Много Мебели - Отзывы покупателей и сотрудников - Страница 2 - Реальные ОТЗЫВЫ: мягкая мебель, диваны, кресла - Мебельный форум №1

Перейти к содержимому

Много Мебели - Отзывы покупателей и сотрудников

* * * * - 7 Голосов

Сообщений в теме: 1197

Гость_Игорь_*

Гость_Игорь_*
  • Гость

По договору купли-продажи, заключенным 16 августа 2014 года между мной и ИП Лопасовой О.А. (дилером Группы фабрик «Много мебели») в торговом комплексе «Красная площадь» г. Армавира я приобрел товар в виде комплекта мебели, состоящего из дивана-кровати «Амстердам-3, Velvet beige, гранд шоколад», стоимостью 14 990 руб. и кресла «Амстердам-1, Velvet beige, гранд шоколад», стоимостью 9 990 руб.

Мебель сравнительно недорогая, качество в принципе пока устраивает (только начали пользоваться). В остальном – одни минусы. Изначально в магазине идет умышленный обман потребителей, служба логистики работает отвратительно, доставку осуществляют какие-то олухи и непрофессионалы.

Факты обмана и ненадлежащего выполнения своих обязательств:

1.            изначально перед покупкой продавцы говорят что доставка мебели будет осуществлена в течение 10 дней, а когда заключаешь договор, получается больше (в моем случае договором был предусмотрен срок доставки уже 17 дней), а по факту мебель привезли еще позже…

2.            продавцы мебели всех перед покупкой заверяют, что мебель имеет 3 года гарантии, да и на сайте висит шильдик – «3 ГОДА ГАРАНТИИ», но как только начали заключать договор, в нем прописан уже 1 год гарантии (в частности в моем договоре № ММ_ЮГ53П001533 от 16.08.2014). Как ни просили менеджера при заключении договора переделать его условия, и вместо 1 года, указать обещанные 3 года, так и не исправили…

3.            При подсчете стоимости доставки, заноса и сборки мебели мне сказали, что все будет стоить 850 руб. Однако приехали водитель и экспедитор и пытались взять на 200 руб. больше, т.е. 1 050 руб., а когда отказал, еще пытались меня сделать виноватым… уехали демонстративно с пробуксовками…

4.            Оплата заноса мебели в частный дом на 1 этаж – оплачивается как за занос на 2-й этаж – вообще тупость какая-то… У меня в доме даже ступенек нет, пол дома выше уровня земли на 10 см, а оплата как за 2-й этаж. Чистое разводилово….

5.            Договором прописали доставить мебель в течение 17 дней, а в итоге просрочили доставку еще на 15 дней, итого с момента заключения договора и до реальной доставки прошел целый месяц и 1 день (с 16 августа до 17 сентября)!!! При этом приходилось чуть-ли не уговаривать менеджеров доставить товар, а в ответ – типа «чего вы нам звоните?!», мы тут не при чем, это служба доставки и логистика такая…

6.            Юристы компании – вообще двоечники: договоры не подписаны самой ИП Лопасовой О.А., имеется либо отксерокопированное факсимиле или подпись менеджера компании, не имеющего полномочий на подписание договора… 

• 0

Анатолий Вассерман

Онотоле

Специалист

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородПсков
  • 5

Гость_Анастасия_*

Гость_Анастасия_*
  • Гость

Мы заказали диван и стенку "Верона",с диваном всё в порядке ,а стенку привезли без первой коробки в место неё у нас 2 одинаковые 3 коробки.Заметили это спустя месяц когда закончили ремонт и начали распаковывать коробки.Заказали мы 7 августа привезли быстро уже 13 ,позвонили на счёт стенки 7 сентября ,эксперт приехал не в течении недели а только 21 числа.Звонили уже и в Москву на горячую линию, и в салон где брали мебель ,и на склад, и даже грузчикам которые привозили мебель.Всё бесполезно...За время ожидания очень много вещей пострадало,потому что их некуда складывать и они вечно мешаются под ногами разбили планшет и дверь.При звонке в салон сказали что нужная нам коробка на складе есть ,но почему её не везут нам не известно.Первый раз у нас такая проблема ,мы уже не знаем что делать ,хочется вернуть стенку забрать деньги и купить в другом месте .МЕБЕЛЬ НЕ ПЛОХАЯ ДИВАН ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ,НО ОБСЛУЖИВАНИЕ ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ,НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЭТОТ МАГАЗИН !!!!!

• 0

Гость_Дима_*

Гость_Дима_*
  • Гость

Не вздумайте связываться с этой компашкой !!!! скупой платит дважды !!!!! :o  

• 0

валентина чайка

валентина чайка

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • Городпенза

Мне кажется что это самая хитро....фабрика а с ней сеть магазинов, ну скажите пожалуйста, вчера столик журнальный стоил 4 тысячи рублей, а сегодня мне приносят проспект рекламный, а там оказывается все время он стоил около 20 тыс.рублей,а сейчас 4 тысячи. Наверное так же дела обстоят и с качествам (я в принципе не сомневаюсь). Лучше всех у них работает маркетинговая служба.

• 0

Гость_Антонина_*

Гость_Антонина_*
  • Гость

Аферисты!!!!!! ужас!!!! Отвратительный СЕРВИС магазина "МНОГО МЕБЕЛИ"!!!!!!!! 13 августа купила шкаф купе,в магазине Союзный! причем оплатила полностью.По договору  доставка должна быть  с 1 по 15 сентября. 18 сентября я стала звонить по всем телефонам , что нашла в договоре, а их 5 штук, дозвонилась только по одному и то на горячую линию, там я оказалась в очереди 40 претендентом, в итоге минимум через 40 минут мне ответили, оказалось моего шкафа еще нет на складе, и можно оформить претензию, после этого мне должны были позвонить, НО........... 1 октября не дождавшись своего шкафа ( старый шкаф я выкинула, так что мои вещи просто лежат в коробках), я опять стала звонить по 5 уже известным мне номерам, и только на горячей линии я вроде бы была уже близка к раскрытию тайны где же мой шкаф, я была на очереди 30, как только оператор решила со мной поговорить, связь прервалась, незнаю почему?!!!!!! второй раз я уже не вытерпела звонить, нервы сдавали конкретно(((((((((  решила рискнуть и ура, я дозвонилась до магазина где и покупала свой шкаф, молодой человек очень был удивлен с чего вдруг претензии в их адрес, но после того как я обьяснила свои права, и что по закону  и т.п. он обещал, что со мной свяжутся логисты в ближайшее время, и оказывается двери есть на складе, а корпуса нет. НУ И КОНТОРКА!!!!!!!!!!!!!

• 0

Гость_Николай_*

Гость_Николай_*
  • Гость

Люди! обходите эту паршивую конторку стороной. не ведитесь на низкие цены! 
заказал стол в Аквилоне (Санкт-Петербург). договор № КМ_СП01И003115. 
в момент заказа в салоне был небольшой скандальчик с одним покупателем, который никак не мог получить свой оплаченный заказ. ну подумал - бывает всякое... 
потом, когда наступил крайний срок получения по договору - началось... даже не поверил что такой развод может быть в наше время проходить безнаказанно. первую неделю ничего не могли сказать по срокам исполнения и по наличию самого стола. никто не знает даже сделан он или нет. это в 21 веке, когда у всех есть интернет и связь с любым городом. я молчу про то что любой БЕСПЛАТНЫЙ шаблон интернет-магазина на сегодня позволяет отследить статус заказа (в производстве, готов, перемещен на склад, передан в отдел доставки). даже черепаха почта РФ и то дает инфо на своем сайте по номеру заказа. 
дальше больше - когда в течении двух недель выносил им мозг про срыв сроков поставки (ежедневная практика звонков и писем с вопросом где стол?) - тактика сменилась: отзвонились в воскресенье (в выходной!!!) и согласовали доставку на понедельник. ну думаю - наконец-то =)) не тут-то было... третий день срывают доставку заказа. и третий день ни один из ТРЕХ телефонов отдела доставки не отвечает в течении дня и вечера. РАБОЧИЙ телефон службы доставки не дают - а отписываются - типа ждите, вот-вот сейчас разберемся и перезвоним. никто не перезванивает разумеется. последний ответ по почте просто рассмешил - "до меня не дозвонилась служба доставки". 
что вообще за бред мне пишут - в выходной день (воскресенье) служба доставки до меня дозвонилась. а в пн, вт, ср после десятка обращений письменных через ваш сайт и устных в салоне магазина - не смогла??? сколько раз она звонила и куда, если у меня даже пропущенных нет на телефоне? 
еще раз повторяю - ЛОХОТРОН по "честному" отъему денег у населения. 
почитайте отзывы - на 10 негативных - 1 заказной положительный. обратите внимание все негативные - как один под копирку - схема "кидалова" тиражируется безнаказанно. 
кстати салон заключает договор от имени ИП, который зарегистрирован в Саратове. тяжело конечно будет судится с другим городом, но вполне возможно.

• 0

Гость_ирина_*

Гость_ирина_*
  • Гость

Почитала отзывы и поняла, что не я одна недовольна работой Компании "Много Мебели"! Стенку мне доставили только на пятый день,после скандала продавец наняла сама с машину и привезла её. Собрали только через неделю!!! Стенка стояла на выставке в магазине, я живу практически через дорогу - по соседству!!!Диван оплатила, доставку, подъём 09.09.14 - сегодня 03.10.14 когда привезут мою мебель неизвестно! Звонила в компанию, только пол-часа времени потеряла! 

Договор№ММ_ВЛ15В001437 

• 0

Гость_Много Мебели_*

Гость_Много Мебели_*
  • Гость

Почитала отзывы и поняла, что не я одна недовольна работой Компании "Много Мебели"! Стенку мне доставили только на пятый день,после скандала продавец наняла сама с машину и привезла её. Собрали только через неделю!!! Стенка стояла на выставке в магазине, я живу практически через дорогу - по соседству!!!Диван оплатила, доставку, подъём 09.09.14 - сегодня 03.10.14 когда привезут мою мебель неизвестно! Звонила в компанию, только пол-часа времени потеряла! 

Договор№ММ_ВЛ15В001437 

Добрый день, Ирина!

Для скорейшего решения Ваших вопросов свяжитесь с нами по телефону горячей линии 8-800-550-50-50 (звонок бесплатный) или пришлите номер договора в полном формате, дату его заключения и описание ситуации на электронный адрес: client@rfc-group.ru, или оставьте всю выше указанную информацию на официальном сайте mnogomebeli.com  в разделе «Отзывы».

С уважением, Менеджер по работе с клиентами Компании «Много Мебели».

• 0

Гость_Много Мебели_*

Гость_Много Мебели_*
  • Гость

Люди! обходите эту паршивую конторку стороной. не ведитесь на низкие цены! 
заказал стол в Аквилоне (Санкт-Петербург). договор № КМ_СП01И003115. 
в момент заказа в салоне был небольшой скандальчик с одним покупателем, который никак не мог получить свой оплаченный заказ. ну подумал - бывает всякое... 
потом, когда наступил крайний срок получения по договору - началось... даже не поверил что такой развод может быть в наше время проходить безнаказанно. первую неделю ничего не могли сказать по срокам исполнения и по наличию самого стола. никто не знает даже сделан он или нет. это в 21 веке, когда у всех есть интернет и связь с любым городом. я молчу про то что любой БЕСПЛАТНЫЙ шаблон интернет-магазина на сегодня позволяет отследить статус заказа (в производстве, готов, перемещен на склад, передан в отдел доставки). даже черепаха почта РФ и то дает инфо на своем сайте по номеру заказа. 
дальше больше - когда в течении двух недель выносил им мозг про срыв сроков поставки (ежедневная практика звонков и писем с вопросом где стол?) - тактика сменилась: отзвонились в воскресенье (в выходной!!!) и согласовали доставку на понедельник. ну думаю - наконец-то =)) не тут-то было... третий день срывают доставку заказа. и третий день ни один из ТРЕХ телефонов отдела доставки не отвечает в течении дня и вечера. РАБОЧИЙ телефон службы доставки не дают - а отписываются - типа ждите, вот-вот сейчас разберемся и перезвоним. никто не перезванивает разумеется. последний ответ по почте просто рассмешил - "до меня не дозвонилась служба доставки". 
что вообще за бред мне пишут - в выходной день (воскресенье) служба доставки до меня дозвонилась. а в пн, вт, ср после десятка обращений письменных через ваш сайт и устных в салоне магазина - не смогла??? сколько раз она звонила и куда, если у меня даже пропущенных нет на телефоне? 
еще раз повторяю - ЛОХОТРОН по "честному" отъему денег у населения. 
почитайте отзывы - на 10 негативных - 1 заказной положительный. обратите внимание все негативные - как один под копирку - схема "кидалова" тиражируется безнаказанно. 
кстати салон заключает договор от имени ИП, который зарегистрирован в Саратове. тяжело конечно будет судится с другим городом, но вполне возможно.

Добрый день, Николай!

Для скорейшего решения Ваших вопросов свяжитесь с нами по телефону горячей линии 8-800-550-50-50 (звонок бесплатный) или пришлите номер договора в полном формате, дату его заключения и описание ситуации на электронный адрес:client@rfc-group.ru, или оставьте всю выше указанную информацию на официальном сайте mnogomebeli.com в разделе «Отзывы».

С уважением, Менеджер по работе с клиентами Компании «Много Мебели».

• 0

Гость_Саня_*

Гость_Саня_*
  • Гость

Здрасте! Я бы хотела похвалить Много мебели, которые располагаются в Ярмарке мебели. Очень вежливые продавцы и очень внимательные. Нами занималась девушка Елена, спасибо ей консультацию, она очень пригодилась! Мы только сделали ремонт. Смотрели диван, хотели поначалу прямой брать, но по нашим параметрам комнаты и угол подходил. В общем Елена подсказала, что можно взять угол Монако, а при покупке еще стенки, нам сделают хорошую скидку в 5000 рублей. Взяли стенку Мокко. Они вместе очень классно смотрятся. Стенку нам раньше привезли, а диван чуть припоздали на 3 дня по-моему, но неустойку оплатили сразу. 

• 0

Mamama

Mamama

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

У меня из «Много мебели» стенка Каскад и стол-тумба. Зашла в салон по совету своей свекрови, она видела рекламу по телевизору цены сказала очень хорошие. Планировали взять только стенку, но так как в доме телевизора два то в другую комнату тоже нужна была поверхность под тв. А столик этот очень хороший. Стоит всего тысячу, но вместительный и еще на колесиках. Стенка тоже нам понравилась в использовании, всему залу сразу придала современный вид. По сравнению со старой стенкой столько пространства в комнате получилось. Приятнее находится даже.

• 0

Мартуха

Мартуха

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

Персонал не подвел) Как только зашла в магазин, сразу же подошел сотрудник и предложил свою помощь. Сказала, что ищу шкаф-купе, молодой человек проводил меня и показал весь ассортимент в разумной цене. На удивление, на ту сумму, которую я рассчитывала, нашлось несколько моделей (просто сумма была небольшая). Понравился шкаф "Престиж", с виду небольшой, но внутри очень даже вместительный. За счет зеркал комната, визуально, стала больше. Покупкой довольна)

• 0

ViktorZ

ViktorZ

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородВолгоград

Мы  оформляли заказ в ТЦ Мебель Молл. Брали спальню Верона  с зеркальным шкафом и кровать в экокоже и матрас Дольче Люкс.В магазине ,честно говоря немного потерялись среди всех образцов и ценников,но потом с помощью продавца разобрались что к чему и остановили свой выбор на этой модели.Те кто жалуются на большие сроки не обманывают.Мы тоже ждали на неделю дольше чем нам сказали.В договоре поставили 20 рабочих дней а привезли почти через месяц.Немного неудобно,что сборку тоже надо ждать.К нам прислали мастера через 2 дня.Теперь о положительном- спальней довольны на все 100%.Мебель сделана качественно и смотрится далеко не дешево хотя цена не заоблачная. Мы за все отдали 52 тысячи +доставка и сборка.Как итог считаю не плохо,хотя сроки они тянут обманывать не буду. 

• 0

NKrug

NKrug

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородСПб

Мой номер договора КМ_МС01И110531 и у меня не было никаких перипетий с этой компанией. Заказывали диван Мюнхен, он угловой с большим подлокотником, прям вместо подушки можно))) Он был в салоне на экспозиции и мы хотели его брать, но когда показали еще в каких тканях его можно заказать выбрали другую. Сказали, что в такой ткани его нет на каком-то складе и нужно будет ждать пару недель. Но через 5 дней перезвонили и сказали, что подвезут его к вечеру или с утра. Очень нас обрадовали. Привезли диван, собрали его и оказалось, что приспинные подушки не все такого цвета как на картинке были. На картинке все серые, а привезли половину коричневых, половину серых подушек. Звоню в салон, они там говорят, что картинка в каталоге неправильная была и эта модель всегда такая и извинились. Нам в приинципе вообще все равно, так если честно даже интереснее смотрится. Короче кроме этого косячка, все остальное было идеально. Диван в хорошем состоянии и с виду довольно надежный.

• 0

Гость_Катена_*

Гость_Катена_*
  • Гость

Мы маме покупали диван года три назад, не помню точно как называется, вроде Атланта, такой с зебрами на подушках. До сих пор стоит, перетерпел Олин переезд и не развалился, причем приходилось его разбирать, иначе не прошел в проемы. Подлокотники самый главный плюс, широкие, удобные, поставить можно и тарелку и чашку, протер и никаких следов. Когда спишь на диване немного щель по середине чувствуется, но если покрывало под низ постелить, то нормально.

• 0

Гость_Ксюша_*

Гость_Ксюша_*
  • Гость

Здравствуйте! Много мебели хорошая фабрика, где можно подобрать, под свой вкус и цвет, любую мебель, начиная от стульев и заканчивая стеллажами. Была в нескольких магазинах и первое, что бросается в глаза это персонал, который готов помочь тебе в любом вопросе. Приобрела себе кухню "Асти 3,4 цветы". С доставкой проблем не было, привезли в срок. "Доставщики" оказались вежливыми ребятами, быстренько собрали и уехали. Шкафчики открываются легко, ничего не заедает. Ставлю пять данной фирме. 

• 0

Гость_Людмила_*

Гость_Людмила_*
  • Гость
Купили спальню в Много мебели в Липецке в ТЦ Радуга, нам очень понравился менеджер который нас обслуживал, все рассказал и показал, мы полежали на всех матрасах и остановили на спальни оптима с матрасом дрим! Мы не стали брать все шкафы, которые представлены в этой линейки а взяли шкаф, тот что побольше с зеркальной дверцой, 2 тумбы и комод - все белого цвета. Если прослужит долго я думаю всегда можно будет докупить модуль! По поводу доставки, тут вы подкачали, а вот сборка прошла на ура!
  • 0

AlexV84

AlexV84

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородВолгоград

Покупали в августе этого года в ТЦ Привоз. Нужна была мягкая мебель и думали еще взять стойку под ТВ,но в итоге получилось выгоднее взять диван плюс комплект ВегасХL туда входит тумба под ТВ и 2 шкафа.Диван получился со скидкой 5тысяч.Теперь по качеству-если вы ожидаете шедевр итальянских мастеров,то вам не сюда.Тут такая нормальная,довольно качественная  продукция среднего уровня цен.Меня на данном этапе это устраивает.С доставкой проблем не было.Привезли как и говорили в течении 25 рабочих дней. Так что работают нормально.

• 0

Гость_Valery_*

Гость_Valery_*
  • Гость

Искали мебель для квартиры на сдачу. На авито смотрели мебель с рук. В почтовом ящике взяли рекламную листовку, цены дешевые. Пошли выбрали купили, и самим приятно и квартиросъемщикам. Новая мебель по цене бу. Из мебели купили диван Атланта угловой, стенку Верона и кухню бежевую. Не разочаровались. Как будет возможность в своей квартире мебель обновим.

• 0

Cтася2

Cтася2

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородКурск

Мы покупали в ТЦ Наш Дом на Кулакова 12 сентября и получили наш заказ через 2 недели без проблем .Купили диван и кресла Кобург.У меня подруга брала там мягкую мебель и мне что то так захотелось поменять обстановку,хоть что то изменить,обновить.Вот жалко,что у них в магазине нет сопутствующих товаров,там вазочек всяких,рамок и других безделушек для декора.Надо им это продумать так покупатель будет сразу к мебели что то подбирать,как то упущен этот момент.А в целом приятный магазин и консультанты вежливые и грамотные чувствуется.Пусть мебель довольно бюджетная,но качество и обслуживание очень даже достойное

• 0

Ответить