Как работать с фанерой? - Мебель своими руками

Перейти к содержимому

Фотография

Как работать с фанерой?

- - - - -

Сообщений в теме: 4

NatanKent

NatanKent

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
0
  • ГородМосква

Может у кого был опыт работы с фанерой? У меня есть несколько листов, думаю сделать из них детскую кроватку. Но вся соль в том, что с фанерой еще не работал. Подскажите надежная будет данная конструкция?

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Олег Вел

Олег Вел

Любопытный

• 7 сообщений
0
  • ГородСерпухов

Если фанера толщиной 10 мм, то выдержит и слона. А работать с ней одно удовольствие. Есть один секркт, когда вы ее плите, с другой стороны где будите пилить, намочите немного водой, тогда не буде щепится.

• 0

Марина73

Марина73

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородАрхангельск

А еще большие листы фанеры очень тяжело пилить лобзиком, получается не ровно, самый оптимальный выход - циркулярная пила, получается быстро и ровно. Обрабатывать спилы обычной шкуркой по дереву. Материал крепкий и довольно легкий в работе :)

• 0

Kolyavas18

Kolyavas18

Любопытный

• 24 сообщений
0
  • ГородКанаш

Фанера очень удобна для работы и профессионалу, и "новичку-самоделкину". Из этого материала можно изготовить и кроватку, и всё что душе угодно, как говорится. Но есть некоторые хитрости,облегчающие работу с фанерой. Нужно при пилении ножовкой как можно ниже её прижимать к фанере, а нижнюю сторону можно смачивать или лучше всего промазать стеариновой свечой. Тогда не будет расщепления материала. А при сверлении под фанеру нужно подкладывать деревянный брусок, чтобы не выдавило слой при выходе сверла.

• 0

Артем Вариков

Артем Вариков

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородKiev

Может у кого был опыт работы с фанерой? У меня есть несколько листов, думаю сделать из них детскую кроватку. Но вся соль в том, что с фанерой еще не работал. Подскажите надежная будет данная конструкция?

Вы выбрали самый оптимальный вариант для новичка. Удобнее и практичнее я материала не знаю. Конечно надо немного почитать про него или проконсультироваться со специалистами. Но если уж сами решили делать, тогда сначала все про него узнайте. Начиная от метода изготовления и заканчивая разновидностями обработки.

http://remoo.ru/materialy/tolshchina-i-razmery-lista-fanery-ceny/

tolshchina-i-razmery-lista-fanery-ceny-2

• 0