Белорусская мебель отзывы - Страница 5 - Реальные ОТЗЫВЫ: импортные производители

Перейти к содержимому

Фотография

Белорусская мебель отзывы

* * * * * 1 Голосов

Сообщений в теме: 98

Арина

Арина

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 29 сообщений
0

не знаю на счет диванов, но эспортируемая мебель Белоруссии не так как тут говорят. Оды петь не вариант. Особенно фабрика Слониммебель, которая может привлечь дизайном и ценой, но ни в коем случае не качеством товара. Сплавляют в Россию всякую дрянь и сами себя хвалят какие незаменимые. Текстиль и обувь белорусов неплохой, а вот на счет мебели вышеприведенной фабрики так не скажу! В частности АЛЛЕГРО 8 гостиная настоящее барахло, на вид симпатичная, цена недорогая, но вот лучше переплатить чем мучаться с такой мебелью. После первой же протирки поверхности цвет сходит, а после второй ее вообще в доме держать нельзя только на мусорку. Не советуем никому мебель фабрики слониммебель 

Алекс, не совсем с вами согласна. Давайте начнём с того, что в РБ просто хорошо развито мебельное производство. Но это не означает, что абсолютно вся мебель хорошая или абсолютно вся мебель плохая. Вы привели пример фабрики с сомнительным качеством, может кто то из присутствующих приведёт противоположный пример.

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Гость_Гани_*

Гость_Гани_*
  • Гость

Был в гостях у родственников так те покупают белорусскую мебель но не сказали какую именно. Кто не будь покупал белорусскую мебель? Я не могу определиться какой диван мне купить ecolmebel.ru/katalog/cat/tkanevye_divany, потому что вся мебель красивая и выглядит отлично. Смотрю в мебельном салоне ЭколМебель, очень много красивой мебели по доступной цене и не могу определиться. Спасибо за ответ.

Добрый день Макс90! недавно тоже искал где можно приобрести недорогую но качественную белорусскую мебель. и вот результатами долгих поисков хочу предложить этот вариант: белорусская мебель на сайте Белорусская мебель на сайте kazan.pinskdrev.ru. надеюсь найдете что-то для себя!

• 0

Гость_Владимир_*

Гость_Владимир_*
  • Гость

Всем привет. Искал мебель для своей квартиры в стиле лофт и наткнулся на производителя из Минска. Небольшая компания "Лаки стрим"занимается производством изделий из металла, в том числе и мебели. :metalprofi.by/mebel/obedennyj-stol

Вот здесь нашел себе отличный обеденный столик. Сделали по моему размеру, такой как на первой картинке на сайте.

• 0

Гость_МарияЯЯЯ_*

Гость_МарияЯЯЯ_*
  • Гость

Качество не гарантируется страной-производителем. Можно купить дешевый Китай, а можно купить Китайскую дорогую (в смысле качества и дизайна, при этом дизайн содран с Италии, но сделан тоже хорошо и дешевле). То же и с Белоруссией. Мы получили летом новую квартиру и почти всю мебель пришлось покупать новую. Ясно, что цены интересовали нас даже ОЧЕНЬ. Поэтому искали в эконом-классе. Объездили уйму мебельных центров. Везде стоит одно и то же в основном. В результате купили кухню пр-ва Зов. Неплохо, но был брак, меняли, пришлось самим звонить и т.п. Второй раз не факт, что к ним пошли бы, хотя кухней довольны. А вот с 2-мя детскими нам повезло ОЧЕНЬ. Обе купили в Добром доме. Узнали, что они дилеры Белорусской фабрики Инволюкс. Отличное качество, цена адекватная. Правда, срок показался великоват - 35 кд. Но и в магазинах с Российской мебелью (Лазурит и Любимый дом) в июле срок был тот же самый. Но по дизайну и качеству Инволюкс был намного выше. Но главное в перевесе этой мебели сыграла компания, где покупали. Не думала, что так здорово отработают. И дизайнов уйму нарисовали (бесплатно), причем это реально дизайны, а не просто расстановка мебели. Получилось бы в разы дороже, если бы мы обратились к дизайнеру. А тут продавцы сделали все профессионально, учли все запросы. Девочки из офиса рисовали по нашей заявке на сайте. Просто супер и время не потратили много на поездки. Оформили заказ в их салоне в Румянцево. Хотели еще раз все пощупать. Там все оформили по готовым проектам минут за 40. В результате: у дочери (6 лет)  Белоснежка - восторг ребенка. А сыну (13 лет) выбрали Лондон. Вернее, сам выбирал. Вот точно дизайнерская комната вышла. Мальчишки - одноклассники обзавидовались. Так что выбирайте не только страну-производителя, а конкретно мебель, а еще важнее ПРОДАВЦА. От него зависит в результате будет радость или проблемы от покупки. Живем пока без спальни и гостиной. Возможно, за спальней тоже пойдем в Добрый дом. А вот гостиных у них маловато. Тут еще подумаем. Но я - ЗА Белорусскую мебель. 

• 0

Oleg89

Oleg89

Новичок

• 4 сообщений
0
  • ГородМосква

;)

Сообщение отредактировал Oleg89: 05 Февраль 2018 - 15:15

• 0

Oleg89

Oleg89

Новичок

• 4 сообщений
0
  • ГородМосква

Алекс, не совсем с вами согласна. Давайте начнём с того, что в РБ просто хорошо развито мебельное производство. Но это не означает, что абсолютно вся мебель хорошая или абсолютно вся мебель плохая. Вы привели пример фабрики с сомнительным качеством, может кто то из присутствующих приведёт противоположный пример.

Тут кто то Белфан упомянул, мне кажется у них годные фабрики выставлены.

Сообщение отредактировал Oleg89: 06 Февраль 2018 - 15:33

• 0

Гость_Anatoli_*

Гость_Anatoli_*
  • Гость

Заходил как то в магазин белфан, пока в раздумьях, думаю остановится на мебели в спальню из коллекции "Шенонсо" либо "Шамбор", только никак не могу по цене  их сравнить с другими магазинами.

• 0

Ironlerix

Ironlerix

Новичок

• 4 сообщений
2
  • ГородМосква

Заходил как то в магазин белфан, пока в раздумьях, думаю остановится на мебели в спальню из коллекции "Шенонсо" либо "Шамбор", только никак не могу по цене  их сравнить с другими магазинами.

Всё верно. И не найдёте. Производитель солидный, поэтому продажа идёт только в фирменных магазинах. Соответственно и фирменные магазины продают только то, за что отвечает торговая марка, а отвечает она только за мебель собственной разработки.

• 0

Oleg89

Oleg89

Новичок

• 4 сообщений
0
  • ГородМосква

Всё верно. И не найдёте. Производитель солидный, поэтому продажа идёт только в фирменных магазинах. Соответственно и фирменные магазины продают только то, за что отвечает торговая марка, а отвечает она только за мебель собственной разработки.

У них разве своя фабрика есть?

• 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость

Белфан - торговая марка. Они не производители, т.е. своей фабрики нет. Просто покупают и продают мебель, как и многие другие. Но покупают у фабрик напрямую, т.е. они даже не дистрибьюторы (т.е. продают сами, а не следующим компаниям-продавцам), а просто дилеры. Кстати, я, например, с большей верой отношусь к компаниям, которые честно говорят, что они дилеры. А торговая марка это всего лишь единый стиль для всех магазинов в представлении, оформлении, ценах и т.п. Кстати, в торговых марках не факт, что все магазины имеют одного хозяина. Они просто могут входить в такие сети на определенных условиях.

• 0

Ironlerix

Ironlerix

Новичок

• 4 сообщений
2
  • ГородМосква

У них разве своя фабрика есть?

Они делают проект (полностью), и под контролем дают заказ фабрике. Так делают любую коммерческую продукцию во всём цивилизованном мире.

• 0

Oleg89

Oleg89

Новичок

• 4 сообщений
0
  • ГородМосква

Они делают проект (полностью), и под контролем дают заказ фабрике. Так делают любую коммерческую продукцию во всём цивилизованном мире."

Это вы сейчас поумничать решили?

• 0

Ironlerix

Ironlerix

Новичок

• 4 сообщений
2
  • ГородМосква

Это вы сейчас поумничать решили?

- Ни в коем случае! ))) Просто я сам мебельщик (сборка, реставрация, ремонт) с мебелью Белфан приходилось пересекаться.

Сообщение отредактировал Ironlerix: 14 Февраль 2018 - 10:20

• 1

anatoli56

anatoli56

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородОмск

- Ни в коем случае! ))) Просто я сама мебельщик (сборка, реставрация, ремонт) с мебелью Белфан приходилось пересекаться.

Ремонтировали? Фурнитура слабая?

• 0

Ironlerix

Ironlerix

Новичок

• 4 сообщений
2
  • ГородМосква

Ремонтировали? Фурнитура слабая?

Нет, фурнитура там как раз отличная, а вот хозяева решили стол "Престиж"
с первого этажа на мансарду перенести, а лестница винтовая узенькая, разобрал - собрал.
У одних котейка проникся к лакокрасочному покрытию. Надо отметить лак нанесён добротный
- царапинки были поверхностные. Устранил за полчаса без следов. Можно сказать коту жизнь спас )!

• 1

Арина

Арина

Любопытный

• 29 сообщений
0

У меня у самой спальня Луиза №2, довольна ценой - попала под акцию, получила хорошую скидку. если присматриваете мебель советую на их сайте посмотреть предложения и качеством. Мебель из массива покупается не на год и не на 2 всё-таки.

Сообщение отредактировал Арина: 14 Февраль 2018 - 17:16

• 0

anatoli56

anatoli56

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородОмск

Нет, фурнитура там как раз отличная, а вот хозяева решили стол "Престиж"
с первого этажа на мансарду перенести, а лестница винтовая узенькая, разобрал - собрал.
У одних котейка проникся к лакокрасочному покрытию. Надо отметить лак нанесён добротный
- царапинки были поверхностные. Устранил за полчаса без следов. Можно сказать коту жизнь спас )!

Спасибо за инфу!

• 0

Cira_Malkova

Cira_Malkova

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородСанкт-Петербург

Тогда и мы наверно с мужем повнимательней к этой фирме присмотримся.

Спасибо

• 0

Гость_МатвейММ_*

Гость_МатвейММ_*
  • Гость

Хорошая компания, но про "проекты и под присмотром" вы загнули. Это обычный дилер, имеющий договор с фабрикой, что все продажи в РФ будут идти только через него. А придумывает серии, документацию, производит и прочее фабрика. Так что здесь только контроль продаж. Многие фабрики так работают. Фабрика - производство, сеть магазинов определенной торговой марки - продажи. У обоих интерес. Одни не заморачиваются с поиском покупателей и содержанием салонов, другие не пускают "чужих" и контролируют продажи и цены. Это неплохо, поскольку у них действительно прямой контакт с фабрикой, но это и исключает конкуренцию между салонами. Т.е. вы вряд ли получите где-то цену пониже, во всех магазинах одно и то же. А отсутствие конкуренции это не так уж хорошо. Можно неоправданно цены задрать. Есть белорусская фабрика ММЦ, так она в РФ продает только через Сан-Реми. А белорусский Инволюкс через Добрый дом. Вот у этих компаний есть не только свои салоны, но и свои дилеры с другими названиями.

• 0

Ответить