Как продавать мебель сегодня - Реклама, брендинг, маркетинг, продвижение мебели

Перейти к содержимому

Фотография

Как продавать мебель сегодня

- - - - -

Сообщений в теме: 11

Анатолий С

Анатолий С

Мебчанин

• Модераторы
  • 624 сообщений
68
  • ГородМосква

Создание партнерской программы магазина мебели

Партнёрская программа – это вид делового сотрудничества, при котором партнер может привлекать траффик на сайт *МАГАЗИНА МЕБЕЛИ* и при этом получать денежное вознаграждение только в случае успешной продажи мебели.

Кто может стать партнёром?

Партнером может стать, как любой желающий, готовый разметить ссылку на *МАГАЗИН МЕБЕЛИ* на своей страничке в социальной сети, так и компетентный специалист, владелец крупного портала о дизайне и интерьере.

Как это работает?

Партнер привлекает целевой трафик на сайт *МАГАЗИНА МЕБЕЛИ *. В случае совершения продажи партнер получает денежное вознаграждение.

Как партнер привлекает трафик?

Существуют различные инструменты для привлечения трафика, от страниц и групп в социальных сетях до сетки тематических сайтов.

Что хорошего в этой модели сотрудничества?

Не важно, какое количество трафика привел партнер 100 000 посетителей или 100, оплата только за результат – подтвержденную продажу.

Как я узнаю с трафика какого партнера была продажа и была ли она вообще?

Отслеживание действий покупателей технически реализовано с помощью установки программного кода. Инструкции по установке кода предоставляет сервис для подключения партерки, компания по техническому обслуживанию сайта сможет установить код в нужные страницы.

Что еще нужно, чтобы начать сотрудничество?

Промо материалы – анимированные яркие баннеры в формате графических изображений .gif, а также технологии flash в формате .swf . Статические баннеры в формате .jpeg. Содержание промо материалов должно быть привлекающим внимание и призывающее кликнуть, чтобы узнать подробности. Чем креативнее будут баннеры, тем большее количество партнеров можно привлечь к сотрудничеству, а покупателей – к покупке.

Где найти такое количество партнеров и как вести бухгалтерию с каждым партнёром?

Существуют специализированные сервисы, которые аккумулирует партнерские предложения, берут на себя обязательство:

• привлечение партнеров
  • ведение финансовых отношений с партнерами
  • техническую помощь в реализации отслеживания продаж
  • осуществляют контроль над соблюдением правил привлечения трафика партнерами
  • предоставляет веб-интерфейс для удобства сотрудничества с партнерами

Чем мы рискуем?

Модель партнёрских отношений не предполагает никаких рисков. Оплата вознаграждения партнёру осуществляется только после гарантированной доставки мебели с ее оплатой.

Кто из игроков  уже начал удачно использовать такую модель развития интернет магазина?

Hoff, Enter, Homeme, Диваны и Кресла, Domalina, Mebelion, MeggyMall, Domos, Купи Стол, Меббери, СтолПлит, Дар Мебели и др.

Какую сумму вознаграждения выплачивают конкуренты?

Hoff с продажи мебели выплачивает при обороте партнера в течение календарного месяца:

• До 100 000 р.– 1000 руб. / Оплаченный заказ
  • От 100 001 до 250 000 р. – 1200 руб. / Оплаченный заказ
  • От 250 001 р. – 1500 руб.  / Оплаченный заказ

Enter при продажи мебели и товаров для дома – 10,46% / Оплаченный заказ

Homeme

• До 200 000 р. – 9,78% / Оплаченный заказ
  • От 200 001 до 500 000 р. – 11,08% / Оплаченный заказ
  • От 500 001 р. -  12,39% / Оплаченный заказ

С каждой продажи специализированный сервис взимает комиссию в свою пользу в размере 30% от суммы вознаграждения + в некоторых случаях 18% НДС (не все сервисы)

Пример в цифрах

Партнер продал 10 диванов на общую сумму 200 000 руб. в течение месяца. Это означает, что партнер должен получить вознаграждение исходя из мотивации 1200 руб. / оплаченный заказ. Соответственно, 10х1200=12 000 руб. С учетом комиссии системы и НДС: 12 000х1,3(комиссия 30%)х1,18(НДС 18%)=18 408 руб. Таким образом вознаграждение за один проданный диван составит 1841 руб.

Какую сумму вознаграждения нужно выплачивать?

Если экономика позволяет, то сумму немного большую, чем предлагают конкуренты, чтобы максимально привлечь интерес партнеров конкурентов.

Дорого или дешево?

Далеко не все посетители сайта, проходя через воронку продаж, совершают продажи онлайн. Некоторые уходят в магазин, чтобы увидеть мебель, и совершают покупки там. Такой процент продаж будет бесплатным. Рекламный материал партнеров, опубликованный в сети интернет, будет визуально воспринят потенциальными покупателями, что так же даст положительный результат в развитии бренда

Примеры баннеров HOFF

b9e822569bf4161b592e12971bd3cf8e_jpg_940

Самый актуальный сервис для создания партнерской программы - www.admitad.com

• 1

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Nasiriys

Nasiriys

Любопытный

• 7 сообщений
0
  • ГородКиев

Добрый вечер. Спасибо за статью, познавательно. Только мне не понятно, за что мы будем платить офферу ? По идеи оплата должна быть за продажу. И как он сможет отслеживать продажи с моего сайта ?.....

• 0

Nasiriys

Nasiriys

Любопытный

• 7 сообщений
0
  • ГородКиев

Одностраничник годный и удобный, называется лендингом (правильно Вы сказали landing page) или посадочной страницей (перевод). Но больше подходит для быстрых и горячих продаж единичных недорогих товаров.

Ближайшее время я постараюсь подготовить статью о том как привлекают покупателей сегодня современными интернет методами лучшие игроки мебельного рынка. Вот тогда и пригодится Ваш лендинг.

Как именно он пригдится ? Повторюсь : как оффер отследит продажу ?

• 0

MebelMarket

MebelMarket

Любопытный

• 5 сообщений
0
  • ГородSt-Petersburg

ну типа заходит по нужной ссылке на сайт, рано или поздно помещает товар в корзину и покупает... я так понимаю, все зависит от честности магазина.

А как офер отследит -да хер его знает...

• 0

Анатолий С

Анатолий С

Мебчанин

• ТС
  • Модераторы
  • 624 сообщений
68
  • ГородМосква

Только мне не понятно, за что мы будем платить офферу ? По идеи оплата должна быть за продажу. И как он сможет отслеживать продажи с моего сайта ?

Оффер может оплачивать любые полезные действия. В вашем случае полезным действием на лендинге логично сделать оплату за подтвержденную заявку на вызов замерщика. 

К примеру партнер привел трафик на ваш лендинг, один из посетителей заполнил форму заявки на вызов замерщика. Система при помощи встроенного в форму кода отследила это действие и зафиксировало в статистику партнера. Далее вы обрабатываете заявку, если клиент при звонке подтверждения выезда отказался от услуги, то заявку вы не подтверждаете, партнер оплату не получает. Если конверсия состоялась - заявку вы подтвердили, система перечисляет Н рублей с вашего внутреннего счета в пользу партнера. 

Сразу опережу следующий логичный вопрос: "А что, если я не буду подтверждать заявки, не буду ничего выплачивать, а буду только грести бабки лопатой без затрат". Так не работать не получится, партнеры обязательно тестируют оффера, сливая на него трафик. Если у оффера много отклоненных конерсий, то и сотрудничать с ним никто не будет. А впоследствии и менеджеры системы уведомят вас о том, что ваше предложение не интересно для партнеров, поэтому "давай досвидания". 

• 1

Nasiriys

Nasiriys

Любопытный

• 7 сообщений
0
  • ГородКиев

Оффер может оплачивать любые полезные действия. В вашем случае полезным действием на лендинге логично сделать оплату за подтвержденную заявку на вызов замерщика. 

К примеру партнер привел трафик на ваш лендинг, один из посетителей заполнил форму заявки на вызов замерщика. Система при помощи встроенного в форму кода отследила это действие и зафиксировало в статистику партнера. Далее вы обрабатываете заявку, если клиент при звонке подтверждения выезда отказался от услуги, то заявку вы не подтверждаете, партнер оплату не получает. Если конверсия состоялась - заявку вы подтвердили, система перечисляет Н рублей с вашего внутреннего счета в пользу партнера. 

Сразу опережу следующий логичный вопрос: "А что, если я не буду подтверждать заявки, не буду ничего выплачивать, а буду только грести бабки лопатой без затрат". Так не работать не получится, партнеры обязательно тестируют оффера, сливая на него трафик. Если у оффера много отклоненных конерсий, то и сотрудничать с ним никто не будет. А впоследствии и менеджеры системы уведомят вас о том, что ваше предложение не интересно для партнеров, поэтому "давай досвидания". 

Спасибо Вам за основательный ответ, первая мысль которая меня посетила, как я сам не догадался ? :D   Теперь мне интересно, какую адекватную оплату поставить за одну такую заявку (вызов замерщика) ? 

• 0

Анатолий С

Анатолий С

Мебчанин

• ТС
  • Модераторы
  • 624 сообщений
68
  • ГородМосква

Все зависит от вашей экономики. К примеру, средний чек 100 руб., из них маржа - 30 руб., цена за подтвержденную заявку 5 руб. Вы можете обозначить как фиксированную сумму вознаграждения, так и процентную ставку. Процент более удобный метод.

• 1

Nasiriys

Nasiriys

Любопытный

• 7 сообщений
0
  • ГородКиев

Все зависит от вашей экономики. К примеру, средний чек 100 руб., из них маржа - 30 руб., цена за подтвержденную заявку 5 руб. Вы можете обозначить как фиксированную сумму вознаграждения, так и процентную ставку. Процент более удобный метод.

Ясно, спасибо. Интересно, а что Вы думаете о продаже корпусной мебели (определённо кухни и шкафы-купе) с помощью таргентинговой рекламы в социальных сетях ? (с переходом на посадочную страницу) 

• 0

Анатолий С

Анатолий С

Мебчанин

• ТС
  • Модераторы
  • 624 сообщений
68
  • ГородМосква

Ясно, спасибо. Интересно, а что Вы думаете о продаже корпусной мебели (определённо кухни и шкафы-купе) с помощью таргентинговой рекламы в социальных сетях ? (с переходом на посадочную страницу) 

А кого вы таргетить будете? Фишка таргетированной рекламы соц сети заключается в том, чтобы показать свое рекламное объявление максимально узкой и только целевой аудитории, выбрав нужные интересы людей, их группы пр. А мебель можно таргетировать только по географии максимум, как мне кажется.

• 0

Gleb

Gleb

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
-1
  • ГородСПб

"Цена за одну заявку (вызов замерщика)"  -думаю, что в таком диапазоне:  от 200 (дешевле некуда) до 600 руб.

• 0

Anna1234

Anna1234

Любопытный

• 10 сообщений
1
  • ГородМосква

"Цена за одну заявку (вызов замерщика)"  -думаю, что в таком диапазоне:  от 200 (дешевле некуда) до 600 руб.

не думаю, что вы за 200 где-нибудь найдете..

• 0

vaf

vaf

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

А Вы уверены что вас возьмут в Admitad ? Я пока что то не видел много офферов по мебели.

• 0