Как правильно выбрать стульчик для кормления ребенка? - Детская мебель

Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно выбрать стульчик для кормления ребенка?

- - - - - стульчик для кормления

Сообщений в теме: 22

Оксана03

Оксана03

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • Городсамара
Пришло время покупать стульчик для кормления ребенка, боюсь выбрать не надежный. Посоветуйте, на какие параметры следует обращать внимание в первую очередь? Из какого материала он должен быть изготовлен, отличаются ли они по размерам или у них единый стандарт?
  • 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Odarka13

Odarka13

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородЕкатеринбург

Детские стульчики, прежде всего, имеют градацию по возрасту, ну или по способностям малыша, отсюда и разные регулировки спинки: лежа, полулежа, сидя (это основные, бывает и больше). Эта функция нужна, если стульчик приобретается для не сидящих детей или с тем расчетом что ребенок будет спать в нем. Также есть стульчики с регулировкой по высоте, столик снимается или нет. Есть модели трансформеры которые потом превращаются в стульчик и столик.

Для меня основными критериями при выборе стульчика были: пятиточечные ремни безопасности, компактность, минимум два положения спинки и подножки, снимающийся столик. В итоге выбрали Happy baby, в принципе все устраивает, но Китай есть Китай  :)

• 0

Anintona

Anintona

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородЗапорожье

Когда я выбирала стульчик для кормления, в первую очередь обратила внимание на устойчивость и ремни безопасности, у меня дочка очень вертлявая)) Еще роль играет цена - я выбирала недорогой, поэтому нет регуляции по высоте и только одно положение спинки, но меня это устраивает, ребенок уже хорошо сидит.  Что касается материала - металлические трубки, пластик.  Чехол - из клеенчатой ткани, легко снимается и моется. Производитель - Болгария, цена - 60 долларов. Деревянные модели мне не подошли, там ремни не надежные, по моему, моя дочка из этих стульчиков постоянно выворачивалась. Это модели для детей более старшего возраста. Еще наш стульчик собирается по принципу гладильной доски, места на кухне мало, прячу его за дверь. 

• 0

Ольга2177

Ольга2177

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородДнепропетровск

Я для своей дочки выбрала стульчик и шезлонг 2 в 1, т.к. для меня было главное чтобы малышка была всегда при мне, и в тоже время готовкой заниматься на кухне, купила когда ребенку было 2 месяца.В этом стульчике регулируется спинка от сидя до лежа, что очень удобно, малыша можно ложить с рождения благодаря специальному вкладышу, который идет в комплекте, а за счет ремней безопасности мне было спокойно что дочка не выпадет, сейчас уже 2 годика ребенку и пользуемся как обычным стульчиком. Конечно он стоит подороже, но это более оптимальный вариант, особенно если ребенок не спокойный и требует внимания.

Сообщение отредактировал Ольга2177: 26 Январь 2014 - 12:39

• 0

Tania

Tania

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
0
  • ГородKherson

В первую очередь, обратите внимание на форму спинки стульчика - это очень важно для осанки ребенка. Ремни безопасности должны регулироваться, чтобы не ощущалось дискомфорта во время еды, особенно в области животика. Желательно, чтобы столик передвигался в несколько положений по возрасту малыша - это безопасность и  экономия времени на стирке вещей, т.к. еда будет падать на столик, а не на штанишки.  

Сообщение отредактировал Tania: 11 Февраль 2014 - 13:04

• 0

Marina77

Marina77

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
0
  • ГородСанкт-Петербург

Пришло время покупать стульчик для кормления ребенка, боюсь выбрать не надежный. Посоветуйте, на какие параметры следует обращать внимание в первую очередь? Из какого материала он должен быть изготовлен, отличаются ли они по размерам или у них единый стандарт?

я выбрала высокий пластиковый стульчик - трансформер, по высоте он на уровне стола и не приходится излишне напрягаться, чтобы покормить ребенка. Моется легко, царапин нет, есть мягкая подстилка. Хорошо, если присутствуют ремешки безопасности, чтобы ребенок не выпал, мой так скачет иногда! :D когда ребенок подрастет и сможет сам в него садиться, то его можно трансформировать в отдельный стульчик и маленький столик, чтобы он там рисовал или еще что-нибудь пока вы на кухне заняты.

• 0

Adilunna

Adilunna

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
0
  • ГородКиев

Вот параметры по которым я выбирала стульчик: 

- надежность и безопасность (есть фиксирующие ремни, стул не опрокидывается, даже если ребенок стоит облокотившись всем корпусом на спинку стула)

- регулируемый наклон спинки 

- регулируемая высота сиденья

- откидная или съемная столешница

- материал, из которого изготовлен стул, должен легко мыться.

• 0

Margaritka

Margaritka

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородЛуганск
В первую очередь стульчик для кормления должен быть устойчивым, в случае, если ребенок будет крутится. А так же из качественного материала. Это может быть дерево, возможно пластик, но без запаха. Сидение должно легко отмываться, поэтому ткань - неэффективно использовать в детских стульях - лучше кожзам. Обязательно должны быть ремешки для безопасности. Так же хочется отметить, что удобно использовать стульчик, который быстро и легко можно сложить и убрать в дальней угол, если размеры кухни не велики.
  • 0

Анастасия_Анастасия

Анастасия_Анастасия

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородРязань

Доброго времени суток!
Скоро нужно будет приобрести стульчик для кормления. Особо в подробности не вникала, ибо чудо пока еще не сидит, но приглядывалась в магазинах. По мнению уже опробовавших, что лучше:
- твердый стул или мягкий?
- поверхность столика гладкая или с имитацией тарелки с отсеками?

Заранее спасибо!

• 0

Nela

Nela

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородКиев

У меня стул мягкий, но чехол снимается, чтобы можно было постирать. Столик гладкий, но в этом я вижу недостаток, так как все, что стоит на столе, сметается одним движением руки малютки. Попробуйте поверхность с бортиком или иммитацию тарелки.

• 0

Вероника М.

Вероника М.

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

Мы выбирали стульчик для дочери по таким параметрам как: наличие колесиков и их блокировка, регулировка сидения по высоте, возможность стульчик компактно сложить, снимающаяся верхняя поверхность столика, ремни безопасности, наличие откидной спинки, ну и дизайн. Очень удобно когда можно снять чехол и помыть его, думаю, что лучше мягкий стульчик, малышастику так комфортнее. А по поводу поверхности, у нас гладкая, но тарелки с присосками, их сейчас великое множество, так что все на месте.

Сообщение отредактировал Вероника М.: 28 Февраль 2014 - 22:12

• 0

Rom Kola

Rom Kola

Любопытный

• 6 сообщений
0
  • ГородЛьвов

Стулья есть деревянный и пластиковые, первый вариант очень простой, один плюс, что потом можно сделать парту. А вот второй нам подошёл больше, большой, стойкий, малышу не так просто с него вылазить, потому что с деревянного дети часто падают.

• 0

natali86

natali86

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородСанкт-Петербург

У нас один из лучших стульчиков, как я считаю, для кормления HAPPY BABY классический. Он очень удобный, есть ремешки безопасности, мягкая подстилка, само сидение из кожезаменителя (приятно бежевого цвета, моется легко). Регулируется несколько положений по высоте, спинка тоже регулируется, есть положение полулежа-это если ребенок еще не умеет сидеть.В общем на эти все параметры обращайте внимание. Деревянные стульчики, мне кажется не совсем удобны для ребенка. Мы кушали в нашем почти до двух лет. Поэтому имеет смысл выбрать для ребенка комфортный и удобный стульчик.

• 0

Анастасия_Анастасия

Анастасия_Анастасия

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородРязань

У меня стул мягкий, но чехол снимается, чтобы можно было постирать. Столик гладкий, но в этом я вижу недостаток, так как все, что стоит на столе, сметается одним движением руки малютки. Попробуйте поверхность с бортиком или иммитацию тарелки.

Доброго дня!
Я вот и сомневаюсь - с имитацией тарелки вроде как надежнее, меньше еды окажется на полу, но с другой стороны - гладкий более универсален. На гладком и поесть и поиграть можно, да и мыть его легче. И вот думаю теперь - с тарелочкой или гладкий но к нему посуду на присосках.

• 0

мама11

мама11

Любопытный

• 9 сообщений
0
  • ГородРомны

Обратите внимание на устойчивость, прочность и материалы. Я сыну брала стульчик, который позже можно разложить на стол и стул. Еще будет практично, если обивка  стульчика легко поддается чистке. Не забудьте про ремни безопасности

• 0

Emahilav

Emahilav

Banned

• Заблокированные
  • 10 сообщений
0
  • ГородМосква

Когда я выбирала стульчик для кормления, в первую очередь обратила внимание на устойчивость и ремни безопасности

• 0

yul4enok1988

yul4enok1988

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

Мы вот тоже недавно приобрели стульчик для кормления. И я уже могу точно Вам сказать, что самое главное, это материал изделия, никаких тканей не берите - замучаетесь стирать, лучше дерево, ну и практичность, мы купили разборной ( в дальнейшем можно будет использовать как табуреточку). А всё остальное положение спинки, ремни - это несущественное, ребёнок в стульчике должен есть, а не спать, и Вы же будете рядом когда кормите, а когда сам будет есть, уже и соображать начнёт, что нельзя, упадёт и будет больно.

• 0

Milenka

Milenka

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородБелгород

Мы выбрали стульчик-трансформер с расчётом на то, что в дальнейшем он будет служить как парта. Такие стульчики устойчивы, их можно придвигать ко взрослому столу, но в них не регулируется высота и нет ремней безопасности. После двух лет эксплуатации в нашем стульчике потрескалась клеёнка и вылез наружу поролон, пришлось заново его перетягивать. Также советую вам обратить внимание на такие параметры, как размер столешницы и высота спинки, малышу должно быть удобно и кушать, и рисовать!

Сообщение отредактировал Milenka: 30 Сентябрь 2014 - 18:25

• 0

Инна Гавриленко

Инна Гавриленко

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква
Мы покупали стульчик с креслом из клеенки, т.к. если малой что-то разольет, то легче мыть, а что бы ему было комфортно, стелем х/б простынку (на клеенке летом сильно потеет спинка и голова). Ну и конечно же ремни безопасности должны быть удобными и надежными. Еще удобно когда внизу ступенька под ножки есть, но наше чадо ее быстро сломал. Ну и конечно устойчивость, пришлось даже колесики открутить, так в нем скачет.
  • 0

Yukatan

Yukatan

Любопытный

• 23 сообщений
0
  • ГородМосква

А у нас универсальный стул Конёк Горбунёк. Сейчас он нам служит как стул для кормления, ибо купили к нему пристёгивающийся столик, потом будет служить нам обеденным стулом, а потом школьным, ибо он ещё и осанку поддерживает. Очень функциональный такой стул.

• 0