Что производят на белорусских фабриках -это кошмар ! - Реальные ОТЗЫВЫ: импортные производители

Перейти к содержимому

Фотография

Что производят на белорусских фабриках -это кошмар !

* - - - - 1 Голосов

Сообщений в теме: 19

4numik

4numik

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородБрест

То, что делалось на белорусских фабриках 10 лет назад - было очень качественным. Что сейчас там делают (в г. Гомель) - кошмар! Возможно, моему клиенту просто не повезло, но он ждал свой диван вместо 1-го месяца целых три. И привезли диван с разбитым вдребезги механизмом трансформации "дельфин". Так что я своих клиентов направляю в магазины, где торгуют немецкими, финскими, итальянскими диванами. Да, дорого, но зато год гарантийного бесплатного обслуживания, да и качество - не сравнить с белорусским!! !
Так что.. . Качество дешёвым не бывает.

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Kolyavas18

Kolyavas18

Любопытный

• 24 сообщений
0
  • ГородКанаш

А вот мы выбираем мебель для своего нового дома, отдавая предпочтение строго белорусской мебели, которая на протяжении долгого времени славится своим качеством. Изготавливаемая из отличных материалов белорусская миебель ни в чём не уступает пресловутым европейским изделиям, а в чем-то и опережает. Пока попадала только отличная мебель!

• 0

Pavel_T

Pavel_T

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородЧехов

Сейчас белорусская мебель, которая продается в РБ это лотерея. Качество мебели зависит в первую очередь от настроения рабочих, дали премию сегодня сделали на "ура", нет премии "и так сойдет". НО экспортные заказы контролируются отдельно от внутреннего рынка. Вот отсюда и разносторонние отзывы.

Сообщение отредактировал Pavel_T: 17 Январь 2014 - 17:29

• 0

Lesia

Lesia

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородПсков

У нас куплены белорусская прихожая, угловой диван и детская двухъярусная кровать. Нареканий на мебель нет. Можете сказать, что повезло. По поводу разбитого дивана: не только с Гомельским такое может случиться. Если позволяют деньги, покупайте дорогущую мебель, но не факт, что она прослужит дольше белорусской.

• 0

Миша Башлаков

Миша Башлаков

Мебчанин

• 38 сообщений
13
  • ГородМосква

Сейчас белорусская мебель, которая продается в РБ это лотерея. Качество мебели зависит в первую очередь от настроения рабочих, дали премию сегодня сделали на "ура", нет премии "и так сойдет". НО экспортные заказы контролируются отдельно от внутреннего рынка. Вот отсюда и разносторонние отзывы.

Вы правы, сейчас все покупки начиная от техники, заканчивая мебелью - это все ЛОТЕРЕЯ!!! Кому как повезет.

• 0

Pavel_T

Pavel_T

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородЧехов

У нас куплены белорусская прихожая, угловой диван и детская двухъярусная кровать. Нареканий на мебель нет. Можете сказать, что повезло. По поводу разбитого дивана: не только с Гомельским такое может случиться. Если позволяют деньги, покупайте дорогущую мебель, но не факт, что она прослужит дольше белорусской.

Вы сравниваете два разных понятия: бюджетная мебель белорусского производства и премиум класс "дорогущий" немецкий. Разные материалы, разный дизайн, фурнитура и так далее. Существует много нюансов у каждого производителя, просто у одних их незначительное количество, у других они зашкаливают.

• 0

Максим Макаров

Максим Макаров

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородКиев

Уже более 5 лет продаю деревянные стулья и столы белорусского производства "Мозырьлес" в основном классические модели, например "Ирландский стул" и т.д. Одно из самых удивительных из наблюдений за это время: оттенок лака стульев(именно оттенки одного и того же цвета) , качество шлифовки, и что самое поразительное количество присыпки после лака(или её отсутствие) меняется практически в каждой партии. Но крепкая сборка и низкая цена делают даже такие товары очень востребованными. Считаю что производителей в белоруссии такое положение дел устраивает раз они не стремятся изменить качество своих товаров.

• 0

Алексей_1977

Алексей_1977

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

Не соглашусь с автором темы. Я сам из Беларуси, проживаю в Москве. Но постоянно приобретаю только белорусскую мебель. Да, есть модели несколько, мягко говоря, устаревшие. Но "Пинскдрев" постоянно в тренде, по 2-3 модели ежегодно новых выпускает в каждой категории.

• 0

Кумпан

Кумпан

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

Белорусские производители мебели хотят восстановить вырубку леса в зоне отчуждения ЧАЭС. Аргументируя это тем что в Белоруссии есть технологии по избавлению от радионуклидов с древесины. Так что я в ближайшее время пожалуй откажусь от приобретения мебели до выяснения деталей повторного освоения чернобыльских лесов белорусскими бизнесменами.

• 0

Bella

Bella

Любопытный

• 6 сообщений
1
  • ГородКиев

ТС просто не повезло. Брак бывает везде, хотя я точно знаю, что в Белоруссии за этим строго следят. Поэтому не очень понятно, где Вы мебель заказывали, на фабрике, или в частной лавочке?

• 0

valensia10070

valensia10070

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородМосква
  Я не согласна, что ВСЯ МЕБЕЛЬ из БЕЛОРУСИИ ужасного качества! Нельзя же все производство ставить в один ряд. Создается стерео тип, и люди уже не задумываясь будут отмахиваться возможно и от качественной мебели, только потому, что кому-то где-то что-то не понравилось.
  Например, у нас кухня сделана под заказ год назад именно из Белоруссии. Очень довольны! Обошлась она конечно нам недешево, но мы ни минуты не пожалели. Все сделано качественно и по новым технологиям. Материал очень качественный, нигде ничего не провалилось, не перекосилось, хотя я как хозяйка, каждый день "мучаю" эту кухню. Сейчас заказали там же прихожую - сделано тоже хорошо. Надеюсь, что служить будет долго. 

• 0

sharpei80

sharpei80

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • Городполоцк

Скажу как человек который вот уже лет 10 работающий с мебелью и именно в Белорусии, в городе Полоцк. Вся мебель, будь то корпусная или еще какая то изготавливается из материала который закупается в России или Украине. От качества материала зависит мало, а вот качество изготовления и сборки в частности влияет на ее качество! Государственные предприятия штампуют мебель и качество храмает, лучше всего обращаться к частникам. Я изготавливаю мебель в частной фирме и здесь серьезно подходят к выбору материала и желанию клиента, даже самые дерзкие идеи мы воплощаем в жизнь.

Вот адрес фирмы, где отлично видно качество и вся серьезность подхода к изготовлению мебели.

• 0

gal

gal

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородМинск

Мы тоже купили угловой диван белорусского производства, через три месяца сломался механизм, рейки совсем вышли из строя, короче говоря - полнейшее разочарование, качество очень плохое!

• 0

Alexey51

Alexey51

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородСанкт-Петербург

Белорусская мебель очень ценится у нас в стране. Хорошее соотношение-цена/качество. Гомельскую не брал, не знаю, но Могилёвскую брать можно. По себе знаю. Брали с женой диван, 2 кресла ( всё одной серии, одного цвета), очень остались довольны! Ничего нигде не скрипит, всё подошло ( при сборке ни одного изъяна), качество отделки на высоте, дерево пахнет новьём, а не гнильём, как бывшая мебель из Германии, которую, кстати, пришлось снести на помойку... Задумайтесь, а лучше съездите сами. Не спорю, попадается и плохая мебель, но так смотреть надо, что берёшь, да и если и попадается-это редкость, пожалуй. А так довольны и мы, и знакомые, которым посоветовал тоже в РБ съездить.

• 0

skivoker

skivoker

Любопытный

• 11 сообщений
0
  • ГородХарьков

Мы когда планировали только заниматься мебелью и подбирали ассортимент на продажу, мебель из Белорусии была очень классного качества, сейчас не скажу.

• 0

irka1161

irka1161

Любопытный

• 14 сообщений
2
  • ГородМосква

Вероятно, вашему другу просто не повезло с какой-то определенной фирмой. Могу сказать, что лично для меня белорусская мебель является очень качественной. Она выполнена чаще всего только из натуральных материалов. К тому же и стоимость мебели небольшая.

• 1

Serzh

Serzh

Любопытный

• 11 сообщений
0
  • ГородМосква

сам белорусской мебелью не пользовался, но друзья вообще хвалят

• 0

Diesel

Diesel

Любопытный

• 14 сообщений
0
  • ГородМосква

а я вот пользовался и скажу,что к качеству претензий нет,все зависит от фабрики-производителя

• 0

Тимиралайт

Тимиралайт

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородВитебск

Белорусские производители мебели хотят восстановить вырубку леса в зоне отчуждения ЧАЭС. Аргументируя это тем что в Белоруссии есть технологии по избавлению от радионуклидов с древесины. Так что я в ближайшее время пожалуй откажусь от приобретения мебели до выяснения деталей повторного освоения чернобыльских лесов белорусскими бизнесменами.

Сами этот бред придумали??? 

• 0

Гость_ГостьГостю я тут_*

Гость_ГостьГостю я тут_*
  • Гость

Бредятина . Почему абуригены сожрали кука? Я не робот. Я только учусь.

Я не согласна, что ВСЯ МЕБЕЛЬ из БЕЛОРУСИИ ужасного качества! Нельзя же все производство ставить в один ряд. Создается стерео тип, и люди уже не задумываясь будут отмахиваться возможно и от качественной мебели, только потому, что кому-то где-то что-то не понравилось.

Например, у нас кухня сделана под заказ год назад именно из Белоруссии. Очень довольны! Обошлась она конечно нам недешево, но мы ни минуты не пожалели. Все сделано качественно и по новым технологиям. Материал очень качественный, нигде ничего не провалилось, не перекосилось, хотя я как хозяйка, каждый день "мучаю" эту кухню. Сейчас заказали там же прихожую - сделано тоже хорошо. Надеюсь, что служить будет долго. 

• 0

Ответить