Как правильно купить мебель через интернет? - Страница 2 - Мебель в интернет магазине

Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно купить мебель через интернет?

* * * * * 1 Голосов мебель купить мебель мебель через интернет

Сообщений в теме: 73

Любознайка

Любознайка

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 10 сообщений
1
  • ГородСанкт-Петербург

я всегда смотрю сначала отзывы,а потом покупаю

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

ZeratuL

ZeratuL

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородЕкатеринбург

Доброго времени суток, друзья) Живем с женой вот уже 5 лет вместе. В квартире. Ну думаем, пора уже бы ремонт сделать на кухне, поклеить обои новые, ну и купить кухонную гарнитуру. Во время разработки плана ремонта поняли, что не очень разбираемся в кухонной мебели. Ну, думаем, благо сейчас технологии, интернет, можно найти все что угодно. Начали искать в интернете. Наткнулись на довольно интересный сайт. mebel100.net Нашли там интересную информацию, о том как выбрать кухонную мебель (но там не только про кухню). Прочитали, вроде разобрались. Ну а на странице тут же увидели ссылку на интернет магазин мебели! Давай искать ну и заказали чудные навесные шкафчики ну и многое другое. Привезли через 2 дня, что очень порадовало. Ну в общем с женой довольны очень  :)

• 0

Vanillka

Vanillka

Любопытный

• 5 сообщений
-3
  • ГородРостов-на-Дону

Интернет покупки все более плотнее входят в нашу жизнь, времени становится меньше, пробок (особенно в больших городах) больше, и ездить по магазинам лично мне становится уже нерадостно(
поэтому давненько уже практикую покупки в интернет магазинах.

• 0

Феликс88

Феликс88

Дорогой Мебчанин

• Мудрый
  • 135 сообщений
5
  • ГородМосква

Можно даже ершики купить через интернет ;)

фото с несанта.

Прикрепленные изображения

• or-107.jpg

• 0

Фронта

Фронта

Любопытный

• 21 сообщений
0
  • ГородВладивосток

Магазин, магазином, но от доставки тоже многое зависит. Вы можете получить поврежденную мебель, если продавец не побеспокоется заранее о качественной упаковке. А если вы живете где-то в глубинке, где в лучшем случае почта через день работает и никаких транспортных компаний, то придется изыскивать способы не сделать доставку дороже самой покупки. Из Китая можно через карго тащить только в том случае, если уверены в продавце и его благожелательности сохранить мебель. 

Сообщение отредактировал Фронта: 17 Февраль 2015 - 07:50

• 0

Arina

Arina

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
0
  • ГородМосква

я если и покупаю мебель через интернет, то так сказать косвенно, например, сайт найду и еду в салон. У меня много таких покупок мебели - шкаф купе, столик в спальню, и самая большая покупка кухня  - подруга сайт посоветовала, я выбрала и потом в салон (в салон для оформления договора по сути ездили) - и всем довольна.

• 0

Феликс88

Феликс88

Дорогой Мебчанин

• Мудрый
  • 135 сообщений
5
  • ГородМосква

Магазин, магазином, но от доставки тоже многое зависит. Вы можете получить поврежденную мебель, если продавец не побеспокоется заранее о качественной упаковке. А если вы живете где-то в глубинке, где в лучшем случае почта через день работает и никаких транспортных компаний, то придется изыскивать способы не сделать доставку дороже самой покупки. Из Китая можно через карго тащить только в том случае, если уверены в продавце и его благожелательности сохранить мебель. 

Согласен с вами, предварительно лучше репутацию проверить фирмы...

• 0

Nata3

Nata3

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородМосква

Очень трудно покупать мебель через интернет,но тут нужно или рисковать или искать проверенные магазины.Я поспрашивала у знакомых,кто где брал и мне посоветовали вот этот магазин в Москве mebelny-dom.com

• 0

велл

велл

Дорогой Мебчанин

• Мебельная компания
  • 156 сообщений
22

"Очень трудно покупать мебель через интернет,но тут нужно или рисковать или искать проверенные магазины.Я поспрашивала у знакомых,кто где брал и мне посоветовали вот этот магазин в Москве mebelny-dom.com"

Зачем усложнять и искать проблему? Все тоже можно заказать но в лучшем качестве и комплектации. Вы же не мешок картошки берете. Эта мебель вам лет на 10 а то и больше. 

• 0

Nata3

Nata3

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородМосква

ну через интернет дешевле просто

• 0

велл

велл

Дорогой Мебчанин

• Мебельная компания
  • 156 сообщений
22

Конечно дешевле. И я об этом. Только качеством еще дешевле. Для справки: мебель реализуемая через сети магазинов и тем более через интернет магазины поставлены на поток и первоочередная ее задача быстро уйти с прилавка освободив место для другой партии. Для этого она (мебель) должна быть конкурентной, то есть дешевле аналогов. Поэтому такая мебель делается из самых дешовых материалов и комплектуется дешовой (как правило Китайской) фурнитурой, которая ломается в первый год службы. А если она будет комплектоваться хорошим материалом и фурнитурой то она по цене будет такая же как и сделанная на заказ. Так что Вам решать что брать - дешовое с "гемороем" или подороже но качественное. Я за второй вариант, что бы не переделывать , не менять и плеваться в сторону этого магазина.  Столько об этом уже писали но похоже не всем хочется об этом подумать.  

• 1

Феликс88

Феликс88

Дорогой Мебчанин

• Мудрый
  • 135 сообщений
5
  • ГородМосква

посредников меньше

• 0

blissinhome

blissinhome

Любопытный

• 11 сообщений
0
  • ГородМосква

Интернет - это однозначно отличное место для покупки мебели. Даже в Москве нет магазина, в котором бы стояла вся мебель, которая есть в интернете, а в регионах про широту выбора и говорить нечего.
Плюс к этому в интернете обычно все дешевле. Да и выбирать удобней. Никто не стоит над душой как в магазине.
Бояться интернет-магазинов не надо. Серьезные интернет-магазины ничем не хуже приличных мебельных салонов.
Чтобы понять насколько достоин тот или иной магазин, часто достаточно просто посмотреть на него. Насколько современен дизайн, насколько удобно использование. Даже дилетант отличит плохой сайт, созданный «на коленке».
Вторым этапом я бы посоветовал позвонить по телефону. В разговоре станет понятно, если отвечает менеджер в офисе, у которого по несколько заказов в день, а не какой-то случайный человек.
Еще посоветовал бы осторожно относится к сайту, если на нем что-то стоит сильно дешевле, чем на других. Чудеса конечно случаются, но не очень часто. Тут скорее подойдет поговорка про бесплатный сыр и мышеловку.
А если есть сомнения по поводу оттенка цвета или фактуры материала, то всегда можно попросить в интернет-магазине выслать дополнительные «живые» фотографии.

• 0

Феликс88

Феликс88

Дорогой Мебчанин

• Мудрый
  • 135 сообщений
5
  • ГородМосква

Есть серьезные сайты, например,laviani.ru ,они сотрудничали с нтв

• 0

велл

велл

Дорогой Мебчанин

• Мебельная компания
  • 156 сообщений
22

Интернет - это однозначно отличное место для покупки мебели. Даже в Москве нет магазина, в котором бы стояла вся мебель, которая есть в интернете

В интернете есть все. И продукты тоже. Но мы почему то за продуктами лично ходим в магазин а не заказываем из через интернет выбирая их по картинке. Мне как то сын принес суши он заказывал их на работе и у него осталось. Откусив чуть эту "блювотину" я ее выкинул, а на картинке она казалась очень даже аппетитной. Но я выкинул это на 500 р. , а мебель уже не выкинешь , слишком дорогая будет ошибка. Так что не ленитесь оторвите попу от кресла ,а руки от клавы и мышки и походите по салонам. Узнаете намного больше. К примеру почему один и тот же с виду комплект мебели может стоить и 50 т р и 100 т р и 200 т р. Все зависит от качества материала и комплектующих. Как внешне одинаковое авто, в базовой комплектации - 500 т р , а в топовой 1 мл.р.  И еще . картинка в мониторе не передает качество. Только внешний вид.   

• 0

blissinhome

blissinhome

Любопытный

• 11 сообщений
0
  • ГородМосква

Конечно дешевле. И я об этом. Только качеством еще дешевле. Для справки: мебель реализуемая через сети магазинов и тем более через интернет магазины поставлены на поток и первоочередная ее задача быстро уйти с прилавка освободив место для другой партии. Для этого она (мебель) должна быть конкурентной, то есть дешевле аналогов. Поэтому такая мебель делается из самых дешовых материалов и комплектуется дешовой (как правило Китайской) фурнитурой, которая ломается в первый год службы. А если она будет комплектоваться хорошим материалом и фурнитурой то она по цене будет такая же как и сделанная на заказ. Так что Вам решать что брать - дешовое с "гемороем" или подороже но качественное. Я за второй вариант, что бы не переделывать , не менять и плеваться в сторону этого магазина.  Столько об этом уже писали но похоже не всем хочется об этом подумать.  

Категорически с вами не согласен. Конвейерное производство и качество товара коррелируют очень слабо и не напрямую. Например, и жигули, и опель, и мерседес делают на конвейере, но насколько разный результат.
Так и с мебелью. Есть дорогая и качественная мебель, есть дешевая и плохая. И не важно делали ее на заказ или на конвейере. Как будто нельзя плохо сделать заказную мебель. Мебель на заказ всегда существенно дороже аналогичной стандартной мебели. Заказывать нестандартную мебель имеет смысл только в том случае, если невозможно подобрать стандартную.

Сообщение отредактировал blissinhome: 25 Июнь 2015 - 22:10

• 0

blissinhome

blissinhome

Любопытный

• 11 сообщений
0
  • ГородМосква

В интернете есть все. И продукты тоже. Но мы почему то за продуктами лично ходим в магазин а не заказываем из через интернет выбирая их по картинке. Мне как то сын принес суши он заказывал их на работе и у него осталось. Откусив чуть эту "блювотину" я ее выкинул, а на картинке она казалась очень даже аппетитной. Но я выкинул это на 500 р. , а мебель уже не выкинешь , слишком дорогая будет ошибка. Так что не ленитесь оторвите попу от кресла ,а руки от клавы и мышки и походите по салонам. Узнаете намного больше. К примеру почему один и тот же с виду комплект мебели может стоить и 50 т р и 100 т р и 200 т р. Все зависит от качества материала и комплектующих. Как внешне одинаковое авто, в базовой комплектации - 500 т р , а в топовой 1 мл.р.  И еще . картинка в мониторе не передает качество. Только внешний вид.   

Пример с суши совершенно некорректен. Конечно, суши - это такой продукт, который едят только свежеприготовленным. Неспроста во всех приличных японских ресторанах посетители могут видеть как готовится их заказ.
Продукты в интернете тоже можно покупать. И многие так и делают. В чем проблема заказать через интернет хлеб, йогурты, напитки, консервы или всякие чипсы-шоколадки?
Побывать в мебельных салонах конечно не помешает, но выбирать и заказывать мебель намного удобней и выгодней все равно в интернете.

• 0

велл

велл

Дорогой Мебчанин

• Мебельная компания
  • 156 сообщений
22

Категорически с вами не согласен. Конвейерное производство и качество товара коррелируют очень слабо и не напрямую. Например, и жигули, и опель, и мерседес делают на конвейере, но насколько разный результат. Так и с мебелью.

Есть дорогая и качественная мебель, есть дешевая и плохая.

. И не важно делали ее на заказ или на конвейере. Как будто нельзя плохо сделать заказную мебель. Мебель на заказ всегда существенно дороже аналогичной стандартной мебели. Заказывать нестандартную мебель имеет смысл только в том случае, если невозможно подобрать стандартную.

Вы не внимательно прочли мое сообщение. Я не спорю что и на заказ Вам могут сделать развалюху но шансы что Вам так сделают в разы меньше. Так как Вы лично можете выбрать материал узнать его качество и попробывать механизмы в действии еще до оплаты. А через интернет Вы берете кота в мешке. Это же не суши которые не жалко выкинуть. К тому же какие то проблемы возникшие в процессе установки можно решить на месте с поставщиком. 

• 0

велл

велл

Дорогой Мебчанин

• Мебельная компания
  • 156 сообщений
22

В чем проблема заказать через интернет хлеб, йогурты, напитки, консервы или всякие чипсы-шоколадки?

В том что я предпочитаю (как и многие) брать свежее и вкусное именно то что мне нравится , а не то что мне предлагают.

Побывать в мебельных салонах конечно не помешает

Конечно? Что значит конечно не помешает ? Это и есть принцип и механизм выбора. А как иначе? Я не знаю не одного человека который к примеру авто по интернету покупал. Даже на 200% зная модель вдоль и поперек мы предпочитаем ее опробывать , сесть за руль, обойти вокруг машины и заглянуть под капот . Почему с мебелью должно быть по другому?

но выбирать и заказывать мебель намного удобней и выгодней все равно в интернете.

Удобнее но не выгоднее. Похоже Вы еще не сталкивались с такими покупками и высказываете свое видение . Повторюсь , не ленитесь . Удобство и лень это не одно и тоже. Я понимаю что некоторая современная молодежь предпочитает не отходя от комка решать проблемы . Не не догоняют что этим они создают себе другие. Замете , что умные и обеспеченные люди поступают по другому и не ленятся , при их занятости лично делать покупки , особенно не дешевые. Интернет магазины рассчитанны  на другой контингент.   

• 0

blissinhome

blissinhome

Любопытный

• 11 сообщений
0
  • ГородМосква

Удобнее но не выгоднее. Похоже Вы еще не сталкивались с такими покупками и высказываете свое видение . Повторюсь , не ленитесь . Удобство и лень это не одно и тоже. Я понимаю что некоторая современная молодежь предпочитает не отходя от комка решать проблемы . Не не догоняют что этим они создают себе другие. Замете , что умные и обеспеченные люди поступают по другому и не ленятся , при их занятости лично делать покупки , особенно не дешевые. Интернет магазины рассчитанны  на другой контингент.   

Вы сравниваете зеленое с круглым. Качество мебели никак не зависит от канала продажи. В интернете та же мебель, что и в магазинах. Просто на хорошем сайте ее гораздо больше, чем в любом магазине и стоит она обычно на сайте дешевле. Я не понимаю про какую мебель говорите вы, но сейчас практически вся мебель имеет бренд (торговое название), по которому ее легко идентифицировать, найти отзывы и т.д. Есть российские бренды и фабрики, есть итальянские, есть белорусские, польские и т.д. Даже китайская мебель имеет конкретное название для каждой коллекции. Безымянная мебель (кот в мешке), наверное, тоже существует, но вас же никто не заставляет ее покупать.
Мебель в интернете покупает огромное количество людей. Средний интернет-магазин имеет сотни заказов в год, крупный имеет тысячи. И совершенно точно далеко не всегда люди видели мебель живьем до покупки. И в подавляющем большинстве случаев они очень довольны покупкой, потому что и мебель купили хорошую, и деньги сэкономили.
Насчет того, что в интернете покупает только молодежь, а солидные обеспеченные люди покупают как-то еще. В отношении мебели это вообще имеет мало общего с реальностью. Молодежь вообще редко покупает хорошую мебель. В интернет-магазинах хорошую и дорогую мебель заказывают люди в возрасте от 35-40 лет и выше. Часто стоимость гарнитура составляет несколько сотен тысяч рублей и доставка часто делается в закрытые подмосковные поселки и в элитные московские дома. Солидные люди тоже понимают, где удобней и выгодней покупать мебель.

• 0