Полки в ванной комнате. - Мебель в ванную комнату - Мебельный форум №1

Перейти к содержимому

Фотография

Полки в ванной комнате.

- - - - - полки в ванной размещение полок в ванной

Сообщений в теме: 25

momona

momona

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • Городжелезногорск

Возможно ли так распланировать полки на стену в ванной комнате , что бы не ставить мебель? Места очень мало так как ещё машинка стиральная стоит, а если в место мебели придумать как нибудь красиво и удобно полочки, на них расставить моющие средства и разную химию, как Вам такая идея?

• 0

Анатолий Вассерман

Онотоле

Специалист

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородПсков
  • 5

РоманБ

РоманБ

Любопытный

• 6 сообщений
0
  • ГородОбухов

Как по мне, то оптимально экономят пространство угловые стеллажи, их можно сделать несколько - возле рукомойника, и по обоим углам ванной. Места занимают минимум.

• 0

Lily

Lily

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
1
  • ГородВоронеж

У меня в ванной тоже очень мало места. Долго думала, как эту проблему решить. Остановилась на зеркальном шкафчике с полками по бокам. Единственное неудобство: если много вещей ставить на полки, с них все легко может упасть, а так места много не занимает

• 1

Адольф

Адольф

Любопытный

• 27 сообщений
0
  • ГородDvinsk

Можно, только тогда стоит подумать о креплениях, чтобы они выдержали вес самих полок и содержимого на полках. Также есть варианты для подвесных полок или корзинок.

• 0

АннаАнна

АннаАнна

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородСамара

у нас ванная комната тоже небольшая, ну а на полочках места не так уж и много, поэтому мы еще поставили умывальник с тумбой, внутри у него две полочки.

Это помогло не загромождать стены полками + средства не на виду, я так храню запасы химии.

Но и пара полочек конечно тоже имеется:)

• 0

dana-v

dana-v

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородВинница

Бытовая химия на полочках смотреться красиво не будет никогда- будет только ощущение захламленности.Если есть возможность- сделать в ванной нишу с дверкой,или прятать средства в тумбочку.Если ванная настолько мала- продумать место в туалете.

• 0

Asha

Asha

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
1
  • ГородКиев, Украина

А я над стиральной машинкой разместила угловой шкафчик с дверкой - и места достаточно для всякой бытовой химии и не на виду. Вместо стандартного зеркала - тоже висит шкафчик с зеркальной дверкой. Правда полочка там узкая, но для всяких мыльно-пенных принадлежностей - достаточно. Ну а в углу над самой ваной - стандартная угловая этажерка. Мест для хранения всего теперь хватает.

• 1

deitta

deitta

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородВолжский

У нас в ванной вдоль плинтуса выложен уголок в 5 см из бетона, который заделан кафелем, на нем хранятся моющие средства. Что-же касается вещей личной гигиены и косметики, они стоят на трехэтажных угловых полках. полки металлические, выдерживают большой вес, а по краям стоят ограничители, так что ничего не падает. Вот такой вариант вам советую, испытано на себе.

• 0

adamsenok

adamsenok

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородСанкт-Петербург

Над умывальником-то все равно что-то будет висеть. Выбирайте вместительный шкафчик с полками и зеркалом. Под раковиной тоже по-любому место надо использовать - опять же шкафчик подходящего размера. Над дверью можно полку приделать, если стена позволяет. Она там никому не будет мешать. Ну и над стиральной машинкой тоже можно что-то придумать. Опять же под ванной место тоже есть, закроете шторкой, чтобы не видно было, такие продаются в магазинах. Либо вообще меняйте ванную на душевую кабину. Вариантов масса на самом деле.

У нас тоже маленькая ванная, да еще и совмещенный санузел, мы использовали каждый сантиметр.

• 0

lulublu

lulublu

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородМосква

Возможно ли так распланировать полки на стену в ванной комнате , что бы не ставить мебель? Места очень мало так как ещё машинка стиральная стоит, а если в место мебели придумать как нибудь красиво и удобно полочки, на них расставить моющие средства и разную химию, как Вам такая идея?

Моя ванная комната просто крохотная. 3,4 кв. м. Из мебели поместилась только тумба, на которую установлена раковина. Поэтому места для хранения различных необходимых аксессуаров практически нет. Раздумываем с мужем над угловыми полками. Если выбрать качественное крепление, на такие полки можно много всего поставить. Только хочу совета от форумчан! Мне нравятся стеклянные полки, а мужу стальные. Какие из них реально более практичные?

• 0

SergeyMiller

SergeyMiller

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 52 сообщений
0
  • ГородМосква

Если размеры позволяют почему бы и не поставить мебель

• 0

Карина Тарасюк

Карина Тарасюк

Мебчанин

• Мудрый
  • 45 сообщений
19
  • ГородМосква

У меня зеркальный шкафчик для мелких баночек. А бытовая химия стоит в тумбе под раковиной. 

• 0

Xlusive

Xlusive

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородМосква

Если маленькая ванна, то для начала нужно посмотреть нет ли там кучи лишнего хлама, совсем не обязательного для ванны. Если есть кладовка, то часть не особо нужных вещей можно и там разместить. Сейчас очень много различных идей для ванн. У меня моющие средства под ванной и раковиной, остальное на крючочках, угловых полочках и висят пара небольших ящичков.

• 0

Vova80

Vova80

Любопытный

• 7 сообщений
0
  • ГородКомсомольск

Нет. Когда все висит на крючках тоже не очень удобно. У меня все стоит под раковиной в специальном ящичке. И ещё полочка прибита в торце ванной, там стоят различные шампуни и бальзамы супруги.

• 0

lika333

lika333

Любопытный

• 6 сообщений
0
  • ГородВоронеж

Полки, то можно... Но и тумба под раковину много места не займет, вместо обычного зеркала, шкаф навесной с зеркалом, на ванную поставить щит-купе. Лишнего места это все не занимает, а ванная выглядит аккуратной и не захламленной т.к. тазики и прочее не на вид!. Ну а для удобства, можно сделать и угловую полку (шампуни, гели ставить, что б под рукой всегда были).

• 0

Alexey2014

Alexey2014

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородБатайск

Ванная в "хрущевке" имеет размеры 1,25х1,7 метра, ну очень маленькая. Вход с узкой стороны прямоугольника. Сама ванна слева от входа. В ближнем левом углу установил полку, смонтированную на пластиковой трубе враспор. Количество полочек на ней - четыре. Помещаются станки, помазки, щетки и некоторые принадлежности для женщин.
   Над раковиной полка с зеркалом на дверце. Выполнена в виде односторонней перевернутой трапеции (извините за термины, но точные науки любил, вот с 70-х годов и запомнились). За дверцей храним запас "мыльно-рыльных" принадлежностей. Две открытые небольшие части этой конструкции служат для размещения шампуней и гелей ежедневного пользования.
   Под ванной находятся тазы и 5-литровые бутыли с водой.

• 0

Феликс88

Феликс88

Дорогой Мебчанин

• Мудрый
  • 131 сообщений
5
  • ГородМосква

Полки в ванную комнату могут служить неплохим штрихом в интерьере.

Прикрепленные изображения

• banyo_dekorasyonu-16.jpg

• 0

Oksi82

Oksi82

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
0
  • ГородМосква

а у нас полочки над стиральной машиной, ведь над машинкой вечно пустующее место, даже крючки не повесишь, ведь полотенца будут доставать до машинки, а вот полочки для стирального порошка, бутылочек и всего всего, мне кажется отличной идеей повесить полочки для химии над стиральной машинкой 

• 0

Феликс88

Феликс88

Дорогой Мебчанин

• Мудрый
  • 131 сообщений
5
  • ГородМосква

полки можно, например, из стекла подвесить.

Прикрепленные изображения

• 12_0.jpg

• 0

Jenny-Li

Jenny-Li

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 50 сообщений
1
  • ГородМосква

Несколько полочек нормально, но, действительно, лучше что-то ещё закрытое (например под ванной место и закрыть заслонкой), а то пестрота будет от разных цветов, не очень смотрится.

• 0