулировка дверей просто отсутствует.....

Вообщем, хотите шкаф-купэ, ищите другую контору!!!!!!!!

Но с этой ни в коем случае не связывайтесь!!!!

• 0

Гость_Людмила_*

Гость_Людмила_*
  • Гость

Не обращайтесь ни в коем случае в эту фирму, первый раз с таким сталкиваемся, заплатили и забудете о своих денежках. Звонили, звонили, звонили, бестолку, сами поехали на производство, а там тишина, вообще никто не работает, все сидят, на вопросы о готовности заказа молчат, делают вид, что вообще ничего не понимают, вообщем полный идеотизм!!!!!!!!!!!!!

А где производство? сообщите!

• 0

Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гость

Поддерживаю))) Торговый Дом Купе -Ужас!!!!! Все сроки прошли,ничего добиться невозможно,внятных ответов никто не дает!!!

• 0

Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гость

Огромное спасибо всем сотрудникам  фабрики  «ТДК» за квалифицированный труд!
Заказы выполняются  качественно и в установленные сроки. Изделия хорошего качества. Сотрудники, с которыми общалась,   вежливые и квалифицированные.  Мебель заказывала второй раз  через  Интернет-магазин.       Всем, кто еще не определился где заказать мебель, советую «ТДК»
С уважением!
Мария!

• 0

Ответить