Как правильно выбрать мебель для кухни? - Мебель для кухни

Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно выбрать мебель для кухни?

- - - - -

Сообщений в теме: 10

pavelL

pavelL

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 11 сообщений
1
  • ГородНовгород

Общие советы по выбору мебели на кухню. Ваш опыт и рекомендации.

Как выбрать? Где  выбрать? Как проверить качество? Не завышена ли цена? На что обратить внимание в договоре?

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Akrillian Studio

Akrillian Studio

Мебчанин

• 38 сообщений
4
  • ГородМосква

Сейчас очень много фабрик, которые продают свою продукцию через интернет без посредников. Когда заказываете напрямую с фабрики, узнайте как следует её репутацию, почитайте отзывы о ней. И если нареканий нет, смело заказывайте, потому что эти же фабрики, поставляют салонам, где уже с наценкой покупает конечный потребитель. 

Даже недорогой кухонный гарнитур, выглядит в разы дороже, когда для столешницы выбран материал ИСКУССТВЕННЫЙ КАМЕНЬ.

И заказывать столешницу лучше у производителя этих столешниц, а не в салоне, т.к. салоны делают наценку на неё.

• 0

Блохин Альберт

Блохин Альберт

Любопытный

• 20 сообщений
3
  • Городг.Людиново

Как выбрать? Где  выбрать? Как проверить качество? Не завышена ли цена? На что обратить внимание в договоре?

Здравствуйте. У Вас очень обширные вопросы. Я сам занимаюсь производством мебели, правда очень далеко от Вас, так что мне легко будет Вам советовать. Начнем по порядку. Как выбрать мебель? Тут даже не знаю с чего начать. Прежде всего Вам надо определиться со стилем,-- классика, модерн, кантри и т.д.. Вопрос где выбрать, то тут тоже нет конкретных советов. Есть фабрики, которые делают ничуть не лучше, а иногда и хуже небольших предприятий. Тут надо потратить время на знакомство с продукцией этих производителей. Здесь не стоит стесняться с вопросами, любой добросовестный производитель постарается максимально Вам все разъяснить. Качество надо проверять сразу, хотя и здесь есть небольшие проблемы. Внешний вид кухни Вы можете оценить только визуально (наличие сколов, трещин, всевозможных протертостей и т.д.). А вот работу фурнитуры обязательно проверяйте путем открывания всего, что можно открыть и закрыть. По цене вообще никаких советов быть практически не может, кроме одного,-- если рядом делают тоже самое но дешевле, то ответ понятен. А вот в договоре обращать внимание следует на многое. Во-первых обратите внимание на то, каким документом регламентируется деятельность (ГОСТ или ТУ), но в любом случае ТУ разрабатывается на базе ГОСТ. Отличие от ГОСТ там не значительное, поскольку в ГОСТе есть пункты не обязательные к исполнению если есть другие регламентирующие документы. Вообщем большой разницы нет. Единственное (это касается ТУ, а по ним сейчас практически все работают, иначе просто не сделаешь мебель по эскизу заказчика) у производителя должен быть обязательно документ,-- ДЕКЛАРАЦИЯ О СООТВЕТСТВИИ заявленным характеристикам, причем со всеми необходимыми печатями. Ну и наверное главное ( это как раз и касается качества мебели),-- в договоре должна быть прописана ГАРАНТИЯ, причем не менее 18 месяцев. Ну вот наверное и все.

• 0

Ivan

Ivan

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородМосква

Хочу рассказать что предыдущая столешница прожила на нашей кухне менее полутора лет, торцы отклеиваются и у мойки набухать, в вообщем муж решил поменять на искусственный камень, гарантию дали на два года, уже пользуюсь больше года можно делать что хочешь, я даже режу на ней, как новая, я очень довольна.

• 0

Murzenochek

Murzenochek

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородКраснодар

Вот уж действительно - ответом на вопрос автора может стать целая диссертация. Но если вкратце, то как писали выше - определиться со стилем, потом с материалами и фурнитурой - ее качество особенно значимо, ведь именно она принимает основную нагрузку при эксплуатации, поэтому пусть будет от хороших европейских производителей. Естественно отзывы важны, а если есть возможность посмотреть кухню, которую уже давно эксплуатируют, то будет вообще хорошо - сможете увидеть как она "жила все эти годы". А вот на счет цены не согласна с предыдущими авторами, что на фабрике будет дешевле, чем в салоне. Тут есть такой нюанс - не все фабрики работают с конечным заказчиком напрямую - это раз, а два - это то что зачастую салоны (как оптовики) имеют хорошую скидку и продают потребителю по цене фабрике, а размер скидки и есть прибыль

• 0

SergeyMiller

SergeyMiller

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 52 сообщений
0
  • ГородМосква

Да, вопрос уж очень сложный, не то, чтобы сложный ответ в двух словах не опишешь.
В двух словах могу сказать только одно, за основу лучше брать качественный бренд. Будет дороже, но качественно 

• 0

Дмитрий Гилим

Дмитрий Гилим

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородКазань

Как правильно купить корпусную мебель.

1) Определиться какие полезные функции и задачи она должна выполнять.
2) Выбрать понравившуюся мебель подходящую Вам.
3) Обратить внимание на качество мебели (посмотреть образцы) и узнать кто производитель.
4) Цена.
5) Тоже важный момент срок исполнения.
6) И самое главное это гарантия и сборка.
Многие производители могут в очень короткие сроки доставить мебель, но иногда происходит, что мебель Вам доставили, а сборщики мебели затягивают со сборкой, но и наконец, когда происходит сборка, при сборке происходят разные ситуации, мебель собрали, но выявляется либо брак или не профессионализм сборщиков и тогда начинается самое плохое для Вас. Сборщики сваливают вину на производителя, производитель на сборщиков, а крайними остаетесь Вы! Тут два варианта либо самим доплатить за брак и ждать когда его исправят, либо судится что очень долго и дорого. И еще не факт что в суде Вы выиграете. При заключении договора Вы должны обсудить этот не маловажный момент.
Последнее это обслуживание и гарантия на мебель. Если у Вас, произошел гарантийный случай, как быстро его исправят. Если Вы сами как-то испортили мебель, готовы ли Вам производители помочь в ремонте. 

• 0

Samat Zhanbekov

Samat Zhanbekov

Любопытный

• 15 сообщений
0
  • ГородМосква

Здравствуйте. Прежде всего обратите внимание на расходный материал, он не должен выделять формальдегид, который вреден для здоровья, особеноо детей. Конкретно не в коем случае не используйте ДСП. По хорошему мебель должна быть сделана из дерева, но это очень дорого для простых граждан. Поэтому есть альтернатива - МДФ. Но следует помнить, что и этот материаль выделяет формальдегид в малых количествах поэтому все углы мебельного изделия должны быть тчательно заделаны. Основное я вам уже написал - это не выделения вредных веществ. Остальное уже дело вкуса. Надеюсь помог.

• 0

dert

dert

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

Добрый день. Мебель на кухню мы с женой выбирали долго и только пару месяцев назад нам посоветовали сайт мебельной фабрики, где очень хороший ассортимент представлен. В общем решили у них купить мебель, обошлось не дорого и установили быстро. Не пожалели, что здесь заказали. -    ladyameb.ru

Сообщение отредактировал dert: 18 Март 2019 - 10:20

• 0

DmitriViktory

DmitriViktory

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

Здравствуйте. На данный момент по кухням могу сказать следующее: нет сейчас особой разницы в качестве дорогих и недорогих кухонь. Около 5 лет назад покупал себе кухню, несмотря что покупка квартиры и ремонт съели бюджет взял за 290 000. Сейчас пришлось уже поменять т.к. ребенок и собака подросли и можно переклеивать разрисованные и оторванные обои. Причины замены: около раковины небольшие вздутия на столешнице, фасад на угле поцарапали, в угловом нижнем тоже затерто, цоколь затерт, да и надоела она. Заказали сейчас в интернет-магазине готовую. Нам нарисовали проект по запросу, мы его подтвердили и на следующий день!!! нам привезли кухню, оплата по факту. Теперь самое интересное, цена 60 500 руб. Размеры кухни не маленькие: угловая 3,8 на 1,9 с барной стойкой ))) Реально выглядит лучше старой. Никто из друзей не верит цене. Вот и думайте. Старую делали на заказ, задержали на неделю + предоплата, эту привезли на следующий день после заказа, на завтра собрали. Как говориться "Думайте сами, решайте сами.." Я лично никогда больше не пойду в салон, как вспомню эти муки выбора и количество потраченного времени..

Если интересно могу скинуть фото.

Сообщение отредактировал DmitriViktory: 01 Май 2019 - 15:48

• 0

Irina88

Irina88

Мебчанин

• 37 сообщений
0
  • ГородМосква

Здравствуйте. На данный момент по кухням могу сказать следующее: нет сейчас особой разницы в качестве дорогих и недорогих кухонь. Около 5 лет назад покупал себе кухню, несмотря что покупка квартиры и ремонт съели бюджет взял за 290 000. Сейчас пришлось уже поменять т.к. ребенок и собака подросли и можно переклеивать разрисованные и оторванные обои. Причины замены: около раковины небольшие вздутия на столешнице, фасад на угле поцарапали, в угловом нижнем тоже затерто, цоколь затерт, да и надоела она. Заказали сейчас в интернет-магазине готовую. Нам нарисовали проект по запросу, мы его подтвердили и на следующий день!!! нам привезли кухню, оплата по факту. Теперь самое интересное, цена 60 500 руб. Размеры кухни не маленькие: угловая 3,8 на 1,9 с барной стойкой ))) Реально выглядит лучше старой. Никто из друзей не верит цене. Вот и думайте. Старую делали на заказ, задержали на неделю + предоплата, эту привезли на следующий день после заказа, на завтра собрали. Как говориться "Думайте сами, решайте сами.." Я лично никогда больше не пойду в салон, как вспомню эти муки выбора и количество потраченного времени..

Если интересно могу скинуть фото.

Да, думаю многим интересно посмотреть.

• 0