Cовременные мебельные стенки - Обсуждение мебели, общие вопросы

Перейти к содержимому

Фотография

Cовременные мебельные стенки

- - - - - мебельные стенки

Сообщений в теме: 3

Mika_perfect

Mika_perfect

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 5 сообщений
0
  • ГородГорловка

Мебельные стенки - это самый распространенный вид мебели. Стенки появились в 70-х годах. Тогда это была громоздкая, шпонированная мебель. Тогда это был символ благополучия, престижа и состоятельности, для многих - несбыточная мечта.   Если раньше в советские времена стенки были однотипные, не выделялись какими-либо изюминками, то сейчас их выбор намного пополнился. Хочется узнать, у вас есть дома мебельная стенка, как вы ее подбирали? Под цвет обоев, под цвет всей мебели в комнате или в квартире в целом, чем она вас привлекла, заинтересовала? Сейчас в моде минимализм, а отличительная черта мебельных стенок в том, что они разбиты на многочисленные ячейки, полочки, каждая из которых предназначена для той или иного предмета и вещи. Так приемлемы стенки в эру минимализма? Не создают ли они вид громоздкости? 

Посоветуйте, какими критериями нужно распоряжаться при выборе стенки в гостиную? Из каких материалов качественнее и практичнее стенки? Какие производители нынче пользуются популярностью? 

Сообщение отредактировал Mika_perfect: 16 Январь 2014 - 17:31

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Блохин Альберт

Блохин Альберт

Любопытный

• 20 сообщений
3
  • Городг.Людиново

На мой взгляд, а я занимаюсь производством мебели, то стенки в том виде, которые были в наших старых квартирах, не стоит делать. Они ведь проектировались именно как стена, которая могла с успехом делить пространство комнаты на определенные зоны, а так же решала задачу 

"СКЛАДА", если так можно выразиться. Да и тот огромный дефицит мебели, который был, не подразумевал особенных других вариантов, да и не стоял вопрос особенной эстетической составляющей. Вообщем сейчас лучше этот вопрос решать из своих собственных пожеланий, хотя размер помещения, в котором предполагается разместить подобную мебель,-- это немаловажно.

• 0

Анюша

Анюша

Любопытный

• 11 сообщений
0
  • ГородКиев

Мне очень нравится сочетание черного и белого, я учитываю при выборе стенки цвет обоев тоже. 

• 0

Immortals

Immortals

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородКиев
Действительно, очень трудно выбрать хорошую стенку  через интернет, нужно, чтобы она была из хорошего материала, красивой, качественной. Сейчас существует множество мебельных сайтов, в которых можно заказать стенку, но кто сказал, что она будет качественной? Поэтому нужно заказывать мебель только на проверенных сайтах, где большая посещаемость и положительные отзывы. Сам я недавно заказывал стенку на этом сайте: http ://shop.mebforum.ru/mebelnyie-stenki-i-gorki-funktsionalnaya-mebel-s-bolshimi-vozmojnostyami.html . Скажу сразу - сайт отличный, 11-и летный! Администрация пишет ответ сразу, мебель приходит в указанные сроки. Недавно заказал стенку с дуба, матового цвета, пришла сразу без опозданий, без единой вмятины. Рекомендую именно этот сайт! 
  • 0