Мебельная компания Рябина Мебель - Реальные ОТЗЫВЫ: корпусная мебель, кухни, спальни, кровати

Перейти к содержимому

Мебельная компания Рябина Мебель

- - - - -

Сообщений в теме: 41

Гость_Дмитрий_*

Гость_Дмитрий_*
  • Гость

Искал кухню, наткнулся на салон Рябина Мебель в Мебель России, сел просчитал стоимость,  оказалось дешевле на 30%, чем у соседних стендов, заказал и оплатил, через две недели позвонили и сказали, что срок поставки сместиться на неделю, меня это устроило, так как старая кухня еще стояла. Кухни привезли за пол дня собрали, жена не нарадуется. Спасибо

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Гость_Аня_*

Гость_Аня_*
  • Гость
Ужасная фирма, наплевательское отношение к клиентам, нулевой сервис и обдираловка клиентов!
  • 0

Гость_Дарья_*

Гость_Дарья_*
  • Гость

Кухня из эмали уже как год стоит у меня дома.Компанией очень довольна.Несколько месяцев назад,сын решил покататься на двери кухни.В итоге полетели петли.Позвонила по телефону указанному в договоре,все бесплатно починили ,хотя мы сами виноваты ,что сломали.Через неделю ,после звонка приехал мастер и все починил.На их сайте есть фото моей кухни.Бордовая эмаль,с фотопечатью малина моя красавица)

,

• 0

Гость_Анна Сергеевна_*

Гость_Анна Сергеевна_*
  • Гость
Заказываю у Рябины себе в ТаунХаус в г.Троицк уже 2-ю кухню,первая была из пленки ПВХ(фиолетовая с белым),вторую из пластика Арпа( целиком бежевая).Качеством довольна,у других оно средненькое,а у этих на уровне Европы,у меня кухня в московской квартире от фирмы “Скаволини”, есть с чем сравнивать! ДСП и фурнитура у Рябины Немецкие,только собирают у себя в Очаково.Все работает как часы,СЫНУ ТОЖЕ КУХНЮ У НИХ БУДУ ЗАКАЗЫВАТЬ,так как другие то из Белоруссии что-нибудь разобьют или забудут положить(у моей соседки Светы 4раза стеклянную стеновую панель не довозили из Гродно - разбивали),а эти рядом если что-то забудут или не довезут все исправят тут же(ручку привезли и установили уже на следующий день,которую забыли на складе положить).В общем,своя рубашка ближе к телу ,я считаю,так что заказываю кухни себе и родным в Рябине.
  • 0

Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гость

Добрый День!Заказывала в Рябине 2 кухни из пластика в алюминиевой рамке(себе домой и родителям)

-очень довольны-цена,качество изготовления, и сервис так же заслуживают оценки 5!Спасибо Рябина!

• 0

Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гость

Недавно столкнулся с необходимостью покупки кухни.Жена всю плешь проела,что у соседки новая кухня ,а нашей уже сто лет.Узнали где заказывали,сказали что в Рябине.Решил провести разведку боем.Поехал в один крупный центр,где очень много магазинов с кухнями,в том числе и в их салон.Обошел 9 магазинов.В их числе и был тот,где заказывали соседи.Потому что кухню,берем на долго и решил не торопиться.Где-то не подошла цена,где-то качество исполнения.Выбирал между двумя фабриками,одна в Воронеже,другая в Москве.Выбрал Рябину т.к. решил не рисковать ,мало ли что не довезут,или еще что.Ищи их потом в этом Воронеже.Через 8недель получил кухню,правда без одной дверцы.Ее довезли через день.Извинились за принесенные неудобства.Итог жена счастлива,кухня радует глаз,жена радостная.

• 0

Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гость

Заказывали кухню Рябина в центре МАДЕКС на Рябиновой ул. Кухня из пластика 2х цветная с барной стойкой. Срок изготовления ставили 35 рабочих дней. Задержали на 5 дней. Собрали за 1 день, без косяков. Все дверки, как и обещали, на хороших петлях, не стучат, плавно закрываются. Кухня у меня модерновая, внутрь заказывала много выдвижных сеток. Сетки просто идеальные! Очень удобно пользоваться. По цене получилось средне. В дугой фирме мне считали чуть дешевле, но меня не устроили цвета пластика, которые мне там предложили. В Рябине цветов просто море, было из чего выбрать.

Кухня получилась стильная, современная, я довольна.

• 0

Гость_Игорь_*

Гость_Игорь_*
  • Гость

Заказывали кухню Рябина в центре МАДЕКС на Рябиновой ул. Кухня из пластика 2х цветная с барной стойкой. Срок изготовления ставили 35 рабочих дней. Задержали на 5 дней. Собрали за 1 день, без косяков. Все дверки, как и обещали, на хороших петлях, не стучат, плавно закрываются. Кухня у меня модерновая, внутрь заказывала много выдвижных сеток. Сетки просто идеальные! Очень удобно пользоваться. По цене получилось средне. В дугой фирме мне считали чуть дешевле, но меня не устроили цвета пластика, которые мне там предложили. В Рябине цветов просто море, было из чего выбрать.

Кухня получилась стильная, современная, я довольна.

Это толстый директор написал сам о своей организации отзыв!! Мы заметили,что он везде так делает!!

• 0

Гость_Оксана_*

Гость_Оксана_*
  • Гость

Не знаю кто здесь пишет для них отзывы , но поверьте, лучше эту компанию обходить стороной. Сама попала на 100 000 из-за не компететности менеджера. А руководству все пофиг, так и сижу с недособранной мебелью и  жду когда они соизволят исправить свои огрехи.

• 0

Гость_Сергей_*

Гость_Сергей_*
  • Гость

Качество сборки у компании на троечку, могут привезти дешевую фурнитуру. Через месяц стали провисать дверцы на кухне. Никак не могут добраться на регулировку по гарантии, жду больше месяца. Га-но а не компания. Уже задолбался с ними разбираться.

• 0

Гость_АНастасия_*

Гость_АНастасия_*
  • Гость

Обходите стороной эту фирму.

Нервы оставите все там, если свяжетесь с  "Рябиной".

Я безумно расстроена, что имею дело (до сих пор выясняю, где моя оплаченная мебель) с ними.

• 0

Гость_ВВП_*

Гость_ВВП_*
  • Гость
Обходите рябину стороной, они вам рады только когда отдаете им деньги. Заказал кухню в начале июля, а кухни как не было так и нет. Разговаривать не хотят,ждите. Жалею что с ними связался.
  • 0

Гость_Кирилл_*

Гость_Кирилл_*
  • Гость

По отзывам не понятно. То ли старые совсем, и компания пересмотрела свои приоритеты. То ли кто то пытался оклеветать компанию. Есть не большие погрешности в их работе. Заказывал кухню, позвонила девушка Марина (очень приятная по голосу девушка), сказала что не успевают в срок доставить заказ. Задержали ровно на один день, но извинялись так, как будто просрочили заказ на полтора месяца. И менеджер Екатерина позвонила (девушка продавшая мне кухню), Марина чуть ли не отчитывалась мне где водитель сейчас находиться. Мне аж неудобно стало как девчонки надрываются.  Что больше всего удивило, грузчики Русские (не часто такое увидишь). Качество нормальное. Царапина была на фасаде, еле заметная, я бы внимание на нее не обратил, но установщик отказался этот фасад ставить, и на следующий день перевез новый. я был шокирован. Мне понравился и сервис и обсушивание, я буду эту организацию советовать знакомым.  

• 0

Гость_марина_*

Гость_марина_*
  • Гость

Вам повезло, вот и радуйтесь. А другие сами пусть выбирают, прочитав отзывы. Мне кухню везли ( а говорят, что сами производят!!!) из Н. Новгорода  4 месяца!!! В результате нам пришлось задержаться в чужой квартире не на 1 мес, как обещали, а на 4! Стеклянные фасады пришлось заказывать отдельно в другой фирме.

• 0

Гость_Сервис Рябина-мебель_*

Гость_Сервис Рябина-мебель_*
  • Гость

Информационное письмо от фабрики «Рябина Мебель».

Уважаемые клиенты и читатели отзывов о компании «Рябина Мебель»!

Хотим обратить Ваше внимание на несколько важных комментариев о моментах в формировании делового имиджа компании «Рябина Мебель»:

1.О нас говорят-значит мы существуем!!!(Реальное производство в черте г. Москвы-фото на сайте!)

2. Из 2000 заказов, выпускаемых фабрикой Рябина в год, бывают 1-2 задержки-это очень мало, это 0,002-0,004% недовольных клиентов, а может жизнью-для всех хорошим не будешь!!!

3.Недобросовестные конкуренты пишут негативные отзывы, чтобы опорочить, и чтобы у них заказывали, так как нумерация заказов на нашей фабрики сквозная с нарастающим итогом от 1-2000(например, 358), другой нумерации на фабрике «Рябина Мебель» нет.

4.Довольные клиенты, как правило не оставляют хвалебные отзывы о продукции компании, так как у них на это не хватает свободного времени.

5.Произошла смена персонала в Топ –менеджменте фабрики «Рябина Мебель» (старое руководство и менеджмент уволили) -сейчас все идет хорошо, без задержек!

6.На сайте компании представлены фотографии Реальных работ компании, довольные клиенты которой разрешили произвести фотосессию, иначе фотосессия была бы невозможна. Количество фото на несколько порядков больше нелицеприятных отзывов о компании.

7.В Москве пробки-вот и бывают задержки! (поезда и самолеты тоже иногда задерживаются).

8. Клиенты зачастую сами задерживают необходимую информацию по заказу, не предоставляя артикулы Бытовой Техники -а так как изготовление мебели без этих параметров невозможно, то сроки откладываются.

9.За 10 лет работы 5-10 отзывов о задержке –это тоже очень мало, оборудование тоже надо ставить на ТО!!!

10.Любая задержка Сроков оплачивается согласно Закону о Защите Прав потребителей!

11.Задержали, но зато все привезли и установили, качественно и стоит долгие годы с пожизненной гарантией!!!(а другие фирмы закрываются и «кидают» своих клиентов (Форема, Кухни Даром, и т.д.)

12. Не всем и не всегда происходят задержки сроков, иногда сами клиенты из-за затянувшегося ремонта по –полгода не забирают с фабрики «Рябина Мебель» свою кухню или иную продукцию, и фабрика совершенно бесплатно осуществляет ответственное хранение для удобства клиента.

13.На сайте фабрики «Рябина Мебель» Вы найдете фото с Проектов «Дачный Ответ» и «Квартирный вопрос», а также «Школа Ремонта», а также Благодарственное письмо от этих организаций, что является подтверждением хорошей репутации «Рябина Мебель».

14.Отзывов о плохом качестве фурнитуры, фасадов, корпусной мебели, столешниц и т.п., а соответственно мебели практически отсутствуют (подтверждается Сертификатами Соответствия и Качества).

15.Цены на продукцию компании «Рябина Мебель» значительно раз ниже чем у конкурентов, а выбор цветов корпусов, фасадов, столешниц, фурнитуры в 100-и раз больше, чем у конкурентов.

16.Мебель, изготавливаемая по ГОСТ 16371-93, которую производит фабрика «Рябина Мебель», требует немного больше времени на изготовление, чем мебель, которая производится по ТУ.

17.Комплектующие, фасады, столешницы, используемые фабрикой «Рябина Мебель», преимущественно импортируются из Германии, Италии, Австрии, поэтому бывают задержки поставок на таможне (Новый Год, погодные катаклизмы и форс-мажор).

18.Акты Приема –Передачи с благодарственными отзывами от клиентов на сайте компании-лучшее подтверждение отличной работы сотрудников фирмы «Рябина Мебель».

С Уважением, Руководство компании «Рябина Мебель».

• 0

Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гость

На самом деле нет таких слов и эпитетов,чтобы описать мои эмоции от этой кухни.Красива,я качественная, богатая кухня "Афина" в стиле современной классики, прекрасное соотношение цена - качество, хорошая организация процесса от заказа до установки.Мы очень долго искали кухню: хотели из массива ,но в современном стиле. В итоге остановились на Афине (заказная серия). Покупали в салоне "Рябина-Мебель "  в Мадексе на Рябиновой. Хочу поблагодарить менеджера Ирину за дельные советы и грамотный подход к делу :)

• 0

Гость_Дмитрий_*

Гость_Дмитрий_*
  • Гость

1) Рябина мебель – покупают готовые фасады, сами изготавливают корпуса из ДСП. В моей кухне стоимостью далеко за полмиллиона, некоторых корпусах с небольшим визуальным перекосом (около 1 мм) закреплена верхняя или нижняя стенки.

2) Широко разрекламированная пластиковая кромка толщиной 2 мм есть только на лицевой кромке корпусов и полок. Больше НИГДЕ, ни даже на видимой стороне ящиков (смотрите в салонах, там то же).

3) Цены и скидки на сайте никакого отношения к реальной окончательной стоимости не имеют. Настоящие ЦЕНЫ потенциальный заказчик видит потом, когда уже выберет кухню, сделает проект и получит расчет стоимости: любой декор, витражи и столешница имеют очень высокую стоимость. (про механизмы не знаю, их в спецификации подробно не расписывают). К примеру: Ламинированная гладкая декоративная дощечка из МДФ длиной 2 м (назыается «Буззери») стоит 5000. Вытяжка под классику стоит 50000. Совет: как сделаете проект и получите расчет, не торопитесь платить, обойдите с проектом еще несколько аналогичных фирм, т.к. фасады все берут в одном и том же месте, а корпуса из ДСП они и в Африке корпуса из ДСП.

4) Отдельно про вытяжку за 50000 (Купол под классику). Как оказалось при сборке, она состоит всего из двух белых крашеных жестяных коробов, трех крашеных дощечек подбивки из МДФ, фанерки и наидешевейшего встроенного вытяжного механизма рыночной стоимостью порядка 3000 руб. Причем этот встраиваемый механизм в моей кухне даже не подходит по размеру: в корпусе шириной 90 см он был от более узкого шириной 60 см. (нижняя площадь вытяжки – 77*44 см, а площадь заборной решеточки механизма всего 40*15 см. Рекомендую посмотреть в салонах, там на образцах такая же пародия установлена). Если не хотите лишнего расстройства от выброшенных денег, оговаривайте сразу, чтоб корпус вытяжки поставляли без механизма (красная цена корпусу  – 20000), что купите и врежете свой нормальный механизм, что крайне просто. Как только Вам привезут кухню, их механизм – кроме как через суд не вернете. Я попробовал, мне таких два отказных письмеца умных накатали (см файл)!

На мой риторический вопрос, почему без предупреждения поставили самый дешевый и неподходящий по размеру, а также отказали в возврате, от менеджера получил интересный ответ «У нас директор экономичный». Так что будьте готовы, что на Вас будут экономить за ваши же немалые деньги.

6) Насчет столешницы из кварца, которую отдельно расценили  в 200000!!!: Рекомендую ВСЕМ не наступить на мои грабли, а заказывать кухни без столешницы, т.к. ни на что это не влияет, сборка производится сначала полностью корпусов, и уже в готовую кухню отдельно ставится столешница. То есть, уже после сборки корпусов кухни, найти любую специализированную фирму, которая изготавливает столешницы ИЗ КВАРЦА. Это очень красивая и долговечная вещь, и обойдется при заказе напрямую у изготовителя значительно дешевле, поскольку кухонные фабрики сами их не делают, а дают заказы в те же специализированные фирмы, оставляя накрутку себе.

В любом случае, где бы вы ее не заказали, к Вам приезжает отдельно замерщик столешницы, он замеряет уже готовую собранную кухню. Вы ему говорите, какие мойка, варочная панель и т.п. будут установлены и где (для вырезов). После изготовления столешницу привозят отдельно и устанавливают представители фирмы - изготовителя (не сборщики от кухонной фабрики).

7) История сотрудничества с Рябиной: Мою кухню через 4 месяца (!) после предоплаты наконец то привезли, но… бракованную, с деталями корпусов разного цвета. Причем привезли даже не полностью, не хватало некоторых фасадов. Сборщики ничего не сказали, хотя отлично видели брак, продолжали сборку. Хорошо я САМ заметил, с трудом заставил остановиться. Они ну очень уж не хотели разбирать ее. Через МЕСЯЦ привезли другие корпуса вместо бракованных, но.. некоторые детали корпусов оказались не того размера. Сборка опять не состоялась. В течение недели кухню домучили,  но к тому моменту некоторые фасады так и не привезли, а угловой оказывается заказали не тот (ошибся конструктор). При проверке отваливался один фасад от выдвижного ящика под духовкой. Сборщики сказали так и должно быть. Ждал недостающих фасадов еще несколько недель. По прошествии приехал гарантийный мастер, доделал фасады и переделал за сборщиками отваливающийся. Суммарно фактический срок поставки от аванса до подписания финального акта составил свыше 6 месяцев.

• 0

Гость_Пелагея Ивановна_*

Гость_Пелагея Ивановна_*
  • Гость

В октябре мои дети сделали мне подарок на 65 летие, заказали кухню. Подарок получился очень приятным. Кухню собрали 29 декабря. Она из настоящего дерева, как я и хотела. В свое время купленная за бешенные деньги, у меня был похожая стенка из Риги. В моей кухне все продумано. Духовку сделали повыше, очень удобно пользоваться. Большая рабочая зона, для готовки. У меня часто собираются дети и внуки. Всех нужно накормить и разместить. Теперь все просто. Буду советовать фабрику соседям. Все быстро собрали, и даже мусор за собой убрали.

• 0

Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гость

1) Рябина мебель – покупают готовые фасады, сами изготавливают корпуса из ДСП. В моей кухне стоимостью далеко за полмиллиона, некоторых корпусах с небольшим визуальным перекосом (около 1 мм) закреплена верхняя или нижняя стенки.

2) Широко разрекламированная пластиковая кромка толщиной 2 мм есть только на лицевой кромке корпусов и полок. Больше НИГДЕ, ни даже на видимой стороне ящиков (смотрите в салонах, там то же).

3) Цены и скидки на сайте никакого отношения к реальной окончательной стоимости не имеют. Настоящие ЦЕНЫ потенциальный заказчик видит потом, когда уже выберет кухню, сделает проект и получит расчет стоимости: любой декор, витражи и столешница имеют очень высокую стоимость. (про механизмы не знаю, их в спецификации подробно не расписывают). К примеру: Ламинированная гладкая декоративная дощечка из МДФ длиной 2 м (назыается «Буззери») стоит 5000. Вытяжка под классику стоит 50000. Совет: как сделаете проект и получите расчет, не торопитесь платить, обойдите с проектом еще несколько аналогичных фирм, т.к. фасады все берут в одном и том же месте, а корпуса из ДСП они и в Африке корпуса из ДСП.

4) Отдельно про вытяжку за 50000 (Купол под классику). Как оказалось при сборке, она состоит всего из двух белых крашеных жестяных коробов, трех крашеных дощечек подбивки из МДФ, фанерки и наидешевейшего встроенного вытяжного механизма рыночной стоимостью порядка 3000 руб. Причем этот встраиваемый механизм в моей кухне даже не подходит по размеру: в корпусе шириной 90 см он был от более узкого шириной 60 см. (нижняя площадь вытяжки – 77*44 см, а площадь заборной решеточки механизма всего 40*15 см. Рекомендую посмотреть в салонах, там на образцах такая же пародия установлена). Если не хотите лишнего расстройства от выброшенных денег, оговаривайте сразу, чтоб корпус вытяжки поставляли без механизма (красная цена корпусу  – 20000), что купите и врежете свой нормальный механизм, что крайне просто. Как только Вам привезут кухню, их механизм – кроме как через суд не вернете. Я попробовал, мне таких два отказных письмеца умных накатали (см файл)!

На мой риторический вопрос, почему без предупреждения поставили самый дешевый и неподходящий по размеру, а также отказали в возврате, от менеджера получил интересный ответ «У нас директор экономичный». Так что будьте готовы, что на Вас будут экономить за ваши же немалые деньги.

6) Насчет столешницы из кварца, которую отдельно расценили  в 200000!!!: Рекомендую ВСЕМ не наступить на мои грабли, а заказывать кухни без столешницы, т.к. ни на что это не влияет, сборка производится сначала полностью корпусов, и уже в готовую кухню отдельно ставится столешница. То есть, уже после сборки корпусов кухни, найти любую специализированную фирму, которая изготавливает столешницы ИЗ КВАРЦА. Это очень красивая и долговечная вещь, и обойдется при заказе напрямую у изготовителя значительно дешевле, поскольку кухонные фабрики сами их не делают, а дают заказы в те же специализированные фирмы, оставляя накрутку себе.

В любом случае, где бы вы ее не заказали, к Вам приезжает отдельно замерщик столешницы, он замеряет уже готовую собранную кухню. Вы ему говорите, какие мойка, варочная панель и т.п. будут установлены и где (для вырезов). После изготовления столешницу привозят отдельно и устанавливают представители фирмы - изготовителя (не сборщики от кухонной фабрики).

7) История сотрудничества с Рябиной: Мою кухню через 4 месяца (!) после предоплаты наконец то привезли, но… бракованную, с деталями корпусов разного цвета. Причем привезли даже не полностью, не хватало некоторых фасадов. Сборщики ничего не сказали, хотя отлично видели брак, продолжали сборку. Хорошо я САМ заметил, с трудом заставил остановиться. Они ну очень уж не хотели разбирать ее. Через МЕСЯЦ привезли другие корпуса вместо бракованных, но.. некоторые детали корпусов оказались не того размера. Сборка опять не состоялась. В течение недели кухню домучили,  но к тому моменту некоторые фасады так и не привезли, а угловой оказывается заказали не тот (ошибся конструктор). При проверке отваливался один фасад от выдвижного ящика под духовкой. Сборщики сказали так и должно быть. Ждал недостающих фасадов еще несколько недель. По прошествии приехал гарантийный мастер, доделал фасады и переделал за сборщиками отваливающийся. Суммарно фактический срок поставки от аванса до подписания финального акта составил свыше 6 месяцев.

Складывается ощущение,что мы заказывали мебель на разных фабриках.Вы точно про Рябину пишите.Мне все сделали в срок,и достаточно качественно.И как я понимаю в итоге,вас не кинули,а все поставили.У меня подруга,заказывала в Фореме,полгода назад ,так они закрылись,и она осталась с половиной кухни,и юристы ничего не могут сделать,вот это страшно.Скиньте сюда фото кухни или документы по кухне,что-то мне не верится что Вы реальный клиент.Мой знакомый ,так зарабатывает пишет статьи про конкурирующие фирмы,его работодателя.Может и Вы промышляете.

• 0

Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гость

Здравствуйте, случайно попала на ваш сайт, Не правдивые комментарии , которые я вижу меня поразили.Заказывала кухню в компании Рябина мебель, приятный менеджер который с нами работал и подсказывал как лучшее сделать. Кухню доставили в срок по договору. Не каких проблем не возникло, профессионалы  своего дела. 

• 0

Ответить