Матрасы ВЕГАС - Страница 2 - Реальные ОТЗЫВЫ: мягкая мебель, диваны, кресла - Мебельный форум №1

Перейти к содержимому

Фотография

Матрасы ВЕГАС

- - - - -

Сообщений в теме: 38

YuriySVik

YuriySVik

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 11 сообщений
0
  • ГородКучугура

Здравствуйте, YuriySVik
Извините за паузу — мне нужно было некоторое время, чтобы разобраться в ситуации. Могу Вам заявить следующее — позиция центрального офиса по Вашему вопросу целиком совпадает с позицией украинского представительства и непросредственного продавца: 1) некоторая усадка латекса обоснована эксплуатацией, не соответствующей нашим правилам;

Добрый день, Сергей.

Уверен Вы пользуетесь недостоверными сведениями.

Уверен если бы Ваша компания не перекладывала гарантийные обязательства за свой брак на продавца, вполне возможно, что сведения у вас были бы другие.

Почему: в трехдневный срок (прошло полгода), согласно статьи 17.4 о «Законе Украины о защите прав потребителей» Вы не назначили и не провели независимую экспертизу для выявления виновного в указанных дефектах и недостатках, тем более если возник спор? И уж тем более если Вы считаете, что я не прав.

2) усадка находится в допустимых пределах.

Матрас стоимостью в 9 000грн. должен быть как тюфяк?

Озвучьте пожалуйста в миллиметрах допустимую просадку.

40мм это допустимо?

Продавец сделал все возможное, чтобы решить вопрос полюбовно — как Вы сами знаете, ему это не удалось.

Пять раз пожалел, что вел переговоры устно, а не письменно, может тогда бы все удалось.

Наша позиция, варианты Ваших возможных действий и их последствия были до Вас доведены в письменном виде. Поскольку Вы твердо убеждены в своей правоте — можете пробовать разрешить проблему через суд или обращаться в организации, занимающиеся защитой прав потребителей. Удачи. С уважением, Заместитель директора ООО "Вегас" Сергей Сарванов

Спасибо Вам, за жесткую мужскую позицию, поберегу нервы, в отличии от Вас я в Америке не живу.

Дабы, снять денежный вопрос, я предложил подарить этот матрас украинскому представителю, может приехать забрать.

С уважением ЮрийВ.

• 0

Анатолий Вассерман

Онотоле

Специалист

• 233 сообщений
    ГородПсков
  • 5

Sarvanov

Sarvanov

Любопытный

• 8 сообщений
0

Отправил в личку, но проблема в том, что я из Украины.

Здравствуйте, YuriySVik!

Ответил Вам в ЛС.

С уважением,
Заместитель директора ООО "Вегас"
Сергей Сарванов

• 0

YuriySVik

YuriySVik

Любопытный

• 11 сообщений
0
  • ГородКучугура

Здравствуйте, YuriySVik!

Ответил Вам в ЛС.

С уважением,
Сергей Сарванов

На Ваш ответ в личку я уже ответил выше, извините.

• 0

Sarvanov

Sarvanov

Любопытный

• 8 сообщений
0

Добрый день, Сергей.

Уверен Вы пользуетесь недостоверными сведениями.

Уверен если бы Ваша компания не перекладывала гарантийные обязательства за свой брак на продавца, вполне возможно, что сведения у вас были бы другие.

Почему: в трехдневный срок (прошло полгода), согласно статьи 17.4 о «Законе Украины о защите прав потребителей» Вы не назначили и не провели независимую экспертизу для выявления виновного в указанных дефектах и недостатках, тем более если возник спор? И уж тем более если Вы считаете, что я не прав.

Матрас стоимостью в 9 000грн. должен быть как тюфяк?

Озвучьте пожалуйста в миллиметрах допустимую просадку.

40мм это допустимо?

Пять раз пожалел, что вел переговоры устно, а не письменно, может тогда бы все удалось.

Спасибо Вам, за жесткую мужскую позицию, поберегу нервы, в отличии от Вас я в Америке не живу.

Дабы, снять денежный вопрос, я предложил подарить этот матрас украинскому представителю, может приехать забрать.

С уважением ЮрийВ.

Здравствуйте, Юрий

Не желая оставлять Ваши последние вопросы без ответа, позволю себе некоторые уточнения/комментарии:
1. Не понимаю о каком "перекладывании" гарантийной ответственности на продавца вы говорите, когда упомянутый Вами же "Закон про захист прав споживачів" в части 17.4 оперирует понятием "продавець (виконавець, виробник)" — т.е. гарантийную ответственность перед покупателем несет прежде всего продавец, а уж затем, в случае необходимости, импортер, производитель и т.д. (часть 8.13 того же Закона). На сколько мне известно, свою позицию продавец Вам четко изложил в письменном виде на Ваш письменный запрос. Попыток официально связаться с импортером ТОВ «Вегас Україна» Вами предпринято не было.
2. Упомянутая Вами экспертиза в 3-х дневный срок согласно "Закону про захист прав споживачів" относится к необходимости "визначити причини втрати якості продукції", т.е. причины утраты качества. Утрату качества по закону должна установить проверка, производимая совместно покупателем и продавцом. Как Вы же лично признались вот здесь http://www.kharkovfo...d.php?t=3529285, полноценную проверку провести Вы не дали (не позволили перевернуть матрас и т.д.) — т.е. декларируемая Вами усадка/размягчение латекса в 40 мм пока никем кроме Вас самого подтверждена не была.
3. Допустимая усадка матрасов в Украине регламентируется стандартом ДСТУ EN 1334:2004, но в Вашем случае пока не имеет значения по причине, изложенной выше — факт усадки, как таковой, Вы зафиксировать не позволили.

В итоге, как человеку, уверенному в своей правоте, я рекомендую Вам либо таки зафиксировать факт кажущейся Вам усадки, официально обратившись к импортеру и проведя проверку, либо, как я уже говорил ранее, перейти к удовлетворению претензий через суд.

С уважением,
Сергей Сарванов

• 0

YuriySVik

YuriySVik

Любопытный

• 11 сообщений
0
  • ГородКучугура

Здравствуйте, Юрий
Не желая оставлять Ваши последние вопросы без ответа, позволю себе некоторые уточнения/комментарии:
1. Не понимаю о каком "перекладывании" гарантийной ответственности на продавца вы говорите

Добрый день, Сергей.

-

Все Вы понимаете.

Но, признаю, зря написал, извините

Попыток официально связаться с импортером ТОВ «Вегас Україна» Вами предпринято не было.

Не было, потому как:

1. даже не думал об этом
  2. была попытка договорится с СК

полноценную проверку провести Вы не дали (не позволили перевернуть матрас и т.д.) — т.е. декларируемая Вами усадка/размягчение латекса в 40 мм пока никем кроме Вас самого подтверждена не была.
  1. Извините, усомнился в компетентности приехавших ребят.
  2. Я ДСТУ, из-за отсутствия, не читал. Но мне показалось, что перевернуть матрас, как бы мягко сказать, не совсем честно, потому как, что вполне естественно, с той стороны просадки нет никакой (да и не должно быть) - поскольку матрас лежит на ровной поверхности.

Могли бы Вы, пожалуйста, озвучить, методику проверки, дабы в дальнейшем не было разногласий.

я рекомендую Вам либо таки зафиксировать факт кажущейся Вам усадки, официально обратившись к импортеру и проведя проверку

Спасибо, письмо отправил.

• 0

Гость_IgorMSK_*

Гость_IgorMSK_*
  • Гость

Из этого диалога, если честно вообще никакого мнения вынести не получается. Хотя, представитель производителя довольно открыто идёт на встречу, что всё-таки наводит на мысль о добропорядочности. Такие случаи бывают у всех и во всём, и решаются же.
Не буду ничего говорить в защиту фирмы Вегас, но поделиться положительным опытом вполне имею право. Купили под новую кровать новый матрас с 1100 пружин на метр. И знаете, это чувствуется. У нас и раньше был совсем неплохой матрас от Асконы, который уже морально устарел и мы его отправили на дачу. Но там было пружин какое-то среднее количество, я особенно внимания на это не обращал в то далекое время. Так по сравнению с ним – Вегас 12 шикарный матрас. Матрас мягкий, но у него за счет большого числа пружин хорошая «грузоподъемность». Наш с женой вес он выдерживает вполне хорошо, не проседает, только латекс подстраивается под выпуклости/вогнутости тела. Сон получается в итоге прекрасный, ну и просто поваляться-полежать – всегда за счастье. Одним словом, я доволен. Цена приличная, но и матрас в итоге получили достойный.

• 0

YuriySVik

YuriySVik

Любопытный

• 11 сообщений
0
  • ГородКучугура

Я уверен, что любой здравомыслящий человек понимает, что процентов ~80÷90 написавших позитивный отзыв (типа: хорошее качество и обошлась недорого) имеют отношение к получению прибыли от этого товара или просто пишут по принуждению или вообще за деньги. Так сказать - скрытая реклама.

-

• 0

YuriySVik

YuriySVik

Любопытный

• 11 сообщений
0
  • ГородКучугура

Из этого диалога, если честно вообще никакого мнения вынести не получается. Хотя, представитель производителя довольно открыто идёт на встречу, что всё-таки наводит на мысль о добропорядочности.

представитель Сергей позиционирует, себя честным открытым человеком, но так и не ответил:

1. Какая методика проверки?
  2. Какая допустимая норма усадки матрасов в Украине?
  3. Если утрату качества по закону должна установить проверка, производимая совместно с покупателем и продавцом. Почему вместо продавца приехало два грузчика. 
  4. Куда делись те фотографии, которые были отсняты?
  5. Письмо отправлено, ответа нет.

• 0

cool.nata

cool.nata

Любопытный

• 7 сообщений
0
  • ГородСанкт-Петербург

У нас дорогой ортопедический матрас уже шесть лет, вес в порядке. Каждый пол года переворачиваем его, так нам советовали. Может это и есть "правильно эксплуатировать!?

• 0

Ксюша

Ксюша

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
0
  • ГородРомны

Добрый день. У нас уже 5 лет ортопедический матрац, фирма Венето. Очень довольны. Каждые 3 месяца мы его переварачиваем на 360 гр. и служит отлично.:)

• 0

YuriySVik

YuriySVik

Любопытный

• 11 сообщений
0
  • ГородКучугура

У нас дорогой ортопедический матрас уже шесть лет, вес в порядке. Каждый пол года переворачиваем его, так нам советовали. Может это и есть "правильно эксплуатировать!?

1. Что бы ни у кого не возникло сомнений, что Вы рекламный агент Вегас, можно, пожалуйста, фото в интерьере с натянутой ниткой Вашего дорогого  ортопедического матраса на котором Вы спите шесть лет, извините, за мои сомнения.
  2. «ортопедический матрас»?? Ортопедических матрасов нет в принципе. Это всё рекламный трюк нечестных производителей, ортопедической бывает обувь, она помогает восстанавливать искривления, матрасом вряд ли можно кого-то исправить. Ну… еще корсет для спины.
  3. «правильно эксплуатировать» можно не бракованную вещь, мой матрас, к сожалению, приходилось вращать гораздо чаще, я же писал через месяц яма, спать не возможно.

• 0

Sarvanov

Sarvanov

Любопытный

• 8 сообщений
0

Здравствуйте, Юрий.

На Ваши вопросы я ответил на упомянутом выше форуме

С уважением,

Сергей Сарванов

• 0

bronis

bronis

Любопытный

• 5 сообщений
0
  • ГородГродно

А как его правильно использовать? Надо отдыхать на нем! Конечно, водой не поливать, тяжелые предметы не ставить на него. И все! Матрас должен служить долгие годы. А это быстрее всего попался заводской брак.

• 0

Зиньзивера

Зиньзивера

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

Когда читала отзывы о Вегас, не поверила в то, что запах от матрасов может быть таким едким. Решились на покупку матраса 5. Зря, он провонял нам с мужем всю комнату и до сих пор, уже две недели с лишним прошло. Спать готовимся, как приговоренные, медленно и печально. И я чихаю от него, наверное, аллергическое.(

• 0

Sarvanov

Sarvanov

Любопытный

• 8 сообщений
0

Когда читала отзывы о Вегас, не поверила в то, что запах от матрасов может быть таким едким. Решились на покупку матраса 5. Зря, он провонял нам с мужем всю комнату и до сих пор, уже две недели с лишним прошло. Спать готовимся, как приговоренные, медленно и печально. И я чихаю от него, наверное, аллергическое.(

Здравствуйте, Зиньзивера !
Где и когда Вы покупали матрас? Обращались ли потом к продавцу? В московской базе рекламаций (у Вас в профиле указана Москва) подобного случая нет. Если описанная проблема действительно имеет место, ее можно решить в рамках гарантийного обслуживания. Буду признателен за подробности.

С уважением,

Сергей Сарванов

• 0

Corey

Corey

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородMoscow

32 модель у Вегаса - очень удобный мягкий матрас, купили его нашей маме – она плохо переносит жесткие. на ортопедические пружины, к сожалению, не смогли ее уговорить, всё боялась, что будут скрипеть. Так что мы постарались подобрать ей самый удобный из беспружинных матрасов. Скажу по правде – очень удивился, когда она выбрала матрас из ппу, хотя все так хвалят латекс. показалось даже, что она хочет на себе сэкономить, убеждал хорошо подумать, но она настояла на именно этом матрасе. Очень ей понравился материал с памятью (мне, честно говоря, тоже он нравится). ну и у латекса есть свой запах, не всем приятный. Так что в итоге 32 матрас мы и купили, и надо сказать, мама ни разу не жаловалась, чтобы что-то болела и спит хорошо. хотя вроде бы и «целевая аудитория» для такого «современного» матраса, но очень довольна.

• 0

Гость_Виталия_*

Гость_Виталия_*
  • Гость

Вегасовский матрас 32 купили почти случайно, собирались брать у асконы подобный беспружинный из высокоэластичной пены, но зашли для порядка на сайт этого производителя и очень понравилось, что в общем есть аналогичный матрас, но со слоем мемори. Что и послужило главным доводом в пользу этой модели. Матрас недорогой, но очень удобный. Ткань действительно не электризуется, а я думал, что это развод, если честно - учитывая, что наполнитель матраса все-таки синтетика, а она электризуется за милую душу всегда. Но нет, ничего такого. Очень достойный матрас при своей простоте.

• 0

smilik

smilik

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородСмоленск

Купили в прошлом году матрас. Не совсем дешевый, но и не особо дорогой. Вроде все было нормально, ничего особенного с ним не делали, но как-то быстро он стал терять форму. Обратились к продавцу, говорит, что мы наверно неправильно его эксплуатировали, а теперь претензии предъявляем. Вот я и думаю, а как можно матрас "неправильно эксплуатировать"?

Сделали подарок моей бабушке и деду, купили им новые кровати, под них заказали 2 матраса Вегас (модель 10 А). Старики, конечно, довольны, но правнукам тоже по душе пришлись - постоянно прыгают на матрасах, танцуют, в общем, резвятся от души. Прошло уже полгода, а матрасы как новенькие, форма не изменилась, ортопедические свойства тоже. На мой взгляд, вам просто не повезло. Брак случается в любом производстве, а продавец, наверное, насмотрелся на подобные детские игры, вот теперь Вам и заявляет о неправильной эксплуатации. Предъявите претензии в письменном виде, и Ваша проблема сразу же решится.

• 0

Вадим Ct

Вадим Ct

Любопытный

• 5 сообщений
0
  • ГородОдинцово

Столько негативных отзывов, что просто поражаюсь. У меня и матрас Вегас, и подушки ортопедические из их же магазина. Всем пользуюсь без проблем и жалоб. А персонал в магазине на удивление добр: объясняют мельчайшие подробности, советуются с главным офисов, принимают предзаказы, приглашают ещё. Видимо, на форумах просто чаще пишут те покупатели, у которых накипело, а довольные и так в хорошем настроении, вот и не пишут.

Так матрасы все же хорошие? Есть реальные нарекания? И можно у них заказать через интернет?

• 0

Ответить