диван фирмы лагуна - Реальные ОТЗЫВЫ: мягкая мебель, диваны, кресла - Мебельный форум №1

Перейти к содержимому

Фотография

диван фирмы лагуна

- - - - -

Сообщений в теме: 23

Светлана Лосева

Светлана Лосева

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородСмоленск

Купила диван фирмы Лагуна – модель 1 Релоти Голд ( ткань Дейзи 800) в Смоленске в «Доме мебели» - договор № 190/2 от 24.02.2013 г.

ЛЮДИ, это дикий ужас!!!!!!!!!!!! Привезли сырой диван, заскрипел через неделю, да заскрипел так, что соседи жаловались. Претензию направила продавцу .Приезжали представители фирмы продавца, уровнем замеряли мой пол. После того, как убедились, что пол ровный (стяжка,) претензию приняли, прислали мастера. Мастер что-то  долго регулировал, но скрип не исчез. После второй претензии  заменили сидения-подушки. Эффекта никакого.  Только хуже стало. Самое   страшное началось через месяц - ткань- стала скатываться, рваться, протираться,  сидушки деформировались,подушки скукожились и потеряли форму. Ничего не преувеличиваю!!!!!!!!!!!!!! А ведь в магазине диван смотрелся неплохо, очень неплохо.

У меня на даче стоят диваны, которым по 30 лет,  у них вид лучше,чем у дивана Лагуна, которому сейчас и года нет. Не думала, что в наше время бывает такое-одноразовый диван за 26 тысяч. Слава Богу, удалось отвоевать у продавца половину суммы, а то уже хотела судиться . Хотела вернуть диван и забрать все деньги, но в одном месте пролила кофе и осталось пятно, поэтому настаивать не стала.  Не знаю, куда этот диван пристроить. Продать стыдно, не хочу , чтобы люди меня плохим словом вспоминали.

Буду покупать другой диван. И обязательно прочитаю отзывы в инете, выбирать буду тщательно. Люди, не покупайте диваны Лагуна, не думайте , что вам повезет!!!!!!!!!!! Поверьте. Отзыв размещаю в четвертый раз - удаляют с сайта. 

• 0

Анатолий Вассерман

Онотоле

Специалист

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородПсков
  • 5

abc20002

abc20002

Мебчанин

• 31 сообщений
0
  • ГородМосква

Купил в офис мягкую мебель "Лагуна" ,в принципе неплохо. Качество отличное ,вот только материал немного маркий. Для такой цены оптимальный вариант.

Прикрепленные изображения

• laguna0.jpg

• 0

Hozyaika-2

Hozyaika-2

Любопытный

• 7 сообщений
0
  • ГородСерпухов

Купила по скидке « Подари семье диван» светленький  диванчик от фирмы «Лагуна» белорусских производителей.  Мне понравилась ненавязчивого цвета обшивка, мягкие подушки  и то, что на нем удобно сидеть

• 0

Kireev

Kireev

Любопытный

• 13 сообщений
0
  • ГородРостов

Не знаю как у других, но у меня с "Лагуной" проблем никаких не возникло. Выбрал диван, правда я выбирал не из дешевых вариантов. Привезли благополучно. Качеством остался доволен. Может эконом-варианты у них с дефектами, не знаю.

• 0

Berhof

Berhof

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородМосква

Я не покупал ничего их производства, но смотрел их модельный ряд диванов, и довольно неплохо. По крайней мере есть из чего выбирать.

• 0

ALEXMYK

ALEXMYK

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородПолтава

Долгое время мучился после переезда на квартиру с покупкой новой мебели, диван для меня был самой тяжёлой покупкой, ведь квартира маленькая и ему приходилось бы функционировать сразу же как и кровать. Обшарил все мебельные магазины Полтавы, но ничего подходящего на мой скромный бюджет и завышенный потребности не нашёл, пока не посоветовали белорусскую фирму "Лагуна", сразу отнёсся скептически к их товарам, но нашёл подходящую мне вещь, пользуюсь уже около месяца и пока никаких изъянов не нашёл, с доставкой тоже никаких проблем не возникло, так что, господа, если кто-то пожелает приобрести себе диван-кровать, то лучше это сделать именно у этой фирмы, уж я то знаю, что говорю, поверьте, долгие недели поисков дали о себе знать.  

• 0

Анастасия Николаевна

Анастасия Николаевна

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородДонецк

Автор, видимо вам просто не повезло с покупкой. Скорей всего, диван был изготовлен с браком с самого начала. Мы семь лет спим диване фирмы Лагуна, правда, уже износился немного, но пока еще держится. Впрочем, семь лет  - срок небольшой, но для современных диванов, думаю, достаточный. 

• 0

Екатерина Суржа

Екатерина Суржа

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородКраснодон

Лично я не покупала мебель данной фирмы, однако знакомые покупали диван  - не жалуются. Очень даже удобненько и мягонька. Наверно в подобной покупке, как повезет. Здесь все зависит от мастера, который делает мебель, от материала, ну и конечно, в первую очередь, от удачи покупателя. Очень понимаю ваше огорчение, сопереживаю вам.

• 0

Alionushka

Alionushka

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородУфа

У нас диван от фирмы "Лагуна" стоял год, мы им мало пользовались и все было хорошо. Но на Новогодние праздники приехали родственники, спали на диване. Через месяц полетели весь крепеж. К материале претензий нет.

• 0

betonFX

betonFX

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

Мне очень нравится эта фабрика. В нашей квартире очень много мебели от Лагуны как мягкой, так и корпусной. И мы ни разу не пожалели о том, что приобрели их именно в Лагуне. Удачи и процветания этой фабрике!

• 0

ksjy-9

ksjy-9

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородГродно

Не смогла пройти мимо, решила поделиться своими впечатлениями о мебели фирмы Лагуна. Мы купили диван-кровать Белини года 2 назад. Стоил недорого (молодой семье как раз под силу), внешне все устроило. Спим на нем каждый день, складываем, раскладываем, но за все время использования он так и не потерял не своего внешнего вида, ни формы. Так что автору темы просто не повезло, как говорится, «раз на раз не приходится», или этот диван стоял на неотапливаемом складе и отсырел, а тут уже претензии не к производителю.

Сообщение отредактировал ksjy-9: 14 Февраль 2014 - 23:44

• 0

Гость_12345_*

Гость_12345_*
  • Гость

Купила диван фирмы Лагуна – модель 1 Релоти Голд ( ткань Дейзи 800) в Смоленске в «Доме мебели» - договор № 190/2 от 24.02.2013 г.

ЛЮДИ, это дикий ужас!!!!!!!!!!!! Привезли сырой диван, заскрипел через неделю, да заскрипел так, что соседи жаловались. Претензию направила продавцу .Приезжали представители фирмы продавца, уровнем замеряли мой пол. После того, как убедились, что пол ровный (стяжка,) претензию приняли, прислали мастера. Мастер что-то  долго регулировал, но скрип не исчез. После второй претензии  заменили сидения-подушки. Эффекта никакого.  Только хуже стало. Самое   страшное началось через месяц - ткань- стала скатываться, рваться, протираться,  сидушки деформировались,подушки скукожились и потеряли форму. Ничего не преувеличиваю!!!!!!!!!!!!!! А ведь в магазине диван смотрелся неплохо, очень неплохо.

У меня на даче стоят диваны, которым по 30 лет,  у них вид лучше,чем у дивана Лагуна, которому сейчас и года нет. Не думала, что в наше время бывает такое-одноразовый диван за 26 тысяч. Слава Богу, удалось отвоевать у продавца половину суммы, а то уже хотела судиться . Хотела вернуть диван и забрать все деньги, но в одном месте пролила кофе и осталось пятно, поэтому настаивать не стала.  Не знаю, куда этот диван пристроить. Продать стыдно, не хочу , чтобы люди меня плохим словом вспоминали.

Буду покупать другой диван. И обязательно прочитаю отзывы в инете, выбирать буду тщательно. Люди, не покупайте диваны Лагуна, не думайте , что вам повезет!!!!!!!!!!! Поверьте. Отзыв размещаю в четвертый раз - удаляют с сайта. 

зато в магазине куплен

• 0

Vitoldo

Vitoldo

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
0
  • ГородМинск

ЛЮДИ, это дикий ужас!!!!!!!!!!!! 

Простите, но у меня та же проблема, с той же фирмой. Мой - Лагуна элегант. Срок нормальной службы - 1 месяц. Спальное место просижено, выдвижное работает само по-себе, обивка никакая. Обещаный срок гарантии им по-боку. Думайте, когда в этот магазин идете.

• 0

Адольф

Адольф

Любопытный

• 27 сообщений
0
  • ГородDvinsk

Везение тут не причем. Диван Лагуна просто надо обустроить дополнительными подушками, тогда с мягкостью проблем не будет и просиженных мест не образуется (и без них тоже нормально, но для большего комфорта). 

• 0

Гость_Виктория_*

Гость_Виктория_*
  • Гость

Мы (с супругом) насмотрели в магазине "Лагуна" диван  - Релоти Сильвер мод.1, очень он нам понравился, правда, заказали новый (в магазине не было дивана нужной расцветки), тут же оплатили покупку частично - 08.02.14 и стали ожидать положенный по договору срок, а 28.02.14 нам позвонили и сообщили,что диван доставлен на склад и мы можем его забрать. 01.03.14 мы внесли оставшуюся чать оплаты за покупку, договорились о доставке, но, к указанному времени диван не привезли. Когда созвонились с представителями Лагуны, нам сообщили,что диван не привезут, т.к. его доставили на склад "разбитым" (неудачная транспортировка), о чем при приемке товара никто из складских работников не подозревал (странная приемка товара у этой конторы), а обноружил брак ВОДИТЕЛЬ!!!  Не буду углубляться в подробности и рассказывать о том, что нам предложили ремонт данного дивана, от которого мы,естественно, отказались, о том, как "общались" с "непонимающими" наших претензий продавцами...  Суть в том, что до сих пор диван нам не доставили. Ждем (со слов продавцов) со дня на день. Хотели расторгнуть договор, т.к. хочется переехать в новую квартиру и прошло уже 2 месяца ожидания и решения проблем, но причина в том, что нам необходим именно данный диван, который,к сожалению, приобрести больше негде! Очень хочется поделиться данной ситуацией с потенциальными покупателями!Кстати, наша семья, как оказалось, в таком положении не единственная.

P.S. В данный момент пытаемся решить вопрос с сотрудниками "Лагуны" о предоставлении скидки в виде бесплатной доставки и сборки дивана. Пока безуспешно.... ((   Видимо, директор не особо дорожит репутацией своей компании или жадность берет верх.

• 0

Гость_Катерина_*

Гость_Катерина_*
  • Гость

Заказали диван 9 июня 2014 года. Обещали поставку в течении 10 рабочих дней. прошло уже 15 и не ответа ни привета. Лето сезон отпусков и теперь не понятно как быть в данной ситуации, менеджер магазина РИО г.Реутов(заказывали там) не может объяснить ни причину задержки ни когда будет. Телефоны руководства отказывается давать. То оно не работает, то его нет, то вообще несет какой то бред. Так что задумайте стоит ли обращаться в эту фирму, что бы потом трепать себе нервы и жить обещаниями.

• 0

Гость_Айрат_*

Гость_Айрат_*
  • Гость

Привезли сломанную кровать "Империя" (ждали 1 мес), боковина похоже лопнула при транспортировке в г. Набережные Челны. На возврат денег написали заявление, когда вернут неизвестно А 600р за транспортировку вернуть отказались! Читал негативные отзывы про - "Много мебели", а тут вообще ужас!

• 0

АнастасияПик

АнастасияПик

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородМосква

У меня тоже возникли проблемы с диваном этой марки. Я заметила такие дефекты, как скрип и ткань не очень хорошего качества. Не знаю, может быть мне просто попался диван браковый или же подделка под эту марку. У моей сестры есть диван тоже этой марки и жалоб у неё никаких не было по-поводу этого дивана. 

• 0

Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гость

месяц назад купила спальню Виктория в преславутой Лагуне: почему-то диван привезли с 16 ножками :)) позвонили спросить, почему так много, оказалось что ножки к этой спальне должны идти квадратные (у нас круглые)...были очень недовольны, менять отказались..спустя месяц эксплуатации: на шкафу треснуло зеркало, не держится задняя стенка, каркас из деревянных брусьев в диване очень хлипкий, трещал с самого начала, одно бревно уже треснуло и отвалилось (вешу 50 кг, сплю одна, интересно, что будет, если уляжется семья с нормальным весом, диван то двухспальный)...покупали спальню по акции, но моё мнение такое: она даже этих денег не стоит, хотя не спорю, красивенькая...

• 0

Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гость

Заказали диван 9 июня 2014 года. Обещали поставку в течении 10 рабочих дней. прошло уже 15 и не ответа ни привета. Лето сезон отпусков и теперь не понятно как быть в данной ситуации, менеджер магазина РИО г.Реутов(заказывали там) не может объяснить ни причину задержки ни когда будет. Телефоны руководства отказывается давать. То оно не работает, то его нет, то вообще несет какой то бред. Так что задумайте стоит ли обращаться в эту фирму, что бы потом трепать себе нервы и жить обещаниями.

месяц назад купила спальню Виктория в преславутой Лагуне: почему-то диван привезли с 16 ножками :)) позвонили спросить, почему так много, оказалось что ножки к этой спальне должны идти квадратные (у нас круглые)...были очень недовольны, менять отказались..спустя месяц эксплуатации: на шкафу треснуло зеркало, не держится задняя стенка, каркас из деревянных брусьев в диване очень хлипкий, трещал с самого начала, одно бревно уже треснуло и отвалилось (вешу 50 кг, сплю одна, интересно, что будет, если уляжется семья с нормальным весом, диван то двухспальный)...покупали спальню по акции, но моё мнение такое: она даже этих денег не стоит, хотя не спорю, красивенькая...

Заказала диван 22 ноября 2014г., аванс внесла в тоже день. В п.2.1.1. договора указано, что " Продавец обязан произвести поставку мебели в течение 40 рабочих дней с даты внесения авансового платежа..." Сегодня 19 февраля дивана как не было так и нет!!!!!!! С периодичностью два раза в неделю звоню в магазин, расположенный в РИО г. Реутов. Продавец хамовато отвечает, что сейчас идет задержка проставок из Беларуссии, когда привезут ваш диван не известно и вообще мы сами вам позвоним. Есмли ждать не хотите пишите заявление и мы вернем вам вашу предоплату. Только учтите, что ваш диван уже стоит на 10 тысяч дороже. Это бардак какой-то!!!!! Ни кому не советую там что-либо заказывать!!!!

• 0

Ответить