Безопасно ли покупать мебель в интернет магазине? - Страница 7 - Мебель в интернет магазине - Мебельный форум №1

Перейти к содержимому

Фотография

Безопасно ли покупать мебель в интернет магазине?

* * * * * 1 Голосов

Сообщений в теме: 136

MebelGrad

MebelGrad

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 9 сообщений
0
  • ГородВолгоград

Безопасно, если у продавца положительная репутация.....

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

НастасьяК

НастасьяК

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородМосква

Мы почти всю мебель так купили) совсем не было времени ездить по магазам по пробкам. Так лег, открыл ноут и смотришь. что тебе нужно. Единственное, надо всё четко по размерам подгонять. И один раз у нас вышел коллапс с цветом. На сайте был светлее. Привезти стенку, а она темная. Но это тоже всё можно решить.

• 0

Maximus1982

Maximus1982

-

• 19 сообщений
1
  • ГородМосква

На мой взгляд, интернет-магазин - это лотерея, хошь учавствуй, хошь - нет. Эти магазины чаще всего перекупщики, экономия за счет аренды от реальных площадей и з/п продавцов (что в Первопрестольной и не мало). Но гарантий так, как описано. Гораздо дешевле найти самого производителя и договориться с ним. Конечно, чем далее производитель от МКАД (разумно 300-500км), тем адекватней цена и выше качество. Данное рассуждение теряет смысл при разговоре о ведущих брендовых производителях. Тут с перекупщиками вряд-ли кто адекватно поспорит прежде всего в качестве, да и в цене при соответствующем качестве. Заявляю это как производитель. 

Конечно производитель имеет плюс в вопросе гарантии, но фабрики тоже периодически испытывают проблемы, к тому же не все находятся по месту проживания покупателя. Вот тут и есть удобство интернет магазина, нормальные продавцы доставляют мебель практически по всей России, а вот производители не все будут работать с розничным покупателем, которому нужна одна единица товара, например какой нибудь пуф ... 

• 0

Maximus1982

Maximus1982

-

• 19 сообщений
1
  • ГородМосква

Интернет-магазины - шопинг будущего, причем здесь можно купить не только мелкие вещи, но и мебель. Я покупала в интернет-магазине китайской мебели кухонный гарнитур и шкаф купе, мебель получила качественную, да и заплатила значительно меньше, чем это было бы в традиционных магазинах. Советую покупать в интернете

Согласен полностью ! В том же Китае, например практически все покупается через интернет. Есть специальные супермаркеты, где покупателей очень мало, туда приходят выбирают и смотрят на товар, а потом заказывают его уже из дома. Очень удобно, я думаю в нашей стране через какое то время интернет-магазины займут одну из главных ниш в торговле

Сообщение отредактировал Maximus1982: 08 Декабрь 2016 - 14:26

• 0

StillHome.ru Стильный Дом

StillHome.ru Стильный Дом

Президент Мебчанин

• Мебельная компания
  • 441 сообщений
5
  • ГородМосква

Абсолютно согласен с автором. Добросовестный интернет магазин всегда дорожит своей репутацией, т.к. 50% покупателей приходят к нам по отзывам друзей и знакомых.А по поводу того что нельзя "пощупать" товар, так вас могут обмануть и в салоне - выставленный образец фабричный,а привезут вам от гаражников.

Золотые слова. Именно поэтому многие люди становятся постоянными покупателями одного ИМ, где их не обманули первый раз и не обманут никогда при следующих покупках

• 0

Anton Nikov

Anton Nikov

Любопытный

• 6 сообщений
0
  • ГородМосква

Недавно сделали капитальный ремонт во всей квартире, потратились, конечно, здорово. Остался последний штрих, заказ мебели, для начала хотим обставить спальню и детскую комнату. Вот думаю стоит ли экономить на мебели и заказывать с Китая? Вроде и сайт неплохой  обещает доставить мебель в целости и сохранности, мебель на картинке выглядит хорошо. Подскажите у кого-то был опыт заказа мебели с Китая?? Можно ли доверять подобным?

• 0

Сергей Мебельный

Сергей Мебельный

Дорогой Мебчанин

• Мебельная компания
  • 192 сообщений
3
  • ГородМосква

Подскажите у кого-то был опыт заказа мебели с Китая?? Можно ли доверять подобным?

Мебель российских производителей надежнее. Ну и в случае чего претензии проще предъявить и быстрее и проще добиться их удовлетворения 

• 0

Abramova

Abramova

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородМосква

Мы недавно покупали диван через интернет здесь vipdivani.ru вначале я тоже немного побаивались, так ка это был первый опыт такой покупки, но все прошло отлично диван приехал в полном порядке красиво упакованный :) Думаю что от самого магазина зависит надежность покупки через интернет !

• 0

ermakov

ermakov

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 59 сообщений
2
  • ГородМосква

ну а, с гарантией как ? если покупаешь в интернете. Они могут рассказать что мол два года или ещё что та. А по факту так оно и есть ?

• 0

Антоха_86

Антоха_86

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородУфа

Я сколько не покупал что-либо через инет, всегда понимал, с кем стоит связываться, а с кем нет: если видишь, что площадка большая , есть ассортимент, сайт нормальный, менеджеры трубки берут сразу, то тогда бояться нечего. вот тебе для примера www.fabrikart.ru/

• 0

Марина Эс

Марина Эс

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • Городкиров

Для того чтобы обезопасить себя от не качественного товара, конечно, нужно знать что ты в итоге получишь. Для этого все-таки побродить по мебельным магазинам, потрогать руками и послушать консультации продавцов придется. Хотя бы для того, чтобы понимать, что представляет из себя тот или иной механизм: дельфин,французская раскладушка,еврокнижка и т.п. Я бы не стала покупать только то, то вижу глазами: Эргономика и органолептика в диване - главное дело. Эргономика это - комфорт, жесткость, мягкость , глубина сидений. Органолептика - комплекс ощущений: мягкость, приятность материала и т.д. Вот после того, как все это в реальности понимаете, выбрали примерную модель по своему вкусу, тогда можно заказать в интернете, если указаны юридические данные организации, есть обратная связь с поставщиком - бояться особо нечего. Я профессионал, работаю на крупной мебельной фабрике, но себе диван тоже через инет покупала на shop.mebforum.ru

покупкой и сервисом довольна очень. Скоро снова буду для сына покупать, здесь и куплю, конечно. Кому нужны консультации - без проблем - пишите. Еврокнижка, кстати, самый надежная из всех механизмов, там просто нечему ломаться. А материалы облицовочные сейчас почти все хорошего качества, даже дешевый Китай есть очень приличного качества.

Сообщение отредактировал Марина Эс: 02 Март 2017 - 20:42

• 0

ALESNKA

ALESNKA

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородАстрахань

Я тоже конечно сомневалась, вышла из ситуации так . Нашла   интернете страничку, почитала все отзови про мебель на заказ, мне очень понравилось плюс к этому я ещё и маркетры заказала для интерьера попробуйте зайдите на страничку не пожелеете  marketrikupit.ru.

Маркетри - искусство ( картины,портреты). Сделаны из кусочков шпона разных пород дерева.

Еще много разного товар : пано, предметы интерьера.А главное ручная работа, дом наполнится теплом.

• 0

salikk

salikk

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

Лично я покупал у компании Мебельчип с месяц назад, меня все устроило, доставили бесплатно. Сама мебель хорошая, качественное, а главное не слишком дорогая. Советую mebelcheap.ru/

• 0

Осикин Максим

Осикин Максим

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

Наверное лучше покупать в проверенных местах, там где покупали друзья или знакомые. Перед рождением сына, решили купить комод, для детских вещей, заодно и шкаф-купе, так как квартирка у нас маленькая. Мне сосед порекомендовал moon trade, там и заказал. Сыну уже год, мебель продолжает служить. Успела еще и переезд претерпеть. Дом частный сняли, теперь места побольше, надо бы диван в зал купить, закажу там же. Если ссылка кому нужна, то вот: moon-trade.ru. Кстати и цены там довольно низкие.

• 0

Shaverin

Shaverin

Любопытный

• 5 сообщений
0
  • ГородВоткинск

Товарищ делает мебель по своему каталогу, продает через интернет от местных фабрик, то что не может сделать. Цены выдерживает, брал у него фабричную стенку, конечно дешевле чем в магазине. fortism.ru/catalog/ - проще охватить целый город, чем сидеть с одной точкой на районе. Больше возможностей, ну и конечно лучше заключать договор, и чтобы офис интернет-продавца был в доступности.

• 0

Виктория Колесникова

Виктория Колесникова

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородПавлодар

Я как то заказывал на дачу комплект садовой мебели, в одной фирме быстро доставили без проблем вот ссылочка кому интересно 

htt p://w ww.sad ovye-kachelki. ru/ko mplekty-sadovoy-mebeli

• 0

Margo125

Margo125

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородРостов

Лично у меня впечатления о интернет-магазинах хорошее. Год назад заказывали с мужем диван из искусственного ротанга  для дачи на сайте www.[Я спамер и говнюк].ru  , изображение на картинке и в живую точь в точь , материал качественный . В этом году хотим заказать качелю для сада

• 0