Как правильно купить мебель через интернет? - Страница 3 - Мебель в интернет магазине

Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно купить мебель через интернет?

* * * * * 1 Голосов мебель купить мебель мебель через интернет

Сообщений в теме: 73

велл

велл

Дорогой Мебчанин

• Мебельная компания
  • 156 сообщений
22

Я не понимаю про какую мебель говорите вы, но сейчас практически вся мебель имеет бренд (торговое название), по которому ее легко идентифицировать, найти отзывы и т.д. Есть российские бренды и фабрики, есть итальянские, есть белорусские, польские и т.д. Даже китайская мебель имеет конкретное название для каждой коллекции.

Мебелью на заказ я занимаюсь с 1997 г. И знаю про мебель не все но многое. И уверен что на много больше чем простой обыватель. И меня , как покупателя (к примеру) не интересует , в первую очередь, бренд это или не бренд. Мне важно что бы мебель была из качественного материала и надежной с фурнитурой, что бы служила долго и с удовольствием , а не разваливалась в первый год службы.   

Безымянная мебель (кот в мешке), наверное, тоже существует, но вас же никто не заставляет ее покупать.

Может я Вас удевлю и сделаю Вам открытие но кот в мешке это то за что Вы платите не глядя (я не имею в виду картинку с сайта). Я не знаю что Вы подразумеваете под фразой   "Безымянная мебель" . Может фирмы которые Вам лично не известны . И если это так то поверьте что их в России сотни тысяч. И обсолютное большенство населения покупают именно в этих фирмах. И еще по поводу Безымянной мебели. Я знаю много людей которые в маленьких цехах, а порой в гаражах делают мебель качеством лучше чем некоторые бренды. Просто у этих сборщиков руки ростут от куда надо. И Итальянские фасада и Blum-овская фурнитура и Столешка из иск. камня и т.д. И цена дешевле брендовских.

Средний интернет-магазин имеет сотни заказов в год, крупный имеет тысячи. И совершенно точно далеко не всегда люди видели мебель живьем до покупки. И в подавляющем большинстве случаев они очень довольны покупкой, потому что и мебель купили хорошую, и деньги сэкономили.

Откуда Вы взяли эту стату? 

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

blissinhome

blissinhome

Любопытный

• 11 сообщений
0
  • ГородМосква

Для вас качественная мебель - это мебель с итальянскими фасадами и блюмовской фурнитурой. Но такая мебель может стоить 2000 евро, а может 50 000 евро. Видимо в мебели есть что-то еще, кроме материала и фурнитуры. А что вы скажете про мебель в стиле прованс? У нее из фурнитуры только ржавые петли, да и фасады ободраны. Кстати, сколько моделей мебели в стиле прованс можно найти в магазинах вашего города? А ведь прованс еще и сам делится на разные стили. А сколько моделей итальянской мебели есть у вас в городе из тех десятков тысяч моделей, которые можно заказать из Италии, выбрав в интернете?
Про кулибиных, которые в гараже делают что-то лучше и дешевле, чем хорошая фабрика, даже спорить не буду.
Ветка была создана про выбор мебели в интернете. Вы пытались доказать, что покупка в интернете - это «кот в мешке», это делает только молодежь и, вообще, лучше покупать у вас «под заказ».
Я как мог попытался опровергнуть эти заблуждения. В интернете обычно удобней и дешевле. В интернете мебель покупает огромное количество людей, в том числе очень обеспеченных. Во многих случаях интернет - это единственное место, где можно выбрать именно ту мебель, которая нравится, а не ту, которая есть или которую можно выпилить в гараже.
Зачем людей пугать и чем-то ограничивать их выбор?
Предлагаю на этом свернуть дискуссию.

• 0

велл

велл

Дорогой Мебчанин

• Мебельная компания
  • 156 сообщений
22

Предлагаю на этом свернуть дискуссию.

Согласен. Тем более Вы меня так и не поняли. Особенно где покупать. Я просто пытался показать как сэкономить не теряя качества. Сэкономить это не значит заплатить меньше. Это значит не переплачивать потом. Перефразируя классика - "Что бы не было так мучительно больно за бесцельно потраченные деньги". Удачи Вам в Ваших покупках через инет. Напоследок совет : только с девченками знакомьтесь лично , а не через интернет. Это намного приятнее и сюрпризов меньше.

• 0

Мебельный дом Усадьба

Мебельный дом Усадьба

Любопытный

• 27 сообщений
1
  • ГородМуром

Самое главное если уже заказали мебель через интернет - все тщательно проверить после доставки, т.к. мебель все же подвержена царапинам, сколам и т.д. и не исключено, что во время перевозки ударили, или даже во время заноса, пока будущий владелец не увидел. Даже транспортные компании, которые вроде бы специализируются на перевозках иногда умудряются сломать ногу у стола.

• 0

blissinhome

blissinhome

Любопытный

• 11 сообщений
0
  • ГородМосква

Самое главное если уже заказали мебель через интернет - все тщательно проверить после доставки, т.к. мебель все же подвержена царапинам, сколам и т.д. и не исключено, что во время перевозки ударили, или даже во время заноса, пока будущий владелец не увидел. Даже транспортные компании, которые вроде бы специализируются на перевозках иногда умудряются сломать ногу у стола.

А если купили в дорогом салоне, то ничего смотреть не надо? У них грузчики святые и сила тяжести не работает? Там еще внимательней надо смотреть, т.к. салоны могут попытаться продать мебель с экспозиции под видом новой.

• 0

Мебельный дом Усадьба

Мебельный дом Усадьба

Любопытный

• 27 сообщений
1
  • ГородМуром

А если купили в дорогом салоне, то ничего смотреть не надо? У них грузчики святые и сила тяжести не работает? Там еще внимательней надо смотреть, т.к. салоны могут попытаться продать мебель с экспозиции под видом новой.

Однозначно. Это относится к любой покупке мебели. Зачастую люди добрые, дабы не задерживать грузчика, стараются быстрее подписать все бумаги и сказать "спасибо". В итоге потом сами задерживаются на разборках и в судах. 

• 0

Феликс88

Феликс88

Дорогой Мебчанин

• Мудрый
  • 135 сообщений
5
  • ГородМосква

Однозначно. Это относится к любой покупке мебели. Зачастую люди добрые, дабы не задерживать грузчика, стараются быстрее подписать все бумаги и сказать "спасибо". В итоге потом сами задерживаются на разборках и в судах. 

Да, в таких вопросах надо быть дотошным и все проверить.

Сообщение отредактировал Феликс88: 31 Июль 2015 - 10:32

• 0

katerina89_12

katerina89_12

Любопытный

• 10 сообщений
0
  • ГородКазань

Мы покупали пьедестал с раковиной в ванну, так сначала отзывы о магазине почитали, потом фото реальные попросили и уже только после этого купили. 

Прикрепленные изображения

• mk027-y(2).jpg

• 0

Oduvan

Oduvan

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородНижний Новгород

покупать в интернет-магазинах однозначно дешевле, но правда, надо искать проверенные магазины. Иначе можно попасть, то не привезут во время. то привезут н ето что надо, то вообще не привезут) я свой детский пеленальный столик и комод покупала в интренет-магазине. Была на последнем сроке беременности, поэтому особо не могла разъезжать по мебельным магазинам и искать то что нужно.

• 0

Соренто

Соренто

Любопытный

• 12 сообщений
0
  • ГородМосква

Благодаря покупкам через интернет стали возможными приобретения там, где раньше они были невозможны - например, за рубежом. Главное, сотрудничать с проверенными брендами

• 0

Твит

Твит

Любопытный

• 6 сообщений
0
  • ГородРоссия Новгород

Вот недавно сотрудничали с интерьерным салоном Deluxe Home Creation. Они предлагают более трехсот мировых брендов. Можно познакомиться с представленными в экспозиции или находящимся на складе в Москве товаром. выбрать понравившееся предметы и их зарезервировать

• 0

Соренто

Соренто

Любопытный

• 12 сообщений
0
  • ГородМосква

Да, нынешние покупки отличаются большим ассортиментом при выборе товара

• 0

Анеглина

Анеглина

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

Покупала не так давно компьютерный стол для сына. Среди безчисленного множества мебели в интернете приглянулась именно вот эта модель  

КС-16-2+КН-3. Очень сильно волновалась так как в интернете заказывала впервые. Оказалось зря! Привезли быстро, по приезду позвонили и вежливо спросили на какой этаж поднимать. Я была удивлена, думала придется доплачивать, но нет, грузчики все сделали быстро и професионально. Занесли в квартиру, открыли упаковку, показали как нужно правильно собирать. В общем сервис на уровне. Сталом к слову пользуюсь уже месяц. Никаких нареканий нет. Вот собственно и все, надеюсь кому то будет полезен описанный в данном коментарии опыт. Спасибо)

• 0

Феликс88

Феликс88

Дорогой Мебчанин

• Мудрый
  • 135 сообщений
5
  • ГородМосква

Покупала не так давно компьютерный стол для сына. Среди безчисленного множества мебели в интернете приглянулась именно вот эта модель  

КС-16-2+КН-3. Очень сильно волновалась так как в интернете заказывала впервые. Оказалось зря! Привезли быстро, по приезду позвонили и вежливо спросили на какой этаж поднимать. Я была удивлена, думала придется доплачивать, но нет, грузчики все сделали быстро и професионально. Занесли в квартиру, открыли упаковку, показали как нужно правильно собирать. В общем сервис на уровне. Сталом к слову пользуюсь уже месяц. Никаких нареканий нет. Вот собственно и все, надеюсь кому то будет полезен описанный в данном коментарии опыт. Спасибо)

А что за магазин? поделитесь)

• 0

wolirina777

wolirina777

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородМосква

Мебель покупать через интернет-магазины можно и даже нужно. Главный плюс - экономия денег. Мы купили квартиру в новостройке, встал вопрос с покупкой мебели. Мы с мужем ездили по мебельным центрам, смотрели и щупали мебель. И то, что понравилось, записывали артикулы. Например, у нас по дизайну бежевая кухня, хотели бежевый стол. В Гранде увидели стол 812-2, нам очень понравилась его круглая форма и раскладка. Стали искать в интернет-магазинах, в результате купили в интернет-магазине Кв-Мебель,  еще и дешевле получилось на 4 тысячи! считай, это стоимость одного стула))) Кстати, именно в этом магазине доставка от 50тыс бесплатная (например, при покупке кровати). Вобщем, всем советую покупать через интернет-магазины, предварительно пощупав мебель в мебельном магазине,  торговом центре

• 0

Дмитрий мебельщик

Дмитрий мебельщик

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • Городмосква

Доброго времени суток. Мы два года назад организовали компанию по производству мебели на заказ. Сразу стал вопрос как рекламировать и продвигать нашу продукцию. Пытались арендовать небольшой магазинчик, но цены в Москве на аренду заоблачные.Соответственно, конечная цена для потребителя растет, уменьшается поток потенциальных клиентов. Поэтому решили создать сайт, ведь мебель получается процентов на 20 дешевле. Кому интересно - woodroom.su . Про материалы, наверное уже все  всё знают, мне кажется больше интересуются интересным дизайном и качеством изготовления и монтажа. 

. 

Сообщение отредактировал Дмитрий мебельщик: 16 Июнь 2016 - 13:39

• 0

Анна Рогушкина

Анна Рогушкина

Новичок

• 4 сообщений
0
  • ГородСанкт-Петербург

На собственном опыте могу сказать - в покупке мебели через интернет-магазин ничего "опасного"))) нет. Работаю в таком - у нас салон Alter Ego Home  на Васильевском и интернет-магазин. Часто люди сначала приходят, смотрят, потом дома решаются на покупку и уже заказ через сайт делают, чтобы не ездить  лишний раз. Были случаи, когда возили мебель на "примерку")) ну это если клиент в Санкт-Петербурге. 

• 0

велл

велл

Дорогой Мебчанин

• Мебельная компания
  • 156 сообщений
22

На собственном опыте могу сказать - в покупке мебели через интернет-магазин ничего "опасного"))) нет. Работаю в таком - у нас салон Alter Ego Home  на Васильевском и интернет-магазин. Часто люди сначала приходят, смотрят, потом дома решаются на покупку и уже заказ через сайт делают, чтобы не ездить  лишний раз. Были случаи, когда возили мебель на "примерку")) ну это если клиент в Санкт-Петербурге. 

Совсем дела плохи раз мебель для примерки возите ? Делать что ли нечего. Не солидно это. 

Как то на 8 марта супруге хотел подарок сделать. Зашел в женски магазин и увидел как женщины из примерочной выходят с трусиками. У меня был шок. Естественно в магазины с примерочными (для нижнего белья) я больше не ходок. Милые дамы. Извините за  такое отступление , просто вспомнилось. Это я к тому , что если бы я знал про салон где мебель возят на примерку я бы не стал там что нибудь покупать. Мебель не предназначена для частой перевозки.

• 0

Сергей Мебельный

Сергей Мебельный

Уже родной Мебчанин

• Мебельная компания
  • 282 сообщений
6
  • ГородМосква

существует ли какой нибудь список безопасных сайтов где можно заказать нужную мне вещь, если есть то где его посмотреть, если нет то подскажи из собственного опыта где лучше всего заказывать а где нет. спасибо

Я не видел такого списка. МММ люди тоже долго верили. Потом перестали. Прошло время, опять стали верить. Читайте отзывы в сети

• 0

АнгелинаК.

АнгелинаК.

Новичок

• 4 сообщений
1
  • ГородМосква

Это интересное новшество. А если не нравится примерянная мебель - доставка туда-обратно, погрузка-разгрузка, внос-вынос - кто оплачивает? :)

Я МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО МЕБЕЛЬ ЗАКАЗЫВАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ МОЖНО, но если ты видел ее в живую, а в интернете купить дешевле выходит. Условия сервиса все сохраняются.так же при осмотре мебели на месте при доставке, можно ее не принимать и не подписывать документы , если обнаружен брак. Нужно заказывать на проверенных ресурсах

докупала уже через инет, шкафы и кровати я брала в салоне, качество хорошее и мебель не пахнет.

Так что нужно с умом подходить к выбору, а не кота в мешке выбирать!!!!!
Кстати выездной дизайнер-очень хорошая и полезная услуга, будет гарантия что мебель подойдет по размеру.

• 0