Безопасно ли покупать мебель в интернет магазине? - Страница 7 - Мебель в интернет магазине - Мебельный форум №1

Перейти к содержимому

Фотография

Безопасно ли покупать мебель в интернет магазине?

* * * * * 1 Голосов

Сообщений в теме: 123

MebelGrad

MebelGrad

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 8 сообщений
0
  • ГородВолгоград

Безопасно, если у продавца положительная репутация.....

• 0

Анатолий Вассерман

Онотоле

Специалист

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородПсков
  • 5

НастасьяК

НастасьяК

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородМосква

Мы почти всю мебель так купили) совсем не было времени ездить по магазам по пробкам. Так лег, открыл ноут и смотришь. что тебе нужно. Единственное, надо всё четко по размерам подгонять. И один раз у нас вышел коллапс с цветом. На сайте был светлее. Привезти стенку, а она темная. Но это тоже всё можно решить.

• 0

Maximus1982

Maximus1982

Banned

• Заблокированные
  • 19 сообщений
0
  • ГородМосква

На мой взгляд, интернет-магазин - это лотерея, хошь учавствуй, хошь - нет. Эти магазины чаще всего перекупщики, экономия за счет аренды от реальных площадей и з/п продавцов (что в Первопрестольной и не мало). Но гарантий так, как описано. Гораздо дешевле найти самого производителя и договориться с ним. Конечно, чем далее производитель от МКАД (разумно 300-500км), тем адекватней цена и выше качество. Данное рассуждение теряет смысл при разговоре о ведущих брендовых производителях. Тут с перекупщиками вряд-ли кто адекватно поспорит прежде всего в качестве, да и в цене при соответствующем качестве. Заявляю это как производитель. 

Конечно производитель имеет плюс в вопросе гарантии, но фабрики тоже периодически испытывают проблемы, к тому же не все находятся по месту проживания покупателя. Вот тут и есть удобство интернет магазина, нормальные продавцы доставляют мебель практически по всей России, а вот производители не все будут работать с розничным покупателем, которому нужна одна единица товара, например какой нибудь пуф ... 

• 0

Maximus1982

Maximus1982

Banned

• Заблокированные
  • 19 сообщений
0
  • ГородМосква

Интернет-магазины - шопинг будущего, причем здесь можно купить не только мелкие вещи, но и мебель. Я покупала в интернет-магазине китайской мебели кухонный гарнитур и шкаф купе, мебель получила качественную, да и заплатила значительно меньше, чем это было бы в традиционных магазинах. Советую покупать в интернете

Согласен полностью ! В том же Китае, например практически все покупается через интернет. Есть специальные супермаркеты, где покупателей очень мало, туда приходят выбирают и смотрят на товар, а потом заказывают его уже из дома. Очень удобно, я думаю в нашей стране через какое то время интернет-магазины займут одну из главных ниш в торговле

Сообщение отредактировал Maximus1982: 08 Декабрь 2016 - 14:26

• 0