Фабрика Ник отзывы - Реальные ОТЗЫВЫ: мягкая мебель, диваны, кресла - Мебельный форум №1

Перейти к содержимому

Фотография

Фабрика Ник отзывы

- - - - - Фабрика ник качество продукци

В теме одно сообщение

Надя Ермакова 33

Надя Ермакова 33

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква
Решили выбрать для дома угловой диван, облазил всю сеть интернет в поисках, набрел на один сайт, где мы  купити угловой диван София. Диван на фотографии выглядел очень красиво, все было вполне правдоподобно, и я решил, что приобрету нечто именно такое. В дальнейшем уточнил цену, посмотрел на варианты обивки, мне все понравилось, я был искренне рад, что теперь людям предоставляется такой сервис, и купить все можно не выходя из дома. Но потом начались проблемы, о которых я еще долго не забуду. 
Созвонились и договорились о доставке мне этого дивана. Потом обо мне просто забыли и привезли мебель через три недели, хотя обещали буквально на следующий день все предоставить. Пришлось несколько раз напоминать о себе и слышать очередные отговорки, почему мой заказ не принят во внимание – поскольку никаких денег на тот момент я им еще не заплатил, мне стоило задуматься и отказаться от затеи в пользу любого другого магазина мебели, однако начав дело, я решил продолжать все в том же направлении, и сам пострадал от своего упрямства. При этом еще и проспав на полу, потому что предыдущая моя кровать была сломана, по этой причине я, собственно, и хотел купить нормальный диван.
Мне привезли мебель, которая была уже в нерабочем состоянии. Механизм не работал, видимо, никто не удосужился проверить изделие перед тем, как отправить его клиенту. И мне эту мебель оставили, несмотря на претензии, обещали на днях отправить мастера, чтобы он отремонтировал все. Мастера я ждал еще полторы недели. 

Диван сильно отличается от того изящества, что сфотографировано и выложено на сайте. На практике он очень громоздкий и неудобный, занимает огромное количество места, совсем не эргономичный. Надо было увидеть сначала, как он выглядит в реальности, и уж потом покупать, но я поверил фотографиям, хотя прекрасно знаю, что такое фотошоп. Думал, что ни один производитель, заинтересованный в активной продаже своих изделий, не станет заниматься такой ерундой. Оказалось, что я ошибся – занимаются. В противном случае такого результата бы не было. Диван не соответствует даже тем габаритам, которые мне указали, и благо, что для меня размеры не так уж существенны, просто поставил его не на то место, куда собирался, сделав при этом глобальную перестановку в квартире. Диван оказался куда крупнее, нежели мне говорили. 
И все бы ничего, если бы проблемы с сервисом и с механизмом были единственными. Получилось так, что сложностей было гораздо больше. Прошла неделя эксплуатации, и его боковинки начали сильно болтаться, несмотря на то, что не давал на них особой нагрузки. Первые разы ложился спать – все было нормально, но потом начал всем телом ощущать пружины, которые просто выпирали. Вероятно, наполнители матрасов сильно отличаются от заявленных, при создании этого дивана экономили на всем. Много пластиковых элементов, которые начали вылетать, а сколы на элементах из ДСП были сразу, и в дальнейшем эти места начали еще растрескиваться. В общем, это не диван, а одна глобальная проблема, и что с этим делать, я просто не знал. Поменяли механизм, что-то отремонтировали, диван стал раскладываться, но очень туго, это требовало просто неимоверных усилий. После долгого рабочего дня это как-то проблематично, и вообще не настраивает на отдых. Далее – обвалился ящик для белья, который внизу. Я его особо не перегружал, просто убрал старые куртки и еще какую-то ерунду. В общем, я просто не советую покупать мебель через интернет, и особенно – эти диваны, которые непонятно где, как и из чего делаются, результат их применения никакого денежного вознаграждения не стоит.
Фабрика Ник отзывы

• 0

Анатолий Вассерман

Онотоле

Специалист

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородПсков
  • 5

kjkj

kjkj

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • Городсанкт-петербург

Мебель должна соответствовать интерьеру.

• 0

Ответить