Безопасно ли покупать мебель в интернет магазине? - Страница 3 - Мебель в интернет магазине

Перейти к содержимому

Фотография

Безопасно ли покупать мебель в интернет магазине?

* * * * * 1 Голосов

Сообщений в теме: 131

Evita

Evita

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 5 сообщений
0
  • ГородУльяновск

Про реквизиты и договор все правильно подметила Василиска14, это в первую очередь. Если у магазина есть фирменные, дилерские салоны, то, конечно, покупателю будет очень удобно прийти в салон и посмотреть, потрогать, понюхать мебель.

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Ольга Анатольевна

Ольга Анатольевна

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородПодольск

Здравствуйте! 

Столкнулась с ремнтом в квартире и, соответственно, с обустройством интерьера. "Прошерстив" просторы интернета наткнулась на достаточно неплохой, как мне показалось, интернет-магазин  :)    24mebel com  (не сочтите за рекламу) 

Заказывал ли кто-нибудь с него мебель? и что вообще можете сказать про фабрику "Пинксдрев"? 

очень уж нравится стиль мебели, и цена, но пока боюсь заказывать) 

• 0

mebelhoof

mebelhoof

Любопытный

• 8 сообщений
0
  • ГородУльяновск

1. Прежде всего оцените сайт данного интернет-магазина, потому как любой сайт требует затрат. Мошенники вряд ли будут тратить деньги на создание сайта, на его доработки и т.д.

2. В большинстве случаях почти каждый интернет-магазин имеет свой форум, где обсуждается их продукция, покупки, вопросы покупателей и др. Если же такового нет, то есть независимые форумы, где можно написать тему о каком-либо интересующем вас инет-магазине, и обязательно найдутся те, кто покупал там или хотел купить.

3. Никогда не доверяйте отзывам на сайте интернет-магазина! Это последнее на что бы я обращала внимание: из 10 таких только ОДИН настоящий отзыв будет. Но если говорить о мошенниках, то можно и посмотреть последний оставленный отзыв на сайте.

4. Особое внимание я обращаю насколько быстро мне ответят на письмо, при этом учитывайте время работы магазина (московское время, китайское время и др.). 

5. Смотрите на обновление новостей компании. Должны меняться хоть иногда банеры, акции, оповещать о новом поступлении и др.

6. Конечно же должны присутствовать реквизиты компании, адрес, контакты. Также должны предоставляться документы (договора, счета, акты, счет-фактуры и др.)

Что касается качества, то данной понятие у каждого человека свое. Шов не такой, кожа слишком мягкая или твердая, и кожа не кожа... Здесь я прошу следующее: образцы кожи (если мебель из кожи), фото со всех сторон, сроки изготовления и срок доставки. Любая компания постарается удовлетворить запросы заказчика, потому как это реклама "сарафанного радио".

Покупать в интернет-магазине очень выгодно! Экономия приличная. Я это делаю уже 5 лет.

Абсолютно согласен с автором. Добросовестный интернет магазин всегда дорожит своей репутацией, т.к. 50% покупателей приходят к нам по отзывам друзей и знакомых.А по поводу того что нельзя "пощупать" товар, так вас могут обмануть и в салоне - выставленный образец фабричный,а привезут вам от гаражников.

• 0

big

big

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • Городмосква

Заказывали себе домой министенку тумбу под телевизор и кухонный стол, все ок . Птривезли, собрали, мы осмотрели и оплатили.  Но покупать что-то сложное вряд ли буду.

• 0

serge

serge

Любопытный

• 11 сообщений
0
  • ГородМинск

Здравствуйте! 

Столкнулась с ремнтом в квартире и, соответственно, с обустройством интерьера. "Прошерстив" просторы интернета наткнулась на достаточно неплохой, как мне показалось, интернет-магазин  :)    24mebel com  (не сочтите за рекламу) 

Заказывал ли кто-нибудь с него мебель? и что вообще можете сказать про фабрику "Пинксдрев"? 

очень уж нравится стиль мебели, и цена, но пока боюсь заказывать) 

Белорусская мебель зато точно будет высокого качества, пусть немного там с недоделками какими-то может попасться, зато точно дерево, без всяких добавок вредных, пропиток и прослужит долго при должном обращении.

• 0

Светлана74

Светлана74

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородРостов-на-Дону

на самом деле, через нэт мебель конечно купить можно, НО только если вы видели ее вживую.. сидели/лежали/прыгали на ней! тогда да. иначе лучше не делать ничего подобного, доверяя только производителю или интернет-магазину. раз на раз не приходится.

Нам в руки попал каталог мебели , было много вроде бы удачных вариантов . Но хорошо что у этой компании был выставочный павильон, где можно было "сидеть,лежать,прыгать" .Выбрали то , что понравилось в реале , а не по каталогу . Привезли через месяц , доставка сработала замечательно , Так что заказывать можно , но осторожно .

• 0

Xieergai

Xieergai

Любопытный

• 7 сообщений
0
  • ГородFoshan

Если заказываете мебель с интернет-платформы таобао и тп, обязательно проверять нужно. Китайские сайты интересны ценой, но доставка занимает много времени и средств. Потому предварительно просчет и сравнение.

• 0

Интересующийся

Интересующийся

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородМосква

Тоже заказывали мебель через интернет, остались очень довольны. Пришло все в срок, качество супер, а заказали комплект из массива дуба. 

Прикрепленные изображения

• oakses35_1.jpg

• 0

Nikonov82

Nikonov82

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородЕкатеринбург

Очень опасно покупать в интернет-магазинах. Но экономия огромная, если же вы все таки хотите купить через интернет, то стоит обратить внимание на сам сайт. Насколько качественно он сделан? Работает он по всей России или только в вашем регионе? Обратить внимание на контактные данные, на телефоны. Проверить, давно ли существует сайт и как часто обновляется. Ну а дальше уже поискать о нем отзывы в интернете. Я же хочу порекомендовать вам 3 интернет-магазина проверенные мной.

• Мягкая мебель, мебель для дачи, мебель для кухни, детская мебель, корпусная, мебель для прихожей - 500divanov.ru
  • Компьютерные кресла, стулья, кресла руководителя, для персонала, кресла качалки - kompkreslo.ru
  • Офисная мебель, офисные перегородки, шкафы купе для офиса, мебель для гостиниц, сейфы - kabinetof.ru

Для ленивых - магазины есть в подписи.

Эти магазины заслужили моё доверие, качественный сайт, хорошие отзывы, а главное доброжелательные менеджеры. Всегда можно позвонить и спросить то, что вас интересует.

• 0

Darya Outlet-Mebel

Darya Outlet-Mebel

Мебчанин

• 31 сообщений
0
  • ГородМосква

Работаю в интернет-магазине и не может не радовать тот факт, что люди стали доверять им. Как было уже сказано выше, "жулики" времени и денег на развитие сайта тратить не будут, скорее всего он будет слеплен кое-как и безо всяких изысков, типа карты сайта, разбивки по отделам и так далее.

Насчет сомнений в размерах, того, как будет выглядеть мебель и так далее, отвечаю, у добросовестных магазинов припасено куча материалов, для развеивания сомнений. У нас, к примеру, большая информативная база. Картинки, видео, отыщем, всё, что нужно клиенту. Если чего-то нет, грамотная консультация. Если есть - то и грамотная консультация, и визуализация)

В реалиях современного мира, трудно найти время на походы по магазинам. Если, к примеру, отправиться в Икею, это займет целый день, интернет-магазин в этом проще. 

Еще несомненный плюс, если в доме ремонт и мебель там, ох как пока не кстати, не приходится платить за хранение на складе. Единственная оплата - это предоплата для начала производства товара, если мебель под заказ, либо если Вы выбрали мебель в наличии, то работает резерв. Как правило, многие магазины идут на встречу клиенту, и у них есть резервный срок для выкупа. 

Там, где я работаю, у нас вся, практически, мебель идет под заказ, сроком до 90 дней. Многие наши клиенты - это "ремонтники". Выгоднее оплатить предоплату и спокойно заниматься ремонтом, а не тратить бешеные деньги на хранение товара. А он в это время спокойно "сделается и доедет"

Тут называется, выбирать каждому свое

• 0

Andrulius

Andrulius

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородДонецк

Безопасность покупки мебели в интернет-магазине зависит от безопасности выбранного вами интернет-магазина. Если магазин надежный и проверенный (рекомендации друзей, есть все необходимые документы). Но вообще, в интернете можно покупать такую мебель, которая имеет определенное качество, определенные размеры, так как возможности пощупать, понюхать не будет. Я, например, в интернете заказывал шведскую стенку ребенку (было очень много фотографий) и детскую кроватку (по определенному артикулу, знакомые в обычном магазине покупали). Так что у нас не было потребности воочию диагностировать качество товара.

• 0

Zhivotinka

Zhivotinka

Любопытный

• 11 сообщений
0
  • Городсанкт-петербург

Пару раз заказывал мебель на заказ, кровать и тумбочку. Все окей привезли собрали и гарантию дали. через месяц полетел лифт на выкидной кровати приехали заменили. мне кажется все зависит от того какое отношение началника к делу. Если он готов идти на уступки в некоторых случаях, то в долгосрочной перспективе будут клиенты. И наоборот. Кстати, сейчас в наше время можно понять кто серьезно подходит к делу, а кто нет, я имею ввиду сколько денег потратили.С помощью разных сервисов это можно сделать с интернет-магазином. Если прилично, то и продавец будет следит за качеством сервиса.

• 0

Mambo_51

Mambo_51

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородКаменск-Уральский

Я покупал в интеренет магазине ( 1skladmebeli.ru ) и оплатил свой заказ по факту получения мебели. 

Без всяких предоплат. Ну и плюсом заманили, а может и добили что доставка бесплатная. Поэтому вообзе не думал что чт то буду им обязан до тех пор пока не увижу свой заказ

• 0

Mambo_51

Mambo_51

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородКаменск-Уральский

Прежде чем покупать стоит читать на сайте. А не лезть сразу в каталог и выбирать и наблюдать ассортимент магазина. Толка в этом мало.Стандартные проблемы магазинов обычно не вежливое обслуживание и задержки в доставке. Ну и качество не забывайте. Читайте законодательство на счет мебели. Обычно пишут на сайтах сами интернет магазины. Поэтому я не беспокоился когда покупал на сайте у них. Прописали и предупредили сами обо всем заранее. Но факт что привезли в срок и по факту расплатился.

• 0

titov-jmenia

titov-jmenia

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМинск

На сколько безопасно покупать мебель в сети? Ведь ее не потрогать не осмотреть, единственное это фото, но и там подвох, так как фото это одно, а в реальности это другое.

Другой минус это факт мошенничества. Где гарантии? У кого какой опыт в данных покупках.

Доброго времени суток! Я тоже все сомневался. Знакомые посоветовали выбрать что- нибудь на сайте : бедс. бай (ссылку вставить нельзя, поэтому так пишу)
Долго выбирал, нашел одну кровать, которая понравилась больше всего, но хотел ее немного изменить. У них на сайте куча всего, а когда выберешь, можно на офис подъехать. Я сегодня ездил, мне очень понравилось! Все объяснили, рассказали, как я хочу поменяли (у них свое производство), В итоге, заказал полный комплект: и кровать, и основание, и матрас, и одеяло, и подушки и постельное! Теперь жду. Обещали через неделю все привезти. Если понравится, стол закажу и кухню. Никакой предоплаты нет! Схема работы такая: заказ сделал, мебель привезли, посмотрел, если все устраивает- расплатился. Никакой лотереи! В общем, через неделю (когда все привезут) отпишусь! 

• 0

Фронта

Фронта

Любопытный

• 21 сообщений
0
  • ГородВладивосток

Раз уж зашел такой серьезный разговор о том стоит ли заказывать мебель он-лайн или не стоит и чего следует бояться. Ну, я прямо скажу, наша компания заказывает и возит мебель из Китая. Мы выкупаем ее с taobao, tmall - с тех сайтов, которые дают протекцию на платеж. Не своими деньгами вообще неинтересно рисковать ))
У нас были разные случаи: приходил не тот цвет, приходили бракованные тумбочки, тв-тумбы не той конструкции и прочее. И отправка мебели назад была именно за счет продавца. Когда мы что-то меняли и говорили, что заберем такой-то косяк с такой-то скидкой - продавцы соглашались. по большому счету мы восполняли затраты на ремонт.
И поверьте от человеческого фактора не застрахован никто. Могут быть у продавца только положительные отзывы, но из-за недопонимания или из-за чего-то иного он может что-то перепутать.
С другой стороны, нам приходила великолепная мебель от продавцов с очень низким рейтингом.
Это все дело случая.
А иногда мне кажется, что многое зависит от настроя человека.

• 0

Vanillka

Vanillka

Любопытный

• 5 сообщений
0
  • ГородРостов-на-Дону

как раз таки в интернет магазине мебель можно покупать, ведь в магазине вы не берете товар с выставки. вам его привозят запакованный и все нюансы видите при сборке..
а вот обмен, его скорость и качество,  при необходимости зависит от порядочности продавца, хоть в реальном хоть в интернет магазине..

• 0

Tap4ik

Tap4ik

Любопытный

• 16 сообщений
2
  • ГородМосква

Вот что точно могу рекомендовать это сайт белоцерковской мебельной фабрики. На фабрике брали кровать и 2 дивана - на сайте выбирали. Но лучше ехать на фабрику, цены там как минимум на 20-30% ниже а доставка сейчас вообще не проблема.

• 0

Феликс88

Феликс88

Дорогой Мебчанин

• Мудрый
  • 135 сообщений
5
  • ГородМосква

Магазин магазину рознь. Главное, чтобы предоплату 100% не давать и договор обязательно...

• 0

Tap4ik

Tap4ik

Любопытный

• 16 сообщений
2
  • ГородМосква

Магазин магазину рознь. Главное, чтобы предоплату 100% не давать и договор обязательно...

Также при получении товара чек и гарантия с печатями.

• 0