Реклама мебели в интернете? - Страница 3 - Реклама, брендинг, маркетинг, продвижение мебели

Перейти к содержимому

Фотография

Реклама мебели в интернете?

* * * * * 1 Голосов реклама мебель

Сообщений в теме: 76

Опрос: Пользуетесь рекламой в интернете? (28 пользователей проголосовало)

Даете вы рекламу мебели в интернете?

1. Да, пользуюсь всеми возможными рекламными моделями (11 голосов [39.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 39.29%

2. Продвигаю сайт в поиске яндекса и гугл (11 голосов [39.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 39.29%

3. Иногда пользуюсь, но результат меня не устраивает (4 голосов [14.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.29%

4. Планирую в ближайшем будущем (2 голосов [7.14%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.14%

5. Не вижу смысла тратить время на это (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

smyga

smyga

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 25 сообщений
4
  • ГородНижний Новгород

давайте поступим, так я могу Вам дать качественные советы и полный аудит сайта. Денег я за это не возьму. Только общаться будем через скайп, так все пальцы сотрёшь. marmoto84

Составим ТЗ для тех, кто делает сайт и дадим ему предпосылки для развития

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

smyga

smyga

Любопытный

• 25 сообщений
4
  • ГородНижний Новгород

Научу Вас как их можно найти, в первую очередь Вам должны быть интересны порталы, которые дают Вам трафик - посещаемость.

Дубль ГИС, к примеру, через адрес будут находить Вашу компанию, любые мебельные порталы. Достаточно забить в поиске такие запросы как "все мебельные фабрики" "мебельные фабрики" и т.д. посмотрите, где размещаются Ваши конкуренты - наберите в поиске их физический адрес "Москва, ул. ......." Способов огромное количество. Кроме, всего полезно заявлять о себе на мебельных форумах.

Вам хороший пример, компания "Аметист" на этом форуме оставляет очень много информации о своих новостях, о новинках и акциях и т.д. А таких форумов в интернете много. Не поленитесь потратьте лишние пару часов, Вы найдете их.

Главный наш враг - это лень! Будьте активнее!

• 1

Nasiriys

Nasiriys

Любопытный

• 7 сообщений
0
  • ГородКиев

Добрый вечер коллеги. Хочу услышать Ваш совет : хочу создать landing-page на подобие 

http://kitchen.landing-page5.cc/

Также группу вконтакте с 15000 подписчиками (от 27 лет, Киев и облатсть)

Планирую дать на 20 досках по 2 разных обьявления на некоторых оплатить ТОП. (slando)

И подключить таргетинг вконтакте + google  и директ.

Что можете добывать и какой дать совет ? Может что-то лишнее ?

• 0

Анатолий С

Анатолий С

Мебчанин

• ТС
  • Модераторы
  • 626 сообщений
65
  • ГородМосква

Одностраничники не всегда проходят модерацию в директ. Яндекс полагает, что такие сайты могут преследовать злой умысел, ведь создание такого сайта не требует больших затрат. Также Яндекс не любит их ввиду отсутствия объема информационной ценности. 

Группа Вк хорошее решение, если пользователи создают хоть какую-то активность. Вести smm лучше разбавляя коммерческую информацию  некоммерческой, вызывающей интерес и желание поделиться. 

Авито уже давно купил Slando : ) Не сталкивался с размещением баннерной рекламы на этих площадках.

Гугл адвордс стоит пробовать ввиду меньшего количества рекламодателей и, как следствие меньшей цены клика. 

Директ полностью захвачен необоснованно высокими ценами клика в Мск и МО. Не думаю, что у всех конверсия оправдывает затраты. Таргет Вконтакте конвертит развлекательный траффик более менее эффективно, потому как основная часть аудитории 18-25 лет. Если ищете социальную аудиторию старше и более состоятельную идите в таргет ФБ. 

• 0

Nasiriys

Nasiriys

Любопытный

• 7 сообщений
0
  • ГородКиев

Спасибо большое, за такой развёрнутый ответ. И ещё, подскажите как узнать прошёл ли сайт модерацию (на яндексе) ? А вы смотрели сайт ? И не подскажете где лучше заказывать статьи по мебели для группы .? ... Я просто ещё новичёк и столько много сразу информации. Просто я вообще озадачен и думаю , может не одностраничник нужен ?...Хотя мне он очень симпатизирует своей простотой и доступностью.  

• 0

Анатолий С

Анатолий С

Мебчанин

• ТС
  • Модераторы
  • 626 сообщений
65
  • ГородМосква

Я имел ввиду модерацию в рекламной системе Яндекс.Директ. 

Информации действительно много и без оперативной помощи специалиста вряд ли можно получить эффективный результат. Одностраничник годный и удобный, называется лендингом (правильно Вы сказали landing page) или посадочной страницей (перевод). Но больше подходит для быстрых и горячих продаж единичных недорогих товаров. Мебель - товар, о котором хочется получить максимальной визуальное представление, хотя бы посредством вебсайта. 

Ближайшее время я постараюсь подготовить статью о том как привлекают покупателей сегодня современными интернет методами лучшие игроки мебельного рынка. Вот тогда и пригодится Ваш лендинг.

• 0

Nasiriys

Nasiriys

Любопытный

• 7 сообщений
0
  • ГородКиев

Спасибо. Если не трудно, скините здесь ссылочку, когда напишите статью.

• 0

MebelMarket

MebelMarket

Любопытный

• 5 сообщений
0
  • ГородSt-Petersburg

У меня вопрос -если на mebel-sterlitamak.ru  не установлен ни счетчик ни метрика, как вы определили посещалку??????

Понятно, что сайт не раскручен, и  можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что посещалка невелика, но как и где вы цифры увидели???

• 0

Анатолий С

Анатолий С

Мебчанин

• ТС
  • Модераторы
  • 626 сообщений
65
  • ГородМосква

Есть инструменты у сеошников, чтобы высчитать ориентировочную посещаемость.Можно уточнить у @smyga,

• 0

Анатолий С

Анатолий С

Мебчанин

• ТС
  • Модераторы
  • 626 сообщений
65
  • ГородМосква

Спасибо. Если не трудно, скините здесь ссылочку, когда напишите статью.

Суть заключается в оплате только полезных действий на сайте рекламодателей (продажи, лиды и пр.) Самый эффективнй метод продаж сегодня.

• 0

Анатолий С

Анатолий С

Мебчанин

• ТС
  • Модераторы
  • 626 сообщений
65
  • ГородМосква

@Nasiriys,@MebelMarket,  Перенесено в тему обсуждения  

• 0

big

big

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • Городмосква

Прочитал и понял, что продвигать а тем более правильно продавать мебель никто не умеет.  У многих нет не только понятия, но даже желания понять как это делается. Печально. Выкидывают свои деньги на продвижение а результата все нет и нет, и вряд ли будет.   

• 0

Mebel_Kurgan

Mebel_Kurgan

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
0
  • ГородКурган

Нужно постоянно заниматься сайтом, чтобы он не просидал в поиске яндекса и гугла

• 0

Анатолий С

Анатолий С

Мебчанин

• ТС
  • Модераторы
  • 626 сообщений
65
  • ГородМосква

На одном заниматься тоже далеко не уедешь. В коммерческие сайты нужно вкладывать деньги и очень большие, если они ориентированы на Москву и Спб.

• 0

darkis

darkis

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 322 сообщений
19

На одном заниматься тоже далеко не уедешь. В коммерческие сайты нужно вкладывать деньги и очень большие, если они ориентированы на Москву и Спб.

Полностью с вами согласен коллега. Сегодня народ по крайне мере в один только дерект вкладывают от 400 000р. Попробуй перебей такой мощный паровоз. Отдача скажу я вам себя оправдывает. Сам не вкладывал, но точно знаю.

• 0

Анатолий С

Анатолий С

Мебчанин

• ТС
  • Модераторы
  • 626 сообщений
65
  • ГородМосква

Ну, коллега, вы сейчас о контексте говорите, а не о поисковом продвижении. Поисковое продвижение дает свои плоды и спустя время тратить на контекст нужно меньшие деньги или вовсе не вкладываться. Сейчас поисковое продвижение мебельного магазина с нуля за короткий срок (год-полтора) невозможно. 

Выход один - занимать информационное пространство низкоконкурентными запросами при помощи других сайтов. Например, на своем новом интернет магазине мебели вы продаете "кровати с подъемным механизмом 2 метра". Создаете тему, допустим на этом форуме, с указанным выше заголовком и раскрываете тему двухметровых кроватей с подъемным механизмом, а в конце даете ссылку на себя. В топ поисковых систем выходит тема автора по нужному поисковому запросу, автор получает клиентов. 

Только есть один нюанс, про который автор забывает и идея проваливается - текст должен быть действительно интересным, написан самим автором и не явно рекламным.  :mellow:

• 0

Анатолий С

Анатолий С

Мебчанин

• ТС
  • Модераторы
  • 626 сообщений
65
  • ГородМосква

Кстати говоря, приведенный выше пример дает хорошую конверсию. Ввиду того что магазин просто предлагает тупо купить / заказать и прочее, то авторская тема раскрывает вообще смысл товара и понимание автора темы обсуждения, что провоцирует купить именно в магазине автора.

• 1

darkis

darkis

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 322 сообщений
19

Ну, коллега, вы сейчас о контексте говорите, а не о поисковом продвижении. Поисковое продвижение дает свои плоды и спустя время тратить на контекст нужно меньшие деньги или вовсе не вкладываться. Сейчас поисковое продвижение мебельного магазина с нуля за короткий срок (год-полтора) невозможно. 

Выход один - занимать информационное пространство низкоконкурентными запросами при помощи других сайтов. Например, на своем новом интернет магазине мебели вы продаете "кровати с подъемным механизмом 2 метра". Создаете тему, допустим на этом форуме, с указанным выше заголовком и раскрываете тему двухметровых кроватей с подъемным механизмом, а в конце даете ссылку на себя. В топ поисковых систем выходит тема автора по нужному поисковому запросу, автор получает клиентов. 

Только есть один нюанс, про который автор забывает и идея проваливается - текст должен быть действительно интересным, написан самим автором и не явно рекламным.  :mellow:

Это вы правильно подметили. Сейчас сплошь и рядом сайтов которые предлагают такие услуги. Пробовать надо везде. Скоро и этот вариант пойдет под откос. Пока работает надо шевелиться.

Вы кстате грамотные вещи тут пишите, очень интересно читать. И другим советую.

Сообщение отредактировал darkis: 29 Октябрь 2014 - 21:08

• 0

starlead

starlead

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородКиев

Нужно использовать все виды рекламы. 

Тематическую

Мобильную

Рекламу в социальных сетях

Контекстную рекламу.

CPA - сети тоже подойдут для продажи мебели.

• 0

Анатолий С

Анатолий С

Мебчанин

• ТС
  • Модераторы
  • 626 сообщений
65
  • ГородМосква

Рекламу в социальных сетях

У вас есть опыт успешно проведенной эффективной рекламной компании продажи мебели в соц сетях? 

• 0