Какая кровать лучше деревянная или металлическая? - Мебель под свои размеры

Перейти к содержимому

Фотография

Какая кровать лучше деревянная или металлическая?

* * * * * 1 Голосов

Сообщений в теме: 38

Dima_88

Dima_88

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 7 сообщений
1
  • ГородPoltava

Хочу себе в комнату заказать двуспальную кровать.  Вот только не знаю, на каком варианте оставить свой выбор на металлической конструкции или на деревянной. Для меня самое главное, что бы кровать со временем не скрипела, поскольку я слишком чутко сплю. 

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

natalishoklova

natalishoklova

Любопытный

• 8 сообщений
0
  • Городевпатория

Я думаю что металлическая, а отделка деревом.

• 0

бала

бала

Любопытный

• 5 сообщений
0
  • Городднепр

Хочу себе в комнату заказать двуспальную кровать.  Вот только не знаю, на каком варианте оставить свой выбор на металлической конструкции или на деревянной. Для меня самое главное, что бы кровать со временем не скрипела, поскольку я слишком чутко сплю. 

дерево этокруто но мало хороших мастеров

• 0

бала

бала

Любопытный

• 5 сообщений
0
  • Городднепр

Я думаю что металлическая, а отделка деревом.

метал это лишнее самое главное зделать правильно качествено и будут пользоватся внуки

• 0

JanP

JanP

Мебчанин

• Мебельная компания
  • 44 сообщений
6

А почему бы Вам не взять деревянную кровать с металличекими вставками (обрамление ковкой)? Есть много моделей в mebelnaveka.ru За полтора года ни одной претензии ни на качество, ни тем более на скрипы. Например кровать Бажена или кровать Золушка. В общем вариантов много, скрипеть точно не будет, главное матрас хороший подберите. 

Удачи в выборе кровати!

• 0

Татьяна Савина

Татьяна Савина

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородТорез

Остановите свой выбор на деревянной кровате, так как она будет изготовлена из натурального высококачественного дерева. Вы должны получать не только удовольствие от сна, но и думать о своем здоровье.

• 0

ВероникаЛилипутовна

ВероникаЛилипутовна

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • Городмосква

У меня металлическая кровать, заказной работы. Ей уже 8 лет, и никаких скрипов, поломок, и тп. не наблюдалось. Однако на даче стоит деревянная кровать, ужасные скрипы мучают каждую ночь. Естественно все зависит от производителя, качества, но я за металлическую. На своем опыте убедилась в актуальности этого выбора. Желаю удачи в выборе!

Сообщение отредактировал ВероникаЛилипутовна: 18 Январь 2014 - 15:46

• 0

Елена Негода

Елена Негода

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородЧеркассы

Конечно  же  если  и  приобретать  кровать,  то  только  из  дерева!    Природное  дерево  имеет  такое  свойство  как  дышать,  что  и  будет  способствовать  отличному  сну.  Ну  а  для  того  чтобы  она  не  скрипела,за  ней  нужно  ухаживать!  Существует  множество  способов  по  уходу  за  деревом.

• 0

Юрий1771

Юрий1771

Любопытный

• 12 сообщений
3
  • ГородМосква

Деревянную или металлическую- все зависит от интерьера спальни. Если остановились на дереве, то массив, конечно, лучше и долговечнее ДСП но он дороже. Хотя если ДСП один раз собрать и не трогать, то тоже долго прослужит. Главное не нарваться на некачественную подделку модной модели кровати. 

• 0

buter

buter

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородЛипецк

Мы брали и себе с женой двухспальную кровать, и детям двухъярусную из сосны. Экологично, тепло прикасаться, в отличие от металла, и красиво. Не скрипит, пользуемся уже более 5 лет и очень довольны. ДСП не приемлю.

• 0

Sergey9

Sergey9

Любопытный

• 5 сообщений
1
  • ГородМосква

Согласен, дерево всегда лучше всего, тем более если вопрос о кровати 

• 0

Ирина 901

Ирина 901

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородЗапорожье

Если заказывать кровать, то лучше деревянную, но не из ДСП или тому подобное, а из настоящего массива, если продукция качественная, то и скрипеть она не будет и через 10 лет.

• 0

kent284

kent284

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородДонецк

Хоть деревянная,хоть металическая -главно чтоб ты утром проснулся и сказал сам себе"Как хорошо я поспал",главнее навевное матрас и  достаточно ли Вам просторно спать,если Вы спите с супругой,места может не хватать,надо выбирать большую кровать с хорошим матрасом(малейший дезкомфорт и сна не будет)Метал-дерево?Металодерево!

• 0

Братец

Братец

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородВоронеж

Лучше всего деревянная, ибо все-таки дерево удобней, красивей и уютнее, органичнее, нежели металлическая мебель.

К тому же, металл подвергнется постепенной коррозии. 

Так что я обеими руками за деревянную.

• 0

Darya Outlet-Mebel

Darya Outlet-Mebel

Мебчанин

• 31 сообщений
0
  • ГородМосква

Дерево уютнее, однозначно

• 0

Derek

Derek

Дорогой Мебчанин

• Мудрый
  • 138 сообщений
9
  • ГородМосква

*
Популярное сообщение!

А металлическая все же крепче и устойчивее..

• 2

Галина48

Галина48

Любопытный

• 20 сообщений
1
  • ГородПсков

Я то же была только за дерево (сейчас сделанная из сосны мастером на заказ), но под Рославлем останавливались в гостинице и там.... вся мебель кованная! Кровать монументальная, как влитая + хороший матрац. Стоит не шолохнется, хоть прыгай на ней вдвоем! Мне очень понравилось, но конечно всё в комплексе, дизайн хороший - черный с золотой патиной металл и оранжево-персиковый декор.

• 1

BigFox

BigFox

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква
На мой взгляд, металлическая кровать гораздо надежнее. А остальное от дизайна самой спальни, если металл не подходит, то стоит обратить внимание на металлическую кровать с элементами из дерева. Это будет разумно.
  • 0

Jenny-Li

Jenny-Li

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 50 сообщений
1
  • ГородМосква

Я тоже за дерево. Деревянных кроватей и выбор больше, и не такие тяжёлые как металлические. Хотя красивую ковку уважаю)

• 0

Zveroboy

Zveroboy

Любопытный

• 8 сообщений
1
  • ГородМосква

Отвечу автору сообщения о том, что нет сейчас нормальных мастеров..Мастеров полно,просто Вы не осилите такую мебель..Она и раньше стоила не дешево и покупали её дворяне и купцы.Но сейчас можно заказать за вполне нормальные деньги качественную мебель.Например у меня в мастерской.Да реклама..а куды дется :D У нас мастера работают по 20 лет и естественно разговоров про потоковое мебелестроение очень много. :D

А по поводу темы про кровать..так слово ЛУЧШЕ не подходит ни к дереву ни к металу...Есть слово КРЕПКО,КАЧЕСТВЕННО,ДОРОГО,ТЕПЛО.УЮТНО,КОМФОРТНО и тд...Естественно,что деревянная кровать живая и теплая и сделать её можно так, что Вы при желании не разломаете за 50 лет..гарантию даю...

• 0