Мебель из Китая - Реальные ОТЗЫВЫ: импортные производители

Перейти к содержимому

Фотография

Мебель из Китая

- - - - - отзывы

Сообщений в теме: 35

Mellin

Mellin

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
0
  • ГородМосква

Интересует ваш опыт сотрудничества с подобными фирмами.

Как это у нас получилось. Делали ремонт в детской комнате ребенка. Хотелось не просто приобрести мебель, а создать приятную и комфортную обстановку, чтобы малышу нравилось там играть и проводить время. Просматривали самые различные каталоги, мониторили множество сайтов. Мебель более-менее интересная была неподъемная по цене, а покупать то, что предлагали местные мебельные магазины не хотелось. Стали обращать внимание на китайскую мебель, в процессе поиска нашли сайт фирмы Elementshome. Предлагаемый ассортимент нас порадовал и цена была довольна приемлема для нас. Связались с менеджером, сделали заказ. Ждать пришлось недолго, мебель пришла хорошего качества и мы остались довольны их работой.

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Степанов А.

Степанов А.

Любопытный

• 19 сообщений
3
  • ГородМосква

Китайская мебель в один момент как-то резко взяла старт, кажется году в 2005-2006. Все российские мебельщики резко присели тогда, подумали что эта экспансия покорит рынок и все остальные фирмы просто сгинут и останется один Китай. Тем не менее этого не произошло. Китай занял свою нишу, причем не очень обширную, так есть и есть. Я слышал очень много отзывов по не слишком хорошему качеству мебели из массива. Якобы не качественная просушка древесины, потом мебель рассыхается...А вот например столы и кресла компьютерные рынок просто заполонили. И вероятно неспроста, были бы плохие - никто бы не брал наверное.

• 0

sash94

sash94

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • Городmoskow

Дома стоит компьютерный стол китайский, ничем не хуже отечественных, а во многом даже лучше(внешний вид). У нас в странах бывшего СССР сложилось негативное впечатление о китайском качестве (на то были поводы), современная же китайская продукция (имею в виду не подпольные цеха и т.д.) имеет достаточно хорошее качество... 

• 0

Oleg123

Oleg123

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородОрёл

Мы имели дело с китайской мебелью. Нас подкупили невысокие цены, и понравилась мебель на сайте, просто понадеялись, что и вживую она выглядит также хорошо, заказали. Мы сами выбирали и составляли комплект по габаритам комнаты. К мебели претензий нет, идеально в комнате все стало, только на второй день после сборки, когда открывали шкафчик, отвалилась ручка. Предполагаем, что поломалась при транспортировке, потому что порвана была упаковка в одном месте. Я понимаю, что это не сразу обнаружилось, когда собирали, а через сутки, но может можно  что-то сделать.

• 0

amiga2005

amiga2005

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородPmplona

Искала одежный шкаф подешевле. По цене подошел китайского производства. Пользуюсь уже восемь месяцев. Ребятки, даже не ожидала, что качество материалов и сборки окажется таким высоким!

• 0

numero

numero

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • Городdoneck

Китайская мебель это конечно дешево и в принципе выглядеть не плохо, но существует опасности  для здоровья в виде не качественных материалов для обработки древесины, которые при высокой температуре выделяют яды.

• 0

Ирма

Ирма

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородГеленджик

Имела «удовольствие» пользоваться мебелью из Поднебесной. Впечатление двоякое: к внешнему виду и качеству сборки - никаких претензий, даже ЗАЧАСТУЮ китайские «мебельные» кутюрье значительно превосходят своих европейских собратьев. А вот из «ЧЕГО» производятся мебельные китайские шедевры — вызывают сомнения и опасения за собственное здоровье, так как имеют острый стойкий химический запах, не истребляемый (Я ВАС УВЕРЯЮ!!!) годами. Однако, я говорю об интерьере полностью укомплектованном «китаем». Возможно, если ВЫ приобретете и поставите в своей комнате одинокий симпатичный шкафчик, то «аромат» заморского формальдегида и не причинит Вам вреда. Итого: ограниченные финансовые возможности, но есть огромное желание приобрести оригинальную вещь и вы не помешаны на собственном здоровье, Ваш выбор — Китай!  

• 0

АртёмВотя

АртёмВотя

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородЕкатеринбург

Заказал китайский шкаф-купе в интернете, по фотографиям выглядел он отлично, я поехал посмотрел, мне он сразу понравился да и цена была удовлетворённой. После того как пользовались ним около 2-х месяцев цвет начал терять свой облик, из красивого белого шкафа он превратился в какой-то грязно-бежевый, вероятно обыкновенная подделка, но чтобы то не было, покупкой я не доволен.

Сообщение отредактировал АртёмВотя: 19 Февраль 2014 - 23:59

• 0

НинаДяд

НинаДяд

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородАмвросиевка

Мы тоже пользуемся мебелью из Китая, пока это только тумба под телевизор, сервант  и кофейный столик. Когда покупали тумбу были сомнения насчёт качества товара. Ну когда прошло несколько месяцев, а ничего не поломалось, все тревоги прошли. Купили ещё два предмета. Все подобрано в едином стиле. Нравится современный  и несколько необычный дизайн. Мебель украсила наш дом. Пока никаких претензий нет.

• 0

котвмешке

котвмешке

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • Городкемерово

Вообще стараюсь не брать ничего китайского, и  не только по причине отвратительногго качества  всего, чего ни коснись. Я - за наших. Тем более , когда покупаю мебель.Ее сейчас столько , что даже не верится ... последнее приобретение - диванчик и два кресла , московская фабрика...Никакого Китая мне на дух не надо. Пусть свои работают и получают. Вот так..

• 0

Гость_Юля_*

Гость_Юля_*
  • Гость

С мужем вчера собрали китайскую витрину 4-х створчатую. Фабричная. Выбрали МДФ, за те же деньги отечественные только ДСП, что менее экологично. И Китай конечно же красивее, наши ещё не научились, наверно. Очень переживала за качество, но ничего фатального не обнаружила, так как каждую деталь в руках держала. Конечно некоторые недочеты есть (4 маленьких скола, 2 царапинки и 1 несделанное отверстие под шуруп). В размерах и подготовленных отверстиях полный порядок, все четко стыкуется. Зеркала и стекла все целые. Фурнитура вся хорошая, ручки оч красивые. Цвет фактический соответствовал цвету на картинке.

Заказывала через интернет магазин. Думала ехать в Китай за ней, но посчитав получилось что тур вместе с мебелью, растаможкой, доставкой и нервотрепкой получится мне дороже. Хотя люди решаются, в инете есть форумы на эту тему.

Конечно риск был большой (могло придти полное Г), по этому платила за витрину только после доставки, вскрытия всех коробок и проверки каждой детали (особенно фасадных элементов). Покупкой очень довольна.   

В общем думаю Китайскую мебель покупать можно, но выбирать лучше из среднего ценового сегмента. 

Удачных покупок!!!!

• 0

Гость_виолетта_*

Гость_виолетта_*
  • Гость

скажите кто покупал китайскую мягкую маркиз как она выглядит в живую так же красиво как на картинке?

• 0

Евгения НСК

Евгения НСК

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородНовосибирск

У меня тоже было негативное отношение к китайской мебели. До сих пор не покупаю мебель в дом (однажды был неприятный случай). Однако тут так встали звезды, что денег было не очень много, а мебель в мой обновленный сад ну очень хотелось. И я решила рискнуть. Тем более, если и будет пахнуть пластиком, то хотя бы на улице. Нашла в инете сайт: PVCmebel.ru Заказала из каталога, менеджер не особо помогла с выбором. Сказала, что, мол, в каталоге же размеры есть - выбирайте. Ну да ладно. В общем определилась с набором и на следующий же день оплатила. Ждала не очень долго, где-то недели полторы. И когда получила - поняла, что не промахнулась. Качество реально классное, ничего нигде не торчит, ничем не пахнет, все устойчивое, приятное на вид и на ощупь. Все как заявлено. Я довольна.

• 0

Василиска14

Василиска14

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
0
  • ГородМосква

Заказала через интернет-магазин Лавиани для дачи комплект из ротанга. Делали в Китае. Дождалась, привезли мне. Очень рада. Отличное качество по приемлемой цене. 

Прикрепленные изображения

• IMG_0102.JPG

• 0

Евгения НСК

Евгения НСК

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородНовосибирск

Заказала через интернет-магазин Лавиани для дачи комплект из ротанга. Делали в Китае. Дождалась, привезли мне. Очень рада. Отличное качество по приемлемой цене. 

А сколько стоит этот сет? 

• 0

Василиска14

Василиска14

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
0
  • ГородМосква

А сколько стоит этот сет? 

Мне этот комплект обошелся  в 40 т.р.

• 0

Гость_ooomiro.com_*

Гость_ooomiro.com_*
  • Гость

Сотрудничаю со многими производителями товаров в Китае (отделосные материалы, камень, автозапчасти, мототехника и т.д.), часто туда езжу, бываю на фабриках, смотрю товар в натуре, выбираю лучшее. Можете посмотреть каталог мебели на моём сайте, доставка до подъезда. Всё делаю сам, без посредников и накруток, товар приходит Вам по себестоимости в отдельном контейнере для его сохранности.

%D0%BC%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C_47.

• 0

Lednik

Lednik

Banned

• Заблокированные
  • 4 сообщений
0
  • ГородМосква

Здравствуйте!Выбираю мебель для детской обратила внимание на китайскую мебель Инфант классик.Нашла самые низкие цены в Москве в интернет-магазине Фурслед ,но там мало в наличии предметов по коллекциям,но все равно можно собрать хорошую коллекцию.Вот почему такой сильный разброс цен на рынке,обычно в интернет магазинах не сильно цены разнятся...

• 0

Alinka23

Alinka23

Любопытный

• 10 сообщений
1
  • ГородМосква

Столкнулась на одном проекте с китайской производственной мебелью и светильниками. Заказчица сама ездила в Китай и закупалась на фабриках. О светильниках: ужасней качества не встречала, такие светильники можно монтировать только на потолки от 3500 и выше, чтобы не видеть их качество. Эти светильники были точная копия итальянских, только вот несколько моментов: в итальянском исполнении плафоны из высококачественного пластика, в китайском варианте - это наклеенная пленка, поскольку светильники конусные, соответственно пленку наклеить ровно и сделать ее стыковку аккуратной у Китайцев не получилось, ощущение, что пленку откусывали кривыми китайскими зубками. светильники металлические страдают качеством пайки, места соединения - это наросты, часто даже другого цвета. Что касается мебели. Мебель Заказчица купила копию Baker. Кровать под матрац 2000*2000 оказалась без центральной опоры (не предусмотрено конструктивом) основная несущая рама - переклеенная сосна с сучками, то что китайцы назвали ортопедическим основанием кровати даже не стоит внимания. Итог, когда Заказчице собрали кровать, она села не нее и сучковая сосна дала о себе знать, два бруска рамы лопнули и кровать сломалась. Борта кровати были обиты тканью - ткань на краях не подогнута, не обработана и куча кривых скоб, качество ткани оставляет желать лучшего. Да по сравнению с Итальянскими продуктами заказчица получила большую экономию на этапе закупки, но ремонт кровати съел часть экономии. И конечно в такой интерьер уже нельзя поставить оригинальные вещи, поскольку они только подчеркнут уродство Китая! У другого заказчика, была другая трагедия связанная с китайским качеством, решил тоже экономить и купил копию керамической плитки фабрики Tagina, коллекция с металлическим вкраплением, итог после первой помывки плитки - проступила ржавчина. Так и живет с напоминанием о своей жадности каждый день!!! Может кто то и встречал качественный Китай, но не я. Могу также сказать как производитель мебели, продукция производственного китая по мебельной фурнитуре - полное г.... Петли ржавеют через три месяца (качества металла), покрытия ручек стираются. Китайская фурнитура не проходит тест на солянной туман. Петли ломаются и практически не поддаются регулировки. Не даром немцы китайским производителям отдают только очень простую фурнитуру, которая морально устарела, но пользуется спросом в нижнем ценовом сегменте.

• 0

Natalisha

Natalisha

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородКраснодар

Мне очень нравится эта мебель! Моя подруга заказывала через интернет и очень довольна. Эта компания поставляет так же светильники, отделочные материалы, сантехнику лучших фабрик Китая.

Прикрепленные изображения

• 15.jpg
  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg
  • 11.jpg