Мебельная компания Рябина Мебель - Страница 2 - Реальные ОТЗЫВЫ: корпусная мебель, кухни, спальни, кровати - Мебельный форум №1

Перейти к содержимому

Мебельная компания Рябина Мебель

- - - - -

Сообщений в теме: 42

Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гость

На самом деле нет таких слов и эпитетов,чтобы описать мои эмоции от этой кухни.Красива,я качественная, богатая кухня "Афина" в стиле современной классики, прекрасное соотношение цена - качество, хорошая организация процесса от заказа до установки.Мы очень долго искали кухню: хотели из массива ,но в современном стиле. В итоге остановились на Афине (заказная серия). Покупали в салоне "Рябина-Мебель "  в Мадексе на Рябиновой. Хочу поблагодарить менеджера Ирину за дельные советы и грамотный подход к делу :)

• 0

Анатолий Вассерман

Онотоле

Специалист

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородПсков
  • 5

Гость_Дмитрий_*

Гость_Дмитрий_*
  • Гость

1) Рябина мебель – покупают готовые фасады, сами изготавливают корпуса из ДСП. В моей кухне стоимостью далеко за полмиллиона, некоторых корпусах с небольшим визуальным перекосом (около 1 мм) закреплена верхняя или нижняя стенки.

2) Широко разрекламированная пластиковая кромка толщиной 2 мм есть только на лицевой кромке корпусов и полок. Больше НИГДЕ, ни даже на видимой стороне ящиков (смотрите в салонах, там то же).

3) Цены и скидки на сайте никакого отношения к реальной окончательной стоимости не имеют. Настоящие ЦЕНЫ потенциальный заказчик видит потом, когда уже выберет кухню, сделает проект и получит расчет стоимости: любой декор, витражи и столешница имеют очень высокую стоимость. (про механизмы не знаю, их в спецификации подробно не расписывают). К примеру: Ламинированная гладкая декоративная дощечка из МДФ длиной 2 м (назыается «Буззери») стоит 5000. Вытяжка под классику стоит 50000. Совет: как сделаете проект и получите расчет, не торопитесь платить, обойдите с проектом еще несколько аналогичных фирм, т.к. фасады все берут в одном и том же месте, а корпуса из ДСП они и в Африке корпуса из ДСП.

4) Отдельно про вытяжку за 50000 (Купол под классику). Как оказалось при сборке, она состоит всего из двух белых крашеных жестяных коробов, трех крашеных дощечек подбивки из МДФ, фанерки и наидешевейшего встроенного вытяжного механизма рыночной стоимостью порядка 3000 руб. Причем этот встраиваемый механизм в моей кухне даже не подходит по размеру: в корпусе шириной 90 см он был от более узкого шириной 60 см. (нижняя площадь вытяжки – 77*44 см, а площадь заборной решеточки механизма всего 40*15 см. Рекомендую посмотреть в салонах, там на образцах такая же пародия установлена). Если не хотите лишнего расстройства от выброшенных денег, оговаривайте сразу, чтоб корпус вытяжки поставляли без механизма (красная цена корпусу  – 20000), что купите и врежете свой нормальный механизм, что крайне просто. Как только Вам привезут кухню, их механизм – кроме как через суд не вернете. Я попробовал, мне таких два отказных письмеца умных накатали (см файл)!

На мой риторический вопрос, почему без предупреждения поставили самый дешевый и неподходящий по размеру, а также отказали в возврате, от менеджера получил интересный ответ «У нас директор экономичный». Так что будьте готовы, что на Вас будут экономить за ваши же немалые деньги.

6) Насчет столешницы из кварца, которую отдельно расценили  в 200000!!!: Рекомендую ВСЕМ не наступить на мои грабли, а заказывать кухни без столешницы, т.к. ни на что это не влияет, сборка производится сначала полностью корпусов, и уже в готовую кухню отдельно ставится столешница. То есть, уже после сборки корпусов кухни, найти любую специализированную фирму, которая изготавливает столешницы ИЗ КВАРЦА. Это очень красивая и долговечная вещь, и обойдется при заказе напрямую у изготовителя значительно дешевле, поскольку кухонные фабрики сами их не делают, а дают заказы в те же специализированные фирмы, оставляя накрутку себе.

В любом случае, где бы вы ее не заказали, к Вам приезжает отдельно замерщик столешницы, он замеряет уже готовую собранную кухню. Вы ему говорите, какие мойка, варочная панель и т.п. будут установлены и где (для вырезов). После изготовления столешницу привозят отдельно и устанавливают представители фирмы - изготовителя (не сборщики от кухонной фабрики).

7) История сотрудничества с Рябиной: Мою кухню через 4 месяца (!) после предоплаты наконец то привезли, но… бракованную, с деталями корпусов разного цвета. Причем привезли даже не полностью, не хватало некоторых фасадов. Сборщики ничего не сказали, хотя отлично видели брак, продолжали сборку. Хорошо я САМ заметил, с трудом заставил остановиться. Они ну очень уж не хотели разбирать ее. Через МЕСЯЦ привезли другие корпуса вместо бракованных, но.. некоторые детали корпусов оказались не того размера. Сборка опять не состоялась. В течение недели кухню домучили,  но к тому моменту некоторые фасады так и не привезли, а угловой оказывается заказали не тот (ошибся конструктор). При проверке отваливался один фасад от выдвижного ящика под духовкой. Сборщики сказали так и должно быть. Ждал недостающих фасадов еще несколько недель. По прошествии приехал гарантийный мастер, доделал фасады и переделал за сборщиками отваливающийся. Суммарно фактический срок поставки от аванса до подписания финального акта составил свыше 6 месяцев.

• 0

Гость_Пелагея Ивановна_*

Гость_Пелагея Ивановна_*
  • Гость

В октябре мои дети сделали мне подарок на 65 летие, заказали кухню. Подарок получился очень приятным. Кухню собрали 29 декабря. Она из настоящего дерева, как я и хотела. В свое время купленная за бешенные деньги, у меня был похожая стенка из Риги. В моей кухне все продумано. Духовку сделали повыше, очень удобно пользоваться. Большая рабочая зона, для готовки. У меня часто собираются дети и внуки. Всех нужно накормить и разместить. Теперь все просто. Буду советовать фабрику соседям. Все быстро собрали, и даже мусор за собой убрали.

• 0

Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гость

1) Рябина мебель – покупают готовые фасады, сами изготавливают корпуса из ДСП. В моей кухне стоимостью далеко за полмиллиона, некоторых корпусах с небольшим визуальным перекосом (около 1 мм) закреплена верхняя или нижняя стенки.

2) Широко разрекламированная пластиковая кромка толщиной 2 мм есть только на лицевой кромке корпусов и полок. Больше НИГДЕ, ни даже на видимой стороне ящиков (смотрите в салонах, там то же).

3) Цены и скидки на сайте никакого отношения к реальной окончательной стоимости не имеют. Настоящие ЦЕНЫ потенциальный заказчик видит потом, когда уже выберет кухню, сделает проект и получит расчет стоимости: любой декор, витражи и столешница имеют очень высокую стоимость. (про механизмы не знаю, их в спецификации подробно не расписывают). К примеру: Ламинированная гладкая декоративная дощечка из МДФ длиной 2 м (назыается «Буззери») стоит 5000. Вытяжка под классику стоит 50000. Совет: как сделаете проект и получите расчет, не торопитесь платить, обойдите с проектом еще несколько аналогичных фирм, т.к. фасады все берут в одном и том же месте, а корпуса из ДСП они и в Африке корпуса из ДСП.

4) Отдельно про вытяжку за 50000 (Купол под классику). Как оказалось при сборке, она состоит всего из двух белых крашеных жестяных коробов, трех крашеных дощечек подбивки из МДФ, фанерки и наидешевейшего встроенного вытяжного механизма рыночной стоимостью порядка 3000 руб. Причем этот встраиваемый механизм в моей кухне даже не подходит по размеру: в корпусе шириной 90 см он был от более узкого шириной 60 см. (нижняя площадь вытяжки – 77*44 см, а площадь заборной решеточки механизма всего 40*15 см. Рекомендую посмотреть в салонах, там на образцах такая же пародия установлена). Если не хотите лишнего расстройства от выброшенных денег, оговаривайте сразу, чтоб корпус вытяжки поставляли без механизма (красная цена корпусу  – 20000), что купите и врежете свой нормальный механизм, что крайне просто. Как только Вам привезут кухню, их механизм – кроме как через суд не вернете. Я попробовал, мне таких два отказных письмеца умных накатали (см файл)!

На мой риторический вопрос, почему без предупреждения поставили самый дешевый и неподходящий по размеру, а также отказали в возврате, от менеджера получил интересный ответ «У нас директор экономичный». Так что будьте готовы, что на Вас будут экономить за ваши же немалые деньги.

6) Насчет столешницы из кварца, которую отдельно расценили  в 200000!!!: Рекомендую ВСЕМ не наступить на мои грабли, а заказывать кухни без столешницы, т.к. ни на что это не влияет, сборка производится сначала полностью корпусов, и уже в готовую кухню отдельно ставится столешница. То есть, уже после сборки корпусов кухни, найти любую специализированную фирму, которая изготавливает столешницы ИЗ КВАРЦА. Это очень красивая и долговечная вещь, и обойдется при заказе напрямую у изготовителя значительно дешевле, поскольку кухонные фабрики сами их не делают, а дают заказы в те же специализированные фирмы, оставляя накрутку себе.

В любом случае, где бы вы ее не заказали, к Вам приезжает отдельно замерщик столешницы, он замеряет уже готовую собранную кухню. Вы ему говорите, какие мойка, варочная панель и т.п. будут установлены и где (для вырезов). После изготовления столешницу привозят отдельно и устанавливают представители фирмы - изготовителя (не сборщики от кухонной фабрики).

7) История сотрудничества с Рябиной: Мою кухню через 4 месяца (!) после предоплаты наконец то привезли, но… бракованную, с деталями корпусов разного цвета. Причем привезли даже не полностью, не хватало некоторых фасадов. Сборщики ничего не сказали, хотя отлично видели брак, продолжали сборку. Хорошо я САМ заметил, с трудом заставил остановиться. Они ну очень уж не хотели разбирать ее. Через МЕСЯЦ привезли другие корпуса вместо бракованных, но.. некоторые детали корпусов оказались не того размера. Сборка опять не состоялась. В течение недели кухню домучили,  но к тому моменту некоторые фасады так и не привезли, а угловой оказывается заказали не тот (ошибся конструктор). При проверке отваливался один фасад от выдвижного ящика под духовкой. Сборщики сказали так и должно быть. Ждал недостающих фасадов еще несколько недель. По прошествии приехал гарантийный мастер, доделал фасады и переделал за сборщиками отваливающийся. Суммарно фактический срок поставки от аванса до подписания финального акта составил свыше 6 месяцев.

Складывается ощущение,что мы заказывали мебель на разных фабриках.Вы точно про Рябину пишите.Мне все сделали в срок,и достаточно качественно.И как я понимаю в итоге,вас не кинули,а все поставили.У меня подруга,заказывала в Фореме,полгода назад ,так они закрылись,и она осталась с половиной кухни,и юристы ничего не могут сделать,вот это страшно.Скиньте сюда фото кухни или документы по кухне,что-то мне не верится что Вы реальный клиент.Мой знакомый ,так зарабатывает пишет статьи про конкурирующие фирмы,его работодателя.Может и Вы промышляете.

• 0

Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гость

Здравствуйте, случайно попала на ваш сайт, Не правдивые комментарии , которые я вижу меня поразили.Заказывала кухню в компании Рябина мебель, приятный менеджер который с нами работал и подсказывал как лучшее сделать. Кухню доставили в срок по договору. Не каких проблем не возникло, профессионалы  своего дела. 

• 0

Гость_Римма_*

Гость_Римма_*
  • Гость

Хотела бы поделиться с потенциальными покупателями опытом общения с Рябиной мебель. Сначала с вас возьмут предоплату, при этом внимательно читайте договор там есть пункт про 15 рабочих дней в которые они исправляют различные недостатки, даже не сомневайтесь они ими воспользуются, если сроки вашей поставки попадут на праздники, то вы вдруг узнаете про какого то еще поставщика который их подвел и не поставил фасады. Может это и хорошая новость потому что это наверное означает, что фасады делаются в Италии, но есть и плохая из заказанных вами фасадов часть может и не прийти вообще. Ну потом вам привезут фасады, но штук 3 там не хватит, а еще возможно если у вас сложная конфигурация кухни (у нас углы были на 135%) выяснится, что замерщик немного ошибся, а что лучше было сделать шаблон - этого он вообще не знает. Совет: при оплате окончательной суммы убедитесь что ваша мебель готова к отгрузке, хотя вас обманут даже не сомневайтесь. Звонки по телефону ваши будут игнорировать, совет, пишите претензию в этом случае вам даже компенсацию заплатят, но в договоре конечно учтено, что %% будут минимальными. Ну а если вы все же добьетеся установки своей мебели  и когда вы начнете пользоваться ей возможно как у нас у вас выяснится, что где наглядно вы не могли сразу заметить есть скрытые дефекты, ну это выглядит как  в комедии когда вы беретесь за выкатную тумбу и она вместо того что бы выкатываться вдруг  падает на вас со всем содержимым, а случайно коснувшись цоколя он вдруг выламывается и вы понимаете, что он был скреплен не тем элементом, но если вы позвонить в Рябину вас заверят, что он универсальный (ну наверное люди с инженерным образованием не смогут понять что угол на 135 гр. не может быть скреплен углом на 90 гр., это в Советские времена называлось "и так сойдет"). Вообщем один большой совет если вас привлекут скидки или рекламные огни Рябины мебель, хорошенько подумайте хотели бы вы получить "геморой" на ровном месте или как они пишут в своем ответе на отрицательные отзывы будьте уверены мы существуем, но исправляться не собираемся, в крайнем случае можно написать самим хорошие отзывы о себе. 

Р.S. С нами перестали общаться на наши просьбы исправить недостатки не кто не хочет даже заморачиваться и наверное мы вынуждены будем идти в суд.    

И главный совет читайте отзывы

• 0

Гость_Юрий_*

Гость_Юрий_*
  • Гость

По совету нашего архитектора обратились на эту фабрику.Приятно удивило отношение персонала к нам и нашему заказу.Сначала с нами контактировала дизайнер Лилия,потом конструктор связывалась с нами,чтобы уладить технические моменты.А доставка и сборка,вообще прошли на ура,за 2 дня все сделали.

• 0

Гость_Олег Беляков_*

Гость_Олег Беляков_*
  • Гость

Мы заказали шикарную кухню.Обошлась она нам в 450 тыс.рублей.Обслуживали нас со всех сторон.И мы естественно подписали договор.Опущу подробности общения с персоналом,все было на высоте.Установили мебель достаточно быстро,за  10 часов.Нам настолько понравилось,что в семье появилась новая традиция,проводить пятничные вечера,всем вместе на кухне.

• 0

Гость_Иван Андреевич_*

Гость_Иван Андреевич_*
  • Гость

Складывается ощущение,что мы заказывали мебель на разных фабриках.Вы точно про Рябину пишите.Мне все сделали в срок,и достаточно качественно.И как я понимаю в итоге,вас не кинули,а все поставили.У меня подруга,заказывала в Фореме,полгода назад ,так они закрылись,и она осталась с половиной кухни,и юристы ничего не могут сделать,вот это страшно.Скиньте сюда фото кухни или документы по кухне,что-то мне не верится что Вы реальный клиент.Мой знакомый ,так зарабатывает пишет статьи про конкурирующие фирмы,его работодателя.Может и Вы промышляете.

это так рябина отвечает под видом "довольного клиента"?)))

• 0

Гость_Олег_*

Гость_Олег_*
  • Гость

Заказываю у Рябины себе в ТаунХаус в г.Троицк уже 2-ю кухню,первая была из пленки ПВХ(фиолетовая с белым),вторую из пластика Арпа( целиком бежевая).Качеством довольна,у других оно средненькое,а у этих на уровне Европы,у меня кухня в московской квартире от фирмы “Скаволини”, есть с чем сравнивать! ДСП и фурнитура у Рябины Немецкие,только собирают у себя в Очаково.Все работает как часы,СЫНУ ТОЖЕ КУХНЮ У НИХ БУДУ ЗАКАЗЫВАТЬ,так как другие то из Белоруссии что-нибудь разобьют или забудут положить(у моей соседки Светы 4раза стеклянную стеновую панель не довозили из Гродно - разбивали),а эти рядом если что-то забудут или не довезут все исправят тут же(ручку привезли и установили уже на следующий день,которую забыли на складе положить).В общем,своя рубашка ближе к телу ,я считаю,так что заказываю кухни себе и родным в Рябине.

Сразу видно фейковый отзыв.

• 0

Гость_Олег_*

Гость_Олег_*
  • Гость

Мы заказали шикарную кухню.Обошлась она нам в 450 тыс.рублей.Обслуживали нас со всех сторон.И мы естественно подписали договор.Опущу подробности общения с персоналом,все было на высоте.Установили мебель достаточно быстро,за  10 часов.Нам настолько понравилось,что в семье появилась новая традиция,проводить пятничные вечера,всем вместе на кухне.

Такого бреда напридумывали )))

• 0

Гость_Римма_*

Гость_Римма_*
  • Гость

Хотела бы поделиться с потенциальными покупателями опытом общения с Рябиной мебель. Сначала с вас возьмут предоплату, при этом внимательно читайте договор там есть пункт про 15 рабочих дней в которые они исправляют различные недостатки, даже не сомневайтесь они ими воспользуются, если сроки вашей поставки попадут на праздники, то вы вдруг узнаете про какого то еще поставщика который их подвел и не поставил фасады. Может это и хорошая новость потому что это наверное означает, что фасады делаются в Италии, но есть и плохая из заказанных вами фасадов часть может и не прийти вообще. Ну потом вам привезут фасады, но штук 3 там не хватит, а еще возможно если у вас сложная конфигурация кухни (у нас углы были на 135%) выяснится, что замерщик немного ошибся, а что лучше было сделать шаблон - этого он вообще не знает. Совет: при оплате окончательной суммы убедитесь что ваша мебель готова к отгрузке, хотя вас обманут даже не сомневайтесь. Звонки по телефону ваши будут игнорировать, совет, пишите претензию в этом случае вам даже компенсацию заплатят, но в договоре конечно учтено, что %% будут минимальными. Ну а если вы все же добьетеся установки своей мебели  и когда вы начнете пользоваться ей возможно как у нас у вас выяснится, что где наглядно вы не могли сразу заметить есть скрытые дефекты, ну это выглядит как  в комедии когда вы беретесь за выкатную тумбу и она вместо того что бы выкатываться вдруг  падает на вас со всем содержимым, а случайно коснувшись цоколя он вдруг выламывается и вы понимаете, что он был скреплен не тем элементом, но если вы позвонить в Рябину вас заверят, что он универсальный (ну наверное люди с инженерным образованием не смогут понять что угол на 135 гр. не может быть скреплен углом на 90 гр., это в Советские времена называлось "и так сойдет"). Вообщем один большой совет если вас привлекут скидки или рекламные огни Рябины мебель, хорошенько подумайте хотели бы вы получить "геморой" на ровном месте или как они пишут в своем ответе на отрицательные отзывы будьте уверены мы существуем, но исправляться не собираемся, в крайнем случае можно написать самим хорошие отзывы о себе. 

Р.S. С нами перестали общаться на наши просьбы исправить недостатки не кто не хочет даже заморачиваться и наверное мы вынуждены будем идти в суд.    

И главный совет читайте отзывы

Честно незнаю похвалить Рябину мебель или так и должно быть, но хочу быть откровенной до конца, с нами связались, исправили недостатки и анализируя поведение сотрудников, тоже хочу отдать им должное они не когда не хомили. Единственный их недостаток это конечно, что после того как подходят сроки почему то очень трудно найти их на месте, а  уговорить их перезвонить это тоже не очень легкая задача. К сожалению на мебельном рынке сейчас сложилась такая ситуация, и не только у Рябины, затягивание по срокам, не совсем то качество, что заявлено на стендах. Хочу пожелать все-таки процветания всем мебельным компаниям в наше не легкое время и конечно  терпения покупателям и продавцам.   

• 0

Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гость

Отзывов много разных  -положительных,отрицательных, но я почему попала в отряд людей с отрицательными отзывами....Да, в неприятные ситуации сегодня можно попасть с любой мебельной компанией, но у меня ситуация Риммы (от 14.03.16).  Пока меня "кормят" информацией про задержку фасадов, посмотрим что будет дальше. Но хочу сказать спасибо Римме, обратила мое внимание на дальнейшие возможно проблемы, 

• 0

Гость_Екатерина_*

Гость_Екатерина_*
  • Гость

Да уж... Впервые заказывала что-то, не прочитав отзывов. сейчас начались задержки и "завтраки"... Прочитала. Успокоилась. Видимо, такой их стиль работы. Жаль, что внесли аванс, ну и конечно будем всем рассказывать, где НЕ заказывать кухни впредь((( 

• 0

Гость_Ксения_*

Гость_Ксения_*
  • Гость
Ну, что же, вот и добралась я написать отзыв, долго ж я ждала кухню, никому, никому я не посоветую к ним обращаться, если только у Вас месяца 4, с таким учетом надо расчитывать, а теперь все попорядку.
Мой заказ 155 от 26.02.2016 года, в договоре написано 35 Рабочих дней, это предварительно, и имейте ввиду, что за это время они наврят ли справятся, я ведь спрашивала дизайнера, успевают они, или нет, вот где человеческая совесть? Как дизайнер Лилия все нарисовала хорошо, но сказала бы нет, еше 15 рабочих дней которые есть по договору они обязательно возьмут, сразу писали бы в договоре прописывали 50 рабочих и людям голову не морочили. Переезд мой со съемной квартиры отложился на целый месяц, мне пришлось еще снимать месяц квартиру и платить 45 тыс, ну тут вроде договор, сама виновата, согласилась. Когда я перехала в новую квартиру, уже пару дней срока прошло, а я с 2 мя маленькими детьми, мне им готовить нужно, спасала мультивварка, а и еще когда я звонила узнавать у сотрудника где же кухня, Евгения ушла в отпуск и "Забыла" мне сказать, что фасады то не приедут, и тут я не выдержила и все высказала другой девушке Марине, да простит она меня за то, что я сорвалась, но она как представитель этой чудо компании должна была знать в каком месте она работает. Хорошо, привезли мне кухню без них, монтажники, ребята молодцы, к ним вообще нареканий нет, мне ее установили, но без фасадов, но с маленьким ползующим ребенком жить с открытой кухней, это нереально. Прожили еще почти месяц без фасадов, привезли, ребята монтажники приехали, делают мне фасады и говорят, что одного фасада нет, ну вот как так? Удовольствия от новой ккхни у меня нет, когда теперь доделают неясно, остерегайтесь эту фирмочку!Вот наверное я долдна с детьми все лето в Москве проторчать, ожидая завершения всего?ужас. и к завершению полки для некоторых шкафов приехали не того размера, и следовательно надо обрезать и кромка будет нарушена, как на фабрике резали, по каким чертежам?непонятно
  • 0

Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гость

Обходите компанию самой дальней стороной.

Образцы, которые находятся на их выставочных стендах им не принадлежат.

Задержка по поставке составила 25 дней и то привезли только после угрозы написать жалобу в Роспотребнадзор.

При этом привезли без мойки, смесителя, ручек. Не хватило петель для дверей. Заглушек на шурупы не было вообще.

Смеситель и мойку на второй день монтажа привезли сами установщики. При этом и они прождали комплектовщика на складе 3 часа.

Ручки и петки докупали еще раз.

При этом в офисе стандартно заученной фразой обещают перезвонить и не перезванивают, а на производстве отключают телефоны.

• 0

Гость_Счастливая мама_*

Гость_Счастливая мама_*
  • Гость
Мне понравилась оперативная доставка мебели.Они мне подняли все очень быстро ,были вежливые.Собрали мебель и при крутили ручки,как я сказала.Сама работаю логистом,поэтому высоко оценила сервис фабрики.
  • 0

Гость_Елеева_*

Гость_Елеева_*
  • Гость
Рябина мебель -хамское и наплевательское отношение к клиентам. После оплаты 100% по договору ( а это обязательное условие отгрузки) - клиент их больше не интересует. Вкратце- в первый оговоренный день заказ не привн
  • 0

Гость_Елеева_*

Гость_Елеева_*
  • Гость
Не привезли. Даже не предупредили . На след день была согласована в т ч сборка, сборщик вместо 13.00 приехал в 8 вечера, нахамил на вопрос почему так поздно. При сборке на след день выяснилось, что нет задней стенки шкафа. Сотрудники проблемы не решают, руководство вообще небожители, для связи недоступны. В общем, плевать им на клиентов.
в негативных отзывах рябине мерещатся конкуренты, смешно. Номер договора 653 от 20.08.16
  • 0

Гость_Рябина Мебель_*

Гость_Рябина Мебель_*
  • Гость
Не привезли. Даже не предупредили . На след день была согласована в т ч сборка, сборщик вместо 13.00 приехал в 8 вечера, нахамил на вопрос почему так поздно. При сборке на след день выяснилось, что нет задней стенки шкафа. Сотрудники проблемы не решают, руководство вообще небожители, для связи недоступны. В общем, плевать им на клиентов. в негативных отзывах рябине мерещатся конкуренты, смешно. Номер договора 653 от 20.08.16

Официальный ответ от фабрики "Рябина Мебель" 

Здравствуйте! Уважаемый клиент, спасибо, что указали номер вашего заказа. Приносим вам извинение за опоздание монтажника. Наш сотрудник получил строгий выговор за причиненные вам неудобство и беспокойство. 

Единственное, что извиняет в данной ситуации нашу компанию, это то, что уже 09.10.2016г. (в день, когда вы написали жалобу на данном форуме), мы  довезли вам заднюю стенку шкафа, все собрали и полностью вам сдали работы.  Привожу скан акта ниже:

akt_09_10_2016.jpg

• 0

Ответить