Много Мебели - Отзывы покупателей и сотрудников - Страница 58 - Реальные ОТЗЫВЫ: мягкая мебель, диваны, кресла - Мебельный форум №1

Перейти к содержимому

Много Мебели - Отзывы покупателей и сотрудников

* * * * - 7 Голосов

Сообщений в теме: 1194

Не поспоришь!

Не поспоришь!

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 57 сообщений
0
  • ГородМосква

«Много мебели» выплатила волгодонцу по суду более 70 тысяч рублей за бракованную мебель

Эта история началась два года назад – 26 ноября 2014 года. Житель Волгодонска заключил договор купли-продажи кресла и углового дивана-кровати в магазине «Много мебели» на общую сумму 37 980 рублей.

Потребитель со своей стороны договор выполнил: внес 100-процентную предоплату в день заключения договора. Продавец тоже доставил товар в срок. Однако в процессе эксплуатации (через год после покупки) мужчина обнаружил недостатки в мягкой мебели: подушки дивана и кресло стали проседать.

После новогодних праздников, 10 января 2016 года потребитель обратился к сотрудникам магазина с просьбой вызвать мастера на дом для осмотра мебели. Сотрудник фирмы приехал к потребителю домой, осмотрел мягкую мебель, сфотографировал и пообещал, что данную проблему уладят. Мужчина попросил мастера забрать диван и кресло и вернуть деньги за некачественный товар. Но представитель компании пояснял, что покупателю придется отправить мебель в сервисный центр в Ростов-на-Дону, причем своими силами. Хотя, по закону, магазин должен был принять мебель. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет.

В начале февраля 2016 года мужчина был вынужден снова обратиться в магазин с требованием вызвать домой мастера для осмотра некачественной мебели. И снова истцу предложили своими силами отвезти мебель в Ростов. В конце февраля мужчина получил заказное письмо, в котором магазин официально отказал покупателю возвращать деньги. Потребитель был вынужден обратиться за помощью в Федерацию обществ потребителей Южного региона. Юристы общественной организации обратились в суд.

В итоге суд принял решение взыскать с ООО «Много мебели» в пользу потребителя сумму 71 900 рублей. Сюда вошла сумма, уплаченная за товар, компенсация морального вреда, судебные расходы. Кроме того, с ответчика в пользу потребителя по решению суда был взыскан штраф за отказ удовлетворить требование потребителя в добровольном порядке в сумме 20 490 рублей. Также взыскана госпошлина в доход местного бюджета в размере 1639,40 рублей. В настоящее время решение суда вступило в законную силу.

Причем, это уже не первый случай, когда «Много мебели» проигрывает суд. Так, в марте этого года компания заплатила 50 тысяч рублей потребителю, которому поставила стенку не в той комплектации. Решить вопрос полюбовно тогда покупателю тоже не удалось, и также на помощь пришла МСОО «ФОП ЮР».

• 0

Анатолий Вассерман

Онотоле

Специалист

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородПсков
  • 5

Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гость
05.06.2016 г, по адресу г. Курск,ул. Щепкина 4б,приобрели мебель. Оплатили 100% мебель,а это Стенка Мальта,Стол Трансформер,Диван Атланта, договор №ЧР152Г00000069. Мебель доставили с просрочкой на 2 недели.Но суть не в этом.Возможности собрать ее сразу не было,т.к. уезжали.Начали сборку сами в конце августа.При сборке стенки обнаружили,что одна из деталей не совпадает,дырки для соединений отсутствуют.Приехали в салон,посмотрели на стенку в салоне и поняли,что деталь положили нам не ту.Написали заявление на замену детали 24.08.16.Руководитель салона Дмитрий,сказал,что мастер свяжется с нами в течение 10 дней.Как оказалось, в итоге,мое заявление салоном было отправлено 28.08.2016.По какой причине так,мне внятно никто из сотрудников не объяснил.Вот вам первое безразличное отношение к клиенту.Так же я писала письменную претензию на юр.адрес компании в Саратовскую область.Письмо отсылала с уведомлением.Они его получили,но мне так никто и не ответил.В итоге, прошло  63 дня и ко мне никто так и не пришел,и не позвонил!
12.09.16г приходила в салон и писала второе заявление на замену деталей в диване.Дырки подлокотников находились выше,чем у днища дивана.На данный момент прошло 44 дня и со мной так же никто не связался. 
В салоне,управляющий Дмитрий мне давал номер мастера по сборке мебели.Стол решили собирать не сами,а вызвать этого мастера.
Мастер пришел,посмотрел на диван и на шкаф и сказал,что может просверлить дырки сам.Сошлись на цене 2000 руб.За стол 500р,за полусобранную стенку и диван 1500р.Когда мастер ушел,спустя час,я заметила,что один из подлокотников прикручен криво.Я позвонила мастеру,он ответил,что как будет заказ в моем районе он зайдет исправить.В итоге прошло 20 дней,я ему позвонила,т.к. подлокотник начал икривляться еще больше,на что он мне ответил,что не надо на меня давить,он может вообще не приедет, и что диван он мне вообще бесплатно собрал.После чего бросил трубку и после этого трубку не брал.Я написала ему смс,задав вопрос, за что я ему деньги заплатила.Он сам озвучил сумму,которую хотел за работу.После чего получила от него смс ,не звоните мне больше.Номер мастера 8-904-521-97-58 Владимир.Кто читает данный отзыв,имейте ввиду,что данный мастер с таким же безразличием относится к своей работе, как и компания"Много Мебели".
Я никому не советую покупать мебель в "МНОГО МЕБЕЛИ",т. к. там работают одни обманщики,которые продают некачественную мебель!!!!

• 0

Гость_Лена_*

Гость_Лена_*
  • Гость
Прикупила кровать в салоне-стоке Много мебели, стоимостью 2990. Самая простая кровать, которую только можно представить, порадовало, что стоит она дешево. Причем хорошо что ее оплатила и сразу погрузила в машину и домой увезла. Матрас купила в два раза дороже, в другом магазине. Собрали и спим сладко-сладко. Мебель доступная и по качеству хорошая.

• 0

Много-Мебели

Много-Мебели

Уже родной Мебчанин

• Мебельная компания
  • 367 сообщений
0
  • ГородМосква

05.06.2016 г, по адресу г. Курск,ул. Щепкина 4б,приобрели мебель. Оплатили 100% мебель,а это Стенка Мальта,Стол Трансформер,Диван Атланта, договор №ЧР152Г00000069. Мебель доставили с просрочкой на 2 недели.Но суть не в этом.Возможности собрать ее сразу не было,т.к. уезжали.Начали сборку сами в конце августа.При сборке стенки обнаружили,что одна из деталей не совпадает,дырки для соединений отсутствуют.Приехали в салон,посмотрели на стенку в салоне и поняли,что деталь положили нам не ту.Написали заявление на замену детали 24.08.16.Руководитель салона Дмитрий,сказал,что мастер свяжется с нами в течение 10 дней.Как оказалось, в итоге,мое заявление салоном было отправлено 28.08.2016.По какой причине так,мне внятно никто из сотрудников не объяснил.Вот вам первое безразличное отношение к клиенту.Так же я писала письменную претензию на юр.адрес компании в Саратовскую область.Письмо отсылала с уведомлением.Они его получили,но мне так никто и не ответил.В итоге, прошло  63 дня и ко мне никто так и не пришел,и не позвонил!
12.09.16г приходила в салон и писала второе заявление на замену деталей в диване.Дырки подлокотников находились выше,чем у днища дивана.На данный момент прошло 44 дня и со мной так же никто не связался. 
В салоне,управляющий Дмитрий мне давал номер мастера по сборке мебели.Стол решили собирать не сами,а вызвать этого мастера.
Мастер пришел,посмотрел на диван и на шкаф и сказал,что может просверлить дырки сам.Сошлись на цене 2000 руб.За стол 500р,за полусобранную стенку и диван 1500р.Когда мастер ушел,спустя час,я заметила,что один из подлокотников прикручен криво.Я позвонила мастеру,он ответил,что как будет заказ в моем районе он зайдет исправить.В итоге прошло 20 дней,я ему позвонила,т.к. подлокотник начал икривляться еще больше,на что он мне ответил,что не надо на меня давить,он может вообще не приедет, и что диван он мне вообще бесплатно собрал.После чего бросил трубку и после этого трубку не брал.Я написала ему смс,задав вопрос, за что я ему деньги заплатила.Он сам озвучил сумму,которую хотел за работу.После чего получила от него смс ,не звоните мне больше.Номер мастера 8-904-521-97-58 Владимир.Кто читает данный отзыв,имейте ввиду,что данный мастер с таким же безразличием относится к своей работе, как и компания"Много Мебели".
Я никому не советую покупать мебель в "МНОГО МЕБЕЛИ",т. к. там работают одни обманщики,которые продают некачественную мебель!!!!

Добрый день! Искренне сожалеем о случившемся и приносим Вам свои извинения. По номеру Вашего договора будет проведена проверка и приняты соответствующие меры.

С уважением, представитель компании "Много мебели"

Прикупила кровать в салоне-стоке Много мебели, стоимостью 2990. Самая простая кровать, которую только можно представить, порадовало, что стоит она дешево. Причем хорошо что ее оплатила и сразу погрузила в машину и домой увезла. Матрас купила в два раза дороже, в другом магазине. Собрали и спим сладко-сладко. Мебель доступная и по качеству хорошая.

Уважаемый клиент!

Спасибо за то, что поделились своей объективной оценкой на этом сайте.
Всегда рады видеть Вас в числе наших постоянных клиентов.
Ждем Вас снова!
С уважением, представитель «Много Мебели»

• 0

Гость_Женя_*

Гость_Женя_*
  • Гость

От стенки, которую я у них купила, я в восторге. Могу сказать, что достаточно долго я искала, что-то подобное. Нет, были варианты, которые мне нравились, но финансы не позволяли, поэтому выбор стоял достаточно сложный. Естественно мне хотелось купить то что нравится, а не что попало на что хватает денег. У них на выбор три варианта, тут я уже начала выбирать, что мне подойдёт в длину гостиной. Вот самую маленькую я и купила, это стенка Прага. Привезли и собрали за отдельную плату, но работу выполнили свою хорошо, претензий тут нет.

• 0

Много-Мебели

Много-Мебели

Уже родной Мебчанин

• Мебельная компания
  • 367 сообщений
0
  • ГородМосква

От стенки, которую я у них купила, я в восторге. Могу сказать, что достаточно долго я искала, что-то подобное. Нет, были варианты, которые мне нравились, но финансы не позволяли, поэтому выбор стоял достаточно сложный. Естественно мне хотелось купить то что нравится, а не что попало на что хватает денег. У них на выбор три варианта, тут я уже начала выбирать, что мне подойдёт в длину гостиной. Вот самую маленькую я и купила, это стенка Прага. Привезли и собрали за отдельную плату, но работу выполнили свою хорошо, претензий тут нет.

Добрый день!

Спасибо, что поделились своим впечатлением о нашей компании.
Всегда рады видеть Вас в числе наших довольных покупателей.
Ждем Вас снова!
С уважением, представитель "Много Мебели"

• 0

Много-Мебели

Много-Мебели

Уже родной Мебчанин

• Мебельная компания
  • 367 сообщений
0
  • ГородМосква

Договор № СБ29Г000001496 от 2 октября 2016, Город Новокузнецк, Кемеровская область, магазин в СитиМолл Кирова55, ИП Светашева Любовь Ивановна.

Я - Шайбина Мария Владиславовна

Спасибо за понимание. Жду результатов.

Добрый день!

Для скорейшего разрешения Вашего вопроса просьба обратиться на наши официальные ресурсы: официальный сайте в раздел "отзывы" или по адресу электронной почты - client@rfc-group.ru.

• 0

Гость_Ирина М_*

Гость_Ирина М_*
  • Гость

Шкафы стоят недорого, но так как в шкафу кроме фурнитуры по-моему мнению трудно испортить, а вот к сожалению на шкафах купе стоимотью до 40 где-то тысяч идет практически одинакового качества фурнитура. К сожалению. Поэтому практически не имеет смысла искать на мой взгляд что-то подороже рассчитывая на высокое качество. В этой ценовой категории его в принципе можно найти более или менее, но не экстра класса. Взяла у много мебели 120 см. Нормально. Пойдет.

• 0

Много-Мебели

Много-Мебели

Уже родной Мебчанин

• Мебельная компания
  • 367 сообщений
0
  • ГородМосква

Шкафы стоят недорого, но так как в шкафу кроме фурнитуры по-моему мнению трудно испортить, а вот к сожалению на шкафах купе стоимотью до 40 где-то тысяч идет практически одинакового качества фурнитура. К сожалению. Поэтому практически не имеет смысла искать на мой взгляд что-то подороже рассчитывая на высокое качество. В этой ценовой категории его в принципе можно найти более или менее, но не экстра класса. Взяла у много мебели 120 см. Нормально. Пойдет.

Добрый день!

Спасибо, что поделились своим впечатлением о нашей компании.
Всегда рады видеть Вас в числе наших довольных покупателей.
Ждем Вас снова!

• 0

Анатолий С

Анатолий С

Мебчанин

• Модераторы
  • 589 сообщений
62
  • ГородМосква

Внимание! В разделе активно публикуются ложные отзывы, оставленные агентством управления репутацией. Ложные отзывы удаляются.

• 0

Гость_Лина_*

Гость_Лина_*
  • Гость

Я покупала стол-трансформер несколько месяцев назад, очень рада своей покупке. Жаль, что больше нет чего-то еще интересненького и функционального. В качестве журнального столика трансформер вообще отличный! Устойчивый и компактный. В качестве праздничного раскладного тоже неплох! Кажется не таким надежным и, конечно, танцевать на нем не стоит. Но обычное застолье вполне выдерживает. Легко раскладывается и складывается.

• 0

Много-Мебели

Много-Мебели

Уже родной Мебчанин

• Мебельная компания
  • 367 сообщений
0
  • ГородМосква

Я покупала стол-трансформер несколько месяцев назад, очень рада своей покупке. Жаль, что больше нет чего-то еще интересненького и функционального. В качестве журнального столика трансформер вообще отличный! Устойчивый и компактный. В качестве праздничного раскладного тоже неплох! Кажется не таким надежным и, конечно, танцевать на нем не стоит. Но обычное застолье вполне выдерживает. Легко раскладывается и складывается.

Добрый день!

Благодарим Вас за выбор нашей сети мебельных салонов.
Всегда рады видеть Вас и Ваших друзей в числе наших постоянных покупателей и уверены, что мы не разочаруем Вас нашим качеством и сервисом!
Ждём Вас снова!
С уважением, представитель «Много Мебели»

• 0

Гость_Саша_*

Гость_Саша_*
  • Гость
Ищу мебель обставить всю квариру...читаю отзывы..и страшно стантвится от вашего сервиса... столько жалоб..почему контора еще суще твует? При таких грубых нарушениях!?
Вопрос...если у вас заказывать мебель,оплата по факту получения есть?т.е. пришла-посмотрел-оплатил.или кот в мешке? Это по поводу регионов(доставки)
  • 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость
Заказали кровать с матрасом и тумбами. Один заказ разделили на два договора. Получили уведомление-смс о прибытие матраса, через два дня смс о прибытие кровати. Приехав на след. день на склад вместо матраса получили "Ваш заказ перераспределен другому покупателю, ждите другую поставку". Но если кровать не заберем сейчас, то и ее перераспределят другому покупателю. В ИТОГЕ ДВОЙНАЯ ПЕРЕПЛАТА ЗА ДОСТАВКУ, т. к. приходиться гонять машину грузовую за каждой единицой и забирать товар надо сразу на след день после прихода, иначе можете не получить товар. И ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О РАБОТЕ ВСЕХ СПЕЦИАЛИСТОВ.
Склад утверждает, что продавцы должны предупреждать о таких нюансах работы, продавцы равнодушно относятся ко всему, что происходит после оплаты договора. Магазин в г. Казань, ул. Ю. Фучика, ТРЦ "Франт". Очень разочарованы, что приобрели мебель в этом магазине.

• 0

Много-Мебели

Много-Мебели

Уже родной Мебчанин

• Мебельная компания
  • 367 сообщений
0
  • ГородМосква

Заказали кровать с матрасом и тумбами. Один заказ разделили на два договора. Получили уведомление-смс о прибытие матраса, через два дня смс о прибытие кровати. Приехав на след. день на склад вместо матраса получили "Ваш заказ перераспределен другому покупателю, ждите другую поставку". Но если кровать не заберем сейчас, то и ее перераспределят другому покупателю. В ИТОГЕ ДВОЙНАЯ ПЕРЕПЛАТА ЗА ДОСТАВКУ, т. к. приходиться гонять машину грузовую за каждой единицой и забирать товар надо сразу на след день после прихода, иначе можете не получить товар. И ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О РАБОТЕ ВСЕХ СПЕЦИАЛИСТОВ.
Склад утверждает, что продавцы должны предупреждать о таких нюансах работы, продавцы равнодушно относятся ко всему, что происходит после оплаты договора. Магазин в г. Казань, ул. Ю. Фучика, ТРЦ "Франт". Очень разочарованы, что приобрели мебель в этом магазине.

Здравствуйте! Для того, чтобы провести проверку по Вашему обращению, нам необходимо располагать идентификационными данными. В связи с чем, просим Вас указать номер договора (номер заказа, дату обращения, год заключения договора, город и ФИО). По Вашему вопросу будет проведено разбирательство и приняты соответствующие меры.

• 0

Гость_Светлана_*

Гость_Светлана_*
  • Гость

Был приобретен Мадрид(диван-кровать с механизмом) в салоне в  г. Краснодар, ул. Стасова,д.182 ТЦ "Галактика"  по договору ЮГ12С000000887 от 17 апреля 20016 г,,доставлен 10 мая 2016 г. 

При использовании дивана вылетели пружины и слышен скрип каркаса. 
Первый ремонт по заявлению от 3 сентября 20016 г был произведен 6 сентября 2016 г. 
Подано уже повторное заявление на устранение на такого же дефекта 22 октября 2016 г, но мастера так нет до сих пор.Сотрудники салона посоветовали отправить заявку по электронной почте.
Помогите решить этот вопрос.

• 0

Гость_Катя_*

Гость_Катя_*
  • Гость

Мне бы очень хотелось бы похвалить компанию, но вот испортили о себе все впечатления привезя стенку на неделю позже. Выбрала себе небольшую стенку за 7 тысяч. И мне обещали, что привезут через 2 недели, такой же срок был прописан в договоре (16 дней). В итоге никто не позвонил и просто накануне предупредили, что приедут.  Стенка нормальная, главное собрать качественно. У меня знакомый мастер собирал, ругался, но в итоге очень даже неплохо получилось.

• 0

Гость_Галина_*

Гость_Галина_*
  • Гость

Мне кажется недорогая мебель компенсируется достаточно дорогой доставкой и сборкой. Когда мебель покупала вроде дешево было, а вот когда прибавили доставку, сборку и грабительские 200 рублей за подъем. Я бы сразу спрашивала общую сумму перед покупкой.  Покупала диван малибу. Хороший диван. Если бы не наценка такая очень выгодная была бы покупка. Ну еще посмотрим как он будет выглядеть через полгода.

• 0

Много-Мебели

Много-Мебели

Уже родной Мебчанин

• Мебельная компания
  • 367 сообщений
0
  • ГородМосква

Был приобретен Мадрид(диван-кровать с механизмом) в салоне в  г. Краснодар, ул. Стасова,д.182 ТЦ "Галактика"  по договору ЮГ12С000000887 от 17 апреля 20016 г,,доставлен 10 мая 2016 г. 

При использовании дивана вылетели пружины и слышен скрип каркаса. 
Первый ремонт по заявлению от 3 сентября 20016 г был произведен 6 сентября 2016 г. 
Подано уже повторное заявление на устранение на такого же дефекта 22 октября 2016 г, но мастера так нет до сих пор.Сотрудники салона посоветовали отправить заявку по электронной почте.
Помогите решить этот вопрос.

Добрый день! Искренне сожалеем о случившемся и приносим Вам свои извинения. По номеру Вашего договора будет проведена проверка и приняты соответствующие меры.

• 0

Много-Мебели

Много-Мебели

Уже родной Мебчанин

• Мебельная компания
  • 367 сообщений
0
  • ГородМосква

Мне бы очень хотелось бы похвалить компанию, но вот испортили о себе все впечатления привезя стенку на неделю позже. Выбрала себе небольшую стенку за 7 тысяч. И мне обещали, что привезут через 2 недели, такой же срок был прописан в договоре (16 дней). В итоге никто не позвонил и просто накануне предупредили, что приедут.  Стенка нормальная, главное собрать качественно. У меня знакомый мастер собирал, ругался, но в итоге очень даже неплохо получилось.

Уважаемый клиент!

Рады, что Вы остались довольны покупкой в нашей сети салонов.
Всегда ждем Вас снова!

• 0

Ответить