Задержка доставки мебели - Страница 3 - Юридические консультации

Перейти к содержимому

Фотография

Задержка доставки мебели

- - - - - ни денег ни мебели

Сообщений в теме: 51

Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гость

Добрый день. заказали кухонный гарнитур в мае месяце. последний срок доставки 21 июля.В договоре написано,что 10 дней могут еще задержать. Все сроки уже вышли. Написано заявление на компенсацию 0,5% в день за каждый день просрочки. Кухни до сих пор нет,уже 1 ноября. Что можно еще сделать?  На возврат написать не могу,так как договор оформлен на мужа,а он только через месяц приедет? Могу ли я подать заявление в суд?

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Гость_Людмила С._*

Гость_Людмила С._*
  • Гость

Добрый день. заказали кухонный гарнитур в мае месяце. последний срок доставки 21 июля.В договоре написано,что 10 дней могут еще задержать. Все сроки уже вышли. Написано заявление на компенсацию 0,5% в день за каждый день просрочки. Кухни до сих пор нет,уже 1 ноября. Что можно еще сделать?  На возврат написать не могу,так как договор оформлен на мужа,а он только через месяц приедет? Могу ли я подать заявление в суд?

Здравствуйте Мария. Ого Вы терпеливые)))))))  Договор как звучит? Купли-продажи или на изготовление? Если купли-продажи - то да, 0,5% от внесенной предварительной оплаты. Если изготовление - то 3%. За каждый день, это верно. В суд Вы можете  подать только в случае если у Вас есть доверенность от мужа.

• 0

Нина2

Нина2

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородТюмень

У меня похожая ситуация. Я купила детскую кровать-чердак, оформив кредит. Т.е. мебельный магазин получил все деньги сразу (в т.ч. за доставку и сборку), а я сейчас расплачиваюсь с банком. Покупка была совершена 14 августа 2016 г. На руках у меня чек

на оплату. и на нем от руки менеджер написал "Срок доставки 30 рабочих дней". Больше никакого договора у меня нет. Срок истек 23 сентября. Сегодня директор магазина говорит, что у них нет денег выкупить и доставить мебель от фабрики-изготовителя. Ждите.

Я вынуждена ждать, т.к. в банке мне никто не снизит проценты по кредиту и еще потому, что купленная кровать - это эконом-класс, заменить на равнодешовую невозможно, и

если я потребую возврат денег, то на эту сумму сейчас ничего уже не куплю.

ВопросЫ: чтобы написать претензию на неустойку за недоставку кровати я обязательно должна ждать когда ее мне все же доставят? Это ведь может на годы затянуться, если магазин совсем не развалится. Что можно сделать в моем случае, чтоб поторопить магазин? 

Неустойка 0,5% распространяется на уплаченные деньги за доставку и сборку?

​Неустойка рассчитывается со дня продажи или в моем случае запись "от руки" о сроках поставки имеет юридическую силу?

• 0

Гость_Алина_*

Гость_Алина_*
  • Гость

дд! мы заказали мебель встроеный шкаф, должны были доставить и собрать шкаф через12 дней, в итоге уже 19 дней просрочки после даты установленной в договоре, что нам делать внесли 25000 руб предоплаты

• 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость

Здравствуйте.Через два дня истечёт срок доставки купленного мной дивана.Диван оплачен полностью.Должен быть доставлен в течение 36 дней со дня 100% оплаты согласно условиям договора.Имею ли я право отказаться от дивана, если он не будет доставлен в оставшиеся 2 дня,а если всё-таки буду ждать доставку. то какой процент пени от уплаченной полной стоимости должна получить? 

• 0

Гость_Игорь_*

Гость_Игорь_*
  • Гость

Добрый день,скажите пожалуйста могу ли я требовать возврат денег у продавца если он заказывает у поставщиков,а товар до сих пор не пришёл и все сроки истекли 

• 0

Гость_Лидер_*

Гость_Лидер_*
  • Гость

заказал кровать, внес предоплату 70%(20 тыс.руб) сроки прошли месяц назад, каждый раз обещают то через неделю, то через три дня. устал уже. 

• 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость

Здравствуйте.Мне доставку мебели задержали на 20 дней. 50% суммы я оплатила при оформлении договора. могу ли я при выплате второй части сразу высчитать неустойку за просрочку и в каком размере 

• 0

Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гость

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста! Мной был подписан договор купли-продажи мебели 29.01.2017. Срок выполнения договора 30 рабочих дней, истек 15 марта. Причин задержки мне никто не объяснил. Сегодня представитель фирмы сообщил, что мебель уже изготовлена и будет поставлена через 2-4 дня. Менеджер меня убеждает, что срок рассчета неустойки будет рассчитываться до сегодняшнего дня, когда, с его слов, готова мебель, а не до дня поставки мне мебели. С какого дня начинается отсчет времени неустойки: с 30-го дня, т.е. последнего дня выполнения условий поставки, или со следующего дня? Спасибо заранее

• 0

smirnov

smirnov

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 17 сообщений
0
  • ГородСтавраполь

Здравствуйте!Заказали мебель, оплатили 100 %, срок доставки в договоре ≈1 месяц ,мебель не везут,что можно предпринять?

Договор заключали какой то ?

• 0

Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заказала мебель по индивидуальным размерам, время истекает, мне никто не звонит, позвонила сама узнать когда же ее привезут, мне ответили, что мебель готова кроме дверей, человек в отпуске, который их делает, выйдет из отпуска только через неделю и тогда мне позвонят. Я оплатила предоплату, договора особого мне не давали, конечно не знаю может это и договор... в общем на листе изображён эскиз моего заказа, написано что я внесла предоплату, срок заказа 2-4 недели и в принципе все, а так же прикреплён к нему акт приема( естественно я ещё его не подписывала). Могу ли я расчитывать на денежную компенсацию за просрочку и если да, то в каком размере?
  • 0

Гость_татьяна_*

Гость_татьяна_*
  • Гость

добрый день!подскажите пожалуйста! заказали мебель,срок 25.10.2017 позвонили 24.10 ,сказали,что заказ не будет готов(вообще) проблема с материалом, что я могу с них по закону взять. кроме своих денег)

• 0

Ответить