Мебельная компания Рябина Мебель - Реальные ОТЗЫВЫ: корпусная мебель, кухни, спальни, кровати - Мебельный форум №1

Перейти к содержимому

Мебельная компания Рябина Мебель

- - - - -

Сообщений в теме: 42

Гость_Дмитрий_*

Гость_Дмитрий_*
  • Гость

Искал кухню, наткнулся на салон Рябина Мебель в Мебель России, сел просчитал стоимость,  оказалось дешевле на 30%, чем у соседних стендов, заказал и оплатил, через две недели позвонили и сказали, что срок поставки сместиться на неделю, меня это устроило, так как старая кухня еще стояла. Кухни привезли за пол дня собрали, жена не нарадуется. Спасибо

• 0

Анатолий Вассерман

Онотоле

Специалист

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородПсков
  • 5

Гость_Аня_*

Гость_Аня_*
  • Гость
Ужасная фирма, наплевательское отношение к клиентам, нулевой сервис и обдираловка клиентов!
  • 0

Гость_Аня_*

Гость_Аня_*
  • Гость
С момента заказа кухни прошло 5 месяцев-нам до сих пор не могут установить кухнб полностью. Что такое рябина- это вы поатите и про вас забывают! Все сроки превышаются в 2-3 раза! Если вам что то нужно-вариант только самим звонить и выяснять. Менеджера по отгрузке никогда нет на месте! Постоянные аварии на производстве.. Мы отправили фасад на реставрацию-т к на нем был скол-срок ремонта 3 недели- прошло больше месяца и никакой информации нет и двери не предвидется!!! И катати, если вы заказываете два рейлинга-они берут один стандартный рейлинг, режут его на две части и продают вам как за два коротких! Причем цена в несколько раз дороже чем в любом другом месте! Рябина -позор! Все ваши хваленые отзывы написаны вами в целях привлечь клиентуру! Обходите стороной эту фирму-хлопот не оберешься! Да и по ценам в итоге набегает даже больше чем у аналогичных фирм!
  • 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость
Я в ужасе от Рябина мебель!!! Это ширпотреб, которого ждешь на протяжении длительного времени! У меня это составило ни много, ни мало, а 1,5 месяца! Покупали в ТК "Румянцево". Мало того, что была просрочена поставка, так мебель привезли такого качества!!!!!! По верхним (светлым) фасадам везде сколы и выщерблены! Радиус столешницы меньше радиуса мебели ( хотя он должен нависать на 2 см. над мебелью, для того, чтобы не затекала вода)! Нижние фасады цвета венги, а вот цоколь мебели - орех! Пояснение: фасады темно-коричневые, а цоколь светло-рыжий. Где были их глаза, когда они комплектовали мебель? Мне компенсировали неустойку по смешным расценкам, а вот что касается всего остального ......... Я никогда не читала отзывы, прежде чем что-то купить, вот поэтому и поплатилась. Самое ужасное что управы на эту контору НЕТ! Сочувствую тем людям, которые купили мебель в "Рябине". Надеюсь, в ближайшее время фасады я поменяю, только не в этой конторе!
  • 0

Гость_Лена_*

Гость_Лена_*
  • Гость

Я дизайнер, много с кем работала и работаю, но данная компания просто финиш. По договору 520 в июле заказана мебель с датой поставки по договору 26 августа. После многочисленных напоминаний и жалоб первая часть мебели пришла 21 сентября и еще 1, 5 недели довозили оставшееся. Когда начали собирать, обнаружились следующие проблемы:
- не сделали на производстве выпил под раковину в столешнице, хотя специально им привозили раковину (она должна была быть подклеена снизу).
- шкаф для гостиной произвели меньшего размера - не по согласованным чертежам
- двери-купе для другого шкафа с видимыми дефектами пленки.
По всем вопросам, кроме последнего, выходили из положения на месте. При этом мне самой приходилось все время звонить и напоминать о себе. По двум дверям с дефектами пленки - их забрали в начале октября на переделку. Сегодня 19 ноября и я понятия не имею об их статусе. Отдел рекламаций - телефон постоянно занят или не отвечает. По обычному телефону менеджеры говорят - мы ничего не знаем, звоните в отдел рекламаций. Отношение к клиентам просто хамское. В довершение ко всему один выдвижной ящик у шкафа уже сломался, хотя хозяева квартиры им вообще не пользовались. Механизмы tip-on не выдерживают никакой критики, я таких плохих вообще никогда не видела. 
Обратилась в Роспотребнадзор и готовлю документы в суд. И вам советую даже не связываться.

• 0

Гость_Дарья_*

Гость_Дарья_*
  • Гость

Кухня из эмали уже как год стоит у меня дома.Компанией очень довольна.Несколько месяцев назад,сын решил покататься на двери кухни.В итоге полетели петли.Позвонила по телефону указанному в договоре,все бесплатно починили ,хотя мы сами виноваты ,что сломали.Через неделю ,после звонка приехал мастер и все починил.На их сайте есть фото моей кухни.Бордовая эмаль,с фотопечатью малина моя красавица)

,

• 0

афродита кипрская

афродита кипрская

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • Городмосква

Хочу предупредить тех, кто верит в порядочность, о подводных камнях в Рябине. Сами они ничего не производят, а только собирают. Поэтому, когда вы заплатите полную стоимость, они начнут заниматься вами. Мою кухню везли 4 мес. Фасады из Нижнего Новгорода, столешница из Питера, даже ДСП - не своя. Наценка - раз в 5. Потом, оказалось, что витражи такие они сделать не могут, и чтобы не уронить свой престиж (реклама-то на ТВ проплачена!) предложили стёкла, каких на всех рынках полно, но по цене, сами понимаете - своей. При сборке вылезли все косяки конструктора. Сборщики, как могли по ходу исправляли, что в их силах. Но преодолеть твердолобость менеджера, который поставлен отбрыкиваться от претензий заказчика, так и не смогли. Это такой стиль бизнеса.

• 0

Гость_Анна Сергеевна_*

Гость_Анна Сергеевна_*
  • Гость
Заказываю у Рябины себе в ТаунХаус в г.Троицк уже 2-ю кухню,первая была из пленки ПВХ(фиолетовая с белым),вторую из пластика Арпа( целиком бежевая).Качеством довольна,у других оно средненькое,а у этих на уровне Европы,у меня кухня в московской квартире от фирмы “Скаволини”, есть с чем сравнивать! ДСП и фурнитура у Рябины Немецкие,только собирают у себя в Очаково.Все работает как часы,СЫНУ ТОЖЕ КУХНЮ У НИХ БУДУ ЗАКАЗЫВАТЬ,так как другие то из Белоруссии что-нибудь разобьют или забудут положить(у моей соседки Светы 4раза стеклянную стеновую панель не довозили из Гродно - разбивали),а эти рядом если что-то забудут или не довезут все исправят тут же(ручку привезли и установили уже на следующий день,которую забыли на складе положить).В общем,своя рубашка ближе к телу ,я считаю,так что заказываю кухни себе и родным в Рябине.
  • 0

Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гость

Добрый День!Заказывала в Рябине 2 кухни из пластика в алюминиевой рамке(себе домой и родителям)

-очень довольны-цена,качество изготовления, и сервис так же заслуживают оценки 5!Спасибо Рябина!

• 0

Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гость

Недавно столкнулся с необходимостью покупки кухни.Жена всю плешь проела,что у соседки новая кухня ,а нашей уже сто лет.Узнали где заказывали,сказали что в Рябине.Решил провести разведку боем.Поехал в один крупный центр,где очень много магазинов с кухнями,в том числе и в их салон.Обошел 9 магазинов.В их числе и был тот,где заказывали соседи.Потому что кухню,берем на долго и решил не торопиться.Где-то не подошла цена,где-то качество исполнения.Выбирал между двумя фабриками,одна в Воронеже,другая в Москве.Выбрал Рябину т.к. решил не рисковать ,мало ли что не довезут,или еще что.Ищи их потом в этом Воронеже.Через 8недель получил кухню,правда без одной дверцы.Ее довезли через день.Извинились за принесенные неудобства.Итог жена счастлива,кухня радует глаз,жена радостная.

• 0

Гость_Игорь_*

Гость_Игорь_*
  • Гость

Негативный отзыв о компании Рябина-М

Был заключен договор №62НР от 24/08/14 и оплачен. В договоре была указана предварительная дата 14 октября. В итоге кухню нам привезли 1 декабря ( с большим скандалом) в один только офис на Можайском шоссе ездили к менеджеру 3 раза, уточняя когда нам кухню привезут, это не считая того что раз 20 звонили не только менеджеру, но и на производство. Нам на производстве менеджер Марина сообщила, что если мы не успокоимся и не перестанем требовать нашу кухню, то они сознательно еще могут затянуть производство: Вот это ОГО-работнички!! И это после того как просрочка составила более 50дней.

В итоге нам привезли кухню 1 декабря и начали собирать: выяснилось, что кухня сделана не по размерам указанным в чертеже!! Возможно стажер или дилетант нашу кухню изготавливал. Ну ладно: приехал через 3 дня начальник производства Величко Андрей и сообщил, что фасады кухни переделают, а их насчиталось 17шт. В итоге нам фасады переделывали 22 дня, Параллельно мы звонили и уточняли когда же все будет готово и опять нас кормили завтраками.

После всех скандалов и личной встречи с Петровым Андреем(тех. директор) нам в собрали кухню 29 декабря. Если бы мы не требовали собрать нашу кухню возможно и Новый год пришлось отмечать в разрухе и не факт, что в январе её бы собрали.

Итог:

1)      Цена за такую работу организации завышена на 50%

2)      На производстве работают дилетанты.

3)      Не стоит обращаться в Рябина-М, нервов потратите на 1 млн. руб. в итоге получите некачественную кухню, что по производству ,что по сборке.

4)      Никакой гарантии нет.

5)      Тех. директор Петров Андрей не умеет разговаривать и решать свои производственные проблемы с клиентами, а как следствие налаживать весь технологический и организационный процесс. Уволить с Петрова А. портит весь имидж компании(если он конечно есть). 

• 0

Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гость

Заказывали кухню Рябина в центре МАДЕКС на Рябиновой ул. Кухня из пластика 2х цветная с барной стойкой. Срок изготовления ставили 35 рабочих дней. Задержали на 5 дней. Собрали за 1 день, без косяков. Все дверки, как и обещали, на хороших петлях, не стучат, плавно закрываются. Кухня у меня модерновая, внутрь заказывала много выдвижных сеток. Сетки просто идеальные! Очень удобно пользоваться. По цене получилось средне. В дугой фирме мне считали чуть дешевле, но меня не устроили цвета пластика, которые мне там предложили. В Рябине цветов просто море, было из чего выбрать.

Кухня получилась стильная, современная, я довольна.

• 0

Гость_Игорь_*

Гость_Игорь_*
  • Гость

Заказывали кухню Рябина в центре МАДЕКС на Рябиновой ул. Кухня из пластика 2х цветная с барной стойкой. Срок изготовления ставили 35 рабочих дней. Задержали на 5 дней. Собрали за 1 день, без косяков. Все дверки, как и обещали, на хороших петлях, не стучат, плавно закрываются. Кухня у меня модерновая, внутрь заказывала много выдвижных сеток. Сетки просто идеальные! Очень удобно пользоваться. По цене получилось средне. В дугой фирме мне считали чуть дешевле, но меня не устроили цвета пластика, которые мне там предложили. В Рябине цветов просто море, было из чего выбрать.

Кухня получилась стильная, современная, я довольна.

Это толстый директор написал сам о своей организации отзыв!! Мы заметили,что он везде так делает!!

• 0

Гость_Оксана_*

Гость_Оксана_*
  • Гость

Не знаю кто здесь пишет для них отзывы , но поверьте, лучше эту компанию обходить стороной. Сама попала на 100 000 из-за не компететности менеджера. А руководству все пофиг, так и сижу с недособранной мебелью и  жду когда они соизволят исправить свои огрехи.

• 0

Гость_Сергей_*

Гость_Сергей_*
  • Гость

Качество сборки у компании на троечку, могут привезти дешевую фурнитуру. Через месяц стали провисать дверцы на кухне. Никак не могут добраться на регулировку по гарантии, жду больше месяца. Га-но а не компания. Уже задолбался с ними разбираться.

• 0

Гость_АНастасия_*

Гость_АНастасия_*
  • Гость

Обходите стороной эту фирму.

Нервы оставите все там, если свяжетесь с  "Рябиной".

Я безумно расстроена, что имею дело (до сих пор выясняю, где моя оплаченная мебель) с ними.

• 0

Гость_ВВП_*

Гость_ВВП_*
  • Гость
Обходите рябину стороной, они вам рады только когда отдаете им деньги. Заказал кухню в начале июля, а кухни как не было так и нет. Разговаривать не хотят,ждите. Жалею что с ними связался.
  • 0

Гость_Кирилл_*

Гость_Кирилл_*
  • Гость

По отзывам не понятно. То ли старые совсем, и компания пересмотрела свои приоритеты. То ли кто то пытался оклеветать компанию. Есть не большие погрешности в их работе. Заказывал кухню, позвонила девушка Марина (очень приятная по голосу девушка), сказала что не успевают в срок доставить заказ. Задержали ровно на один день, но извинялись так, как будто просрочили заказ на полтора месяца. И менеджер Екатерина позвонила (девушка продавшая мне кухню), Марина чуть ли не отчитывалась мне где водитель сейчас находиться. Мне аж неудобно стало как девчонки надрываются.  Что больше всего удивило, грузчики Русские (не часто такое увидишь). Качество нормальное. Царапина была на фасаде, еле заметная, я бы внимание на нее не обратил, но установщик отказался этот фасад ставить, и на следующий день перевез новый. я был шокирован. Мне понравился и сервис и обсушивание, я буду эту организацию советовать знакомым.  

• 0

Гость_марина_*

Гость_марина_*
  • Гость

Вам повезло, вот и радуйтесь. А другие сами пусть выбирают, прочитав отзывы. Мне кухню везли ( а говорят, что сами производят!!!) из Н. Новгорода  4 месяца!!! В результате нам пришлось задержаться в чужой квартире не на 1 мес, как обещали, а на 4! Стеклянные фасады пришлось заказывать отдельно в другой фирме.

• 0

Гость_Сервис Рябина-мебель_*

Гость_Сервис Рябина-мебель_*
  • Гость

Информационное письмо от фабрики «Рябина Мебель».

Уважаемые клиенты и читатели отзывов о компании «Рябина Мебель»!

Хотим обратить Ваше внимание на несколько важных комментариев о моментах в формировании делового имиджа компании «Рябина Мебель»:

1.О нас говорят-значит мы существуем!!!(Реальное производство в черте г. Москвы-фото на сайте!)

2. Из 2000 заказов, выпускаемых фабрикой Рябина в год, бывают 1-2 задержки-это очень мало, это 0,002-0,004% недовольных клиентов, а может жизнью-для всех хорошим не будешь!!!

3.Недобросовестные конкуренты пишут негативные отзывы, чтобы опорочить, и чтобы у них заказывали, так как нумерация заказов на нашей фабрики сквозная с нарастающим итогом от 1-2000(например, 358), другой нумерации на фабрике «Рябина Мебель» нет.

4.Довольные клиенты, как правило не оставляют хвалебные отзывы о продукции компании, так как у них на это не хватает свободного времени.

5.Произошла смена персонала в Топ –менеджменте фабрики «Рябина Мебель» (старое руководство и менеджмент уволили) -сейчас все идет хорошо, без задержек!

6.На сайте компании представлены фотографии Реальных работ компании, довольные клиенты которой разрешили произвести фотосессию, иначе фотосессия была бы невозможна. Количество фото на несколько порядков больше нелицеприятных отзывов о компании.

7.В Москве пробки-вот и бывают задержки! (поезда и самолеты тоже иногда задерживаются).

8. Клиенты зачастую сами задерживают необходимую информацию по заказу, не предоставляя артикулы Бытовой Техники -а так как изготовление мебели без этих параметров невозможно, то сроки откладываются.

9.За 10 лет работы 5-10 отзывов о задержке –это тоже очень мало, оборудование тоже надо ставить на ТО!!!

10.Любая задержка Сроков оплачивается согласно Закону о Защите Прав потребителей!

11.Задержали, но зато все привезли и установили, качественно и стоит долгие годы с пожизненной гарантией!!!(а другие фирмы закрываются и «кидают» своих клиентов (Форема, Кухни Даром, и т.д.)

12. Не всем и не всегда происходят задержки сроков, иногда сами клиенты из-за затянувшегося ремонта по –полгода не забирают с фабрики «Рябина Мебель» свою кухню или иную продукцию, и фабрика совершенно бесплатно осуществляет ответственное хранение для удобства клиента.

13.На сайте фабрики «Рябина Мебель» Вы найдете фото с Проектов «Дачный Ответ» и «Квартирный вопрос», а также «Школа Ремонта», а также Благодарственное письмо от этих организаций, что является подтверждением хорошей репутации «Рябина Мебель».

14.Отзывов о плохом качестве фурнитуры, фасадов, корпусной мебели, столешниц и т.п., а соответственно мебели практически отсутствуют (подтверждается Сертификатами Соответствия и Качества).

15.Цены на продукцию компании «Рябина Мебель» значительно раз ниже чем у конкурентов, а выбор цветов корпусов, фасадов, столешниц, фурнитуры в 100-и раз больше, чем у конкурентов.

16.Мебель, изготавливаемая по ГОСТ 16371-93, которую производит фабрика «Рябина Мебель», требует немного больше времени на изготовление, чем мебель, которая производится по ТУ.

17.Комплектующие, фасады, столешницы, используемые фабрикой «Рябина Мебель», преимущественно импортируются из Германии, Италии, Австрии, поэтому бывают задержки поставок на таможне (Новый Год, погодные катаклизмы и форс-мажор).

18.Акты Приема –Передачи с благодарственными отзывами от клиентов на сайте компании-лучшее подтверждение отличной работы сотрудников фирмы «Рябина Мебель».

С Уважением, Руководство компании «Рябина Мебель».

• 0

Ответить