Белорусская мебель отзывы - Реальные ОТЗЫВЫ: импортные производители

Перейти к содержимому

Фотография

Белорусская мебель отзывы

- - - - -

Сообщений в теме: 60

Еленка

Еленка

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 14 сообщений
1
  • ГородВоронеж
Мне очень нравится мягкая мебель белорусского производства. И разнообразие выбора - форм, размеров, тканей, наполнителей, дизайна, - и качество, и следование современным модным мебельным тенденциям, и вполне доступная цена.
Вы со мной согласны?
  • 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Mixa

Mixa

Любопытный

• 10 сообщений
0
Слушайте, так неоднозначно везде о белорусской мебели пишут, сам не сталкивался, поэтому интересно послушать, что чаще всего у них на высоте, а в чем провисает. Если кто знает, пишите, пожалуйста.
  • 0

Harlequin

Harlequin

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
1
Белорусы изготавливаю почти всё по ещё советским гостам даже новые модели,в отличии от наших производителей который либо лепят что хотят либо копируют туже Италию или Белорусов а цены при этом задирают несусветную.
Приведу один пример из жизни.
Долго изучал продукцию отечественных, зарубежных и производителей СНГ, остановился изначально на качелях из Италии но смущала цена, знакомые порекомендовали обратится к официальным дилерам садовой мебели из Белоруссии dachmebel_ru. Окончательно остановился на качелях Родео там и сидения мягкие и конструкция надёжная, попал на акцию за 12000 руб. бесплатно доставили так ещё и сетку москитную подарили. Качели собрал сам за час, по описанию понял что сделал правильный выбор т. к. почти все продавцы российских качелей делают акцент на диаметр трубы, но не говорят про её толщину хотя это и является на мой взгляд решающим фактором. К примеру у Родео толщина стенки 1.5мм при диаметре трубы 51мм. это довольно внушительные данные в отличии от тех-же Варадеро который так настойчиво мне впаривали несколько магазинов с таким же диаметром трубы но толщиной стенки всего 0.8мм грубо говоря в два раза меньше с гарантией всего 3 месяца, к слову у белорусов дилер в Москве сам дает гарантию 18 месяцев. ещё довольно таки большой плюс это съёмные чехлы который можно постирать и полимерное покрытие а не эмаль что даёт Мне возможность оставлять качели на улице и в зимние время не боясь сколом или появления ржавчины т. к. на разборку и складирование особо не хочется тратить время.
Таким образом по личному опыту могу дать несколько советов.
1. Покупать продукцию только у официального дилера.
2. Гарантия на качели не менее 1 года.
3. Наличие руководства по эксплуатации с указание в нём реальной максимальной нагрузки от завода производителя. (часто в магазине утверждают что нагрузка от 400 кг что чистая лож за такие деньги)
4. Толщина стенки трубы 1.5 мм по руководству по эксплуатации
5. Полимерное покрытие.
6. крепление сидения качели пружинное либо цепное напрямую к метало конструкции без каких либо пластиковых крюков или петель какие встречаются у Китайских качелей.
7. Не покупать качели в первом попавшемся торговом центре (100% качелей представленные там на порядок дешевле стоят у дилеров, которых спокойно можно найти в интернете или на сайтах производителей. ) в торговом центре можно присмотреться к качелям, посидеть, потрогать. а позже заказать через интернет как поступил я=)
P. S. На данный момент советую брать Белорусские качели и мебель т. к. производят качели они почти столько же сколько и Италия это немного не мало 80 лет а по цене на порядок ниже. Россия всего 5 лет делают качели Китай и того меньше следовательно и качество ниже.

• 0

оксана

оксана

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0

Слушайте, так неоднозначно везде о белорусской мебели пишут, сам не сталкивался, поэтому интересно послушать, что чаще всего у них на высоте, а в чем провисает. Если кто знает, пишите, пожалуйста.

Жизнь заставила столкнуться с белорусской мебелью на заказ - живу в Беларуси, стены на кухне нестандартные. Так что в магазине ничего толком не подберешь. Частники вызывают аллергию - кроме как содрать побольше - ничего не интересует. Перерыла весь интернет. Нашла отзыв на фабрику "Заря" в Витебске. Заказала и очень довольна, хоть и переживала очень. Вид и качество кухни - как у итальянской. Цена чуть дороже, чем в магазине, зато выглядит очень впечатляюще. Кто заходит к нам на кухню - теряют дар речи. Ничего не отваливается, не заедает.Если бы не нужда - так и покупала бы дальше стандартные шкафчики унылых расцветок как у всех. Спасибо, белорусы.
  • 0

Банный Игорь

Банный Игорь

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
Беларусская мебель по моему мнению одна из лучших в странах СНГ! Например я купил угловую тахту-диван и просто маленький диванчик 3 года назад и они до сих пор как новые. Эта мебель очень удобная компактная и очень легко собирается. Так что советую. В частности свою мебель я покупал на фабрике Прогресс.
  • 0

mojidodyr

mojidodyr

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0

Ооо, белорусской мебели я готова просто оду петь!!)))) Сколько мы объездили салонов, сколько всяких каталогов-интернетов пересмотрели... Спору нет, красивой мебели много, пока она на картинке... Или если деньги не жалко выкидывать сумашедшие. А обычным людям ох как трудно найти так, чтобы и цена нормальная, адекватная была, и внешний вид такой, что гостей пригласить не стыдно, и самим приятно. в общем, если бы не белорусы, сидеть бы мне без кухни или с какой-нибудь облезлой криво-собранной, тоже столько отзывов начитались про все эти хваленые фирмы... В общем, фабрика-то наверно и так у всех на слуху, оставалось найти дилера надежного и чтоб без огромной наценки, к сожалению, московские раскрученные дилеры этим грешат. Нашли вообще случайно интернет-компанию, что называется, знакомый соседки второго внука бабушки посоветовал)))) не хотелось попадать на некомплектную доставку или другой брак, как в других конторах, поэтому то, что у человека уже была от них кухня и прекрасно собранная-доставленная сыграло решающую роль. Так что спасибо белорусским мастерам, на свою кухню не нарадуюсь и считаю, очень повезло нам!!!

• 0

Ольга

Ольга

Любопытный

• 23 сообщений
0
  • ГородВладимир

Я пока только с белорусской обувью дело имела ))) Но вот сейчас выбираем диван в новую квартиру и по отзывам склоняюсь к белорусской мебели. Правда так хороша, как говорят? Может, конкретную модель посоветуете? Нужен большпой диван в качестве постоянного спального места для двух взрослых немаленьких людей и еще один диван - тоже в качестве кровати - для девочки-подростка.

• 0

Nataly@NN

Nataly@NN

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородНижний Новгород

В январе заказывали кухню. Родственники посоветовали фабрику зов. Как раз недалеко от дома оказался салон МебельВместе, где занимаются продажей белорусских кухонь под заказ. Фирма небольшая, всего 2 салона... сначала сомневалась, рассмотрела все возможные варианты, но в итоге решила заказать там. И правильно сделала! Осталась очень довольна. Больше всего порадовало отношение дизайнера, с девушкой мы оооочень долго рассматривали все возможные варианты планировки, материалы и т.д. В итоге получилась кухня моей мечты! Остановилась на красном акриле. Смотрится очень здорово! 

Потом с самим директором обсуждали возможность получения скидки. В итоге кухня обошлась недорого, учитывая немецкую фурнитуру и размеры. 

Все никак не могу нарадоваться! 

• 0

Степанов А.

Степанов А.

Любопытный

• 19 сообщений
3
  • ГородМосква

Белорусская мебель, как и другая мебель, может быть как хорошей, так и плохой. Там есть разные производители. В 2012 году я объехал пол страны с целью расширить ассортимент в наших салонах в Мск. Есть современные производства, с отличным оборудованием и технологиями (кстати мебель та, в основном идет на Европу), а есть такие, которые работают еще как в совке. На одной из них, кажется в г.Слоним, директор фабрики разговаривал со мной, как будто я пришел к нему его продукцию выпрашивать по разнорядке...жесть была. Объединяет белорусмебль то, что средний уровень цен ниже чем в странах СНГ. Это факт. А вот все остальное совсем не факт...

• 0

elenaoh

elenaoh

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

Мы тоже с мужем заказали кухню белорусской фабрики "зов". Не скажу, что очень дешево. Но качество того стоило. Кухню купили из дерева, так как нам рекомендовали. Акрил не наш вариант-хотя и очень красивый, но очень "нежный" материал, а у нас маленькие дети.  Как сказали в салоне используется исключительно европейские материалы, т.к  сама фабрика находится в свободной  экономической зоне. Кухня у нас большая 18 кв.м. Гарнитур обошелся в 280 000 рублей по ключ с техникой,мойкой и смесителем.  Почти год, а кухня как новая. Механизмы не хлопают. Переживали, что от горячего воздуха дерево может трескаться- ничего подобного, хотя и приходится готовить часто.Рекомендовала всем знакомым для кого актуален этот вопрос. еще никто не пожаловался. Так что белорусская мебель-это качественная, надежная мебель и еще очень красивая. Вот теперь ищу отзывы и рекомендации по мягкой мебели из белоруссии. Жаль зов не делает. Может, кто-то что подскажет. 

Если кому-то пригодится информация заказывали на Большой Переяславской, 10. их сайт www.zov-opt.ru

• 0

Инга

Инга

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМинск

Очень довольна белорусской мебелью.хорошее качество по доступной цене. Заказывала кухню в мебельвместе и осталась довольна,получился интересный проект...дизайнер с нами долго возилась, раз 5 всё переделывали,но зато сейчас виден результат...и по цене получилось около 3,5 тыс у.е. мы думали, что больше будет...так что белорусское это качествено и доступно

• 0

Степанов А.

Степанов А.

Любопытный

• 19 сообщений
3
  • ГородМосква

Очень довольна белорусской мебелью.хорошее качество по доступной цене. Заказывала кухню в мебельвместе и осталась довольна,получился интересный проект...дизайнер с нами долго возилась, раз 5 всё переделывали,но зато сейчас виден результат...и по цене получилось около 3,5 тыс у.е. мы думали, что больше будет...так что белорусское это качествено и доступно

Ну а какой производитель или где купили? Если есть положительный опыт - поделитесь. Не все производители мебели одинаково полезны (с) :)))

• 0

Карина Тарасюк

Карина Тарасюк

Мебчанин

• Мудрый
  • 45 сообщений
19
  • ГородМосква

Наслышана о хорошем качестве белорусской мебели. Да и дизайн просто превосходный. Сама еще не заказывала, но если будет надобность обязательно буду искать среди белорусской мебели.

• 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость

Мы сейчас кухню выбираем новую. Тоже склоняемся к белорусской, правда, производителя еще не выбрали. А вот мягкая мебель у нас Пинскдрев. Пользуемся уже два года и очень довольны))). Наши знакомые себе такую купили. Тоже остались довольны. Мебель у них, конечно, классическая в основном, хотя, наверное, всякая есть. Мне именно классика и нужна была. Очень красивая. 

• 0

Landnews

Landnews

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

Что бы там не говорили, белорусы молодцы! Отличное соотношение цена-качество. Они прекрасно заполнили нишу для тех, кто "вырос из китайского", но "не дорос до европейского". Владею прихожкой Минского производителя Ярцево Мебель, и всем доволен! Стильненько, крепенько и не дорого.

Прикрепленные изображения

• прихожка.JPG

• 0

Ирина К

Ирина К

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородСаратов

После долгих поисков дивана в г. Саратов, могу сказать одно - Мебель Белоруссии очень отличается качеством в лучшую сторону в отличие от остальных производителей. Цены, конечно, на порядок выше, но это того стоит.

• 0

Kira_B

Kira_B

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
1
  • ГородВоронеж

Покупали диван белорусской фабрики Лагуна, очень довольны. Из-за светлой обивки купили по скидке, вот уже 2 года прошло, а диван как новый. Качество отличное, предусмотрены очень удобные мелочи, например снимающиеся чехлы на подлокотниках и подушках. Если надумаем покупать еще мебель, будем брать белорусскую

• 0

Luciya_83

Luciya_83

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородБорисов

Россиянам больше повезло с белорусской мебелью, нежели нам белорусам, так как лучшие варианты производимого товара - это, понятное дело, экспортные вещи: и по качеству, и по дизайну. Производители рассматривают россиян как более требовательных покупателей, поэтому в России белорусскую мебель можно смело покупать, не опасаясь за качество, да и цены у наших производителей очень демократичные.

И по поводу фирмы "Лагуна", раз уж про нее речь зашла. Мы с мужем в данном производителе разочаровались. Приобрели в июле прошлого года диван, а там подушки с набивкой из поролона, порезанного на небольшие кусочки. После недолго пользования набивка ужалась так, что чехлы подушечные некрасиво стали болтаться. Но плюс небольшой в том, что чехлы можно снять и постирать, после чего они немного садятся и уже не обвисают )) Но, возможно, потому что диван из линейки "эконом-класс" =))

• 0

ksjy-9

ksjy-9

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородГродно

Чуть больше двух лет назад переехали на новую квартиру, всю мебель покупали с нуля. Так как проживаем в Белоруссии, то и выбор пал на отечественных производителей. Плюсы: недорого, можно найти мебель с достаточно современным дизайном. О качестве пока судить тяжело, потому что срок эксплуатации не такой уж и большой, да и вряд ли прослужит долго, как никак, по большей части, она сделана из прессованных опилок. Однако за 2,5 года ни один предмет мебели не утратил свой внешний вид. Конечно, нельзя не вспомнить казусы при сборке: белорусские производители мебели любят не докладывать шурупы, уголки и прочую мелочь, так что будьте всегда наготове.

• 0

наташа555

наташа555

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • Городворонеж

Белорусская стенка стоит уже 6,5 лет. стоила тогда около 70т.руб. Правда, ждали - месяц, наверное. Прекрасна в использовании, выглядит отлично, я очень довольна.Нигде, ничего не отвалилось и не отклеилось, просто красотка. Кстати, и комплектация была нормальная, правда, собирали ее работники магазина.

• 0

Ответить