Рассчитать двери-купе VERSAL, Aristo, Komandor, Raumplus, Найди и т.д. - Excel - Готовые проекты

Перейти к содержимому

Фотография

Рассчитать двери-купе VERSAL, Aristo, Komandor, Raumplus, Найди и т.д. - Excel

- - - - - двери купе расчитать системы дверей купе шкаф-купе расчёт двери-купе excel ексель деталировка

Сообщений в теме: 10

mirrorman

mirrorman

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 10 сообщений
1
  • ГородСаяногорск

Купе-Расчёт - электронные таблицы excel для расчёта параметров и стоимости шкафов-купе. Качаем с сайта бесплатно и, желательно, поделиться мнением или пожеланием. Честно говоря, мной эти таблицы больше используются не для полного расчёта стоимости шкафа-купе, а для таблицы параметров дверей-купе, которую я распечатываю в цех для сборщиков, и для того, чтобы заранее заказать зеркала или в раскрой занести ЛДСП 10мм. Но можно и полностью обсчитывать стоимость шкафа-купе, список деталей легко перенести из PRO100 или из другой программы. В общем, делал таблицы для себя, даже продавал их раньше, теперь раздаю бесплатно. Заходите, скачивайте, пользуйтесь, делитесь своим мнением. 

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

mirrorman

mirrorman

Любопытный

• ТС
  • 10 сообщений
1
  • ГородСаяногорск

"Купе-Расчёт" - таблицы Excel для расчёта параметров и стоимости шкафов-купе, которые бесплатно можно скачать здесь - www.kupetable.ru  Пока есть таблицы для расчёта таких систем, как Браун, Аристо, Командор, Индеко, Найди, Рамир, Раумплюс, Версаль. 

• 0

mirrorman

mirrorman

Любопытный

• ТС
  • 10 сообщений
1
  • ГородСаяногорск

Для типовых изделий, конструкция которых не меняется при заказе, только габариты, удобно использовать такие таблицы. Забиваете необходимые параметры, и таблица выдаёт деталировку (список деталей) и схему сборки (чертёж) изделия. 

1.PNG

-----------------------------------------------------

2.PNG

• 0

slava20

slava20

Любопытный

• 14 сообщений
0
  • Городмосква

спасибо , помогло моему дяде . для себя в заметку тоже взял , вдруг в будущем пригодиться 

• 0

mirrorman

mirrorman

Любопытный

• ТС
  • 10 сообщений
1
  • ГородСаяногорск

Очень рад, что таблицы оказались полезными. Если будут пожелания или предложения по улучшению Купе-Расчёт, пишите, будем улучшать. 

Также можете посмотреть таблицы Excel для расчёта деталировки комода. На выходе: деталировка, схема сборки и список деталей на раскрой Cutting_2. 

В дальнейшем планируется, такие таблицы сделать для других видов мебели: шкафы, шкафы-купе и даже небольшие кухни. В общем, следите за новостями.

• 0

Сергей Гарс

Сергей Гарс

Любопытный

• 8 сообщений
0
  • ГородВинница

Хорошая вещь - пробовал, заценил, спасибо. Ещё что-то подобное есть???

• 0

mirrorman

mirrorman

Любопытный

• ТС
  • 10 сообщений
1
  • ГородСаяногорск

Хорошая вещь - пробовал, заценил, спасибо. Ещё что-то подобное есть???

Будут в ближайшем будущем  шкафы-купе, кровати, небольшие кухни. Как появятся, выложу в этой теме обязательно. Очень рад, что такая простая вещь оказалась полезной.

• 0

Кальвадос

Кальвадос

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородВолгоград

хорошая программа мне нравиться

• 0

Karolina77793

Karolina77793

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородYalta

Достаточно легко и удобно  рассчитать всю интересующую вас информацию по шкафам-купе и прочей мебели. Немного времени и вот: размеры и длина необходимых частей и деталей вычислена. Остается только оформить заказ нажатием волшебной клавиши и ждать новый шкаф у себя дома. А главное то, что заранее можно узнать во сколько обойдется эта радость и подсчитать свои сбережения ;)

• 0

Daniel Kasparov

Daniel Kasparov

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • Городкалуга

Купе-Расчёт - электронные таблицы excel для расчёта параметров и стоимости шкафов-купе. Качаем с сайта бесплатно и, желательно, поделиться мнением или пожеланием. Честно говоря, мной эти таблицы больше используются не для полного расчёта стоимости шкафа-купе, а для таблицы параметров дверей-купе, которую я распечатываю в цех для сборщиков, и для того, чтобы заранее заказать зеркала или в раскрой занести ЛДСП 10мм. Но можно и полностью обсчитывать стоимость шкафа-купе, список деталей легко перенести из PRO100 или из другой программы. В общем, делал таблицы для себя, даже продавал их раньше, теперь раздаю бесплатно. Заходите, скачивайте, пользуйтесь, делитесь своим мнением. 

Доброго времени суток,я хотел узнать по поводу расчета купе аристо С профиль,хотел уточнить такой вопрос когда вбиваешь все данные в поле,и смотришь расчет,вся ширина показывает больше на 5мм чем когда я делаю расчет по каталогу аристы. вот хотел узнать почему так получается!!?? заранее спасибо за ответ.

• 0

mirrorman

mirrorman

Любопытный

• ТС
  • 10 сообщений
1
  • ГородСаяногорск

Доброго времени суток,я хотел узнать по поводу расчета купе аристо С профиль,хотел уточнить такой вопрос когда вбиваешь все данные в поле,и смотришь расчет,вся ширина показывает больше на 5мм чем когда я делаю расчет по каталогу аристы. вот хотел узнать почему так получается!!?? заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Такой разбег в размерах получается тогда, когда двери считаются со шлегелем, без шлегеля размеры совпадают с расчётами Аристо один в один. На сайте Купе-Расчёт таблицы для системы Аристо выложены без учёта шлегеля. Когда двери считаются со шлегелем, у Аристо и у Купе-Расчёт немножко разные алгоритмы увеличения ширины двери на ширину места перекрытия. У Аристо на две двери добавляется 15мм, на 3 - 40мм, на 4 - 65мм или 30мм, на 5 - 90мм. У Купе-Расчёт на 2 двери - 15мм, на 3 - 30мм, на 4 - 45мм или 30мм, на 5 - 60мм. То есть у Аристо толщина шлегеля учитывается только там, где крайние двери примыкают к стенкам шкафа, и, в случае с 4 дверями, ещё и там, где двери примыкают друг к другу, но между дверями край места перекрытия считается не по шлегелю, а по профилю. В Купе-Расчёт шлегель учитывается везде. Поэтому и появляются эти 5 мм. На точность расчётов наполнения и профилей в самих дверях это не влияет. Надеюсь, я смог Вам объяснить то, что Вы хотели.

Вы можете рассчитывать двери-купе прямо на сайте Купе-Расчёт. Там уже можно считать и со шлегелем и без него. 

Всего доброго.

• 0